Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новые аудио-видео материалы  (Прочитано 2208818 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1465 : 17 Января, 2018, 21:31:17 »
Целительство - палка о двух концах!

Исцеление всегда подразумевает две стороны: целителя и исцеляемого. Но это связка на самом деле имеет очень важные и порою опасные особенности и значение, которые нужно бы знать всем, кто намеревается лечить или ищет себе лекаря.

Целительство - палка о двух концах! - YouTube
Константин.

Оффлайн Володя_Ш

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1466 : 18 Января, 2018, 11:12:35 »
Саошиант, спасибо за видеоролик. Хорошо всё объяснил. Эта тема многих людей интересует. На ютубе много просмотров и комментариев.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1467 : 23 Января, 2018, 15:42:10 »
Грядущий царь и духовные принципы 1 часть

Грядущий царь и духовные принципы 1 часть - YouTube

Большинство людей считает, что наш мир следствие стихийной эволюции, основанной на неких принципах случайности. Но по сути такие представления об эволюции поверхностны и далеки от реальности.

Силы составляющие нашу действительность рассредоточены по внешне проявленному миру. Но это только видимость, поскольку, реально взаимодействовать с этими Силами мы можем только через свое собственное тело, которое и является для нас в тоже время отображением внешнего мира.

Мессия является Первосуществом, в теле которого и сосредоточено все то из чего состоит и внешний мир. А внешняя эволюция как раз и является следствием внутренней эволюции, которую Мессия совершает внутри самого себя.

Плоды эволюции относительны для разных категорий людей. Если европеец склонен ценить внешние вещи, то для индуса внешние вещи являются лишь отвлечением от чего-то более важного. Зато духовные принципы, законы кармы для индуса являются очень осязаемыми вещами.

Если смотреть на жизненные явления через призму разовой жизни, то многие из них кажутся случайными и хаотичными. Но если видеть картину в целом, то становится видно, что все является следствием закономерностей.

Соответственно лишь глазами Мессии можно увидеть, что автономность отдельных жизненных явлений это иллюзия, продиктованная кажущимся внешним многообразием современной жизни. Но чем ближе от периферии к Центру, тем отчетливее видна целостность всего и вытекание одного из другого. Чем теснее круг взаимодействия людей тем лучше видно какие черты характера людей притягивают те или иные развязки. И соответственно в таком кругу морально-нравственные принципы стоят во главе угла.

В современном же мире невооруженным глазом видно, что зло усиливает свои позиции. Чем бы люди не пытались себе это объяснить, по сути это показатель того, что все больше и больше нарушаются внутренние законы. Нарушение внутренних законов всегда дает воздаяние во внешней жизни.

Но к сожалению в современном мире люди предпочли улучшать только внешнюю жизнь и заботиться лишь о внешнем благополучии. Следование этому подходу все больше заставляет людей утрачивать понимание того, что нельзя устранить причины влияя на следствия. А любые неблагоприятные внешние обстоятельства как раз и являются следствием нарушения внутренних духовных законов.

Задача Мессии как раз и состоит в восстановлении базовых морально-нравственных принципов, и объяснении людям необходимости их соблюдения. Он начинает это со своей жизни, затем распространяет это на ближайший круг сподвижников, а затем — на все общество в котором он пребывает.

И когда люди начинают придерживаться этих принципов, то странным образом обнаруживают, что оказывается не надо улучшать внешнее благосостояние, не надо вводить дополнительные регулирующее органы для того чтобы ввести жизнь в рамки, достаточно работать над своим внутренним, духовным естеством. А внешняя жизнь автоматически подстраивается под внутреннее содержание.

Озвученное выше и является единственным правильным и практическим методом урегулировать нашу жизнь.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 20:19:27 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1468 : 24 Января, 2018, 20:18:13 »
Грядущий Царь и духовные принципы 2 часть

Грядущий Царь и духовные принципы 2 часть - YouTube

Кандидаты в «Цари», которые хотят прийти к власти и поменять жизнь чисто внешними способами, наказать тех кого считают виновными в людских бедах совершают огромную ошибку.

Иисус когда умирал на кресте подал пример того, что врагов надо прощать. Их не за что наказывать, так как они не понимают, что творят и в чем принимают участие. По сути он просил Бога отменить закон кармы в отношении этих людей. Их надо было прощать, потому что они не понимали того блага, которое нес им Иисус.

