Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 17 мая 2017г.
 А что вы думаете по этому поводу? Не вызывает никаких мыслей?
 Современная церковь, как и две тысячи лет назад призвана быть, в первую очередь, служителем Христа. Это значит, выполнять его волю, поручения и задачи, как она их в силах понимать. А если не выполнять волю Христа, придется выполнять волю его Противника. В чем же воля Христа в современном мире? Примирение всех под одним началом. Но это невозможно пока не возникнет понимание и принятие некой единой платформы для такого процесса. Воля людская, собственническая даже в церковной среде берет верх над волей божией. На мой взгляд череда последних притеснений, несправедливых и вопиющих действий со стороны «раскольников» показывают одно: церковная власть захватывается также, как и власть светская, а это означает, что в ее среде протекают похожие процессы, которые вот такими всплесками выходят наружу. Подобное притягивает подобное и значит, есть что захватывать в ситуации, когда не до жиру, быть бы живу. В стране, где сейчас каждый грамм материальных ценностей и свободная воля их обладателей - на вес золота. Назревает раздел большого пирога, вернее, того, что от него осталось. Любой раздел рождает недовольных и обездоленных, но случайным он не бывает. Для того, чтобы Господь Бог осуществил Суд по правде и истине, сначала должен Он дать всем проявить свое истинное естество, сказать слова, совершить действия, дать оценки. Следствием таких действий и будет вывод. А затем – развязки. И они будут такими, каких мы заслужили. Если обычные люди могут сомневаться в такой логике, то уж верующие-то не должны.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4893992.html

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 18 мая 2017г.
 
Друзья, спасибо за солидарность. По идее, перед всеми моими сообщениям, начиная с апрельских, нужно было разместить здесь текст апрельского Откровения 2017 года, обозначившего стоящие задачи и подводившего некий итог предыдущих фаз. Чтобы стала более понятна неожиданная и кардинальная перемена как в моем поведении, так и в открытом позиционировании. Как и во времена былые, не от себя действую, а по Божьему велению, которое и есть для меня самый надежный план и руководство к действию. Слушать и исполнять Волю Бога - наивысшая радость и благодатность. Чего и другим искренне желаю. Со всех сторон Всевышний уже проявил видимые знаки своего присутствия и заботы. Эти знаки и проявления не откроются в одночасье, но лишь на протяжении определенного времени, отследить все сможет лишь тот, кто внимательно будет следовать за всей последовательной цепочкой событий и пояснений. А кто не выучит эту "таблицу умножения" хотя бы, скажем, на 7, тому будет сложно дальше понимать и решать задачки. Четкие формулы он будет воспринимать как каракули.
Откровение от 4 апреля 2017 года
Заждались Откровения и вот приходит к вам Прямое СЛОВО Бога, надеюсь кто-то до конца поймет Мою Заботу и Мою Тревогу. Чего вы ждете, в чём ваш идеал, смогли ли разобраться в годы эти? Ну так взгляните, кто из вас кем стал – вот в это верите и этим вы живёте! Наверно думаете, страсти вопреки создать какой-то небывалый Образ? Не с той ноги, да и не с той руки переключать пытаетесь вы скорость… Сначала, мол, мы обустроим быт, затем во всей красе предстанет Вера, такими обещаньями Я сыт, однако нет подобного примера. По мере продвижения в быту, вы либо верите и - всё согласно вере, либо идете в сторону не ту, ну и не в те в конце войдёте двери. Любовь – она всегда, везде любовь, ее начало – вовсе не с рожденья, любовь без веры – это путь кротов, самообмана и саможаленья. Начало веры – это не «ура, нашел и применил отвертку в дело», а сила побеждающая страх, сомнения и доминанты тела! Вы говорите разные слова: «есть экономика, политика и войны», но все меняете легко и на раз-два, придумывая под себя законы, как будто – вот, незыблемый закон, которого вчера еще не знали! Госдумой заменяете вы Трон и – думаете, вечное создали? Сначала ехать так, потом вот так, здесь – кандалы, а там – большие штрафы, порой Мне кажется, что это Я - дурак, что Я неправ, а вы – предельно правы! Что нужно было Мне, когда творил, за каждую молекулу брать плату, а если что-то лучшее слепил – то делать дефицит, давать по блату! Всех в кучу сбить и с каждого взимать за каждый вдох и каждое движенье, а если не туда – то наказать, да так, чтоб больше не было прощенья!
