Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопросы по Откровениям  (Прочитано 86432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #15 : 30 Декабря, 2014, 20:59:37 »
Бог его получил через нас и благодаря нам. Для этого он нас и создал.
Думаю, что Бог и создал эту жизнь для того, чтобы лучше познать самого себя.

Если ты абсолют и самодостаточен, то зачем кого то создавать чтобы познавать самого себя?...развивайся и живи САМ.
 Получается, мы созданы для эксперимента в процессе которого Бог познает сам себя через нас - это звучит странно для меня до сих пор.
Здесь возможно есть просчеты и ошибки самого Бога, возможно создание людей - и есть в какой-то степени ошибка, может это всего лишь один из способов познания себя самого,возможно таких как Бог еще миллиарды, миллиарды Богов, миллиарды галактик и т.п. - в этом теле с этими мозгами понять это нереально. Поэтому все приходится БРАТЬ НА ВЕРУ.
А здесь сказанное в предыдущем Откровении вроде бы как опровергается:
Костя, мне кажется что когда речь идет о глобальных вещах, то всегда всплывают противоречия со временем, т.к. ты уже написал об этом....и следующие откровения могут показаться противоположностью предыдущих в какой то степени, но мне кажется что эти как бы опровержения на самом деле - дополнения.



P.S. Перечитал свой пост и увидел, что он по счету 1861-й. Как известно, это год отмены в России крепостного права. Даже как то символично получается.


У меня 231 - 231 год Черноморскому флоту:)

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2014, 21:05:43 »

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #16 : 30 Декабря, 2014, 21:59:39 »
Если ты абсолют и самодостаточен, то зачем кого то создавать чтобы познавать самого себя?...развивайся и живи САМ.
Ваня, в этом то и вся соль. Самого себя внутри не познаешь, пока не выведешь что-либо наружу. Все равно что поправлять прическу не видя себя в зеркало.
Бог самодостаточен и абсолютен, ему нет надобности совершенствоваться. Но познать цену своим составным качествам можно только через процесс взаимодействия между собой этих качеств. А условия для этого  взаимодействия и есть сам человек. Через это Бог и развивается и живет.
Здесь возможно есть просчеты и ошибки самого Бога, возможно создание людей - и есть в какой-то степени ошибка, может это всего лишь один из способов познания себя самого
Интересная мысль. Бог совершенен, но от ошибок не застрахован 8)
А что такое ошибки? Это процесс поиска, это эксперимент, возможность себя развивать. Не было бы ошибок, то жизнь потеряла бы свой смысл, а превратилась в супер компьютер, где все заранее известно и просчитано. А где же элемент творчества? Где состояние познания нового? Где сама жизнь вообще?
Если ошибаются люди, которые созданы по образу и подобию Бога, то почему Бог не может ошибаться? Или людям свойственно то, что не свойственно самому Творцу? Тогда люди получаются выше Бога тем, что имеют то, что не свойственно Богу.
Логика понятна? :) 
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #17 : 31 Декабря, 2014, 15:15:52 »
Вот здесь мне кажется тоже есть определенное противоречие. В этом Откровении говорится, что Сын не сможет быть один за всех, что нужно прикладывать усилия, работать, и просто так ничего не изменится:

ОТКРОВЕНИЕ от 26 марта 2010 года

Поэтому итог печален и результаты не видны: любой призыв Мой не случаен, в нем все нюансы учтены, когда ж, не выполнив заданье, вы ждете следующих фаз, вас ждут лишь разочарованье и боль – потом или сейчас.
Вам мало Моего примера, того, кто всюду и во всем? Только любовь рождает веру и вера все дает потом, НО, ЛЮДИ, ВЕРА НЕ ПАССИВНА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЕЕ – С ПОСТУПКАМИ БЫТЬ НЕРАЗРЫВНОЙ, ДАВАЯ И БЕРЯ СВОЕ!

А ПРОСТО ЖДАТЬ прихода чуда и что оно изменит вас, прошу вас, перестаньте, люди – работать надо на экстаз! Трудиться, жаждать, жать до пота и о самих себе забыть: Любовь такая же работа как и профессия и быт, не хочешь приложить усилия – и не получишь результат: меланхоличная идиллия любой процесс ведет на спад!
И Сын, из шкуры вылезая, не сможет быть один за всех, если хотите в жизни рая – работайте на ваш успех, желания свои, движенья, сосредоточенность свою вы трансформируйте в уменья и позабудьте колею, пусть ваши творческие силы найдут достойные Пути, чтоб вы друг друга научили Мечтать, Летать, Расти, Цвести!
Несите радости друг другу, стремясь друг друга превзойти и вот тогда Я рядом Буду держа вас за руку - вести.

