Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14 января 2018 г. в 17:30

Кто-то когда-то назвал Христа первым коммунистом. Похоже, история получает продолжение )))
Интересные мысли из уст главы государства выглядят очень революционно. Или "предреволюционно", то есть, так: а не совершить ли нам, ребята, "революцию наоборот"? ! Ведь все равно же ничего лучше не изобрели! Короткие фразы, над которыми людям думающим следовало бы всерьез задуматься. А тем, кому не нравится потенциальная возможность возвращения доминирования моральных ценностей над потребительской идеологией современности - еще и немножко испугаться... )))) Кто же его знает, президента, в какую сторону он крутанет штурвал, чтобы удержать равновесие корабля во время шторма! Вдруг не в их сторону и их во время крена "смоет волной"? )))

Путин сравнил коммунистическую идеологию с христианством
Президент назвал Кодекс строителя коммунизма примитивной выдержкой из Библии
msn. com

Комментарии:

Александр Набабкин: Еще цитата из того же фильма: "- В душе русского человека это всегда было, есть и, уверен, навсегда останется, - заявил Путин. - Так же, как и в душе любого нашего гражданина, который исповедует другие наши традиционные религии — ислам, иудаизм, буддизм. В мировых религиях много общего, а в основе — милосердие, справедливость, честность, любовь. У нас многоконфессиональное государство, но эти нравственные основы многонационального российского народа — общие. Они нас объединяют. ".

Андрей Видонов: Да, мы как-то разбирали тут функции президента светского государства. Он должен выражать общее настроение народа, который его выбрал. Мне вот становится интересно, что Президент стал говорить о так вещах, о которых раньше предпочитал молчать. Значит что-то действительно сдвигается с мертвой точки...

Лидия Цветкова: Конечно, Андрей сдвигается. Если Римский Папа знает о том, что Мессия здесь на Земле, то, конечно, знает об этом и наш Патриарх, и В. В. Путин, уверена, знает тоже. Ещё пару лет назад он начал говорить интересные вещи связанные с Верой, Богом, духовными и нравственными ценностями. А фильм этот можно посмотреть сегодня в 22:00 на канале "Россия 1".

Айбат Абден: боюсь, что это от безысходности.

Дмитрий Богомолов: Я думаю, что президент крутанет штурвал в ту сторону, где он сможет консолидировать большую часть общества. И с каждым днем становится всё очевиднее, что это духовная плоскость, военно-патриотической риторикой жив не будешь более. Где-то на канале Саошианта есть хороший видеоурок о том, как в людях вызревает необходимость в том или ином правителе и там показано, что на эти процессы президенты повлиять не могут, а влияет только Бог и все последствия берут начало там, а думать, что можно по своей воле взять и установить (надолго и непротиворечиво) какие-то тенденции - ошибка.

Владимир Самарев: Раньше он высказывал что мечтает собрать СССР. В общем не совсем понятны были его планы в этом правлении (Витязь на расПУТЬЕ). В. И. Ленин :" Христос выступил на небе революционером". Слишком много мыслей.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 20:55:15 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 15 января 2018 г. в 16:21

Папа боится. А действуют, как и всегда, обычные простые люди... Действительно, мир балансирует на грани все последние шесть лет. То, что Мессия давно здесь - известно. То, что с ним связаны страшные предсказания человеческих катастроф - знаем и начало этих кризисов уже произошло на наших глазах. То, что всё медленно, но верно к тому и идет - очевидно. То, что конфликт имеет духовную основу и является намерением Бога остановить людей на их пути в никуда - тоже догадываемся. То, что единственным путем решения назревающего конфликта является быстрая и безоговорочная капитуляция перед Мессий и его передовыми новаторскими идеями - уведомлены... ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ, БЛИН, ТОРМОЗИМ? ! Или просто так медленно газуем? ))

Папа Римский опасается начала ядерной войны
По мнению понтифика, сейчас мировая общественность находится "на пределе"
kp. ru

Комментарии:

Roman Zaprudnev: Видимо все в растерянности никто не предстовляет себе что делать и как себя вести все запутались в своих догматах....

Лидия Цветкова: Не верю я в его искренность. Он, что только вчера, глядя на фотографию, понял, что такое ядерная война? Ему и ещё многим и многим легче всю жизнь бояться, чем проявить мужество и сделать то, что ему ПОЛОЖЕНО БОГОМ. Да, "они" боятся, но в душе своей надеяться, что "всё обойдётся" и ничего кардинально не изменится, и будут править они ещё "долго и счастливо". И им ближе "распятый Христос" чем Живой! ...

Владимир Самарев: Да Лидия, в этом суть всей правды. Я прекрасно вижу что не только Ватикан, а все христианские конфессии хотели бы видеть идола, а не живого Христа. А на счет Ватикана, они еще не опомнились от Предсказаний Малахии, который предсказал о последнем 113 Папе, да и знамение удар молнии по куполу Святого Петра, 113 отказался от престола и сбежал в женский монастырь. Я удивляюсь, как им удалось уговорить нынешнего папу возглавить Ватикан.