 Вы думаете, люди, юморю, придумываю и сгущаю краски? Да нет, вполне серьезно говорю, Меня «достали» ваши выкрутасы: у каждого история своя, свои заскоки и лжеоправданья, и всех вас почему-то должен Я понять, принять и верить в обещанья! Но Я-то знаю, вижу изнутри кто и к чему готов на самом деле: Мне можешь врать, но хоть себе не ври, ты – человек, Я – Бог, в Едином теле! Я с облака своих не свесил ног, наивно бросив всех вас кувыркаться, а был к вам добр, нежен и не строг, давал вам жить, стремиться, развиваться, Я верил в вас не так как вы в себя, гораздо больше и гораздо чаще, и вел вас за руку, лелея и любя, через обрывы жизни, смерти чащу. В ответ от вас ждал только полноты, да нет, не веры, а самопознанья, чтоб от Моей великой простоты вы не отмахивались в стройках мирозданья. И что в итоге получил? Запрет, набор каких-то непонятных правил, два «да» и два таких же самых «нет» в искусстве делать «правых» и «неправых»! Да что вы, одурели там совсем? Куда идете, эй, дорога сзади!!! Я не кусаюсь, никого не ем, я вам Отец, а не какой-то Дядя! Одумайтесь, пока еще не зря, пока Мое не кончилось терпенье, и вас, быть может, пожалею Я, соломку постелю и дам прощенье.
 Не надо Меня больше искушать, Я на пределе всех своих пределов. И стоит только с одного начать – все полетят в пучину переделок! В отличие от вас Я не грожусь, не обвиняю души не по делу, сиюминутной славой не горжусь, не злюсь и не ревную, как Отелло! Но все-таки могу как вы – грозить, могу бросать вам критику любую, могу сердиться и по попе бить, но если Я – по сути, вы – вслепую! И Мне пытаться в этом подражать – это не понимать своей природы: ВАМ НЕ ДАНО ДРУГ ДРУГА ОСУЖДАТЬ, не те у вас по этой части льготы! Вам не дано судить ни обо Мне, ни о Моих поступках, а иначе Бог был бы словно ваза на окне – удобен, заменим, легкодоступен. Но то, что вы творите в этот век – безумие, и то с большой натяжкой… Порою кажется, у каждого есть чек на миллион пороков самых тяжких. Вы вроде как проекция Меня, Я сам об этом приоткрыл вам тайну, но то, что вижу – это же НЕ Я! Это пародия, которой Я не стану! Хоть разукрашивайте, хоть под трафарет – вы пребываете в иллюзии какой-то, где настоящее вы выдали за бред, а за героя – явного урода!
 Все это наблюдения веков, тысячелетий, миллионолетий… А Я – всё добр, Я – всё не суров. И среди первых как всегда последний! Вы всё испробовали, всё уже прошли, Испили чашу благ и удовольствий. Имея опыт, весь его учли? Тогда мы переходим к фазе острой.
 Что это значит, кратко поясню, но только так, чтоб вам пошло на пользу: кого Я обвиню – тех отстраню, кто будет отстранен – для них угроза. Кто примет Зов и на него пойдет (без скидок на нелепые отмазки) – получит от Меня немного льгот, и это всё – вот с этой самой Пасхи. Сын больше не отступит ни на дюйм, смирение его и ожиданье закончились, захлопнут старый трюм, кто там остался – помогать не стану. Бог любит верность, правду, доброту, а остальное – как кому даётся, Я указал вам цели и мечту, - и ждал ответа. И теперь придется Мне показать вам мир таким, как есть, менять реальность прям по ходу пьесы, ведь Сын – не попрошайка, то, что здесь – есть следствие его со Мною Мессы. И смысл ее Я раньше объяснил вполне доходчиво, вполне демонстративно: ЖИЗНЬ – ЭТО ТО, ЧТО, что ЛИЧНО СЫН ПРОЖИЛ, ОН ЖИЛ ПАССИВНО, ВЫ – ВСЕГДА АКТИВНО. И каждый думал, кто столкнулся с ним: «Пусть он закажет – мы потом поможем!», не понимая, что ОН уступил вам право выбора, чтоб души подытожить!
