Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208104 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 19 января 2018 г. в 23:35

Всех с Крещением! Очередным витком нашего Крещения, которое на самом деле представляет собою длительную поэтапную Подготовку к Главному. Патриарх Кирилл произнес сегодня проникновенные и уникально верные в своей сути слова: "Мы с вами - наследники всего того, что Господь совершил! " Давайте же будем достойны этого наследия
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
http://www.patriarchia.ru/db/text/5133220.html
Цитата: <<... Сила Божественной благодати не действует по принуждению или вопреки нашей воле, ибо Бог создал нас со свободной волей. Но когда мы просим Господа помочь нам, мы ведь по сути просим Его ограничить нашу свободу, воздействуя на логику бытия, на логику человеческих отношений таким образом, чтобы нам выйти из скорбей, болезней, конфликтов, разногласий. Тогда силой Божественной благодати исправляются человеческие пути; от нас лишь требуется непоколебимая вера в Господа. Какой бы поток противных мнений на нас ни обрушивался, — а он обрушивается на род человеческий в течение всей истории, — какие бы силы ни действовали для того, чтобы оторвать нас от веры, мы должны помнить, что наша сила, сила каждого человека — в вере. Потому что через веру и через молитву мы привлекаем к себе Божественную благодать, Божественную энергию, которая восполняет наши недостатки и дает нам, в том числе, силы преодолевать скорбные обстоятельства нашей жизни.
Поэтому сегодняшний день, который составляет одно целое с днем Рождества Христова, открывает перед нами особенно захватывающую духовную перспективу. Мы знаем, что мы не одни перед лицом скорбей и трудных обстоятельств. Мы знаем, что с нами Бог, и поэтому совершенно не случайно, что в канун праздника Рождества Христова и Крещения за великим повечерием так торжественно произносятся эти слова: «С нами Бог! Разумейте, языцы, и покаряйтеся, яко с нами Бог! » Явление Господа во плоти для спасения рода человеческого — это поворотный момент во всей человеческой истории. И мы с вами наследники всего того, что Господь совершил. От нас только требуется никогда не изменять Ему, никогда не допускать, чтобы неверие парализовало наши мысли, наши чувства, нашу волю. И тогда благодать Божия, явленная через пришествие в мир Спасителя, будет сопутствовать нам на всех путях нашей жизни, управляя эти пути ко спасению и Царствию Божию. Аминь... >>

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Крещения Господня после Литургии в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове / Пат
19 января, в праздник Крещения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы. По...
patriarchia. ru

Комментарии:

Владимир Самарев: явленная через пришествие в мир Спасителя, В предыдущих интервью он назвал Иисуса Христа и Апостолов - неудачниками, а у господа Бога нужно просить только одно - Прощения, ибо сказано : "Просящих много, а делающих мало. ".

  • Александр Набабкин: Владимир, вы снова не удержались от критики. Повторяю, эти слова здесь разместил не Патриарх, а я. Ваши претензии ему здесь воспринимаются как претензии ко мне. Да и к Богу, по сути... Подумайте! )) Похоже, вы не так видите и не то воспринимаете в словах Патриарха. Например, когда он говорил про Иисуса и Апостолов, как про неудачников, то делал это сознательно, чтобы показать как относительно все воспринимается в нашем мире, если нарушаются ценностные ориентиры! Нельзя слова читать как просто слова! Нужно иметь внутри камертон!

  • Дмитрий Богомолов: Что значит "он назвал"? Вообще-то патриарх обозначил, дословно - "обывательскую точку зрения на веру", при чём так написано даже во всех СМИ, которые прекрасно поняли смысл сказанного. А вы и вправду где-то потерялись, не понимая контекста.

  • Василь Коник: Вьі неправильно поняли Патриарха))))

  • Лидия Цветкова: Володя, на минувшей неделе перечитывала статью Саошианта «История Мира». И в ней есть вот такие Его слова: «Я заверяю вас: хотите постичь Историю Мира – откажитесь от всех ограничений сознания, от всего того, что принято считать выражением вашего ума и знания. Вы не знаете ещё ничего, кроме того, что знает и понимает ваша душа. Примите это как факт, единственный факт, достойный внимания. Помните слова мудрого Сократа: «Я знаю, что я ничего не знаю»? Поставьте их как лампаду, и по ним настройте барометр своего Духа.

     Это будет ваш первый правильный шаг на пути к Спасению, не вздумайте миновать его, ибо другого, заменяющего, нет, а разве не будет досадно не дойти до Цели всего на один шаг? ! Минуя все преграды косности и консерватизма, пробуждайте в себе Сотворческое начало, и если вам сказано: "Иди и смотри", то это и есть Зов к самостоятельности. ».
    Нам, уже не молодым людям, это сделать особенно сложно, но возможно. И в этом может помочь Доверие и упорный труд.
    Надо прочитать ВСЁ, что написал Саошиант, читать и смотреть все, что Он делает для нас сейчас. Только так можно очиститься от «мусора», который мы напихали в себя, стремясь познать Истину.
    Рада, что Вы на правильном Пути, желаю Вам решительности и умения противостоять «искусителям» в себе. Время играет на нас, если мы правильно его используем.
    Простите, если получилось, чуть назидательно.
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f27/1.5/16/1f600.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Андрей Видонов: ВладимирСамарев, будьте внимательны, когда сопоставляете факты. Мы уже говорили, что слова Патриарха были вырваны из контекста и с чьей-то (точно уж не лёгкой) руки, были не верно истрактованы. А если факты не правильно собраны, то и выводы, опирающиеся на данные факты, тоже становятся сомнительны.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 24 января 2018 г. в 13:01