  • Сергей Мусатов: Такая у него судьба, раз уж согласился.

  • Владимир Самарев: Сергей, я думаю что не писаное правило " Короля играет свита" будет работать до тех пор, пока существует королевство. А в его ситуации - с волками жить, по волчьи выть!

Андрей Видонов: Ситуация прямо патовая. Можно понять растерянность Ватикана, потому что у них нет уверенности, что ситуация под контролем. Вопрос только в том, что они вообще понимают под таким понятием как контроль? Уже никто и ни чего не контролирует у этом мире. Все развивается по какой-то неведомой кривой и никто ни за что не отвечает по-сути. Вот здесь и встает главный вопрос а так ли, как все привыкли думать? А может все же процесс под контролем? Только контролирует его тот, кто на самом деле всем и управляет, но к реальному управлению не допускается теми, кто постоянно в растерянности. Не пора бы уже установить статус кво? А то так глядишь и до реальной войны дело дойдет и чем больше бездействия, тем ближе это время.

  • Андрей Видонов: Я вот что-то задумался над таким понятием, как "патовая" ситуация. Еще немного и она может превратиться в "матовую". Печально, но факт((((((((((((

  • Вера Абуткова: Нет. ..,НЕТ, Андрей, нам не надо "матовую"... Давайте быстрее устанавливать "статус кво"! )))))))
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    Что нам надо делать всем????????????

Андрей Видонов: А на счет тормозов, то тут все понятно. Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Инертность каким-то странным образом сочетается с бешеным темпом жизни. А при таком сочетании будут тянуть до последнего момента, а потом за одну ночь перед экзаменом весь курс годового обучения назубок. И думают что и здесь такое прокатит??? Лично я так не думаю.

  • Вера Абуткова: Я тоже.

Лидия Цветкова: С «мужика» и спрос другой, а священнослужители обязаны помнить о том, что придёт время ответа за всё содеянное. Вот что вчера, говорил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион:

…И всякий раз, слыша эти слова апостола Павла, мы испытываем свою совесть и спрашиваем себя: сделал ли я все, что Господь мне поручил, или не все? Услышал ли я все посланные мне Богом сигналы? Хватило ли у меня сил на исполнение послушания, которые Господь на меня возложил?
http://www.patriarchia.ru/db/text/5131950.html

  • Андрей Видонов: Я бы только пожалел священнослужителей. Как они привязаны к традиции и догматам, это просто переходит все мыслимые нормы. Не хватает живости восприятия мира и реальности. Куда уж им до того мужика, если честно...............

  • Лидия Цветкова: Да, Андрей. У них ВСЁ по протоколу... А жаль.

Владимир Самарев: Ситуация действительно патовая, такое впечатление как будто время остановилось, и ни кто не имеет приоритетного права запустить его заново. В этой ситуации должно родиться неизвестное новое.

Ольга Грива: Церковь - самый консервативный из всех социальных институтов. Там никто не отважится на революцию. А, если отважится, тут же будет смещен. Поэтому не стоит ожидать поддержки в данной ситуации с той стороны. Каждый, а церковь особенно, действует только теми инструментами, которые имеет и умеет. В старые меха не наливают нового вина. Похоже, что это было сказано как раз о подобной ситуации.

Андрей Видонов: Оля, всё точно, все так и есть. Но остаются живые люди, которые готовы открывать свои сердца для Бога.
Не стоит ждать признания Мессии церковью, это точно. Но люди, которые действительно верят и стараются держать свои сердца открытыми для Бога, сделают в своих душах правильный выбор.
Ведь Иисуса тоже не признало духовенство, не стоит этого ожидать и сейчас.
Но есть такое хорошее выражение, которое гасит " Тот, кто нам мешает - тот нам поможет". )))))))

Иван Цветков: Течение Волги замедленно в 10 раз минимум.... Римский Папа в этих вопросах некомпетентен... расхлёбывать последствия того что Волга-давно уже не река будет вся Россия и Европа.... и где обсуждения этих вопросов? Патриархи и Римские папы вместо того чтобы городить про Иисуса и высокие материи занялись бы делами.... война за воду подразумевает более лёгкое оружие нежели ядерной войну. Не для кого не новость что большие проблемы с водой не за горами.

Дмитрий Богомолов: Печально, но судя по всему все устроено таким образом, что у крупного церковного руководителя в принципе не может быть таких качеств чтобы капитулировать перед Живым Христом, иначе он бы не мог быть этим руководителем. Наверное путь этих людей это просто уход с занимаемой должности под давлением очевидных уже обстоятельств.