 Разве ЕМУ вы чем-то помогли, разве ОН в чём-то ИСКРЕННЕ НУЖДАЛСЯ? Э нет, ребята, против вашей мглы он здесь – встречался, действовал, общался. ОН создавал условия для вас, чтоб вы познали цену своим душам, и он скрывался, жил не на показ, так как ему был внешний мир не нужен. Но вы подумали, что он, возможно, слаб, возможно, не туда ведет, что ценно? Любой, кто так подумал – станет раб. Кто воспротивился хоть словом – станет тленом. Кто выбор вовремя не сделал – уже «труп», кто сделал, но не знал, как отличиться – войдет в Великий и бессмертный Клуб, чтоб осознать свой Выбор и – учиться. Кто действовал как мог, держа штурвал, кто буре встречной посопротивлялся, тот Сыну уподобился и стал его дитём, чтобы с ним не расставаться!
 Как видите, Я всё уже решил, иллюзией Меня вы не собьёте: Не тот грешил, кто так и этак жил, но тот, кто ошибается в расчёте. А ведь расчёт всегда предельно прост и много раз вы суть его слыхали: в плоды и жизнь Я превращу компост, в металлолом - все ордена-медали. Кто хочет находиться на плаву – всегда теряет почву под ногами, кто на колени встал – того зову и наделяю равными правами! Не потому, что рабство ваш удел, а потому что скромность и смиренье Я заложил в предохранитель тел, как образ предо Мной благоговенья. А повод предо Мной благоговеть, поверьте, есть: Я всем всё дал и - даром… Хотите жить? Так чтите мой Завет! В Великом чтите также, как и в Малом. А Мой Завет – не буквы из чернил, он – ваша кровь и плоть во всех задатках. И Сын не для того вас окормил, чтоб призывали вы Его к порядку! А для того, чтобы порядок к вам пришёл согласно всей ЕГО природе. Его душа – и есть ваш общий храм, в котором молитесь и потому – живёте! И если вы рождаете протест, если колеблетесь и ждете «знаков свыше», он вас исторгнет из привычных мест, и тех поставит – кто Его услышит. Поскольку Его Воля, как Моя – для вас закон в редакции последней; не выполнили, так подправлю Я, Сын хочет незаметней, Я – ЗАМЕТНЕЙ!
 4 апреля 2017 г. 5.37
 Киевская обл.
Комментарии:
Андрей Удачин:    И действительно, осознание приходит поэтапно дорисовывая реальность правельными красками. Как же с теми кто пропустил занятия?, сразу и не въехать им в тему. Однако кто искал будет в тему. Гармония с Божъей Волей поможет да и доверие стопроцентное. Он ведь в каждом из нас пребывает.
Андрей Видонов:   Андрей, вы всеё правильно рассуждаете. Только каждый на своем месте уже давно находится и проводит свою работу. Вот вы же притянулись по зову сердца. Так и другие потянутся. А понимать те истины, которыми здесь делится Саошиант, не так уж и сложно. Главное сердце не закрывать, когда умом стараешься понимать.
Вера Абуткова:  ПОДДЕРЖИВАЮ АНДРЕЯ У. СОГЛАСНА С АНДРЕЕМ В. ЧИТАЯ КНИГУ,МОЯ ДУША ПРОЖИЛА ВСЕ ВМЕСТЕ С АВТОРОМ-(А.НАБАБКИН)...ТЕПЕРЬ Я УЧАСТНИК,ПРОДОЛЖАЮЩИХСЯ СОБЫТИЙ...БЫЛО НЕ ЛЕГКО,НО Я - ЗДЕСЬ!!! ЧЕМУ ОЧЕНЬ РАДА!!! ДОВЕРИЕ ПОЛНОЕ!!! И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!! ВОТ ОНО - ЧУДО!!!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 19 мая 2017г.
  Все время текущие события отвлекают от главного. Никак не получается выложить важный текст. Не удается продолжить хронологию глобально значимых событий. Но, видимо, так нужно. Потому что из настоящего формируется будущее и это, по всей видимости, сейчас важнее знать и понимать. По крайней мере на его примерах тоже можно объяснять, как все обстоит и к чему движется. Ведь настоящие знания мы берем не из книг, еще раз повторяю, а из опыта и анализа текущего положения вещей. Я всегда говорил и буду повторять, что наша жизнь сегодняшняя – результат чего-то вчерашнего, а наше отношение к происходящему сегодня – формирует наше завтра.