Сегодня днем в Кремле открываются Рождественские чтения 2018. У меня тоже странным образом появилась возможность туда попасть (вход по билетам). Но я... отказался. И знаете почему? Потому что есть события, в которых принимать участие нужно только прямолинейно и официально, а не по "милости друзей". Но друзья мои как раз-таки там будут, послушают, посмотрят. А потом и мне подробно расскажут. Ну и я потом постфактум послушаю, о чем речь будет идти, оценю: все еще в мифические игры наши верующие играют или же практически готовы к чему-то более серьезному и настоящему. Ведь тема этого года куда как актуальная: нравственные ценности и будущее человечества. Можно ли глубоко разораться в столь важном вопросе без осознания и безоговорочного принятия того факта, что это будущее решается отнюдь не во время таких Чтений? Мне будет крайне интересно услышать мнения и оценки тех, кто там соберется. Потому что это как раз наше будущее и предрешит: пойдет оно развиваться с ними или... только на их глазах.

Рождественские чтения 2018-го посвятили будущему человечества - Православный журнал "Фома"
Нравственные ценности и будущее человечества станут главными темами XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в 2018 году.
foma. ru

Комментарии:

Анастасия Абуткова: Саошиант, заинтриговали постом.... захотелось посмотреть прямую трансляцию. Очень удивилась самой теме, очень важной и глубокой, как раз той, о которых вы и говорите в своих последних роликак! Очень хочется надеяться на положительный результат!

Natalia Udachina: А у меня почему-то нет ощущения, что результат будет позитивный(( можете меня помидорами закидать, конечно, но посмотрим).

  • Анастасия Абуткова: Хочется надеяться.... но итог, в любом случае узнаем, хоть положительный, хоть отрицательный. От этих итогов многое зависит.... поэтому, еще раз повторюсь, но надежда, всё же теплится! )))

  • Александр Набабкин: А какого позитивного итога мы ждем? Нужно для начала определиться именно с этим. Сдается мне, каждый понимает и видит это по-своему.

Евген Егорченко: Хм, интересно послушать на сколько они в теме, и что будут предлагать.

Айбат Абден: не иначе, как в духе патриотизма.

Roman Zaprudnev: Интересно.... увидим
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f4/1/16/1f60f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
))))

Roman Zaprudnev: Возможно такое собрание есть отголосок действий Саошианта на ютюбе.... вот постепенно это и в мир расходится))))

Андрей Видонов: Ещё раз вчитался в тему, "Нравственные ценности и будущее человечества".
Значит речь должна идти о том, что же является настоящими ценностями для человечества и как это повлияет на будущее человечества.
А будущее зависит от Промысла Божиего и от нашего выбора, в какой мере мы собираемся этот промысел претворять в жизнь. От этого и будет зависеть наше будущее.
Так если Мессия уже среди нас, а общество сопротивляется его воле и всячески игнорирует его, то на какое будущее оно рассчитывает?
Хм, или идёт не выбор божьего пути, а выбор самого Мессии? Тем паче чем ближе признание Мессии, тем претендентов становится в разы больше.
Не простая тема этой встречи. Как они её будут развивать??? Посмотрим...

Дмитрий Богомолов: А мне вдруг стало интересно, что это за такие чтения и кому и за какие заслуги там дают слово? Немного как-то грустно и несправедливо в душе от того, что какие-то люди будут рассуждать там об этих вопросах, но исключительно в рамках своей парадигмы: "будущее общества - лишь с образом Христа в сердце своём" и. Без участия того, кому действительно есть что сказать и сделать, у кого есть некий реальный план. Интересно, имеют ли право, условно, какие-нибудь баптисты или евангелисты на рожденственские чтения или их прогнали бы прочь? А ведь там есть вполне себе верующие и хорошие люди, которые просто услышали в формулировках данных ответвлений то, с чем им заложено работать в этой жизни в духовном смысле.

Ольга Грива: Данные Рождественские образовательные чтения уже двадцать шестые в этом ряду. Их тема -"Нравственные ценности и будущее человечества"- действительно, чрезвычайно актуальна. С одной стороны, дискурс данной конференции, проходящей уже больше четверти века, видится мне последовательным в большей или меньшей степени, но с другой стороны, было четкое ощущение, что Патриарху близки идеи, столь активно развиваемые Саошиантом.

Ольга Грива: Чтения именно образовательные. На самые первые собирались буквально пара десятков московских педагогов, тяготевших к Православию. На вторых чтениях уже было четкое присутствие и руководство представителей РПЦ. Возглавил тогда процесс игумен Иоанн Экономцев, создававший Иоано-Богословский православный университет и параллельно - отдел образования РПЦ. На следующий год подключился к процессу и тогдашний Патриарх Святейший Алексийll. Фактически, Рождественские образовательные чтения способствовали созданию системы духовного православного образования во всех его звеньях. Они же оказали колоссальное влияние и на систему светского российского образования, став школой воцерковления для тысяч педагогов, стимулируя научно-исследовательское обеспечение и педагогическое творчество.

