Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 5 января 2018 г. , поделился публикацией Андрея Видонова. Андрей Видонов:
Поздравляю всех с Рождеством! Удивительный праздник. Такой любимый, такой желанный. Приход в мир Спасителя. Но кто знал того Спасителя, разве что волхвы знали, точнее они вычислили его и знак подтверждающий получили. А народ не знал, практически никто не знал.
 И стали чтить только спустя века, когда в людях проросли те духовные ростки, заложенные в момент земной жизни Посланника Бога.
 Теперь мы знаем все, как мы думаем. А всё ли, как на самом деле? А может рождение было не единожды? Может сам факт спасения нами не до понят? Ведь само Рождество не только рождение в нашем мире Сына Отца, это рождение нового мира, который этот Сын приносит людям.
 А кто тогда будет управлять тем самым процессом в сам момент спасения? Да и что собой подразумевает само понятие спасения? От чего спасать и куда спасать?
 Я думаю, что спасать надо Бога в самих себе, ибо в этом мире ему проявить себя очень сложно. Очень много мы создали препятствий для Бога. Мы живем по иным представлениям, по иным канонам.
 Но Бог как был в нас, так никуда и не девался, просто мы сами закрылись от него. Нам нужно вернуть Бога на его законное место, нам нужно возродиться, нам нужно спасти наши представления о Боге. Нам нужно посмотреть на мир и на себя иными глазами, а именно глазами Бога.
 Но если мы уже далеко зашли в своем отступничестве, то кто сможет восстановить статус кво? Только сам Бог и только через своего Сына. Но крестной смертью Иисуса всё казалось бы и заканчивается и Бог проиграл, Сатана торжествует?
 Но нет, Бог никогда не проигрывает, а просто делает паузу, для окончательного и победного завершения всей это истории, которой пришел конец. Бог больше не намерен терпеть и решил возвестить людям правду, чтобы не было ни кривотолков, ни противоречий.
 Ведь нельзя выделит только одного Иисуса из числа многих Пророков, которые тоже возвещали о Едином Боге. Ведь были еще и Кришна, Рама, Гермес, Заратуштра, Моисей, Будда и Мухаммед. И все в один голос говорили о спасении представлений о Боге и правду о мире, в котором мы живем и о том мире, в который нас хочет привести Бог.
 Поэтому Рождество было в разные времена и в этот раз тоже не исключение. Но самое главное, что под Рождеством, как я и сказал, подразумевается Рождество нового мира. И оно инициируется самим Богом. Так что каждый из нас должен ответить себе на главный вопрос, готов ли он к рождеству в новом мире.
 Как только каждый ответит себе на этот вопрос, тогда для него и наступит то самое РОЖДЕСТВО. А если для каждого оно будет реальностью, то оно станет всеобщим!
 

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 7 января 2018 г. в 12:33

Под большим впечатлением от только что просмотренного по "Россия 1" интервью Патриарха... Всем верующим, неверующим и слабоверующим рекомендую!

Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия» / Патриарх / Патриархия. ru
7 января, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия 1» состоялся показ…
patriarchia. ru

Комментарии:

Лидия Цветкова: Спасибо Александр за привлечение нашего внимания к таким важным событиям, как это интервью Патриарха. Если кому-то удобнее не читать а посмотреть, это можно сделать по этой ссылке - http://russia.tv/.../show/brand_id/58947/episode_id/1625448/

Андрей Видонов: Лида, хотел дополнить. Кому удобно смотреть с Ютьюба, то можно прут вот по этой ссылке.
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла. Эфир от 07.01.2018 - YouTube

Андрей Видонов: Тема действительно и важная и глубокая. Позже хотел бы понять некоторые темы для обсуждения. Сейчас немного занят.