 Вчера день был весьма и весьма показательным. Сейчас покажу, как меня «принуждают» уступать и пропускать. Не мытьем, так катаньем. Это так постоянно практически. Мне по срокам требовалось сделать очередные документы малышу. Причем, когда пришел в положенный срок, два дня назад, то отстояв очередь, ушел ни с чем: время приема закончилось как раз на девушке передо мною. Мы добросовестно записались на следующий прием, в списке я шел вторым. Для надежности сфоткали список и разошлись, в нем не успевших пройти в тот день значилось около 15 человек. Следующий день был не приемным. Вчера пришел за полчаса до открытия дверей. В списке было уже под сотню человек )) Это нормально, тут так всегда. Но я не переживал, ведь – в самом начале списка. Но не тут-то было. Прием начался в 14 часов. Дома я оказался… в семь.
 А было вот как. Девушка передо мною зашла сразу, как только стали запускать. А вот потом началось что-то странное. Второй почему-то полезла другая девушка, лет 25 – с ребенком лет 6. Я поинтересовался. Но она стала ссылаться на первую девушку, что она, мол, за ней, так как с ней, и т.д. дескать, спросите ее. То есть, явно врала. Я говорю: мы были с той девушкой вместе позавчера и вас тогда не наблюдалось, о чем это вы? Сказали бы честно, что хотите пройти без очереди и попросились. Но она продолжала свое и через пять минут, когда вышла первая – влезла она, пользуясь тем, что я все-таки джентльмен и отпихивать даму «вручную» не стану. Народ тоже не знал, как реагировать на такую наглость, тем более к ней присоединилась еще одна женщина, видимо, мама – тоже что-то там говорила, ну и девочка же рядом маленькая, у всех у нас дети, понимаем... Когда вышла первая девушка, а та проскользнула внутрь, мне было все-таки очень интересно понять, что происходит и я на секунду «первую» задержал. Но она, почти не останавливаясь, бросила: «ну ей там, говорит, только печать поставить…». То есть, ответственности на себя не взяла. Народ все понял. «Проставление печати» затянулось почти на полчаса, когда народ начал уже шуметь и возмущаться, заглянули в кабинет и оказалось, что девушка та вообще на ходу все документы заполняет по подсказкам, хотя обычно люди входят уже с готовыми… Когда девушка выходила, я улыбнулся: «Вы бы хоть для приличия людям спасибо сказали…» Она даже не посмотрела в мою сторону… Обиделась, наверное. ))))
 Но и это не все. Когда я был уже в кабинете, сразу всплыло, что у меня просрочка – ровно с того дня, когда был тут прошлый раз. Ко мне, естественно, вопрос. «Я был здесь в прошлый раз, но у вас ажиотаж и очередь как раз на мне и закончилась…»
 - Вы должны были позаботиться заранее! У вас теперь возник разрыв…
 - Понимаю. Но разве где-то об этом сказано, что нужно заранее? Какая дата конечной указана – в тот день я и пришел. Остальное, вроде как не совсем мои проблемы, если меня не смогли или не успели принять. А я заходил к вам, вот к той женщине подходил, спрашивал…
 Но безрезультатно. Она не знает, что со мной делать. Повисла пауза. Вижу, если ничего дополнительного не возникнет, сейчас попросят за дверь )) и заставят платить штраф. И только тогда, когда мои попытки человеческий фактор поставить над параграфом явно не возымели действия, выкладываю свой козырь: «Мы вообще-то недавно делали выезд-въезд и у меня есть печать об этом». Женщина облегченно вздохнула. Все, вопрос сразу снят: существует еще один важный пункт параграфа, который все-таки соблюден.