Сергей Мусатов: Рождественские чтения... Раньше не обращал внимания на точную формулировку этого мероприятия. А сегодня вчитался внимательно. Это все же "образовательные" Рождественские чтения, другими словами - в основном посвящены проблемам образования, хотя на первый взгляд звучит очень схоже с Евангельскими чтениями.

В любом случае, еще даже до их начала, у меня лично висел вопрос: может ли проходить мероприятие, посвященное Рождеству, проходить без "виновника" этого самого Рождества?

Вот если представить, что Саошиант оказался на этом мероприятии... имени... себя, при этом никто не в курсе такого факта, что бы это было? Нонсенс конечно.

Это примерно так же, как Храм Христа-Спасителя, который посетил сам Спаситель, но этого никто не заметил. Ситуация очень напоминает подобный случай, когда Саошиант выступал в Народной школе Бахчисарая еще в 2005 году, и в ответ на свой вопрос - кому же верит женщина, - получил ее ответ: для меня учитель Иисус Христос! Выступление в Народной школе Бахчисарай - YouTube 1. 13. 20

Тут не знаешь, что и делать, как реагировать: то ли смеяться, то ли плакать! Человек в упор не видел того, в кого как бы верит. Вот что-то похожее могло быть и на Рождественских чтениях.

Это могло быть, но, слава Богу, так не было... Потому что Саошианта там не было. Все эти мысли было до того... до Чтений.

  • Сергей Мусатов: Спасибо, Оля! Действительно, начиналось именно как образовательное мероприятие, но сейчас уже совсем другая ситуация. По сути оно уже переросло те рамки, в которых создавалось изначально.

    Даже сама формулировка темы говорит о многом: «Нравственные ценности и будущее человечества». Примечательно, что выступавший последним заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы А. Н. Горбенко не только огласил приветствие Сергея Собянина, но и высказал глубокую мысль, что в теме чтений было бы правильно вместо "и" поставить тире.

    Совершенно меняется смысл темы, да и направление работы. Хотя справедливости ради надо сказать, что нравственность, как основа жизни человечества была в центре внимания, поскольку именно такой тон задал Патриарх Кирилл, открывая чтения.

  • Александр Набабкин: СергейМусатов Прочел доклад Патриарха. Да, все четко, по существу и как всегда - основательно.

  • Елена Каращук: Да, потому что, поверить действительно нелегко. Вот икона, вот молитва, понятно нам. А поверить или большое желание или благословение. В 2008 г в Красноперекопске была презентована книга и встреча с автором. Я послушала и ушла. И спасибо Галине Николаевне, за ее терпение... только лет 6, как я ее услышала, нашла книгу, а прочитала, когда заболела 2 недели назад. И вера пришла не, как знания, а к ак внутреннее состояние, да Саошиант среди нас, ныне живущих на Земле. И ролики стали гораздо понятнее и многое другое... А вот эта Книга.




  • Наталья Князева: АлександрНабабкин, спасибо за этот пост. Моя дочь пишет в эти дни на конкурс сочинение по обществознанию про законы государствен. и нравственные, так и я углубилась в эту тему. Доклад патриарха- мы не знаем сам он пишет всегда свои выступления или кто-то ему, неважно, но раз все записано значит у него и думаю у его окружения и в душах существует стремление к правильному, к истиному Богу. И почему тогда они зная что Посланник на земле не осуществлят общение с ним, с первоисточником этих всех истин? Понятно что нельзя им в рамках теперешних их "протоколах" это сделать, но другими пока не официальными путями. Ну почему, чего ждут? ну почему? ну ведь ими все исследуется и контролируется, ну знают же что мессия тут, а где они?

  • Александр Набабкин: НатальяКнязева Не всегда самое важное делается напрямую, в лоб. Порою до людей быстрее доходит, когда действие происходит исподволь, завуалировано. Не даром же даже поучительные истории испокон веков люди маскировали под сказки, легенды, мифы. Дело Посланника - это его дело. Он и решает когда, кто и в каком качестве должен в нем себя проявлять. А думать, что Бог станет кого-то упрашивать верить в себя - это все равно, что смеяться над таким Богом ))))

  • Дмитрий Богомолов: НатальяКнязева я тоже до какой-то поры так думал, но тут столько может быть целых причинно-следственных структур, что мы представить этого не можем. Для этого надо быть квантовым компьютером или уж самим Богом - считать все эти варианты. Но как пример - договорённости в светском мире кто куда лезет и кто куда не лезет. Возможно, технически как раз эти люди Богу нужны именно с этими своими свойствами. Для чего-то в какой-то момент. Или по-другому - они заложники чаяний огромного количества людей, они из этого состоят и вот просто так взять и это всё отрезать грозит огромными потрясениями для человека. А внутренне быть с Саошиантом и одновременно служить там - и вовсе разорвёт изнутри. Это же у них внутри выглядит как предательство. Это с нашим аналитическим отношением к религии мы можем общаться просто по-человечески, а если священник признает в ком Христа, он по его же представлениям, должен будет рыдать, валяясь в ногах, не сметь смотреть, умереть, испепелиться или что они там ещё должны бы сделать по канонам, живого Бога встретивши. Романтической сказки о тайном или торжественном Принятии лично я не жду. Эти все процессы в своей совокупности дают совсем не такую картину, на мой взгляд.

