Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Высказывания церковных иерархов  (Прочитано 55964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #45 : 16 Декабря, 2016, 09:44:57 »
Митингующие напоминают фашистов
Почему напоминают то? )) Это и есть фашисты, они же из партии "Национального перерождения Польши" :)

Но вот то что их используют это вряд ли. Гомофобия - официальная позиция националистов, как организации. Идея. Да и среагировали они именно на голубой марш, устроенный ЛГБТ-движением в их городке. Да вот такие лысые злые, однако так или иначе противостоящие силы, которые могут и побить если что. Но всё ж таки разделяют идеи здоровой семьи и так или иначе не позволяют  зажимать нормальность в этом аспекте,  пусть и своими методами.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #46 : 18 Декабря, 2016, 17:43:37 »
В продолжение темы еще статья:


Военно-политическая элита США отступила перед Россией, но готовит новые нападения


17.12.2016



Последняя предвыборная кампания в США и «выбор» американского народа, казалось бы, стал неожиданностью для мировых экспертных кругов, для многих международных аналитических институтов, а также для некоторых силовых центров.
Экономическая и военно-политическая элита США отступила. Чтобы она не проиграла в войне с Россией, которая идет не на жизнь, а на смерть, США приняли свое военное поражение в Сирии, и экономическое поражение от Китая. США отступили, чтобы перегруппироваться, выбрав новую тактику в этом противостоянии, однако они никогда не откажутся от своего текущего статуса единственной мировой сверхдержавы.
То, что Запад в лице США, начиная с 1991 г., после поражения СССР, стали единственной мировой сверхдержавой и стали навязывать свою волю во всех сферах деятельности других государств, уже свершившийся факт и реальность. Эта реальность выражалась в почти абсолютной экономической власти США, которые имеют также военное преимущество над другими странами, кроме России. Они создали механизмы позволяющие, имеющим сверхприбыли, наднациональным корпорациям и банкам осуществлять тотальный контроль над всеми мировыми экономическими процессами и, казалось бы, уже свершившийся факт — создание тысячелетней империи США.

Россия стоит на пути США


Однако существовали три, на первый взгляд не столь существенных препятствия, преодоление которых по мнению американских и союзных стратегов, всего лишь дело времени. Все эти три фактора были связаны с Россией. Первый — существование блестящего военно-политического стратега России в лице президента Владимира Путина, второй — фактор России как ядерной державы, которая своим потенциалом конкурирует с США, и третий — фактор православия в России. Несмотря на то, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, однако с начала национального и государственного формирования, в России существовал принцип сосуществования разных народов и религий, что в течении веков способствовало укреплению России.
В виду своих ресурсов, конкурентами экономического роста и других факторов, проблемой для США и его союзников могли бы стать Китай и Индия, однако в истории мировой цивилизационной борьбы эти страны никогда не претендовали на статус второго мирового полюса. Несмотря на то, что оба государства являются ядерными державами, а экономики этих стран спустя некоторое время стать конкурентами США и Евросоюза, стратегии их развития ограничиваются в рамках региональных держав.

Идея 2-го геополитического полюса


Важнейшим фактором становления второго мирового геополитического полюса является наличие приемлемой идеологии для всех народов, населяющий этот геополитический полюс.
Западные идеологические центры, глобально думающие личности, в целях всемирного господства, в течение нескольких столетий (изучив мировую философскую мысль, культурные, религиозные и идеологические основы, а также направления социально-экономического развития), разработали жизнеспособную идеологию под названием «демократия и защита прав человека». И она стала краеугольным камнем либерализма, которая со второй половины двадцатого века применяется в США для идеологической экспансии в отношении всех народов мира, закрепив исключительность американского народа и его исключительную миссию.
Права человека были разделены от обязанностей человека перед государством, народом и семьей и защита прав человека для западных идеологических центров стала американским брендом всемирного господства. Он был защищен атомным оружием и мировой властью доллара.
В западной англосаксонской модели управления семья является атавизмом, так как управляющие государственные органы работают с человеком, а не с главной общностью людей — семьей.
Следовательно, эта модель управления после так называемого развала СССР, а на самом деле его поражения в холодной войне, начала применяться ко всем республикам бывшего СССР и социалистического лагеря.