 Но ведь это же в корне неправильно! Система не видит людей в упор и стравливает их в конфликты и противоречия тут и там, по поводу и без. Получается процесс «систематизации» создан против людей, но не для самих людей. Однако тут нюанс. Многие, кто со мною сталкивался, знают, как работают мои энергии: всегда вольно или невольно себя подставляю (потому что сначала иду путем смирения, терпения и уважения, наглеть, нарушать или шуметь – это не мой подход), чтобы все показали истинное положение вещей, а не позиционируемое. Чтобы обозначили свои человеческие качества. Ну и когда в отношении меня совершается неправда или несправедливость под любым предлогом (а это происходит почти всегда, так как люди реагируют как программы: что в них уже ранее заложено, только то и выстреливает), – Бог получает полное моральное право воздавать. Многие пытаются балансировать, входить в положение, договариваться, искать обходные пути. Таких людей сразу видно, они живые. Но им не просто. Поэтому Бог всем и всегда воздаёт, исходя из того, насколько люди человеческие факторы ставят выше бездушных параграфов. В данном случае, женщина явно была душевная. Она мне понравилась. Она и прошлый раз даже немного своего времени потратила на нас, хотя с ее слов, опаздывала на какой-то транспорт, а мы зашли в последний момент приема.
 Ну а Бог взвешивает все это. Воздает он неизбежно. И тем, кто отказывается от человеческого, Он делает это иногда очень жестко, кому-то может показаться, жестоко, но, поверьте, учитываются все тонкости и все обстоятельства – совсем не так, как в этих кабинетах! По правде и по истине. Что происходит дальше? Вместо того, чтобы сразу меня отпустить, говорят подождать в коридоре. Жду еще около часа. И лишь когда проходит человек 15, работница берет наши документы и идет на подпись в другой кабинет. Разумеется, при подписывании все бумаги меняются местами и документы мне вручают последним из этих 15 )) Наверное, вы думаете, это случайность или сопадение. Нет, друзья мои, это стабильная практика моей жизни. Так происходит ВСЕГДА. То есть, я всегда всем во всем уступаю: хочу я этого или не хочу. И причина очень простая, сейчас вы ее поймете в два счета: с Богом, с фактором совести, честности или душевности, система не считается, а считается с огромным количеством других факторов, и, следовательно, представители Бога стоят у системы всегда на самом последнем месте, их интересы и права учитываются после всего остального. Она не мертвая и слепая, она все видит и калькулирует, эта система, поверьте. Раз в ее основание заложены не качества, а параграфы, пункты, требования и правила – то именно так все и работает: кто живет не внутренним критериям и качествам – тот и в приоритете. И пример – та 25 летняя девушка. Таких примеров из своей жизни я мог бы привести миллион. Но и следующий в их череде в тот же день не заставил себя долго ждать. Хотя это как раз был откат.
 Добравшись до вокзала, покупаю билет на свою станцию (следующую). Специально подхожу к расписанию, чтобы убедиться, что текущая электричка не проскакивает мою станцию. Вроде бы написано – со всеми остановками. Замечательно. Однако, когда оказываюсь в электричке, вдруг слышу: следующая станция такая-то… - через одну после моей! Пока я шел к дверям – они уже закрылись и состав тронулся. Не трудно догадаться, что было дальше. На станции меня пропустили на платформу без вопросов, когда показал билет и пояснил ситуацию. Но ждать пришлось почти полчаса, а затем – ехать обратно. В битком набитом вагоне, точнее в тамбуре, возле двери – доехал до своей станции. На этом можно было бы сказать, что приключения закончились.
 Но сегодня почти тем же путем прошла супруга. Я сидел дома с малышом. Сложности возникли на ровном месте (на то, чтобы просто поставить печать и подпись у нее в общей сложности ушло 8 часов! – несколько часов прием вообще не велся, а потом были ЧП на ЧП), когда в результате, именно перед ее носом решили закрыть дверь. Ей стало плохо, поплыла. И тогда, спохватившись, сама работница завела ее в кабинет и ей всё сделали, в том числе исправили свои же, тут же обнаружившиеся прежние ошибки, - обо всем этом, возможно, расскажу, как-нибудь в другой раз…
 Но вы должны понимать, что случайностей не бывает. Не бывает их и все тут! И нужно думать, думать и думать, как изменить эту систему, эту мельницу, перемалывающую людей в порошок, в упор не замечающую ни их прав, ни свобод, ни душ. И как изменить себя, свою рабскую психологию бесправных винтиков. Отчасти сложности у жены возникли из-за ее доброты (пропустила многих с детьми, тех, кто просился и т.д.) – ну, примерно, как и я, она была всего лишь 23-я на очереди в кабинет, который ведет прием раз в неделю всего несколько часов, а срок подачи – неделя, и если не подать сегодня, то – штрафы и т.д. Так вот, не об этом хочу сказать, а о другом. Прием вела всего одна работница. У второй вдруг… умерла мама, третья попала по скорой в больницу (если верить тому, что было озвучено). К слову сказать, я, решая все эти вопросы или участвую я в них, самолично в этих коридорах торчал днями и ночами – без преувеличения, однажды, когда сроки совсем поджимали, а попасть на прием при такой вот системе не представлялось возможным, мне пришлось дежурить всю ночь: согласно «устоявшейся практике, те, кто дежурит ночь со списком, проходят вне очереди. Своими глазами видел отношение к людям, оно весьма показательно и однозначно интерпретируемо. А как можно оценить, например, самое элементарное, когда на стендах все сообщения висят на листах А4… по вертикали? Не верите? Фото прилагаю. И это – самое безобидное.