Андрей Видонов: Вот в словах Патриарха прозвучало о том, что многие люди будут не согласны с нашей позицией. Там речь шла о России и не согласных с ней. Но это вопрос, хоть не такого далекого, но все же будущего. Это когда мы уже будем все вместе объединены какой-то общей духовной идеей. Это как раз про то время. Но ведь есть на сегодняшний день и то, что имеем. На сегодняшний день то, вокруг чего будет объединяться вся страна, с таким трудом пробивает себе дорогу. Посыл распространяется, процесс идет своим чередом, но все пока в самом начальном виде своего проявления. Это как раз и есть то самое сопротивление данному процессу со стороны существующей ныне системы, которая правит всеми жизненными процессами. Как бы нам еще этот начальный процесс сопротивления преодолеть. Только потом уже рассуждать и о том, что кто-то со стороны будет не согласен с нами и уже в свою очередь будут чинить противодействия нашему процессу.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 07:18:08 »

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Александр Набабкин от 7 января 2018 г. в 12:03

Поздравить с Рождеством хочется снова словами нашего Патриарха, одинаково мудрыми и рационально-практичными. Ведь именно этого мы все и ждем друг от друга в жизни: божественной мудрости в оценке ситуаций и планов и одновременно полезного, практического приложения этой мудрости к нашей повседневности. Здесь это есть и значит, есть на что равняться!

По сложившейся традиции перед началом богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в прямом эфире обратился к телезрителям с Рождественским поздравлением:
«В преддверии праздника Рождества Христова из Храма Христа Спасителя я всех вас, мои дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с этим величайшим событием в истории человеческой!
Господь приходит в мир, становится человеком для того, чтобы изменить нашу жизнь. В Евангелии, которое Он оставил и которое мы читаем, находим такие замечательные слова: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, а остальное приложится вам (см. Мф. 6:31-33). Для людей, не знакомых с Евангелием, эти слова звучат парадоксально, непонятно, но они исполнены божественной мудрости и смысла. Если мы в первую очередь в нашей жизни ищем Царство Божие, мы ищем особый мир, особое устройство отношений между разными людьми и между людьми и Богом, потому что этот мир живет по особому закону — закону любви.
Этот величайший божественный закон жизни является основным в том Царстве, которое мы называем Божиим. И если человек вступает в это Царство, он начинает жить по правильному закону, по закону жизни, и из его каждодневного бытия начинают уходить все те неприятности, которые так мучают порой нас — ссоры, недоразумения, подозрения, ревность, нездоровая конкуренция. Я уже не говорю о насилиях и бесчинствах, которые присутствуют в этом мире, где нет Божьего Царства.
А почему же Господь призывает нас еще и правду Его искать? — Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, а остальное приложится вам. Да потому что правда божественная — это и есть критерий истины. Если мы правду Божие знаем, если мы эту правду налагаем на обстоятельства нашей жизни, если мы через призму этой правды оцениваем все то, что происходит с нами, с нашими родными, близкими, с нашей страной, с нашим народом, с родом человеческим, то мы застрахованы от ошибок. Может быть, именно сила божественной правды, принятой человеком в качестве критерия, и была причиной, по которой на протяжении столетий всегда так боролись с людьми веры те, кто хотел добиться неких изменений в пользу отдельных групп, стран и сильных мира сего.
Ищите прежде Царства Божия и правды Его, а остальное приложится вам — этот завет раздается из Вифлеемской пещеры от Богомладенца Христа, и сегодня этот завет должен достичь нашего слуха, нашего разума и наших сердец. Всем вам, мои дорогие, желаю жить по этому божественному закону, устрояя мир в своих сердцах, мир в своих семьях, мир вокруг себя, преобразуя существующий мир, наполняя его добром, правдой и светом. Верю, что все это возможно.
Пусть родившийся в Вифлееме Спаситель всех нас вразумит и укрепит на пути к Его Божественному Царству. С праздником всех вас поздравляю! ».
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.



