Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вакцинация: причины и следствия  (Прочитано 24011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #15 : 20 Января, 2017, 14:48:36 »
Можно начать с того, что никто не рассуждает о причинах лежащих в основе эпидемий, никто не задумывается над тем, какие проблемы царили в обществе где возникали такие эпидемии, наказанием за что они являлись. Они рассматриваются отдельно от реальности в которой проистекали, по принципу есть вирусы и они плохие, им нужно противостоять.
Можно подумать, Костя, что вакцины были придуманы без помощи Бога, вопреки Его Воле. Если кто-то придумал средство для остановки эпидемии, значит пришло время, и, возможно, люди что-то и осознали, прошли Урок.
Но, конечно, если обжегся, то не стоит дуть на холодную воду. Но, боюсь, что у нас нет достаточных знаний о том на сколько сейчас существует опасность вспышек эпидемий.
 Получается опять "палка о двух концах": благодаря прививкам нет эпидемий, но прививки нарушают иммунную систему человека и имеют побочные действия.   Вот и попробуй решить как поступать...

Оффлайн Елена (Незабудка)

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #16 : 20 Января, 2017, 15:14:01 »
Полностью  согласна с Лидией.  Ведь тогда антибиотики, обезболивающее,  и др. Нужно в урну. Но если они появились, значит есть необходимость. Если бы не открытие антибиотика перед ВОВ, то был бы тот итог, какой был. Если бы не отурытие анастезии перед 20 веком, то что было бы?
Мне кажется, что вопрос в мере отвественности, которую человек берет и должен брать при своим выборе.  А выбор соответствует ситуации, это хорошо объяснил Сергей.
Для меня каждая беременность была не простая, были проверки на доверие и веру, но те ошибки, которые я сделалв, я их и отпобатывала. И за свой выбор или нежелание  разбираться,  я потом вдвойне отдавалась. Но опыт первой беременности был важным и нужным при второй. И как результат, более легкие роды и послеродовой период. Но это мой опыт, и мои проблемы,  у кого-то нет таких проблем внутри и легче все снаружи.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #17 : 20 Января, 2017, 19:08:13 »
Ведь тогда антибиотики, обезболивающее,  и др. Нужно в урну.

А зачем метаться из крайности в крайность? Люди что-то изобретают, что-то делают, формирует внешний мир исходя из своих внутренних представлений. Если сочли люди, что нужно лечить симптомы таким образом, то появились средства которые это делают.

Детям свойственно играть в игры, и нет оснований для того чтобы запрещать им это делать. Они учатся взаимодействовать с миром таким образом. Взрослые занимаются этим же самым - играют в свои игры. Просто они выглядят более сложными чем детские игры. Но и взрослым и детям свойственно заигрываться и начинать делать игры ареной для реализации своих страстей и амбиций. Душу заменяет рассудок и они забывают о том, что игра это лишь игра, что важен сам процесс игры и взаимоотношений, умение ладить с другими участниками игры, а не детали и достижения.

Поэтому важно чтобы эти игры не абсолютизировались. Чтоб их составляющие не навязывались всем подряд как панацея от всех бед в любой ситуации. Важно чтобы люди не запугивались кем-то просто из-за того, что кому-то хочется расширить свой бизнес. Ведь если сейчас все начнут пить обезболивающие просто ради того чтоб даже потенциально боли не возникло, то что это будет? А в итоге люди могут дойти и до того, что будут свято верить в то, что если не выпить таблетку, то случится что-то непоправимое. Так же и с прививками. Может быть ситуация уже давно такая, как в анекдоте, где война уже давно закончилась, а партизаны до сих пор пускают под откос паровозы.

С другой стороны как-то же жили раньше люди без всего того, что сейчас появилось в цивилизации. Ведь всем этим изобретениям не так много лет. И возникает вопрос: а была бы вообще вторая мировая если бы люди не стали так интенсивно развивать медицину, технологии и пытаться обойти законы Бога? Как определить где причины и где следствия? Может быть мир развивается как раз по принципу - убит дракон - да здравствует дракон. И плохие последствия могут быть гораздо хуже того с чем боролись. Просто они проявляют себя не здесь же, а в другом виде. Как раз как способ оправдать предыдущие достижения по принципу - если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить.