  • Евгения Мантук: 73мин))) и про "чистый лист" отлично сказано!

« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 20:48:02 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 25 января 2018 г. в 16:32

Патриарх предварил Рождественские чтения предложением прислушиваться к голосам "других людей", тем самым четко обозначив, что не только в церковной среде, но и в самых неожиданных слоях нашего общества может возникнуть то, что "высечет искру" духовного общечеловеческого значения. Когда озвученные кем угодно мысли могут лечь в основу более глубокого понимания казалось бы давно известных истин.
Цитата: «Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, дорогие владыки! Отцы, матушки игумении, братья и сестры!
Я всех вас сердечно поздравляю с открытием очередных Рождественских чтений, и замечательно, что по сложившейся традиции мы вступаем в это важное общецерковное мероприятие через совместную литургическую молитву в Храме Христа Спасителя.
Рождественские чтения — это уникальный форум. Нигде, ни в одной Церкви мира не существует ничего подобного, когда епископат, духовенство, миряне, люди, занимающие разное положение в обществе, — политики, ученые, люди хорошо известные и менее известные, но совершающие не менее важные деяния, такие как преподаватели в школах, ученые, работающие в области педагогики, и многие другие, — вместе обсуждают животрепещущие темы, которые стоят на повестке дня церковно-общественных и церковно-государственных отношений. В каком-то смысле Рождественские чтения, хоть и не соответствуют по каким-то параметрам определению церковного Собора, фактически являются Собором — Собором, в котором участвуют епископат, духовенство и миряне. Но, в отличие от Собора, площадка Рождественских чтений открыта для очень многих, — здесь больше возможностей высказывать свои мнения, защищать их, предлагать идеи. Так вот, очень важно, чтобы все, что заслуживает внимания, все, что «высекает искру», все, что несет в себе сигнал, исполненный смысла, — чтобы все это накапливалось, анализировалось, представлялось Священноначалию и на высказанных предложениях, мыслях и идеях основывалось наше дальнейшее движение вперед по пути свидетельства народу нашему о Христе распятом и Воскресшем, по пути утверждения Евангельских истин в жизни нашего народа.
Поэтому я хотел бы обратиться с просьбой ко всем участникам Рождественских чтений — постарайтесь высказывать мысли и идеи, которые не будут мгновенно забыты или отвергнуты, но которые могли бы войти в сокровищницу нашей церковной мысли. А если таких идей нет, то нужно внимательно слушать голоса других людей, потому что нередко со слов других возникают добрые мысли и в нашем сознании. Задача стоит и перед руководством Рождественских чтений: все то, что высказывается на заседаниях и заслуживает особого внимания, не должно уйти, как вода в песок. Бывает, что люди удивляются хорошим словам, а через два-три дня забывают, потому что эти слова нигде не зафиксированы, никак не включены в общее мышление Церкви. Поэтому, — употреблю сейчас бюрократическое, но очень важное слово, — делопроизводство Рождественских чтений должно адекватно отражать все мысли, которые заслуживают того, чтобы остаться в истории нашей Церкви и быть положены в основу новых решений. В этом смысле Рождественские чтения являются, с одной стороны, исследовательской площадкой, где могут сталкиваться разные точки зрения, где вырабатываются оригинальные мысли и предложения; но, с другой стороны, это очень важная дискуссионная площадка, где люди, не связанные никакими формальными ограничениями, имеют возможность говорить от сердца, от разума о том, что их беспокоит, и о том, что они хотели бы видеть в жизни Церкви, в духовной жизни нашего народа.
Я всех вас, мои дорогие, призываю с полной ответственностью участвовать в этом важном общецерковном собрании. И дай Бог, чтобы результаты нынешних Рождественских чтений помогли нам со смирением, мудростью, осмотрительностью и твердостью идти вперед по тому пути, который Бог предлагает и Церкви нашей, и нашему народу. Аминь».

В день открытия Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя / Новости / Па
24 января, перед началом работы XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном с...
patriarchia. ru

Комментарии:

Дмитрий Богомолов: Вот это поворот!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc1/1/16/1f62e.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Вера Абуткова: ООО! .... Это уже Что-то! )))
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Roman Zaprudnev: Обнадеживающе))))

Roman Zaprudnev: Неужели лайк поставился.... и комент оставился)))))

Roman Zaprudnev: Так Вам Ракшасы рогатые)))

Roman Zaprudnev: Патриарх удивил... неожиданно в оснавном много негатива было связано с ним, а оно вот как неожиданно бывает.... есть над чем задуматься))))

Анастасия Абуткова: Вот он, один из положительных итогов Рождественских чтений
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f40/1/16/261d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ffe/1/16/1f44f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
какие важные Патриарх произнес слова, идущие от сердца к сердцу, находящие отклик в душах обычных людей.... "Идти вперед по тому пути, который предлогает Бог! ", заданно нужное направление вперед....!!!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f80/1/16/1f64f.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Елена Каращук: По капельке, а живое слово чудеса творит и даже, без больших трибун. А вот и убеждаешься лишний раз в большой мудрости Патриарха, который советует прислушаться ( а мы даже знаем к кому), очень это радует и дает большие надежды....
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 20:45:31 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 27 января 2018 г. в 11:58