Лидия Цветкова: Согласна, что Церковь - консервативна, но где-то в глубине души верю, что среди священников есть те кто увидят Сердцем и примут Живого Мессию. Очень надеюсь на это.

  • Сергей Мусатов: Церковь внутри неоднородна, как и любое человеческое объединение. Там есть очень разные люди. Это примерно так же, как при СССР были очень разные коммунисты: кто-то делал карьеру, благодаря членству в КПСС, а кто-то строил светлое будущее, потому что сам соответствовал ему.

    Так и священники очень разные, при внешней схожести их функций и взглядов. Подразумевается, что все они верующие люди и служат Богу, а что на самом деле - покажет время.

Татьяна Северинова: А может тормозят по другим причинам? .... Заняли выжидательную позицию, кто победит. Не вашим, не нашим...

Андрей Видонов: Выжидательную позицию, как правило, занимают люди не до конца уверенные в себе. Есть ещё и другой вариант, когда человек выжидает, чтобы дать событиям развернуться в полной мере, а потом уже принять свое участие.
Но если уже сам Мессия сделал призыв, обозначив свою позицию и расставив все на свои места, то куда уже дальше выжидать? Это уже как в первом варианте, когда имеется не уверенность в себе. А если эта неуверенность у высшего духовного лица, то можно судить и от всей церкви как таковой.

  • Лидия Цветкова: Pervushin Alexander, это для вас нет Мессии, а для нас Он ЕСТЬ. Отец Небесный давно уже ВСЁ сказал!!! Читайте Откровения, получаемые Саошиантом.
    http://oreola.org/tvorchestvo/novye_otkrovenija/

  • Александр Набабкин: PervushinAlexander Александр, я вас взял в друзья отнюдь не для того, чтобы вы здесь ёрничали и подначивали моих друзей. Если вам не по душе или не по мировосприятию здешний контингент - никто ж не держит )) Но вы должны понимать, что моя страничка - это не место для взаимных выпадов, насмешек, критики друзей за взгляды друг друга и тому подобного. Такого добра и так вокруг хватает, чтобы еще и на почве этого собираться в виртуале. Ищите истину? Замечательно! Есть люди, которые считают, что нашли. И прежде чем судить их или о них, вы бы лучше (учитывая статус друзей на фб) поинтересовались у них на чем, собственно, зиждется их уверенность. Уверен, они достаточно компетентны, чтобы дать исчерпывающий ответ на каждый ваш вопрос и обосновать по существу свои взгляды. Удачи.

  • Андрей Видонов: О PervushinAlexander, да вы себя сдали с потрохами.
    Вам известна истина? Интересно. А истина по вашему в том, что вы сами себя мните Мессией? Но мнить о себе, это ещё не значит соответствовать мнимому.
    Словами тут не обойдешься. Слова, не подкрепленные делами и конкретной практической пользой ровным счётом не имеют ни какой силы, а только сотрясают воздух.
    Если вам больше нечего сказать кроме того, что уже произнесли, без конкретного подтверждения, то ищите тех, кому будете интересны в другом месте.
    Здесь собираются люди серьезные и ответственные.
    А ведь могли бы и стать действительно другом для Саошианта, ведь он же вам поверил в какой-то степени, оказал, так сказать, доверие.
    А вы вот так не красиво поступаете. И какого вы ждёте к себе после этого отношения?
    Не, Мессии так не поступают, даже чисто по человечески.

  • Лидия Цветкова: Pervushin Alexander, как то странно, то вы написали комментарий с одним смыслом, потом его удалили и написали прямо противоположный. Ну, это ваше право, теперь все маски сняты. Но не думайте, что здесь собрались люди наивные, скорее великодушные и милосердные. Не вы первый, и, возможно, не последний, кто с помощью хитрости, лукавства и даже хамства, пытается попросту прорекламировать себя, навязать другим свои иллюзии. Жаль вас горемык, ведь не понимаете на чью «мельницу льете воду» и какими могут быть последствия для вас.
    Но для меня это неоценимый опыт, потому, что читая в молодости Евангелие, я никак не могла понять как же так могло случиться, что люди не признали Иисуса, не увидели его Свет, ту Любовь, которую Он излучал. И вот теперь, благодаря таким как вы, я получила ответ на свой вопрос. Зло не понимает, что как бы оно не старалось, всё равно служит Добру, служит Мессии и Его Делу. Правда, в этом нет вашей заслуги и «баллы» вы не получите.

  • Pervushin Alexander:
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    Удаляю все свои комментарии. Александр, хоть в чем то заблуждается, но в целом, его действия лучше, чем ничего или чем другие секты. Держитесь его. Возможно, как ответственные люди, "новые апостолы", вы скоро официально откроете свой приход, со своей религией, философией и т. п.