А здесь уже речь идет о том, что только Сын может менять что-либо, а усилия других людей омрачены несовершенством и ошибками самоисполнений:

Откровение от 3 февраля 2013 года

Вот с этой точки зрения воспринимайте Сына как код, что регулярно изменяет сам себя, который любит этот мир как женщину мужчина, и часто жертвует собой, свой алгоритм дробя. Его особенность понять легко, подумав, можно: он вне программ, и значит может ими управлять. Но прежде чем переписать программу осторожно, на время нужно самому такой программой стать! И лишь себя отождествив с программными кодами, Он может сам в себе изъяны эти устранять. Отсюда кажется, что Он всегда на равных с вами: приходится надеяться, хотеть или страдать!

Но если для других беда любые отклоненья, то для него они как раз — его программный ключ, и соответственно за ним идут вам разрешенья частично видоизменять тот код, что вам присущ! Отсюда можно отследить и смысл его работы: Вселенную в себя впустив, в себе ее менять, но только Ту ее частичку, где созрели соты, которые вскрывая Он им и Отец и Мать. Он не несет в себе весь мир, когда приходит в тело, но только ту Его проекцию, где Переменам час, и подготавливает это долго и умело. А потом — бац и поэтапно изменяет вас!
Отсюда же так ценно его в мире появленье, неважно что он делает, неважно где и как: лишь тех, кого ПЕРЕПИСАЛ, дав новое рожденье, в дистрибутив включаю Я, точнее в Сервис пак!

Теперь ты понял почему все так же неизменно? Почему ты отвергнут или нелюбим? Да потому что думаешь, что люди постепенно вдруг сами поменяются... нет, не по силам им! Меняются лишь в следствии твоих преображений, а если просто будешь ждать — то будешь и терпеть несовершенство и ошибки самоисполнений тех, кто стремится к результату, чтоб его  иметь. А раз тебе тот результат пока что не мешает, и раз не можешь предложить иного то тогда, Та сила тебя медленно, но верно разрушает, и вот тебе ответ на то зачем тебе беда! 

То есть, насколько я понимаю это как раз говорится о том, что даже если человек захочет поменять что-либо, он все-равно не сможет этого сделать. Так как в нем Импульс даже если и является правильным в одном месте, то в другом искажен чем-нибудь. И в итоге хорошие стремления обязательно выливаются в какой-нибудь негатив. И человек прилагая усилия в одном перегибает палку в другом.

Получается, что либо предыдущее Откровение лишь дает направление в котором следует стремиться, но по сути результат этот уже заведомо недостижим. Либо достижим лишь наполовину. То есть, приложенные усилия лишь "заявка" от человека, что он хотел бы чтоб что-то изменилось, готов участвовать в процессе. А в конечном итоге все-равно исход определяется более высшими инстанциями.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 17:24:45 »
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #18 : 31 Декабря, 2014, 19:07:25 »
                        Меня несколько удивило то, что такой вопрос задал Костя.  Я имею ввиду «найденные противоречия» в Откровениях.
                        Разве можно «умом» понять Откровения?  Это как взять цветок, разрезать его на части и начать изучать отдельно пестик, листик, тычинку. Можно узнать из чего цветок состоит, но ведь самого ЦВЕТКА уже нет.
:(
                     Уверена, что  логикой мы не сможем объяснить отдельно взятую  фразу из Откровений.  Надо помнить, что Они даются конкретному Человеку, и в первую очередь для Него, и в определённый период Его жизни и Деятельности.  Мы же можем только максимально открыть своё сердце для понимания. И каждый поймёт «нечто» сокровенное именно для  себя. И сегодня это понимание может быть одно, а через год несколько иным. Ведь очень сложно объяснить слепому человеку как выглядит радуга. А мы пока духовно слепы, но хотим своим, простите, «деревянным» умом объяснить сложнейшие вещи, которые, может быть, и не могут быть высказаны «языком».
                      Откровения это ЖИВОЕ СЛОВО, а не научный труд и, думаю,  следует искать  ПОНИМАНИЕ в своём сердце, а не противоречия в тексте.

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Вопросы по Откровениям
« Ответ #19 : 31 Декабря, 2014, 20:24:25 »
Сложна человеческая жизнь, которую веками подгоняют под общие законы развития. Приходя на землю, каждый имеет свою программу воспитания самого себя, согласованную в Духовном Мире, свои задачи и свою работу.  Чем больше засоряется жизнь искаженным восприятием, тем дальше человек уходит от  истинного своего предназначения. Направить его, подвести к истинному руслу настоящей жизни и приходит Посланник. Для Него и даны откровения, в нужный час, под определенную работу, актуальные на время лишь.  Невозможно  в откровениях найти  одно для всех, логичное и последовательное. можно только уловить настрой главного на " здесь и сейчас", быть в этом потоке и работать над собой.