Семья под прицелом «прав человека»


Приоритет и защита прав человека была поставлена выше прав других человеческих общин. Привлекательная на первый взгляд идея равенства на деле использовалась в таких сферах как другая сексуальная ориентация и гендерная идентичность. Одним словом, осуждаемые во всем мире и всеми религиями извращения, такие как гомосексуализм, педофилия, инцест и другие, не должны более преследоваться законом и людям с такими отклонениями должны быть предоставлены те же права, что и людям далеких от этих мерзостей. Между тем, эти извращения, в начале косвенным образом, а потом уже прямо пропагандировались всеми западными СМИ, получившими за такую деятельность миллиарды долларов из государственных и частных фондов.
Семья была взята под прицел, так как именно семья могла стать последним очагом сопротивления против американской империи. Для управления человеком было достаточно, чтобы он стал зомбированным, пресыщенным желаниями и страстями своего тела, лишенный своего божественного образа и миссии.
Человек, в конечном итоге, должен был стать существом внешне похожим на человека, но с инстинктами животного, которым можно было безусловно управлять.
Для вмешательства в семью западные мозговые центры разработали ряд информационных манипуляционных инструментов, наиболее известный из которых это «Окно Овертона». Эта технология применяется для разрушения межличностных связей в семье, традиционных представлений о правах и обязанностях, изменение, принятие и восприятие извращений, как норму.
В разных сферах социальной деятельности должны быть даны равные права так же и однополым бракам и все это должно быть закреплено в ряде международных соглашений. Эти соглашения «с любовью» навязываются странам находящихся под властью Запада, после чего законодательные органы этих стран принимают соответствующие законы, по которым даются равные права для гомосексуалистов.
Сегодня, в западном мире, уже искажено традиционное понятие семьи, параллельно народам и странам международные структуры навязывают пакеты законов, позволяющие под предлогом защиты детей и женщин от насилия в семье, вторгаться в семью, изымать детей и помещать их в приюты.
Важно отметить, что приюты эти являются частными, хотя и могут финансироваться государством. Из приютов детей в основном направляют на усыновление однополым партнерам, подвергают сексуальной эксплуатации. В европейских странах зарегистрированы случаи, когда дети использовались в качестве доноров человеческих органов.
Эти общественные организации, которые выполняют «добрую» волю своих спонсоров, под видом защиты прав женщин в семье, вносят максимальные разногласия между супругами, имея своей целью не распутать клубок противоречий, а усугубление имеющихся противоречий, что в конечном итоге приводит к разводу.

Пропаганда извращений, как инструмент США


Другая сексуальная ориентация, гендерная идентичность, однополые браки, защита прав ЛГБТИ лиц и пропаганда их образа жизни, защита прав женщин и детей — все это те пропагандистские и идеологические инструменты, с помощью которых, стремящаяся к мировому господству и страдающая болезнью исключительности военно-политическая и экономическая элита США пытается навязать миру свои правила.
Лидеры государств по мере своих возможностей пытаются противостоять мировому злу, что не что иное как управляющий инструмент зла, меняющий божественный образ человека.
Сопротивляются и народы по мере своих возможностей, исторического опыта, имеющихся ресурсов и инструментов, защищая семейные и духовно-нравственную, традиционную систему ценностей.
В этой духовной войне особую роль играет и православная Россия, руководитель которой, прекрасно понимая серьезные вызовы, брошенные стране и всему миру, серьезным образом и эффективно противостоит деструктивным мировым тенденциям. В противном случае, извращенная система ценностей (антиценности), способны принести такие же разрушения в России, которые уже реализуются в странах христианской Европы.
Итогом насаждения антиценностей стал резкий спад рождаемости. Содомиты, пробравшиеся во власть и имея за спиной поддержку мировых центров силы, узаконивают все новые мерзости и делают их «приемлемыми» для народов.
Идеологическая основа нового Сопротивления