  • Александр Набабкин: PervushinAlexander Я успел прочесть ваш первый комментарий несколько часов назад, так что теперь в курсе вашего отношения. И даже мысленно вам ответить успел )) Не мне разбираться со всем тем, у кого что в голове и сердце, на это есть Бог. Вы вправе думать все, что заблагорассудится и писать у меня на страничке что хотите (у меня, как заметили, это могут сделать даже посторонние), но не всё то, что думаете стоит озвучивать публично из чисто этических соображений: люди всё успевают заметить, сообщения-то стереть можно, а вот как стереть потом пятно на репутации? Есть хорошее выражение: "Глупые мысли приходят в голову каждому, но умный их не высказывает". Рад, что до вас смысл моего внутреннего посыла дошел. Надеюсь, вы все-таки рано или поздно заметите, что у меня именно друзья, а не "паства". Надеюсь, вы также заметили то, что никого из них я не привлекал на свою сторону ровно ничем кроме своей откровенной позиции: можете об этом судить по себе, ведь в отношении вас не было никаких попыток "привлечения", не так ли? Не думаете же, что вы исключение? Если вы давно наблюдаете за моей деятельностью, то должны были уловить и тот факт, что я работаю по своему "профилю" почти три десятка лет в заявленном качестве и если бы хотел создать свою религию и свой приход - это давно бы уже было. Но у меня одна религия - это моя жизнь и стать ее частью очень не просто, далеко не каждого я в свою личную жизнь пускаю. Удачи.

  • Андрей Видонов: Да уж, удалять свои сообщения не благодарное дело. Лично я стараюсь такого не делать. Лучше все взвесить на весах собственной души, прежде чем выдавать готовый результат. тем более, что это не математика, а еще более точная наука. Это наука общения с Богом, который обитает в глубине нас самих. А вот понять как у Бога все точно подогнано и взвешено, оно и есть смысл жизни, о котором говорит Саошиант. Причем есть еще очень важное дополнение. Нельзя подогнать решение под готовый ответ, его нужно проживать собственной жизнью. Это делает сам Саошиант, этим занимаются и его друзья. И другом становится только тот, кто подобен Саошианту в этом важном деле - познания Бога в себе и претворение его замыслом в жизни.

  • Александр Набабкин: АндрейВидонов На самом деле ситуация вполне закономерная, она порождена состоянием современных умов. Патриарх, конечно же, молодец. Многие вещи он говорит с высокой трибуны прямо-таки не в бровь, а в глаз. Но он, уверен, понимает, что в его словах каждый услышит лишь то, что уже и так внутри живет. И одни услышат одно, другие - другое, исходя из наполнения души. Например, Александр, судя по всему, из его Слова услышал вот это как главное: "А зримым проявлением этого явления Божественной благодати стало Крещение Христа Спасителя во Иордане, сошествие на Него Святого Духа. Святитель Иоанн Златоуст, размышляя на эту тему, говорит, что Спаситель, конечно, не нуждался в сошествии на Него Святого Духа, но Дух видимым образом сошел на Него, чтобы мир увидел, что через пришествие Сына Божия благодать Божественная нисходит на все творение — на человеков и на мир сей. В этом и заключается глубинный смысл Боговоплощения. " Поэтому он и написал "Вот пока птица не голову не сядет - ты никто! " ))) А для меня это не более чем красивый, но ничего не значащий для истины миф. И я уверен, что квинтэсенция была не в этих, а как раз таки в других словах Патриарха, в его словах о том, что вымаливая у Бога помощи, мы просим его... ограничить нашу свободу! То есть, чтобы Господь в какой-то момент отбросил наши "права" и взял бразды правления в собственные руки, с целью помочь нам выпутаться из ситуаций, из которых самостоятельно уже не можем... "Сила Божественной благодати не действует по принуждению или вопреки нашей воле, ибо Бог создал нас со свободной волей. Но когда мы просим Господа помочь нам, мы ведь по сути просим Его ограничить нашу свободу, воздействуя на логику бытия, на логику человеческих отношений таким образом, чтобы нам выйти из скорбей, болезней, конфликтов, разногласий. Тогда силой Божественной благодати исправляются человеческие пути; от нас лишь требуется непоколебимая вера в Господа. Какой бы поток противных мнений на нас ни обрушивался, — а он обрушивается на род человеческий в течение всей истории, — какие бы силы ни действовали для того, чтобы оторвать нас от веры, мы должны помнить, что наша сила, сила каждого человека — в вере. ".
    И когда я размещаю слова Патриарха, то, разумеется, надеюсь, что люди увидят главное и глубоко задумаются (ведь это грядет и вот-вот ворвется в их жизнь). Но в итоге видят лишь кому что дано. И в итоге все равно многих и многих эта буря застанет врасплох, несмотря на то, что все добросовестно и одинаково оповещались.