Этих людей никто не учил, что нужно быть поосторожнее со словами? Они имеют свойство сбываться. Если же этот человек лишь как клоун озвучил то, что нужно было озвучить, то хочется по этому поводу сказать только одно: не существует "простых" войн между странами, есть конфликты интересов между людьми. Не сегодня - завтра интересы России (в первую очередь ее ведомо-ведущего электората) могут измениться столь кардинальным образом, что "западные партнеры", осознав, что нет точек пересечения для партнерства и никто в нем вообще с нашей стороны не заинтересован, даже сообразить не смогут к чему бы им еще докопаться... И тогда им останется говорить только одно: а давайте объявим Россию вне всех просто потому, что там живут какие-то чокнутые верующие, которые "ушли из семьи" просто как муж от жены - без претензий и вещей. На мой взгляд открыто призывать разработать план "на случай войны" (когда потенциальный враг от тебя аж за океаном) и открыто призывать к войне - это одно и то же, только по разному осуществляемое. А если в стране есть люди, которые открыто призывают к войне и им за это ничего не бывает, да и люди это не самые последние в списке, значит, можно сказать, что ситуация даже хуже, чем в 41-ом году. Из этого можно сделать один важный вывод. Война неизбежна, ребята. Она неизбежна в случае, если мы продолжим двигаться в своем развитии именно как конкурирующий элемент. Мое предложение состоит в том, чтобы избежать этой войны, перестав быть объектом конкуренции, начав создавать систему, кардинально отличную от того, с чем эти товарищи мечтают повоевать за пальму первенства. Я предлагаю объявить и создать нечто, что автоматически выведет нас в другой статус и изменит соотношение сил так, что мы окажемся в разных плоскостях развития. Я предлагаю это минимум года 4. А ведь это выход. Пусть и временный. Потому что в другом статусе мы будем уже не обороняющейся, а наступающей стороной. Я предлагаю "завоевать мир" духовно. Возвратить его Богу.

Бывший глава Пентагона призвал разработать план на случай войны с Россией
Об этом Эштон Картер заявил на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума в Давосе
kp. ru

Комментарии:

Айбат Абден: идет постепенное приобщение к православию - это процесс на десятилетия.

Анастасия Абуткова: Ранее Картер заявил, что между Россией и США началась новая холодная война, на мой взгляд это и есть война Духовного с Материальным и кажется кому то становиться страшно, что не победим. Русский народ, Русская душа, что не всё продаётся и не всё покупается! !! Это действительно духовная война, но в душах российских людей Бог, мы должны объеденяться, только так мы сможем одержать победу, победу духовную и не помогут им, их стратегии и планы.... они обернуться против "разработчиков"!!!

Roman Zaprudnev: А мне кажется что нынешние правители мира уже в конец заигрались и в серьез вообразили себя вершителями человеческих судеб.... люди везде есть хорошие.... очень жаль что такие индивидуумы как этот бывший глава пентагон своей тупостью обрекает людей на страдания в будущем.... такими заявлениями.... )))))

Максим Светлана: Он очень напуган, этот человек из Пентагона. Очень верит в свой страх и заражает им, как вирусом, остальных. Так они боятся потерять власть и накопления, что готовы всех убеждать, что им угрожают. И хотя это не так, страхом убедить легче, особенно тех, кто склонен страшиться.
Александр, ваши посты заставляют глубоко задуматься о жизни. Благодарим вас за такую духовную встряску! Мы полностью поддерживаем ваш призыв к возрождению духовности и молим, чтобы это вершилось на нашей земле повсеместно - и в верхах и в низах! Потому что это, действительно, единственный наш общий выход.

Anton Ovsjankin: Максим и Светлана, спасибо за последнии 2 комментария, полностью согласен и поддерживаю! Александр создал целую базу духовных знаний, которые доступны для каждого. Они помогают разобраться со своими проблемами и далее уже дают свежий взгляд на происходящее вокруг. Конечно тут задумаешься! Что вроде, как правильное, официальное, подтверждённое и имеющие авторитет - является совершенно не тем, чем декларируется. Более того именно это официальное и авторитетное и несёт в себе те проблемы, с которыми они якобы борются. Поэтому, так важно - разобраться со своими проблемами и сделать выводы, что хорошо, а что плохо.

  • Максим Светлана: Антон, согласны! Эти Знания очень помогают разобраться в себе и понять окружающий мир, потому что одно с другим взаимосвязано. Очень много внутренних прозрений произошло, благодаря этой ценной информации!

