Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наблюдение за Временем  (Прочитано 11641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amatey

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Наблюдение за Временем
« : 30 Мая, 2014, 19:05:32 »
(простите за многобуковость)
Общеизвестно, что время в нашей природе может проявлять свою нелинейность. Много уже есть интересных фильмов на эту тему. Но мне бы хотелось поделиться своим опытом, а это уже для меня не Вера, а Уверенность, что так может быть.
Было это в 80-х годах прошлого века. Я был студентом горного института и проходил практику на шахте «Сергея Тюленина» в Краснодоне. Спускались в ночную смену вдвоем с наставником для замера газа метана. Учитель – бывший шахтер без одной кисти руки. Поэтому за бывшие заслуги и богатый опыт был назначен в инженерную службу по технике безопасности. Задача – лазить по безлюдным выработкам в ночную смену и измерять концентрацию газа. И уже в конце смены мы выходили в действующие выработки шахты, а там уже рукой подать с глубины где-то 900 метров к солнышку и вкусному чистому воздуху.
Но чтобы дойти туда,  нужно по этим выработкам пройти где-то несколько километров. Учитывая богатый подземный  опыт моего наставника и вечный перегар всего его внутреннего тела, он старался запрыгивать на конвейера, которые подымают уголь и ехать, не напрягая свой перегорающий организм от краснодонского питья и закусочной снеди.  Ну, в общем и я решился воспользоваться «бесплатной услугой доставки».  До этого ходил пешком. Пока я добирался пеши к верхней точке конвейера учитель успевал немного вздремнуть. А в этот раз я решил прокатиться. Хотя это полнейшее нарушение техники  безопасности и именно мы должны следить за не допущением таких нарушений. Ну, в общем наставник уехал вверх и я решаюсь.  Прыгаю на эту ленту. Ехать было прекрасно! Скорость приличная для подземных условий!
Но вот подходит торжественный момент и нужно спрыгивать с конвейера. Иначе потом пересып и уголь летит метров 20 вниз на другой конвейер и т.д. Но в последний момент, когда нужно спрыгивать (для этого нужно стать на «корточки» и спрыгнуть на землю). И тут происходит невероятное! Я вместо прыжка падаю на пятую точку и меня разворачивает спиной по ходу движения! Т.е. еще секунд 5…10 и я должен был полететь в пересып метров 20, а там уже в гранулированном виде выйти в Мир вечности.
И вот тут происходит невероятное! Все становится как замедленная съемка. Я вижу перепуганную физиономию наставника (хотя что можно видеть в шахте? Все темно и только коногонка, такой фонарик на голове,  освещает путь бренный). НО! Ун успевает подбежать ко мне (а это метров 10) схватить меня, при этом в кровь разбивает свой обмылок руки и стаскивает меня на землю! Что при этом он орал я мог только догадываться. В данный период я очутился в каком-то ином пространстве. Все происходило очень замедленно. Ни звука, ни шума, ни удара об землю я не ощущал! Только где-то минут через 10 я осознал  что произошло. Вот такой случай был. Вы первые и единственные кому я про это рассказал. Но то что есть чудеса и во времени– это ФАКТ!  :)


Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Наблюдение за Временем
« Ответ #1 : 31 Мая, 2014, 00:41:36 »
Спасибо за откровенность, мы тут никому не расскажем... :) :) :)

Но это факт: личное время имеет свойство менять скорость своего течения. По крайней мере то, как мы его воспринимаем. Это можно бы условно назвать "внутренним временем". Внешнее время вроде бы течет равномерно, а вот внутреннее - зависит от состояния. Известен наверное факт, что в критической ситуации, связанной с риском для жизни человек видит всю свою жизнь в ускоренном виде, как на кинопленке. Да и кинематографисты это давно уже заметили, именно поэтому в фильмах критические события происходят в замедленном темпе. Вряд ли у кого-то это вызывает протест или недоумение, потому что в реальность оно так и есть.

Думаю то, что Вы описали, примерно так же бывало почти у каждого человека. А вообще время циклично по своей природе, а этом основаны предсказания...
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Наблюдение за Временем
« Ответ #2 : 02 Июня, 2014, 19:06:44 »
И вот тут происходит невероятное! Все становится как замедленная съемка. Я вижу перепуганную физиономию наставника (хотя что можно видеть в шахте? Все темно и только коногонка, такой фонарик на голове,  освещает путь бренный). НО! Ун успевает подбежать ко мне (а это метров 10) схватить меня, при этом в кровь разбивает свой обмылок руки и стаскивает меня на землю! Что при этом он орал я мог только догадываться. В данный период я очутился в каком-то ином пространстве. Все происходило очень замедленно. Ни звука, ни шума, ни удара об землю я не ощущал! Только где-то минут через 10 я осознал  что произошло. Вот такой случай был. Вы первые и единственные кому я про это рассказал. Но то что есть чудеса и во времени– это ФАКТ! 

Очень интересный и показательный рассказ! Спасибо!
Позапрошлым летом некий подобный случай был со мною. Только проще. Я сидел дома в Крыму и читал книгу Э.М. Ремарка "На западном фронте без перемен". Помню как раз был на словах: "Среди ночи мы просыпаемся. Земля гудит. Над нами тяжелая  завеса  огня. Мы жмемся по углам. По звуку можно различить снаряды всех калибров..."
И тут вдруг все звуки полностью исчезают. Я вскидываю глаза на настенные часы напротив. И где-то полминуты все было тихо "как в танке" )))
А затем самое интересное - звуки стали возвращаться как бы издалека.
Уже позже я все понял. В этот момент мое сознание изменило режим восприятия реальности. Оно - ускорилось, и соответственно, все вокруг как бы замедлилось. Замедлилось до того, что обычный звук долетел до меня очень медленно! Зная скорость звука и время, которое длилась "пауза" можно примерно высчитать во сколько раз ускорилось восприятие. Хотя все это очень странно, ведь, часы продолжали идти как обычно, а по идее, должна была бы замедлиться и стрелка! ;) То есть, получается, что зрение в отличие от слуха, продолжало функционировать в обычном режиме.
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Наблюдение за Временем
« Ответ #3 : 02 Июня, 2014, 19:17:59 »
То есть, получается, что зрение в отличие от слуха, продолжало функционировать в обычном режиме.

Ну, наверное какие-то изменения уже готовы были произойти на уровне Звука, а на проявленном уровне было еще рановато :)
Константин.