  • Андрей Видонов: Александр Набабкин, Да, каждый видит только то, что ему дано. Но ведь каждому давались равные возможности для того, чтобы увидеть, пусть даже не своем уровне. Ведь Патриарх и простой прихожанин видят на разных уровнях, потому как и Богом каждый поставлен на свое место. А вот готовность или не готовность уже рангами не определяется. Тут уже у каждого личная ответственность перед Богом.

Татьяна Северинова: Точно, и я об этом.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 21:26:49 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 16 января 2018 г. в 14:13

Удивительно, но даже в наши дни есть люди, которые сомневаются в историчности Иисуса, названного учениками Машиахом (Мессией), то есть, в более поздней, уже греческой традиции - Христом. На вопрос ответил Митрополит Иларион:
<<Вопрос: Какие есть указания на то, что Христос есть историческая личность? Помимо Евангелия, конечно же.
Митрополит Иларион: Во-первых, надо сказать о том, что упоминания о Христе имеются у римских историков — Тацита, Светония и Плиния Младшего. Каждый из них упоминает в том или ином контексте Христа и христиан. И ни у одного из них, как кажется, историчность Иисуса Христа не вызывает сомнений.
В «Иудейских древностях» римского историка иудейского происхождения Иосифа Флавия также имеется целый абзац, посвященный Иисусу Христу.
Но, конечно, самое сильное доказательство существования Его личности — это четыре Евангелия. Четыре Евангелия — это четыре разных документа, написанных на основании как минимум четырех свидетельств, которые в чем-то пересекаются, в чем-то взаимно дополняют друг друга, а иногда в каких-то мелочах даже противоречат друг другу, что является лишь доказательством их подлинности. Поскольку если бы четыре автора писали по сговору, они бы позаботились о том, чтобы разногласий не было. А здесь разногласия есть, но они никогда не являются разногласиями по существу. Все четыре автора утверждают, что Иисус Христос был исторической личностью. Они очень конкретно вписывают эту историческую личность во временной и географический контекст. Они говорят, когда Он вышел на проповедь, когда Он был распят, кто был римским префектом в это время в Иудее, приводят различные сопутствующие обстоятельства, которые очень трудно было бы сочинить. И само это количество свидетельств, которые отражены в Евангелиях, а также и количество рукописей, в которых дошли до нас Евангелия, очень убедительно свидетельствует об историчности личности Иисуса Христа.
Достаточно сказать, что на сегодня науке известно более пяти с половиной тысяч древних рукописей Евангелия. Нет ни одного исторического источника, который хотя бы близко подходил по количеству рукописей к этому источнику. И нет ни одной исторической личности в древности, о которой бы сохранилось столько свидетельств.
Если мы возьмем великого философа Сократа, то о его существовании свидетельствует всего один человек — философ Платон. Но, тем не менее, по свидетельству Платона, по тому, как Платон описал Сократа и как он представил его учение, мы составляем себе представление об этой личности. А другие сопутствующие свидетельства подтверждают историчность этой личности. Но количество памятников, в которых сохранилось свидетельство о Сократе, совершенно несопоставимо с количеством литературных памятников, в которых сохранилось свидетельство об Иисусе Христе. Поэтому вся совокупность свидетельств и евангельских, и внеевангельских очень убедительно подтверждает, что Иисус Христос был исторической личностью.
Я хотел бы закончить передачу словами апостола Павла из первого послания к Коринфянам: «Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1 Кор. 1:23).
Желаю вам всего доброго и да хранит вас всех Господь! >>

Митрополит Волоколамский Иларион: Без веры в чудеса подлинное христианство невозможно / Интервью / Патриархия. ru
6 января в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриарха�...
patriarchia. ru

Комментарии:

Дмитрий Богомолов: А я подумал о том, как вообще могла возникнуть ситуация "сомнения в историчности". Это же какая-то борьба у людей внутри. В противном случае им бы в принципе не было дела до этих вопросов.

  • Лидия Цветкова: Если бы мне, в своё время, не встретился человек, уверенный в вымышленности личности Иисуса Христа, я бы вообще усомнилась, что такие люди есть. Но они есть, увы. Но я, Дима, не увидела в нём внутреннюю борьбу, и атеистом я бы его не назвала. Когда он пытался меня убедить в правильности его суждения, мне было просто смешно, а он сердился и не понимал, как я, благоразумный человек, верю в сказки…Вот такая печальная история.

  • Дмитрий Богомолов: Ну так значит у него самого где-то белое пятно в понимании ситуации. Потому что если уж на то пошло, никаких доказательств несуществования Христа тем более невозможно привести. Как вообще можно такое категорично утверждать?

Василь Коник: Исус начало и финал истории! Все от нево, через нево и для нево! Аминь!

