Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Что такое добро и зло?  (Прочитано 10063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Что такое добро и зло?
« : 01 Августа, 2014, 22:50:18 »

С позиции практической науки понятия "добра и зла" не существует ; есть - т.н. "целесообразность сосуществования".
И, хотя, этика относится к области науки, здесь вряд ли существует внятное однозначное определение добра и зла, поскольку указанные термины почерпнуты из Св.Писания и далее вменены в область человеческой морали как синоним формулы: "что такое хорошо - что такое плохо". Но здесь далее: "что хорошо для меня - не обязательно хорошо для другого"... и, как результат, бесконечные споры...
Поэтому, обращаясь к источнику (задавшему духовной составной человека поиск истинного смысла добра и зла) к Книге - называемой Св. Писанием - мы обнаруживаем, что "смысл добра и зла" изначально является тайной, "запретным знанием" для людей.
Предлагаю осмыслить этот вопрос на страницах Превеликой Вести, где результат Учения как "согласие между Добром и Злом" - есть Добро (и соответственно: "противоречие между Добром и Злом" - Зло).
Душа человека находится в состоянии противоборства двух полюсов единого Я... Отсюда и восприятие окружающего мира как преобладание в нем Зла...(см. ответ на вопрос"что такое рай").
Возможно ли привести "полюса души" к согласию и как результат этого коллективного "духовного преображения" - изменить внешний мир?.. Ответ (от Луки 18:27): "Что невозможно человекам - возможно Богу..."</blockquote>Подробнее на сайте:http://x3alsen.ru/voprosyi-i-otvetyi.html</blockquote>

Оффлайн kibervokuta

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое добро и зло?
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2014, 17:53:17 »
Добро и зло это настолько противоположные вещи что необходимо иметь и то и то , так уж у нас устроено
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2014, 19:45:58 »