 Надеюсь, сами сделаете выводы, где здесь место Богу и его очень быстрым судам. И кстати, Он никогда не мстит, а воздаёт. Всем без исключения. Мне «за что-то» воздал проездом своей станции, потерей оставшегося времени и последних сил. Возможно за то, что все-таки не отстоял своего права перед кабинетом и в нем, но это были заведомо «обреченные ситуации», - у меня не было способов борьбы с ними на их «поле», а необходимые «правильные слова» я все-таки и так сказал. Рефлексов совести они особо не вызвали. Кто виноват? Наверное, и я тоже. Раз есть такие люди и такая система. Мы все её участники. Может, не был убедителен? А если бы и слов не сказал, а просто проглотил все эти ситуации, как знать, возможно, произошло бы что-то куда более серьезное и худшее – могли и по голове дать в подворотне, или денег лишить, например… То есть, когда мы сами добровольно отдаем свою энергию, свое время и свои права в какой-то ситуации, то затем тоже самое происходит и в уже более наглядном для нас виде: забирается некий более материальный эквивалент этого: то, во что обычно наши время, силы и энергия потом превращаются; чтобы понимали, что отдав время и энергию мы лишились и того, во что они должны были трансформироваться, значит, так делать нельзя. Ну а потом, если ее не исправлять, то такая же ситуация становится еще более масштабной – она может охватить общество в целом, но об этом я уже говорил раньше, как о принципе Мессии.
 Поверьте, все случайности не случайны – мы сами их и формируем вот таким вот образом и в таких ситуациях. Просто никогда не отслеживаем причинно-следственные связи, потому что не допускаем, что они вообще могут в таком виде существовать! Теперь буду наглядно показывать, как все непросто и просто одновременно. Желаю всем удачи и – сделать верные выводы!                     ;)
Комментарии:
Валентина Воляновская:   Кому нужны эти документы, эти сроки? Сама как то проходила через этот кошмар. Крепостное право отменили,а ностальгия осталась. Вот людей и используют как половик. Долой границы и этот ужасный контроль.
Андрей Удачин: Сожалею за "гостеприимство" Родины. Как местный житель сталкиваюсь с системой регулярно и давно жажду имений в пользу человечности. Думаю система кормится смирением и страданиями людей энергетически. А раздаёт наглым и пронырливым, бессовестным и беспринципным, ну и конечно любимчикам продвигающим её ценности. Думаю, что и церковь в системе играет важную роль. Для тех кого система пригрела не возникает и мысли о переменах. "Коррупция - да ладно, у всех же дети. Сами же со школьной скамьи подарки раздаёте" прокомментировал один, более обеспеченный, товарищ последние выступления огромного количества народа против коррупции хвастаясь сколько раз за зиму и в каких странах побывал с семьёй. Думаю Господь оберегает нас от материальных благ, дамы сохранить чистоту души и проявится в материальном плане..Бороться с системой бесполезно - слишком много сторонников. Огромнейший эгрегор. Рождённые в СССР знают понятия равенство и братство. Многие уверен ностальгируют по тем временам.

« Последнее редактирование: 20 Мая, 2017, 21:02:13 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 20 мая 2017г.