Если бы Иисус не простил их, то по-сути он бы на себя взял часть их вины, так как в чем-то бы уподобился им. Но он понимал цель этого действия и не мог не согласиться с этим. Он должен был пострадать, воскреснуть, и затем Учение должно было кардинально изменить сердца людей и саму жизнь. Люди должны были переоценить свой характер, внутренние качества, и этим мир должен был быть изменен. Было проделана феноменальная внутренняя работа.

Те же кто осуждали Иисуса в итоге умерли гораздо более мучительной смертью чем он. У них не было ни физического комфорта, ни душевного. Время все рассудило и мы все знаем об Иисусе и ничего не помним о тех, кто его осуждал.

Это повод задуматься о том, почему политики сходят со сцены, а духовные лидеры остаются в истории. Из этого становится понятно каким должен быть Грядущий Царь. Он будет судить не по внешне написанным кем-то законам, а по Духовным законам. Он объяснит, что нельзя переступать нравственные нормы, потому что это в итоге оборачивается против тех кто их переступает.

Основываясь лишь на общепринятых формальных законах и принципах нельзя исполнит всего того, что должен исполнить Грядущий Царь. Должны быть установлены новые принципы. Когда следующие им люди друг с другом взаимодействуют не по принуждению, а по внутренней потребности. Когда они понимают, что то делаешь другому получаешь в итоге сам. Налоги и подати в этом случае становится не нужны, так как люди сами стремятся проявлять усердие в обеспечении друг друга.

Правитель не может быть молодого возраста. Поскольку человек до 50-и лет еще не изжил своих страстей и иллюзий, и если такой человек придет к власти, то он будет нарушать внутренние нравственные принципы в угоду своим страстям. И это будет порождать негативные развязки.

После 50-60 лет эти Силы изживают себя в человеке, и на смену им приходят силы другого качества — духовные. Люди становятся более умудренными, сдержанными и уравновешенными. Они не переступают через моральные принципы, потому что понимают чем это чревато, так как жизненный опыт принес свои плоды. В них проявляется благородство и великодушие, которые есть следствие опознавания того что все люди взаимосвязаны, и то что делаешь другому — делаешь себе. Великодушие это по сути умение ценить других за то, за что ценишь в себе, и умение прощать других за то, за что когда-то пришлось прощать и себя, это осознание единства мира.

Это зрелость и осознание того, что другие проходят такой же путь, какой проходил ты сам. И соответственно надо их понимать. Надо понимать те силы, которые ими сейчас управляют, почему они толкают их на такие поступки, на такие высказывания, и на вредные противоречивые действия. Мы понимаем это на примере своих детей, и прощаем их. Мы понимаем, что когда они пройдут свой жизненный путь и получат жизненный опыт, они тоже поймут почему мы вели себя каким-то образом в определенных ситуациях. И мы не судим их так категорически, как судят они нас в своем возрасте. Понимая, что когда они окажутся в нашем возрасте, это неизбежно случится и с ними, и они по отношению к своим детям вынуждены будут проходить то же самое.

Поэтому Духовный Лидер, он зрелая личность. Он зрелая личность не только с точки зрения своего духовного развития и образования. Он зрелая личность и с точки зрения своего возраста.

Поэтому тем кто будучи молодым считает себя кандидатами на должность Царя, следует умалить свои амбиции, а найти себе достойное место в служении настоящем Духовному Лидеру. И в наше время такая возможность предоставляется каждому.
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новые аудио-видео материалы
« Ответ #1469 : 26 Января, 2018, 00:48:30 »
Грядущий царь и духовные принципы 3 часть

Грядущий царь и духовные принципы 3 часть - YouTube

Когда какой-то политик приходит к власти, по сути мы видим только поверхностный уровень. Но не знаем его биографии, не знаем каким путем он дошел до того кем является. Соответственно люди разных возрастных категорий не могут равняться на такого правителя, поскольку для каждого возрастного этапа существуют свои детали на которые нужно равняться.

Поэтому жизнь Мессии будет показана людям во всех ее этапах. Чтобы каждый мог взять себе за эталон то что ему соответствует. Если политики не могут демонтировать свою личную жизнь в виду отсутствия в ней духовной составляющей, то Мессия свою личною жизнь делает жизнью общественной.

На каком-то этапе Мессия послушал советы не выносить на обозрение жизнь своей семьи, чтобы сохранить эту часть своей жизни от нападок. Но в итоге вышло так, что разрушение семьи все-равно произошло, но не извне, а изнутри. Соответственно если люди не видели того блага, которое Мессия нес своей семье, то не смогут адекватно понять причины произошедшего, возникнут сомнения в жизни такого человека.