Владимир Самарев: У церкви, по её предназначению, факты обязательно должны присутствовать, это одна из их обязанностей. Когда я расшифровывал АПОКАЛИПСИС, я тоже собирал факты. В 90-е компютеров у нас еще не было, копались в книгах. Встречались с интересными фактами по теме. Утерянная книга Нострадамуса была принесена монахом в библиотеку (Италия) в 1888 году. А годом раньше, в Индии, при расшифровке старинных книг впервые обнаружили упоминание имени Иисуса Христа. А из этого выплывает еще один вопрос (факт). Случайность или совпадение? что эти события произошли в 900 летие Крещения Руси. Факты - вещи упертые.

  • Василь Коник: Блажен , кто верует и без фактов)))))!

Roman Zaprudnev: Как говаривал Воланд :" Не нужно никаких доказательств, просто он существовал... ".
Хотя вернее сказать существует))))

Сергей Мусатов: Это только мне кажется, что сегодня пытаются отвергать историчность Иисуса те же самые люди, которые тогда кричали: «Распни? »

Тогда они опасались, что им придется пересматривать свои принципы, ведь он являл собой ту нравственность, о которой и говорил.

Теперь же может оказаться, что он тот, кем себя и называл — Мессия, Машиах - и тогда спросит с них: и за то время, и за нынешнее.

Ну тогда (как обычно) ход конем: в те времена Иисуса «объявили» внебрачным сыном римского солдата, сейчас пошли еще дальше — да его вообще не было!

Все что угодно, лишь бы не признавать главенство Бога и его Сына, в угоду своим меркантильным интересам!

Андрей Видонов: Как точно высказался Сергей. Полностью с ним согласен. Ведь вопрос веры, когда он возникает у людей, он немного не точен. Можно же верить, что земля плоская, только ведь это ничего по- сути не меняет.
Здесь другое. Вопрос не в том, чтобы признавать или не признавать Иисуса как историческую личность. Вопрос в ответственности перед Богом, о котором возвещал Иисус.
Тем, кто не хотят признать свою ответственность перед Богом, тем конечно не выгодно признавать и историчность Иисуса и того духовного импульса, который он нёс.
Поэтому, что тогда, что сейчас, эти не верующие кричат "Распни его". Вот и весь расклад.

  • Василь Коник: Страшно, когда верат как в историчную личность но говорят, а что мне до етово и он бьіл давно (Исус)!!! К сожалению для многих христиан Исус просто ист. Лич. )))!

  • Константин Артемихин: Василь, а вы случайно не состоите в украинской секте "возрождение"? А то как-то ваше написание имени "Исус" невольно заставляет вспомнить интонации, с которыми лидер вышеуказанной секты Владимир Мунтян, на своих "сеансах" кричит "Во имя Исссуса! ". Вот в этом репортаже это есть начиная с минуты. 30: http://www.ntv.ru/video/608415/

  • Василь Коник: Спасибо! Учту! Не великий я писатель
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f27/1.5/16/1f600.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    ! Мунтян? ! А ха ха ха)))}
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f29/1.5/16/1f602.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


  • Василь Коник: Христос Хрещаеться!

« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 20:30:45 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 17 января 2018 г. в 21:11

Кому лень или некогда читать тысячи страниц Библии, Корана, Вед, Типитаки, есть возможность быстро и без особого труда ознакомиться с главными духовными законами в их практическом исполнении )) (шутка). Полтора часа знаний, пропущенных через разум и сердце. Мой добровольный взнос в изменение этого мира к лучшему )))

Как рождается и проявляется внутренняя сила, и как формировать ею нашу действительность
"Как рождается и проявляется внутренняя сила, и как формировать ею нашу действительность". Занятие Александра Набабкина от 6 июля 2013 г. Вы услышите о таинс...
youtube. com

Комментарии:

Наталья Князева: Спасибо огромное Александр за эти знания!!! У меня прямо как глаза открылись на многое в жизни после этого ролика! Так всё замечательно устроено в мире! Ну просто класс!!! Спасибо ещё что всё обьясняется в ролике очень доступным языком
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f27/1.5/16/1f600.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc3/1.5/16/1f64b_200d_2640.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
!

Anton Ovsjankin: Тысяча страниц Типитаки звучит заманчиво...
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
Я всё-таки выбираю это видео! Оно действительно кладезь полезной и доселе секретной информации. Я посмотрел 3 раза и каждый раз как в первый раз. Александр, ещё раз спасибо!

  • Наталья Князева: В мире ещё оказывается есть какая-то Типитака.

Дмитрий Богомолов: Саошиант, тут не то что спасибо за ролик, тут - низкий поклон ещё за степень альтруизма, с которой всё это делается. Ведь по сути это мануал, инструкция к жизни, без ознакомления с которой человек будет как обезьяна за пультом космического корабля. И так-то столь опытным путем полученная и структурированная информация, рассказываемая в виде лекции понятным языком... В общем люди должны ещё бы потрудиться чтобы её достать, а она дается просто так, ради их счастливой жизни. Вот в таких моментах наверно и проявляется определение "Несущий благо".