 
 Андрей Удачин: "Сожалею за "гостеприимство" Родины. Как местный житель сталкиваюсь с системой регулярно и давно жажду изменений в пользу человечности. Думаю система кормится смирением и страданиями людей энергетически. А раздаёт наглым и пронырливым, бессовестным и беспринципным, ну и конечно любимчикам продвигающим её ценности. Думаю, что и церковь в системе играет важную роль. Для тех кого система пригрела не возникает и мысли о переменах. "Коррупция - да ладно, у всех же дети. Сами же со школьной скамьи подарки раздаёте" прокомментировал один, более обеспеченный, товарищ последние выступления огромного количества народа против коррупции хвастаясь сколько раз за зиму и в каких странах побывал с семьёй. Думаю Господь оберегает нас от материальных благ, дамы сохранить чистоту души и проявится в материальном плане..Бороться с системой бесполезно - слишком много сторонников. Огромнейший эгрегор. Рождённые в СССР знают понятия равенство и братство. Многие уверен ностальгируют по тем временам".
 .............
 "Думаю самый мирный способ достижения перемен в обществе - обнуление материальных достижений для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. И формирование новой экономической системы взаимоотношений исключающей возможность накопления и получения ссудного процента."
Андрей, спасибо за ответ от лица всей Родины )) У нас пока, увы, люди отдельно, Родина - отдельно, судя по всему. Но Мессия не так прост, как может показаться, и играет в такие "игры" всегда по-крупному. На самом деле всех этих мытарств (длящихся полгода и на данный момент не закончившихся) можно было избежать, и, что немаловажно, для этого всё было предпринято. Если бы "было решено" во главу угла поставить человека, а не систему - был бы дан старт иным процессам. В предыдущем сообщении мною наглядно показано, что у Бога везде действует закон: "как аукнется - так и откликнется". Родине была предоставлена уникальная возможность, но она прошляпила свой лучший выбор - тем путем и пойдет: против шерсти, т.е. кто какое решение принимал - тому так и вернется. Но и худшего выбора она тоже не сделала - это обнадеживает. Сила Мессии - формировать реальность с себя начиная. То, что у него в миниатюре, в мире - во весь рост. Аналогии здесь один к одному. То есть, следя за его жизнью, можно смело делать прогнозы, что ждет всех завтра. Бывали ситуации и похуже, когда Мессия "обижался" на такой подход, разворачивался, и уезжал далеко и надолго. Через считанные дни происходил развал страны... (например, июль-август 1991 года). На этот раз - и Мессия не насовсем "развернулся и уехал" в марте, и страна только многотысячными митингами отделалась... (об этом выкладывалось сообщение ранее). Это все, повторяю, демонстрационные режимы. Но выводы из них сделать уже пора! Потому что очевидно Божье будет нарастать, а сил у системы, чтобы этому противодействовать, осталось не много. Но обо всем этом будет последовательно рассказано (с фактическими иллюстрациями) в свое время. Если и эти факты не будут восприниматься народом и правителями как "доказательства" - начнется период "полураспада", то есть, образуется как бы две прослойки общества: одна будет ратовать за агонию "бездушной системы" и в целях ее спасения, вероятно, начнет диктатуру и репрессии, другая самоорганизуется в нечто этому совершенно неподвластное. Выглядеть такое может как разделение общества и страны. Это самый сложный и нежелательный путь развития событий. Лично я против такого. Но от меня зависит только обозначить и предложить - выбирают сами люди. Я-то в любом случае не буду целиком и полностью на стороне системы, так как нахожусь на стороне Бога, а система является только маленькой составной его частью. Ведь если такой период вдруг начнется, знайте, что у Бога уже нет других вариантов и он лишь следует нашему с вами собственному выбору, когда ему предложить в таких условиях уже нечего. Хочу здесь заметить только одно: предпосылки для этого создаются и весьма нехило: тучи бродят над несговорчивым Трампом, Америку шатает, как от бури, никак не сдаются террористы в Сирии, пустившие там глубокие корни, плюет на всех с высокого дерева КНДР, запуская свои ракеты в любую сторону и видящее во всех врагов, под предлогом Российской угрозы стягиваются силы НАТО в Восточную Европу, натравливается на Россию националистическая часть Украины, продолжающая наращивать свой наступательный потенциал и находящаяся в шаге от прямого с ней столновения. Во время войны Украине открывают