В Песне Песней идет речь про договор с Прогрессом. И этот договор (в рамках которого в том числе развитие медицины и технологий) был подписан вовсе не для того чтобы сделать миру лучше, а наоборот, довести его до абсурда, чтобы затем можно было изменить мир уже по существу:

"Если правильно я понял, это что-то вроде сделки, ты весь мир своим считаешь, в долю избранных беря, мне же сделать доверяешь книги, радио, таблетки, телевидение, бомбы, словом всё, что можно зря. Ты ж, воспользовавшись этим, мир взорвёшь до основанья, потрясёшь его основы, всем с избытком наделя, я же выполнив заданье вот такого злодеянья, не преступником, а другом даже буду для тебя!"

И в этой ситуации весь этот Прогресс это не абсолютное явление, а относительное. Он должен проявить себя, но вовсе не для того чтобы люди на это уповали до скончания веков, а для того, чтобы пересмотрели то к чему в итоге приводит такой подход к жизни. Это как урок, который ценен не сам по себе, а тем, какие выводы из всего этого будут сделаны.

И не стоит забывать о том, что история пишется победителями. Кто-то написал нам, что эпидемии были и мы в это верим. Но, что мы реально можем знать о том, что было? Мы компетентны рассуждать лишь о нашем личном опыте, а не ссылаться на статистику из прошлого. Любая статистика в исторической перспективе подгоняется под тот вектор который избирает победившая сторона, и под любое принятое решение ищутся факты чтобы его оправдать, при этом факты говорящие об обратном затираются и забываются. Взять историю с Ельцин Центром, где показывают мультфильм из которого мы видим, что оказывается тысячу лет русские жили под диктатом тирании, и только лишь Борис Николаевич принес подлинную свободу для россиян как солнце озаряет собою тьму.

Если верить всему тому, что нам преподносят как истину, то можно вообще начать жить в воображаемом мире. Скорее всего каждый и живет в этом самом воображаемом мире, и просто выбирает то, что объясняло бы ему картину мира (как привило из уже придуманного кем-то). Когда картина мира объяснена, то разум спокоен и стабилен и человек верит в то что доживет до завтрашнего дня. Но не стоит забывать, что это лишь щиты человека и они работают потому, что человек поверил в их силу и могущество. Когда кто-то начинает возводить такие относительные вещи в ранг догмы и панацеи начинаются диктат и тирания, зомбирование населения. А итог у такого подхода всегда один и тот - разбитое корыто. Вот так и человечество кичиться своими достижениями, стремиться перемудрить Бога, а итог у этого только один - разрушение Вавилонской башни с последующим разгребанием завалов.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2017, 21:51:17 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #18 : 20 Января, 2017, 22:25:00 »
Чтоб их составляющие не навязывались всем подряд как панацея от всех бед в любой ситуации. Важно чтобы люди не запугивались кем-то просто из-за того, что кому-то хочется расширить свой бизнес. Ведь если сейчас все начнут пить обезболивающие просто ради того чтоб даже потенциально боли не возникло, то что это будет? А в итоге люди могут дойти и до того, что будут свято верить в то, что если не выпить таблетку, то случится что-то непоправимое.

Уже сейчас мы можем наблюдать такие явления как генно-модифицированные растения, матери-инкубаторы, эксперименты с искусственным оплодотворением в котором скрещивают ДНК трех и более родителей. И все это преподносится как необходимость победы над хроническими болезнями, которые могли бы потенциально проявиться у детей рожденных естественным образом. И это все естественное продолжение медицины и тех открытий которые она совершает. Если всему этому позволить развиваться и дальше, то дойдет и до того, что рождение детей естественным образом будет упразднено, детей начнут выращивать в пробирках, создавая в них необходимый набор элементов и качеств, который бы соответствовал ожиданиям общества.

И это в итоге будет рассматриваться как победа над необходимостью женщинам вынашивать и рожать детей и сопутствующими этому сложностями, победа над неконтролируемым процессом рождаемости и т. д. И тех людей которые раньше рожали обычным способом будут считать варварами, будут размышлять: "Как они вообще жили в таких условиях?".

Все это путь, когда люди не хотят признавать своих ошибок, а вместо этого стараются их оправдать и узаконить, найти способы обходить последствия, вместо того чтобы разбираться с первопричинами.

Возможно такая крайность научного подхода есть следствие того, что раньше в обществе торжествовали религиозные догмы, которым люди слепо следовали. Но разве это все не одно и то же? И то и другое есть следствие стремления рассудка все абсолютизировать и доводить до крайности.
Константин.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Вакцинация: причины и следствия
« Ответ #19 : 21 Января, 2017, 21:23:40 »
Боюсь в таком случае Бог может чему-то совсем нехорошему позволить случиться с человечеством.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.