Комментарии:

Лидия Цветкова: Спасибо, Саошиант, за такое поздравление! И я сердечно поздравляю всех с этим замечательным праздником – Рождеством!
Мне хочется сегодня поделиться с вами несколькими высказываниями Ошо об Иисусе Христе.
1) "Иисус доступен всем. Иисус для тех, кто готов трансформировать себя; Иисус является искусством внутреннего преобразования, повторного рождения. Прислушайтесь к его приглашению. Он всё ещё говорит: "Приходи, следуй за Мной".
2) "Никто не может стать Иисусом, претендуя лишь действовать, как Иисус. О нём говорили, что никто и никогда не говорил так, как говорил он. Была какая-то глубокая власть в каждом его жесте; он не проповедовал философию или теологию, он изливал своё собственное сердце, саму свою жизнь. Его слова не были мёртвыми словами профессоров, учёных; его слова были живыми, дышащими".
3) «…Будда утверждал, что его следующее воплощение когда-то в будущем будет иметь имя "Майтрея" - друг. Иисус пришёл после Будды, он явился через пятьсот лет. Возможно, Будда имел в виду именно Иисуса: майтрея, друг. Иисус имеет такие качества, что он может быть вашим другом: вы можете спать с ним в одной комнате; вы можете есть с ним за одним столом; вы можете пить с ним из одного кувшина. Он друг, а не только руководитель. Он дружественный руководитель. Он почти подобен вам".
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 07:17:35 »
Константин.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 13 января 2018 г. в 21:41

Когда увидел этот фильм впервые, мне было где-то 15 лет. Фильм привлекал тогда своей приключенческой частью. Но в нем есть и глубокая философская база! Вы только вслушайтесь, что авторы фильма высветили! Жюль Верн, фантаст и проповедник технических преобразований мира... говорит о нравственных понятиях, о их доминировании над всем остальным! Это хороший урок тем, кто в погоне за благами и удовольствиями мира сего, в желании усовершенствовать мир исключительно технократически, забывает, как быстротечно время и как беспощадно оно стирает с лица земли всех, кто забывает истинные ценности. Фрагмент 5 серии советско-болгарского фильма "В поисках капитана Гранта".

https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1440413059420986/

Комментарии:

Ольга Дюбо: Завтра пересмотрю).

Лидия Цветкова: Да, всегда были и есть на Земле люди, понимающие как важна для человечества НРАВСТВЕННОСТЬ. И, что только настоящая вера в Бога может сохранить нас от самоуничтожения.

  • Семен Сергеевич Дергачев: Смерти бояться не нужно, для духовного человека смерти не существует. В отличие от человека привязавшегося к материальному миру, поэтому у него страхи и жажда насыщения не прекращается. Он наблюдает мир только от первого лица, думает за свое удобство. Картина мира отлична от такого представления.

Владимир Самарев: На все возникающие проблемы и вопросы, как генетическая установка, в нашем организме - без соз. и сознательно возникают три вопроса, и соответственно три ответа. 1). Вера - Во имя Отца, сына, и духа Святого! 2). Безумие, ум, Разум. 3). Эволюция, страх, Вера, И и й ЗНАНИЕ!!!! ВЫВОД ; Кто соприкоснулся с техническим и техногенным - ТОТ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВЕРЫ!!!!!!

  • Семен Сергеевич Дергачев: Мне кажется чуток по другому, если Вы верующий и духовный человек, Вам хуже от материального не будет. Есди оно не привносит в жизнь разрушение.

Roman Zaprudnev: Книга тоже великолепна "Дети капитана Гранта".

Константин Артемихин: Да, действительно, в отрывке поднимаются важнейшие вопросы. Удивительно что во все времена были люди говорящие о таких вещах. А современная цивилизация вместо того чтобы аккумулировать эти послания, рассеивает их и сосредотачивается на мимолетном. Но очевидно если все это было сказано, значит оно где-то есть и так или иначе воздействует на всех нас, а значит рано или поздно принесет свои плоды!

  • Семен Сергеевич Дергачев: Константин, подумайте вот над чем, а кто или что навязывает нашей цивилизации этот материальный мир? Может существует определённые личности как в материальном мире так и в духовном.