Андрей Видонов: Саошиант, спасибо за те духовные прозрения, которые выкладываешь здесь. Только они могут повлиять на истинный ход развития событий. Хотел только немного дополнить со своей стороны, как я это вижу. Перейти в другую плоскость, это действительно самое важное. Но чтобы в нее перейти, нужно осознать необходимость этой самой плоскости. А наши руководители считают их "нашими партнерами". Вот только в чем? В их системе ценностей, которую нам навязывали все последние годы? И как мы сможем их в этом победить, если они шулеры и у них все карты крапленые? Разве Русь побеждала своих врагов на протяжении всей своей истории не силой ли духа, когда казалось нет никакой возможности превозмочь нависшую угрозу? Неужели у нас не осталось светлых умов и горячих сердец, способных правильно оценить себя как народа-богомольца с невероятной духовной историей, идущей из глубины тысячелетий? Да есть они и в достаточной количестве, я это знаю. Иначе бы давно уже развалились изнутри. А если мы еще способны отстоять божьи ценности, то нам в первую очередь надо беспокоиться об этих ценностях, а уж потом реализовывать на уровне внешней жизни. Так что не возможно одержать победу над внешним врагом, не победив внутреннего врага. А как его победить знает только Мессия. Вот и весь расклад. А часики тикают, а процессы движутся. Так давайте содействовать этим процессам в правильном русле!

Лидия Цветкова: Идея "завоевать мир" духовно и возвратить его Богу единственно правильная. Только так можно смягчить назревающую ситуацию и избежать страшных бед. Но как это сделать? Пока те, кто мог бы помочь Мессии, за редким исключением, бездействуют. Так хочется спросить их - почему и на что они надеются. Не знаю как другие, но я всё больше и больше вижу весь ужас безбожия. Общество, даже в нашей стране, прогнило. Наиболее «сильные» любым путём рвутся к власти и потом используют её для своего обогащения и полного духовного разложения. Да, что говорить об этом? Кто читают «здесь» итак ВСЁ понимают.
Но почему не понимают «они»? На большинство в этом деле рассчитывать не приходится, но хотя бы единицы… 4-е года немало!

Дмитрий Богомолов: А я скандирую: "Ро-лик! Ро-лик! " Тематический
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fd8/1.5/16/1f60a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 19:03:01 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 27 января 2018 г. в 1:18

Значит, спортсмены от России без атрибутов государства... Зато зарегистрирован первый в России однополый брак? (Зарегистрировали в Копенгагене, а затем уже у нас - подтвердили штампами через МФЦ) А мы по-прежнему хотим бороться с этим "их же методами", стремясь стать с ними "равными"? Не сильно накладно? Может самое время все-таки пойти более простым путем - начать официально изменять свои представления о мире и тех поганых безбожных силах, которые себя в нем "прославили" и тем самым создали себе огромную армию поклонников, которых теперь вот так изысканно прокатывают и унижают? Вы будете и дальше в них и им верить и играть по их правилам и на их поле? Готовьтесь к худшему тогда. Либо мы - не они, либо мы у них в хвосте (это при удачном раскладе). И других сюжетов не предусмотрено, как ни выкручивайтесь. Понимаю, что это бьет только по некоторым секторам и некоторым карманам, которыми еще можно жертвовать, в надежде на скорый пряник. Но это сегодня. Завтра ударит по тем карманам и отраслям, которые и не ожидали. Причем без предупреждения (как всегда), вероломно и с невинным приписыванием вам же вины за это ))))) Народ у нас не глупый. Все всё видят. Терпят. Пока. Потому что тоже еще надеются на пряник. Но надежды тают, похоже, с каждым днем. Нельзя довести до момента, когда дотают до конца. Это буря. Ее надо предотвратить работой по смене направлений и отказа от чужого пряника ради своей печенюшки. И да, самое важное: сами не справитесь. Готовьте поле другим.

Комментарии:

Татьяна Северинова: Я в шоке!!! Неужели и у нас разрешили узаконить это аморальное разложение души и тела!!! Чего ждать от правительства дальше? ! Ведь известно что дьявол всегда нашоптывает"Я только один раз.... "И всё, человек пошел по наклонной... И ой как трудно потом сойти с этой кривой! А тут выходит процесс запущен в объемах страны? Как могли такое допустить? Пусть бы ехали жить в свой Копенгаген!!!

Анастасия Абуткова: Деградация общества на лицо! Не в коем случае нельзя допустить этого "равенства" Думаю для большенства российского народа это аморально, но вы правы, все видят и все молчат, не понимая что же это за "пряник" и какие последствия за этим стоят.... все молчат, пока это напрямую не косается их самих. Но нельзя надеяться, что в мире, где будет царить безбожество, можно хорошо жить и воспитывать своих детей, какое будущее тогда нас ждёт??? .... Нужно "лечить"мир, где во главе стоит Материальность, иначе вкус пряника окажется горьким, да и за пряником последует кнут!

Татьяна Северинова: Мы НЕ ОНИ!!! Давно пора разъяснять, вести духовную пропаганду отношений между мужчиной и женщиной. Заглядываясь на запад молодым неокрепшим умам дали слишком много растляющей информации. Заставили поверить что это норма поведения... Но не объяснили, что это ведёт к уничтожению народа в корне! (((

  • Анастасия Абуткова: Пора разъяснять!!! Вы правы Татьяна, именно Духовную пропаганду! Пора "выворачивать"наружу все прелести происходящего. А начинать это нужно с семьи, школы и дальше выводить на масштабный уровень, на уровень государства! Все должны действовать в совокупности, сообща, каждый на своём месте, но цель должна быть одна! Цель-во главе поставить Духовное, где всё человечество будет следовать морально-нравственным принципам! Только так!!! .... иначе страшно представить, что ждёт наш мир....... ((
  • Татьяна Северинова: Так я уже лет 10 говорю об этом с детьми, с их друзьями, с коллегами по работе. хотелось бы чтоб была теле и радио передачи на эту тему.