Евген Егорченко: Спасибо, Александр за полезную и очень поучительную информацию!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f95/1.5/16/1f4a1.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Евген Егорченко: .



Александр Набабкин: Благодарю всех за добрые отзывы! Рад, что польза реально ощутима ))

Валентина Воляновская: Благодарю за лекцию, прям окунулась в атосферу занятий, проведенных в Киеве )))ностальгия )))жажда знаний, умиротворение.

Надежда Царенкова: Благодарю, Александр. "Первична душа, а дух вторичен". Сила этой мысли даёт мне смелость и стойкость в выборе своего пути. Благополучия, здоровья, успехов в достижении поставленной цели тебе, всем близким и родным.

Максим Светлана: Александр, ребята, причастные к выходу видео в эфир. Сердечная вам благодарность!!! Так получилось, что смогли посмотреть видео только что. С какой-то уже по счёту попытки, это, совершенно простое действие - включить и послушать, наконец удалось. Звучит, наверное, странно... Но тем не менее, абсолютно не было энергии ни слушать, ни смотреть. Постепенно, вникая в суть темы, всё стало проясняться и в голове, и в теле. Сопоставляя услышанное со своим жизненным опытом, вывод однозначен - всё так и есть! И вот теперь всё внутри встало на свои места. И появилась энергия! Вот тот самый целительный эффект! Вот как работает сила вовремя сказанного и услышанного слова! Скептикам и не верующим ни во что, кроме силы денег и больничек, даже доказывать ничего желания нет. Пишем и делимся своим состоянием с теми, кто понимает и хочет понять, как работают невидимые силы, как всё устроено мудро, с любовью в мире и как всё происходит в нужное время. Благодарим!!!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ff1/1.5/16/1f49e.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ff4/1.5/16/2600.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Анастасия Абуткова: Ребята, хочется присоединиться к вашим тёплым отзывам! Саошиант, низкий поклон и бдагодарность, идущая от души! Видео очень и очень многогранное! Антон, согласна посмотрела 2 раза и каждый раз будто новое видео. Это видео задействует очень многие процессы, что то сразу встало на свои места, а что то требует глубокой проработки. Но точно знаю, каждый для себя найдёт своё, услышит то, что созвучно душе, то чему соответствует его жизнь и сознание и заставит задуматься над многим. Могу сказать это безценно, одни слова.... но как по разному они воздействуют на людей, каждому своё, каждый извлечёт пользу, это Чудо-Чудесное. Всегда вовремя! Не скрою.... буду смотреть еще, есть над чем поработать....

  • Вера Абуткова: Саошиант, и от меня поклон нижайший! ))) Анастасия полностью в подробностях выразила и мою позицию, добавить нечего. ..,только присоединяюсь также и к другим ребятам. Да... так работают невидимые СИЛЫ и, главное для всех ОДИНАКОВО!
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f55/1.5/16/1f44d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fbd/1.5/16/1f91d.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Лидия Цветкова: Мы с мужем просмотрели лекцию на одном дыхании, я потом ещё раз, и ещё хочется… Хотя, вроде, всё понятно, но хочется общения, пусть даже и виртуального.
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fd8/1.5/16/1f60a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)

Согласна с ребятами, что выданный материал очень важен, и каждый находит в нём то, что надо именно ему и именно сейчас. А при повторном просмотре, ещё что-то. Знаю, потому что некоторые лекции смотрела по несколько раз.
Мы благодарим Саошианта за лекцию, а ещё за то, что собрал вокруг себя команду замечательных людей. Благодарим тех, кто снимал видео, монтировал, оформлял и выкладывал фильм в интернет! Всем наша большая благодарность и пожелания дальнейших успехов!

Андрей Видонов: Саошиант, благодарю за тот духовный импульс, который ты несёшь людям.
Я не просто уверен, а знаю не по наслышке, что всё, от первого и до последнего слова, ты говоришь опираясь на свой собственный, уникальный опыт. Это процесс внутреннего самопознания, закреплённый конкретным практическим опытом.
Поэтому и такой отклик это вызывает у людей, старающихся смотреть на жизнь под тем же углом зрения.
Я сам стараюсь жить по тем же принципам и понятиям, о которых ты говоришь.