В действительности в Мессию верили, и шли за ним. Но когда встал вопрос ребром: Европа или Россия, то от него отвернулись - возник конфликт материальных интересов. А затем было сказано, что Мессия сам придумывает своего Бога. Но в действительности интересы Мессии это и есть интересы Бога на земле. И все что происходит в его жизни, затем происходит и в жизни остальных людей.

В итоге события личной жизни Мессии переросли в украинский конфликт. То что было внутри — вышло наружу. Конфликт нерешенный внутри начинает решаться внешними способами, при столкновении огромного количества сил. По сути это нравственный конфликт. Конфликт нежелания человека принимать Волю Бога, когда эта Воля начинает противоречить его собственному желанию.

Но Россия не повторит ошибки Украины. Все лучшее из Украины забрано, и будет узаконено и развито на новой основе.

В настоящее время есть только один способ исправления этого всего — донесение до людей этой информации, и гладкое, мирное (с любовью) принуждение общества к соблюдению морально-нравственных принципов, с осознанием как это происходит и как это работает, и с растравлением сил по своим местам. Духовные силы - в приоритетности, а материально-практические — где-то на периферии. Они являются только исполняющей силой этого духовного импульса, последней инстанцией внедрения этого в жизнь.

Поэтому, хотя мы устанавливаем базовые принципы, мы отследим утверждение этих принципов на всех этапах реализации. Но это будет прописываться не в законах, а в душах людей. Поэтому такие люди должны быть избраны из числа тех, кто готов стать проводниками импульса Мессии — гражданами Духовного Государства Аура Руса (Свет для всех людей).

Эти люди должны обозначиться, четко занять свою нишу и выразить свою позицию и намерение Мессии. А затем — начать обозначат свои таланты, способности, стремления и возможности. Чтобы Мессия мог найти применение каждому. Когда таких людей станет определенное количество, то они увидят как их критическая масса изменят общественное сознание — на таких людей буду равняться.

Но утверждение таких людей произойдет в том числе через конфликты. Поскольку все должно быть в состоянии показать свою жизнеспособность и истинность. Без столкновений этого произойти не может. Придется потерпеть, побороться, поконфликтовать. Но решая эти конфликты внутри себя люди будут обнаруживать что эти конфликты решаются и снаружи — в окружении, семье, городе, стране.

Мессия призывает к примирению, но не к формальному, а  к фактическому — давайте найдем причину. А причина в том, что со стороны какой-то части украинского народа произошло неприятие Воли Бога направленной в отношении нее. Эта Воля в том, что нужно до конца служить Богу, и до конца принимать ту реальность, в которую Бог ведет вас согласно вашему же выбору. Бог плохого вам не желает, соответственно Мессия вреда вам не причинит. То что Мессия озвучивает, это реальные проблемы, которые вытекают из ваших душ. И если он озвучивал проблемы в своей семье значит была жизненная необходимость в их решении. Необходимость того, что детям нужно было прививать правильные ориентиры. Показывать, что ценности в Европе нарушены, а в России еще сохранены. И по этой логике, Украины должна примириться с Россией и затем — воспитывать Европу.

Но Мессию лишили возможности общаться с ребенком, и это является причиной того, что Россия лишалась общения с Украиной. Мессия потерял возможность влияния там, поскольку Бог перестал быть там авторитетом. Но если мы хотим перемирия в Украине, то нужно попытаться решать конфликт. Нужно снова каким-то образом показать Украине, что Бог никуда не исчез, и все по прежнему правильно, логично и закономерно развивается. И либо это будет всеобщее благо, либо всеобщий, глобальный Суд, когда очень сильно Господь Бог даст по шапке, и принудит людей насильственным образом прийти к признанию Его правоты.

Мессия много лет избегал этого пути всему возможными способами (см. концовку описания к видео). И тем не менее он видел, что каждый раз совершая мягкие действия получал жесткие в отношении себя. Каждый раз когда он шел навстречу, в отношении его совершалось духовное преступление.

И раз Мессия не смог пересилить ситуацию, то и другие не смогут это сделать. Но они могут здесь, в России согласиться с Волей Бога, понять и  пойти за ней. Можно довести до апогея, утвердить и продемонстрировать Украине Царствие Божие в отдельно взятой стране. Чтобы Украина поняла от чего она отказалась. Чтобы до нее дошло насколько неверный она сделала выбор, и чтобы она глубоко раскаялась.

Давайте собирать воедино русский мир. И начать это каждый должен с себя. Все те кто видит это, понимает и этому следует. Все те кто видят жизнь Мессии и понимают насколько все логично и закономерно происходило и происходит. Все они могут стать Гражданами Духовного Государства.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2018, 00:50:01 »
Константин.