Андрей Видонов: Хотелось бы детально разобраться в том, обо что мы спотыкается. Причём чем дальше, тем больше.
Я рассматриваю взаимоотношения мировых стран с одной стороны и России с другой, как некие параллели с тем, что Богу омерзительно и с тем, что Богу мило.
В нашем народе ещё живёт присутствие Бога и никуда это не денешь, не вытравишь. Оно в нас на генетическом уровне. Просто сейчас Бог расставляет все по местам через Мессию. Своё он однозначно соберёт, сохранит и будет развивать. А остальное на помойку.
Неужели не видно, что мы все больше и больше окружаем свою жизнь этой помойкой. В первую очередь внутренней, нравственной помойкой, а потом уже и внешней.
Интересное это слово " помойка", т. е. то, что нужно помыть, привести в порядок. А кто видит эту нравственную помойку? Только тот, кто сам чист и не запятнан.
Так что прав Саошиант, когда сказал, что они сами не справятся, потому что уже запятнаны, где им самим порядок навести?
Только Мессия, только он, сможет навести порядок и никто другой. На него нужно равняться и сверять свою жизнь по нему.
Этого надо в первую очередь захотеть, тогда и удастся выделить его из целой армии лжемессий.
А пока мы этого не захотим, будем продолжать жить среди помойки.

Александр Набабкин: Ну, оказывается, не все еще так плохо! )) Голубков побыстрому вернули с небес на землю, в нашу реальность из реальности европейской: https://www.msn.com/.../поженившихся-в-дани.../ar-BBIjjQn...

  • Константин Артемихин: Ну, формально может быть и вернули. Но есть и подспудная пропаганда. Если открыть набор смайликов тут на ФБ, то можно увидеть, что внедрено много картинок изображающих как норму нетрадиционные отношения наряду с естественными отношениями. И хоть формально мы не европе, по сути живем в их информационном пространстве. И ладно мы не заглядываем в эти смайлики, но дети наверняка ими пользуются и постепенно учатся воспринимать это все как норму...

Андрей Видонов: Наверно надо для таких и вводить условное обозначение "голубки". На голубчиков они явно не тянут. ))))))

Анастасия Абуткова: Значит еще не всё так плохо.... это радует....!!!!

Максим Светлана: Когда живёшь в своём мире, наслаждаешься красотой природы, гармонией разнообразия, всегда из сердца счастливый клик - Как прекрасна наша земля, как красиво всё вокруг! Когда возвращаешься в мир людей и новостей, иногда такое чувство, что оказался на другой планете. Уже слова радуга, голубок и прочие прекрасные слова становятся чем-то таким, что и произносить не хочется. Никогда не согласимся с этим. Радуга всегда останется прекрасным многоцветным отражением солнца в каплях воды. Кто бы этот символ себе не приписывал. А розовый и голубой цвета - прекрасным утренним рассветом и цветом неба, воды и чистоты. А голубки - это прекрасные влюблённые птицы, на которых в детстве любовалась часами - повезло, кто-то во дворе держал голубятню. И мы очень хотим, чтобы всё было на своих местах.
Давно так не плакала, как когда писала этот комментарий. Вспоминала детскую радость от соприкосновения с природой и ощущения от слов теперь. Люди, давайте вернём всё на место, как задумано Богом. Наш мир так прекрасен, хватит его опошлять.

Anton Ovsjankin: Закидывают удочку и ищут нужного момента, лазейку, предлог, причину и так далее. Технология в политике и нечестном бизнесе, как я понимаю отработанная. У этих больных ярое желание заразить своим недугом здоровых. Наверное для того, чтобы как-то оправдать себя и облегчить свои страдания на фоне новых больных и страдающих тем же. Пьющие например не любят трезвенников, мол им нельзя доверять. Тут принцип тот же и чем страшней изъян, тем сильнее круговая порука. К счастью, в России до сих пор, позиция по этой теме была жёсткая и активная. Надеюсь это принципиальность останется и даже окрепнет. Кто ещё может защищать нравственные основы этого мира? Ведь у русского народа всё для этого есть и уже под носом
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Татьяна Северинова: Полностью с вами согласна! Недавно включила дочке мультики... заехал сын в гости, она смотрела голубой щенок. Сын начал просто хохотать опошляя мультик(( Я оборвала его, заспорили,.... вообщем обидно до слез что молодежь в хорошем видет плохое, а к плохому относится терпимо. Лиж бы его не касалось((

Раиса Энгельгардт: Природа вдохновляет и дает дополнительные силы жить. Мир человека печалит, своим эгоизмом. Интересно то, что каждый ждет хороших взаимоотношений, но сам зачастую дает противоположное. Все хотят получить счастье, но не давать его другим. Как было бы хорошо -- отдать и получить. Но пока это не работает.