безвиз в Европу, которая и так гудит от наплыва довольно дерзких мигрантов... Кому-то все это кажется случайным. Я же вижу в этом закономерность выбора самой России и всего мира: будучи частью всеобщей системы, никто не хочет этого признавать, идет борьба за главенство в рамках достижений этой "системы". Но... "как аукнется - так и откликнется". У России есть только один способ избежать назревающего всеобщего конфликта: превратиться в принципиально другую систему, в духовную систему, с которой никто спорить в данный момент не готов, так как она тогда окажется в иной системе координат и не может представлять ни угрозы, ни объекта противостояния: привычные ценности, о которых спор, окажутся пересмотренными. И спор на какое-то время сам собою прекратится - не будет предмета. При этом весь ее потенциал, в том числе вооруженный и экономический сохранится, люди и армия - тоже. Но это будет мирное, божье воинство, нацеленное исключительно на собственное совершенствование и подавание примера в этом другим. Тогда мир, по инерции продолжит двигаться в свой конфликт, а Россия - будет усиливаться и расти по-настоящему, а не для понтов и мелких выгод. Для начала всего этого процесса не хватает пока одного и главного: признания действенности методов Мессии, значимость его роли и весьма необычные руководящие функции. Ему не надо их давать - они и так есть! ))) Их нужно просто признать. Себе же во благо. А если ждать когда же он там всё покажет и докажет и продолжать действовать по старинке - время будет работать не на нас. Ведь его жизнь полна "типичных ситуаций", и чем больше произойдет столкновений с системой, когда та будет пробовать на нем "свою силу", а потом от Бога получать откат, тем очевиднее и страшнее более глобальные отзеркаливающиеся последствия.
 
Комментарии:
Андрей Видонов: Спасибо за такой подробный расклад, наглядно и точно отражающий божию реальность. Ох и не простые времена настали для системы, ох не простые.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
С  YouTube  Андрей Видонов  24 мая 2017г.
 Согласен с Сергеем. Мессия приходит как грозный судья, который (как сказано в Апокалипсисе) будет пасти все народы жезлом железным. Это значит своим приходом в мир он обличит всякое зло и не правду. Потому как сам представляет из себя Луч Света, идущий от Бога. По поводу антихриста у многих бытует весьма примитивное представление. Сказано, что он обольстит многих и многие ему поклонятся. А вот чем будет обольщать антихрист, про это никто почему-то не говорит. Бытует много разных мнений на этот счет. А если посмотреть на нашу жизнь в целом, то разве трудно определить кто, или что управляет нынешним миром, если в мире существует экономика, политика, войны и лицемеры. Какой культ насаждается повсеместно и кто его насаждает? Разве не культ силы, богатства, распутства и вседозволенности. Разве не очевидно, что зло чувствует себя безнаказанно и поэтому только крепнет и нарастает? И это мы называем такими словами, как "европейские ценности", "насаждение демократии по всему миру" и "большая американская мечта", потому что все это к нам просачивается от туда. Но у Бога свои ценности, (божьи) и они всегда неизменны. Это честь, совесть, правда, доброта, справедливость, любовь, можно перечислять и дальше. Поэтому Мессия приходит восстановить эту правду от Бога и обличить зло, а не усыпить всех в блаженстве и сказочном сне. Поэтому Мессия приходит как человек, потому что люди не могут слышать Бога на прямую. А приходит он в мир, где о Боге не думают и не берут Его в расчет, где царят свои порядки и правила. Вот эти порядки и есть проявление антихриста и они ведут в погибель. Мессия же приходит для того, чтобы раскрыть суть жизни и правду жизни и указать дорогу к Богу и Его законам. Мессия приходит и принуждает каждого сделать свой выбор, что для человека ценнее всего и если в нашем мире очень сильно переплетено чистое с нечистым, то задача Мессии расставить все по местам. А когда будет обозначен этот порядок, тогда он каждого заставит сделать выбор: или он выбирает сторону Бога, или противоположную, т.е. нынешний мир с его установившимися законами. И только чистота души будет основным критерием того, в какой мир попадет человек. Поэтому нужно хорошенько подумать и поработать душой, прежде чем делать окончательные выводы о Мессии и порядке от Бога. Когда берется за дело Мессия, ошибки уже не прощаются. Мессия ведет людей в Царствие Божие, а тот, кто ему противостоит, тот и есть антихрист.