  • Константин Артемихин: А тут и думать особо не надо. Ответ на это как раз дан в книге Александра: http://oreola.org/.../pesnja_pesnei.../kniga_zhizni/glava_1/

    Если коротко то распятие Иисуса как раз и было частью договора с Прогрессом. Когда этой Силе давались определенные полномочия развить технократичесскую составляющую мира в определенных масштабах. Но затем в итоге достижения этой силы должны послужить в ключевой части деятельности Мессии. А вне этого достижения Прогресса не более чем иллюзия отвлекающая людей от главного. Поэтому и важно, чтобы нравственное начало в человеке развивалось в приоритете по сравнению с технократичесским. Иначе достижения цивилизации вместо того чтобы служить Духу, подменяют его чем-то искусственным и безжизненным.

    И в свете этого очень важно видеть, что даже те люди, которые мечтали о технологиях не забывали о нравственном начале, и даже наоборот - делали на нем акцент.

Татьяна Северинова: Чудесный фильм, прекрасная книга(одна из любимых). В юности я всегда ассоциировала себя с героями этого фильма. Думала... а смогла бы я так поступать как юнные герои))))Эта тема, тема веры, преданности и нравственности очень аккуратна и сейчас, вернее особенно сейчас!! Мои дети расли и растут на этих фильмах. И я этому рада))) Спасибо, мы сдочерьми посмотрели этот фильм снова!!

  • Татьяна Северинова: Хотела написать актуальна.

Андрей Видонов: Ну есть же не приходящие ценности. Они были во все времена. Жаль, что сегодня их отодвинули искусственно в сторону.

Андрей Удачин: Как чётко и ясно персонаж фильма излагает публичную идею Саошианта. Удивительно то как давно и столь ясно произнесены такие идеи. Думаю нравственное перерождение человечества беспокоит его очень давно. Путь есть, желание есть, но чего то не хватает.

  • Татьяна Северинова: Может всеобщего осознания? ))


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14 января 2018 г. в 14:40

Ну вот, наконец-то стали потихоньку и это "подслушивать" и осознавать )))))

ДмитрийЛарионов
Вчерав6:39 ·
Представьте себе отдельные клеточки вашего тела - клетки различных тканей вашего организма. Это маленькие живые существа, такие же как и вы но другого масштаба. Каждая из них живет свою жизнь, по-своему радуется и расстраивается, по-своему кушает и какает, по-своему общается и взаимодействует с такими же как она соседями. Потом она умирает и на смену ей рождается другая, и так из поколения в поколение. И все эти клеточки составляют живые существа посложнее и поумнее, с более сложным поведением и реакциями, с большим сроком жизни - органы тела - следующий уровень, следующий масштаб. А вот согласованная единым ритмом и целями работа и жизнь органов тела порождает ваше - интегральное сознание. И именно ради вас живет целая империя живых существ вашего организма - вы цель их жизни и их смысл, ради того чтобы вы жили многие из них идут на смертный бой с вражескими вирусами и прочими чужеродными элементами и погибают - чтобы вы жили, это их предназначение, их долг перед тем целым - вами, частью которого они являются. И вы также точно являетесь органом надсистемы - вашей семьи, рода, и клеточкой более большого организма - народа, который есть орган человечества как живого существа, которое есть орган живого существа планеты Земля, и далее Солнечной системы, Галактики и всей Вселенной. Всё это живое Древо Жизни наполнено единым ритмом и целью существования, и частью его живой и подключенной является каждый из нас, созданный из звёзд (все элементы из которых состоит наше тело есть результат ядерных реакций внутри звезд, которые жили до нашего Солнца, наше тело смогло сложиться из таких элементов потому что миллиарды лет назад какие-то Солнца сожгли себя, проживая свою жизнь). Все мы единое целое. Может быть сказанное таким образом это станет несколько ближе вашему Сердцу, а не только Уму.
Александр Дремов.

Комментарии:

Андрей Удачин: Дмитрию низкий поклон за столь ясное и грамотное изложение сути Человека и Человечества. Полностью согласен с данным рассуждением. Многим думаю станет понятным суть процессов происходящих в нашем обществе. Буду ждать продолжения.

Natalia Udachina: Дмитрий, прекрасное мироощущение) что всё это живое Древо Жизни - просто в точку! И болеем мы глобально((
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ffc/1/16/1f44d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)