Андрей Видонов: Да, согласен с вами, ребята и девчата, полностью. Голубками их назвать, это просто мягко сказано, потому как если уж говорить откровенно, то тут будут другие эпитеты. Это просто проявление сострадания к этим людям, потому как Бог еще дает им последние шансы что-то поменять в собственной жизни. А мы проявляем терпимость и чувство такта, только лишь в помощь таким людям. Если уж говорить по-существу, то надо очень глубоко копнуть, чтобы докопаться до истины. Но тот хлам, который навален на саму внутреннюю суть, их просто похоронит под этими завалами. В принципе, это и произойдет в нужное время, как бы они того не хотели. Но ведь Бог дает нам каждому поработать самостоятельно над своими завалами, ибо когда он начнет сам их разгребать своими методами, то уже для многих может быть слишком поздно.

Лидия Цветкова: Согласна с Максимом и Светланой, что когда живёшь в своём мире, наслаждаешься красотой природы, общаешься с близкими по духу людьми, то находишься в состоянии любви и умиротворения. Но Мир не весь такой и приходится уметь видеть и знать его истинное лицо, чтобы не было ни иллюзий, ни малодушия. Ещё накануне военных действий в Украине я утверждала, что человечество становится всё гуманнее и милосерднее. И вот теперь, почти каждый день Жизнь указывает мне на мои заблуждения. Три вечера муж смотрел фильм «Россия Владимира Путина» и я посмотрела частично, это шок. Хотя, и раньше было понимание, что ещё до развала СССР с Родиной произошло что-то несправедливое и жуткое.
Но, что вот так грабили, уничтожали и разваливали ВСЁ, не могла себе представить. И ведь это сделал ни один человек, и даже не сотни – грабили все кто только мог, даже на уровне поселковых советов.
И что же сегодня мы можем ожидать, от так называемой, политической и экономической элиты? Да ничего хорошего, ведь они «там» все те же самые….
Надежда только на народ, на ту его часть, которая имеет в сердце своём Веру в Бога, не зависимо от вероисповедания.
И каждому из нас, единомышленников Саошианта, надо много трудиться. Нам необходимо работать и над своими качествами, и научиться бескорыстным, доброжелательным и очень .
доверительным отношениям друг с другом, и максимально быть терпимыми и корректными в отношениях с аппонентами, и мн. др. Тогда, и только тогда мы сможем стать для Мессии поддержкой и опорой, стать Его «руками» и «ногами».
Господи, дай нам силы и мудрости! И спасибо Тебе, Саошиант!

  • Анастасия Абуткова: Лидочка, золотые слова!

Александр Набабкин: История получила неожиданное продолжение. Как выяснилось фамилии этих товарищей - Павел Стоцко и Евгений Войцеховский - прямо скажем, ну ооооочень русские фамилии! В общем, слиняли они за бугор, туда, откуда эти казачки и были засланы... Номер, как говорится, не прошел... Забугорщина морщит лоб и просматривает свои сценарии - где же именно была допущена ошибка... А ошибка была в том, что не нужно путать первых ласточек с первыми голубками 000000)))))))

Иван Цветков: Подрастающее поколение выступит против нас... прошу заранее смириться... вот тогда и эти все гомосексуалисты поднимут головы.... так что возможно скоро у херургов будет много таких пациентов. Большую роль в войне между теми кто считает гомосексуализм нормой и теми к то нет сыграет холодильник. да да простой холодильник.

  • Александр Набабкин: Иван, Подрастающее поколение и Пидарастающее поколение - это всё-таки не совсем одно и тоже...
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Сергей Мусатов: ))))))
  • Иван Цветков: Юморите значит... Господа)) поживем увидим как оно буде... дядя Ваня на утренниках многое повидал).
  • Андрей Видонов: Ваня, ну ты же знаешь, что каждый видит вовне только то, к чему готов. Если подоастающее поколение видит вокруг себя то, что ему преподносится, то естественно у каждого будет и своя оценка происходящего. И заключаться она будет именно в том виде, как на то человек будет реагировать изнутри.
    Ведь все реагируют все равно по разному. Одни будут рады найти вовне вход своим не здоровым проявлениям, другим всё по фиг. А есть и такие, которые не могут приступить свой внутренний нравственный закон. Они все равно останутся теми, кем являются по сути.
    Все дело в том, какие процессы вокруг нас закручиваются. А закручиваются они отнюдь не случайно.
  • Roman Zaprudnev: Ну и буря под этой темой.... и... столько мыслей даже добавить нечего))))

Наталья Князева: Ребята, как здорово читать в ваших коментариях свои мысли! Что может быть красивее нормальной семьи? Все остальное мерзко противно некрасиво! Зачем это людям. Я помню в ранней юности когда узнала об этой теме подумала что раз бог устроил мир чтоб рождались дети а это только от любви мужчины и женщины то подругому это идти против природы против бога это неправильно! Почему другие думают подругому непонятно.

Roman Zaprudnev: Я за свободу отношений между полами, я ничего не имею против паркета и линолеума)))))

Иван Цветков: Свобода подразумевает единство... независимость - всегда зависимость... единство между полами подразумевает единство мужского и женского... единства гомосексуалистами быть не может... поэтому лично меня удивляет РПЦ. Больше конкретики простым людям которые хотят простого примера почему гомосексуализм есть и как он лечится. даже английские учёные признали что это болезнь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 19:07:27 »