Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Музыка которую мы слушаем  (Прочитано 155619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #75 : 05 Декабря, 2016, 21:12:43 »
Очень понравилось. Энергетика сильная, особенно в Одессе и Донецке (даже мурашки бегали по телу).
Понятно, что люди готовились в основной массе, но были и спонтанно присоединившиеся. Отрадно то, что люди захотели выразить то, что у них внутри. Это даже интересно, что такое началось, потому что в последнее время все заворачивалось вокруг какой-то информационной войны с обеих сторон. Мне все никак не хотелось занимать ни ту, ни другую сторону, потому что душа этого не желала.


А вот флэшмобы проявили именно то, что было созвучно мне и моему внутреннему состоянию. Потому что песня она выражает настроение. Как говорится, душа поет. И тут уже не важно в каком месте живет человек: в России, или на Украине. Тут важно то, что люди захотели и нашли ту связующую ниточку, которая позволила им найти какое-то единство между собой. Не случайно это стало воспоминанием из прошлого, когда мы были едины и чувствовали себя не просто одним народом, а могли чувствовать себя духовно и душевно едиными.


Это читается в лицах тех людей, которые участвовали в этих флэшмобах. Они такие светлые и позитивные, что душа радуется. Подделать это просто не возможно и ценность от этого только возрастает. Причем, в большинстве случаев участвует молодежь, хотя звучат песни из молодости не только их родителей, а бабушек и дедушек в том числе. Просто песни писались от души и для души и не важно сколько им лет. Эти песни вне времени.


А если народ начинает нуждаться в том, в чем стосковалась душа, то значит созревает почва для дальнейшего движения вперед. По-сути, это только начало процесса духовного возрождения и этими флэшмобами обозначен некий старт для новых запросов в душах людей, которые стосковались по чему-то чистому и возвышенному.   
Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #76 : 07 Декабря, 2016, 00:21:18 »
Появились сборники песенных флэшмобов, причем не  только на Украине, в России. Народ просыпается от сна, через вдохновенные песни осознает свое единство. Так, глядишь, и вся Земля запоет песни!
Песенные флешмобы в городах Украины и России. Дружба народов в песнях. Части 1 и 2
Песенные флешмобы в городах Украины и России. Дружба народов в песнях. Часть 3
Песенные флешмобы в городах Украины и России. Дружба народов в песнях. Часть 4
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2016, 11:05:46 »
Сергей

Оффлайн Александр П.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #77 : 18 Января, 2017, 01:11:02 »
Я нередко слушаю грустные песни, но "Лебединая верность" вызывает у меня категорический внутренний протест - с одной стороны я понимаю глубокую психологическую катастрофу лебедя при потере его подруги, но с другой совершенно не принимаю его самоубийство впоследствии. Что он мог сделать вместо этого?.. Да, наверно многое пока не в его силах, но считаю, что выжить - тоже проявление силы духа, и во мне просыпаются "наполеоновские" амбиции великих реаниматоров, во время которых думаю: "тех, кто погиб, нужно оживить!" Как во многих сказочных историях про "мёртвую и живую воду", про оживляющий куст или какое-то другое возвращающее к жизни средство, которое приносит, например, "вещий ворон"... Иногда хочется добиваться преодолений великих трудностей жизни для всех - увеличения продолжительности жизни и т.п. (и при этом всём почему-то я пошёл учиться не в медицинскую сферу).

Бывает радио передаёт какую-нибудь такую песню, которая цепляет и потом то и дело напоминает поискать и текст и саму песню. Как раз добавлю такую: песня в стиле фанка "Пойте о любви" в исполнении Анатолия Королёва


Пусть я не сторонник именно эликсира бессмертия, но всё равно нравится - на мой взгляд очень жизнеутверждающе:
... Кибернетика и атом не заменят никогда
Самой нежной серенады, слова "нет" и слова "да".
Эликсир найдут бессмертья, навсегда исчезнет бой,
Первой скрипкой всех столетий ты останешься, любовь!
На две самых равных части я судьбу свою делю,
И когда пою о счастье, это значит - я люблю...
« Последнее редактирование: 18 Января, 2017, 01:37:17 »
Александр Васильевич Пасяда

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #78 : 28 Февраля, 2017, 17:53:25 »
Решил разместить некоторые мелодии из Махабхараты. Очень уж красивая у индусов музыка и хорошее чувство ритма:

Mahabharat Theme - Arjuna Parthasya Dhananjaya - YouTube

Mahabharat Theme - Arjuna Gandiv Dhaari Arjuna - YouTube

Mahabharat Theme - Karna Suto Va Sut Putro Vayo - YouTube


А вот здесь очень красивая музыка с 3.15 (или 2.18):
Mahabharata Karna Theme Song - YouTube

Вот она целиком:

Suryaputra Karn soundtracks 01 Divya dhrishti se, Baan shakti se Theme Song - YouTube
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 23:01:47 »
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Музыка которую мы слушаем
« Ответ #79 : 28 Февраля, 2017, 20:27:02 »
Костя, спасибо! Мне вообще нравится музыка Индии, а когда это еще и танцами - тем более! Сейчас посмотрел эти ролики и вспомнилась музыка индейцев. Чем-то они перекликаются между собой. И даже не по музыкальному строю, а именно духовной наполненностью.
Сергей