Елена Прохорова: Саошиант, благодарю! Имела счастье присутствовать лично на этом и почти на всех других занятиях! Сейчас опять смотрю и опять для себя многое заново переосмысливаю и осознаю!
« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 21:23:17 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 18 января 2018 г. в 19:31

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления:
«Дорогие владыки, отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю вас с навечерием, то есть с сочельником Богоявления Господня!
Праздник Рождества и Богоявления — это, собственно, один праздник. Так он праздновался в древней Церкви, так празднуется в некоторых Церквах и сегодня, потому что, хотя эти праздники привязаны к разным Евангельским событиям — к Рождеству и Крещению Господню на Иордане, но смысл их один и тот же: Бог явился во плоти, для того чтобы нас спасти. Поэтому возглашает апостол великие слова: Велия есть благочестия тайна, Бог явися во плоти (1 Тим. 3:16).
Действительно, это великая тайна, разумом не постижимая, и огромную ошибку допускают те, кто исследует евангельский текст исключительно как исторический источник или как литературный памятник. Те, кто пытается разумом вскрыть смысл великого евангельского послания, которое Бог нам принес, неспособны этот смысл познать и тем более принять своим сердцем и своим разумом. Бог явился во плоти, и это великая Божественная тайна, разумом не постижимая. Однако эта тайна облечена в реальный исторический факт, и он дается нам для того, чтобы мы, прикасаясь к этой Божественной тайне и умом, и особенно сердцем нашим, почувствовали великую милость Божию, которую Господь пролил на род человеческий через воплощение Сына Своего и которую Он проливает на всех нас через действие Святого Духа.
Нам очень часто не хватает духовного зрения, чтобы видеть присутствие Божественной благодати, действие Святого Духа. И, может быть, для того чтобы по крайней мере раз в год мы особенным образом почувствовали это действие, Церковь и установила великое таинство освящения воды в день Богоявления Господня. Как Божественный Дух некогда сошел на крещаемого в Иордане Спасителя, так сегодня Он снизошел на естество водное и освятил воду. А поскольку вода представляет собой значительную часть всего материального мира, то через это водное естество Господь освятил ныне Духом Своим человеческое и природное естество. И, покуда будет совершаться таинство, именуемое великой агиасмой, таинство освящения воды, верим, Господь не оставит род человеческий, не оставит мир, мятущийся в конфликтах, погрязший в колоссальных проблемах, приближающийся к своей собственной гибели. Верим, не оставит Господь мир до тех пор, пока благодать Святого Духа будет касаться рода человеческого. А для тех, кто с верой воспринимает дар благодати, кто с верой принимает освященную воду, для тех сегодняшний день — это особенное укрепление нашей веры, нашей преданности Господу. Мы должны помнить, что Господь с нами не только через этот видимый знак освящения воды. Он пребывает с нами — с теми, кто принял крещение, кто вошел в Церковь, кто причащается Тела и Крови Его. Он с нами через Таинства Церкви по Его Божественной любви. И верим, что присутствие Бога в человеческой истории и является самым важным, самым существенным фактором, сохраняющим мир от самоуничтожения.
Господь сильнее всякого человеческого и диавольского зла. Поэтому сегодняшний день является для всех нас также днем великой надежды на то, что, покуда благодать Божия с нами, то Господь с нами всей Своей силой, а значит, Он дарует нам надежду на жизнь в этом мире, но более всего — на жизнь в грядущем веке. Аминь».

В Крещенский сочельник Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в нижней церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в М
18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Преображенской (нижней) ц...
patriarchia. ru

Комментарии:

Дмитрий Богомолов: Читая это поздравление, я кое-что понял для себя лично, а именно: нет нужды вдаваться в анализ того, кем и зачем это сказано, строить теории. Важнее то, что эти слова произносятся в принципе и из публичного источника, а это значит, что мир всё таки не стал, несмотря ни на какие тенденции, окончательно искуственно-потребительским и население читает и слышит духовное, у него есть выбор, есть, так скажем, "официальный" повод задуматься пусть не над вопросом своего воцерквления, но предпосылок всего этого. И это только празднование богоявления исторического, а как насчёт празднования богоявления реального?
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Владимир Самарев: ... днем великой надежды,... дарует нам надежду. В предыдущем распинался о Вере.

  • Александр Набабкин: Владимир, вас чем-то не устраивают слова Патриарха? (( Чувство, что вы иронизируете... Вы вправе их не читать и не реагировать. Но должны были заметить, что я размещаю их с глубоким уважением к этому человеку и, соответственно, такого же уважения жду в комментариях тех, кто заглядывает ко мне на страничку. Собственно, для этого я проповеди Патриарха и публикую, чтобы заострить внимание людей на важнейших и абсолютно правильных замечаниях Духовного лидера, под которыми я лично могу и хочу подписаться. Открытое не огласие с ним у меня на страничке, это несогласие и со мною, неуважение к нему - это неуважение и ко мне. И совсем не потому что моя вера слепа и даже не потому, что Патриарх чем-то выдающимся заслужил мое уважение, а именно потому что вижу в его действиях, реакциях, словах и молитвах Призыв примирить людей с Богом. И не с Богом книжным, а ИМЕННО С БОГОМ ЖИВЫМ, тем, который с нами, который воплотился и "стал как мы, чтоб стали мы как он".

« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 21:20:31 »