На пути сопротивления постепенно проявляют черты военные, экономические, политические столпы нового второго полюса в лице союзов и альянсов, таких как БРИКС, ОДКБ, ЕАЭС, Шанхайская организация сотрудничества и т. д.
И кажется идеологической основой второго мирового полюса станет защита национальных, традиционных и духовных ценностей каждого включенного в этот полюс государства, как важнейший фактор сохранения национальной идентичности каждого народа.
Каждый народ желает сохранить свою национальную идентичность, которая является первоочередной гарантией его существования и развития. Потеряв эту самобытность, традиционную основу семьи, любая нация превратится в безликую массу, конец которой предрешен. Она растворится на перепутье истории. Следовательно, объявлена война вере, образу, идентичности, семейным ценностям и традициям каждого народа. Опыт борьбы в АрменииИ в этой необъявленной войне, свою роль в противостоянии мировым деструктивным процессам играет так же Армения и армянский народ. Если последние 25 лет колонизации Армении Западом сопровождались разрушением во всех сферах промышленности и науки, то усилия по изменению традиционных, христианских представлений о семье, узакониванию и превращению в норму всяких извращений, до сегодняшнего дня нейтрализуются и не дают предметного результата.
В 2013 г. Национальное собрание РА приняла закон «По обеспечению равных прав и равных возможностей между мужчинами и женщинами», который на самом деле был законом об обеспечении равных прав лиц другой сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Благодаря сопротивлению ряда общественных организаций, Армянской Апостольской Святой Церкви и отдельных лиц, соответствующие изменения в другие законодательные акты не были сделаны, а сам закон не получил практического применения.

Ювенальная юстиция


С 2014 г. и по сей день Евросоюзом, Советом Европы, международными другими структурами, организациями по защите прав извращенцев и при многомиллионном финансировании, идет попытка внести в Национальное собрание РА проекты законов «По предотвращению семейного насилия» и «Против дискриминации», которые являются основой так называемой ювенальной юстиции и защиты прав ЛГБТИ группы. Одновременно оказывая давление на власти Армении, пытаются заставить подписать и ратифицировать международный документ, который якобы защищает права женщин и который в информационном поле известен как стамбульская конвенция, основные понятия которой должны быть отражены в проектах законов.
Благодаря тем же патриотическим силам, проекты законов остаются всего лишь в стадии общественного обсуждения. И это сопротивление происходит не только и не столько благодаря историческому опыту народа, стремлению к традиционной семье, а в первую очередь благодаря тому, что Армения первой приняла Христианство как государственную религию, и на протяжении веков укрепляла христианские ценности. Свою роль играет и духовенство Армянской Апостольской Святой Церкви, взявшую на себя ответственность по защите национальных и духовно-нравственных ценностей.
Сегодня западной пропагандистской машине, по большому счету, не удается изменить у армянина, у христианина, восприятие добра и зла, грехов и непристойностей.
Запад не в состоянии навязать нам законы, ратифицировать международные договора, по которым Армения может встать в ряд тех некогда христианских стран, которые приняли эти законы и сегодня переживают великую трагедию.
Армянин как христианин, армянский священник, армянский чиновник, армянский мыслитель, армянский законодатель говорят: «НЕТ» всем тем законам и международным договорам, посредством которых идет попытка вырвать наших детей, разрушить наши семьи, внедрить в общественную жизнь извращения в качестве нормы и заставить жить по ним.
Это заявление твердое и всенародное

Гайк Нагапетян — координатор инициативы «За восстановление суверенитета», полковник запаса
Айк Айвазян — руководитель информационно-аналитического центра «Луйс»
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #47 : 18 Декабря, 2016, 20:45:31 »
Благодаря тем же патриотическим силам, проекты законов остаются всего лишь в стадии общественного обсуждения. И это сопротивление происходит не только и не столько благодаря историческому опыту народа, стремлению к традиционной семье, а в первую очередь благодаря тому, что Армения первой приняла Христианство как государственную религию, и на протяжении веков укрепляла христианские ценности. Свою роль играет и духовенство Армянской Апостольской Святой Церкви, взявшую на себя ответственность по защите национальных и духовно-нравственных ценностей.
Сегодня западной пропагандистской машине, по большому счету, не удается изменить у армянина, у христианина, восприятие добра и зла, грехов и непристойностей.

Сколько на приходилось пересекаться с армянами, во всех случаях они вызывали у меня уважение именно за их нравственную позицию и какую-то особенную гордости за то, что Армения первая приняла христианство как национальную религию. Действительно армяне этим очень горды и стараются соответствовать нравственным принципам. Пронеся это через многие поколения, оно стало частью их души.


И как бы западные технологи безнравственности не старались внедрить свои черные замыслы в наши народы, им этого никогда не удастся, как бы те не старались. Я так думаю, что у западной цивилизации где-то глубоко внутри есть понимание, что они нравственно глубоко ущербны, но их бездуховность не дает им возможности встать на пусть праведности. Слишком от многого придется отказаться, но их гордыня не позволяет им переступить их чувство собственной исключительности и превосходства. Поэтому они стараются всех "подсадить на свою иглу", чтобы на общем фоне быть вроде бы хорошенькими.


Вывод из этого следует такой. Сейчас отчетливо встает в полный рост процесс борьбы двух начал и битва эта идет в первую очередь в душах людей. А вовне мы видим то, во что эта битва выливается. Вся вышеприведенная информация хорошо иллюстрирует этот процесс, который выходит за узкие национальные рамки и распространяется уже на мировое сообщество. А раз так, то логичным следствием этой напряженности станет "развязка" в виде войны, потому что основная часть людей уже сделали свой внутренний выбор на чьей они стороне. И война уже идет, только своих полных масштабов пока не заняла, но это только пока.


А победителем в этой войне станет тот, кто стал победителем в своей собственной внутренней войне, потому что всегда побеждает сильнейший. Так было всегда, так будет и сейчас.       
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #48 : 23 Января, 2017, 18:26:56 »
https://ruposters.ru/news/23-01-2017/peredat-zapovednik-hersones-tavricheskij


РПЦ попросила передать ей заповедник "Херсонес Таврический"


РПЦ попросила передать ей заповедник Херсонес Таврический
РПЦ попросила передать ей заповедник Херсонес Таврический
Крымская и Симферопольская епархия РПЦ попросила передать ей 24 объекта музея-заповедника "Херсонес Таврический", сообщает телеканал НТС .
"Мы подготавливаем документы для того, чтобы исполнить закон 327, который от 11 ноября 2010 года "О передаче церковной собственности, которая находится в государственной или муниципальной собственности". То есть сегодня Симферопольская и Крымская епархия исполняет закон Российской Федерации", - заявил благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта, ранее возглавлявший музей.
Он напомнил, что все объекты музея "Херсонес Таврический" ранее относились к территории Владимирского мужского монастыря. По мнению священника, государство должно создать на этом месте музейный комплекс, а началом "подлинного процесса развития Национального заповедника" должна стать передача строений РПЦ.
"Ни Советский Союз, ни Украина, ни сегодня Российская Федерация, на сегодняшний день не сделала ничего, чтобы этот музей стал действительно музеем. […] Мы являемся сторонниками и генерируем идею развития Национального заповедника Херсонес Таврический. Это строительство современного музейного комплекса", - добавил Халюта.
Согласно его данным, верующие считают "святотатством" размещение в бывших церковных сооружениях музейной экспозиции.
В августе прошлого года президент России Владимир Путин дал распоряжение передать национальный заповедник "Херсонес Таврический" в федеральную собственность в ускоренном режиме. Кроме того, музей-заповедник включен в список особо ценных объектов культурного наследия.
На территории заповедника, помимо христианских сооружений, располагаются античный театр, древнегреческий храм и ряд других исторических светских сооружений.
Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о решении вопроса о передаче РПЦ Исаакиевского собора. В Комитете имущественных отношений города уточнили, что музей передадут в пользование РПЦ на 49 лет. На прошлой неделе петербургский союз ученых опубликовал открытое письмо, в котором выступил против передачи Исаакиевского собора РПЦ.
Александр, защитник людей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Высказывания церковных иерархов
« Ответ #49 : 23 Января, 2017, 19:32:17 »
В августе прошлого года президент России Владимир Путин дал распоряжение передать национальный заповедник "Херсонес Таврический" в федеральную собственность в ускоренном режиме.


Вот и иллюстрация (на 33.22 или по текстовой ссылке) в ролике "Обманчивый мир вокруг нас сенсации. ч.1"
https://youtu.be/K_N_Nsjpzy0?t=33m22s
Сергей