Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 208162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 10. 02. 2018 1:08

Как лично я отреагирую на дискриминацию наших спортсменов на Олимпиаде в Корее? (CAS таки не допустил 47 российских спортсменов! ) Вы не поверите, друзья мои, но очень просто - я не буду смотреть ни одного псевдоолимпийского соревнования. )) Вообще. Раз они такие, то для меня этой Олимпиады нет. Просто нет. Потому что это не Олимпиада - равенство всех перед всеми, универсальный способ находить общий язык, и прекращение на это время всех конфликтов, разногласий и войн, а насмешка и глумление как над понятием, так и над процессом оной. Просто хорошо сколоченный бизнес, одна из его форм. А еще политическая спекуляция. Коварная и бесчестная конкуренция. Еще как-то можно охарактеризовать - суть не изменится. Но не Олимпиада. А если её для меня нет, то и потуги эти их глупые задеть и унизить - мимо. Пусть задевают тех кто действительно хочет нагреть на этом руки, в том числе с нашей стороны. Если хорошо задуматься, то становится понятно почему наших оттуда вытесняют. Да потому что все очевиднее несоответствие настоящих спортсменов обычным спортсменам за деньги. И Бог как бы это показывает - ребята, вам там не место! Даже символики вашей уже там нет, то есть, вам дали выбор - честь или деньги. И если бы это же смогли осознать и охладеть к событиям остальные 140 миллионов россиян - это был бы для них удар куда худший, чем их действия относительно достоинства этих самых 140 миллионов через попытку демонстрации такого неуважения. А это именно демонстрация. Это касается многого. Но пока мы хотим денег, славы и почестей - нам будут вот так... Нас будут унижать потому что мы хотим их псевдоблаг! )) Если нет духовного понимания, то где же хотя бы наша гордость? Ну что же, время осознать еще есть. Хоть и не так много.

Комментарии:

Андрей Видонов: Да, время осознать, кто же мы на самом деле, ещё немного есть. Иначе все то, что сумели сохранить как свою культуру и историю, пойдет прахом.
А это именно то, что из нас пытаются вытравить наши "партнёры". Именно это не даёт им покоя. Вроде бы качают наши природные ресурсы задарма, вроде бы подсадили наших детей на свою антикультуру во всевозможных вариациях. Вроде бы заманили всех золотым Тельцом в мир собственных ценностей, но тем менее, в нас остаётся именно то, что отделяет нас от них в корне.
Это чувство собственного достоинства, того достоинства, которое досталось нам от наших предков. Это наше подлинное достояние, которым нужно дорожить. Если мы это потеряем, то перестанем быть народом, достойным памяти Бога.

Александр Набабкин: В общем, товарищи спортсмены, товарищи политики, товарищи бизнесмены, вы нас услышали, надеюсь? Дружно отворачиваемся от этих псевдоолимпиад (и прочих псевдомероприятий) и придумываем свой формат соревнований, на которые приглашаем к себе всех, кому это интересно по нашим правилам - по законам чести, любви, справедливости и равенства - настоящих, а не липовых. И делаем это во всём! И начинаем с апреля сего года. Кто считает, что это глупая идея и по-прежнему хочет бить поклоны этим "дельцам во имя алчного взахлёба" и терпеть их унижения ради сомнительных благ - милости просим к их все более и более контролируемым и оскудевающим кормушкам. Но тогда вам место среди них, а не среди нас и действительно, зачем вам тогда российская символика, она не в тему. Давайте уже определяться в шкале наших ценностей и границах нашего самоуважения. Или они станут равняться на нас, или мы на них. Или каждый будет идти своим путём. А время компромиссов закончилось еще вчера.

Константин Артемихин: "Олимпиада - равенство всех перед всеми, универсальный способ находить общий язык, и прекращение на это время всех конфликтов, разногласий и войн"

Олимпиада перестала быть таковой как минимум еще в 2014 году. Когда наши сосредоточили на ней все свое время и усилия, а Обама олимпиаду проигнорировал. И в это же время совершился переворот на Украине. Еще тогда было понятно, что внимание нашей страны сосредоточено не на том. И возникшие в последнее время коллизии вокруг наших спортсменов на этом фоне вполне заслуженны. Если тогда при очевидных фактах не смогли понять, для чего в наше время используются олимпиады, то теперь это понимание придется обретать уже через унижения и т. д. Пока наконец не надоест плясать под иностранную дуду и кланяться господам ради сомнительного чувства побед и достижений, причастности к мировому сообществу.

  • Константин Артемихин: А вообще что такое изначально олимпийские игры? Олимп это место где обитают боги. Получается что олимпийские игры это как раз и есть средство служения богам. Богам, но не Богу. А что такое боги в жизни людей? Это как раз и есть те качества которые толкают людей к конкуренции, соервнованиям, честолюбию и прочим жизненным страстям. Выходит что это одна из дошедших до нас форм язычества.

    И значит немудрено, что именно язычники и решают кому быть на этих играх, а кому не быть. Так надо ли вообще лезть во все это? Может быть как раз надо задуматься о том, что пора прекращаться служить своим страстям, принципу - быстрее, выше, сильнее, круче? Может быть пору уже задуматься о Боге, обратить взор вовнутрь себя? Тем более что уже среди нас находится Его Представитель. А мы до сих под озабочены уходящим поездом, изжившей себя игрушкой, вместо того, чтобы открыть себя для Нового.

    Ведь именно нашему народу Богом представлена возможность воплотить в жизнь Божественные принципы. А это значит, что нужно себя к этому подготавливать. Нажно расчищать свою жизнь от хлама, чтобы быть достойными того, что нам приготовлено. Поэтому тут деваться некуда - либо сами будем перестраивать себя и менять приоритеты, либо Богу придется перестраивать нас используя для этого различного рода рычаги. Но выводы так или иначе все-равно придется делать нам самими. Никто за нас их не сделает. Поэтому лучше начинать это делать чем раньше тем лучше.

Константин Артемихин: А если сюда и добавить тот факт, что параллельно с тем что спортсмены отправляются на Олимпиаду без флага, в Южную Корею, наши в связи с санкциями ООН выдворяют из страны северокорейских рабочих, то ситуация печальна вдвойне.

Константин Артемихин: "И если бы это же смогли осознать и охладеть к событиям остальные 140 миллионов россиян - это был бы для них удар куда худший, чем их действия относительно достоинства этих самых 140 миллионов через попытку демонстрации такого неуважения" - Судя по тому что пишут в интернете, до осознания россиянам пока далеко... https://discover24.ru/.../otkrytie-olimpiady-2018.../

  • Александр Набабкин: Непаханное поле. Зарослооооо, смотрю, сорняками по самое небалуйсь
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    ))))))))) Будем собирать полольщиков.
  • Ольга Грива: Мне тоже олимпиада как-то сразу стала неинтересна, просто, как будто вдруг закончилась ее история. Ничего из актуального олимпийского не буду смотреть. Неинтересно. Действительно, надо свои игры и соревнования организовывать и по своим правилам.

Сергей Мусатов: Мне как-то сразу не хотелось ни смотреть, ни обсуждать эту тему. По одно простой причине: международный спорт давно стал профессиональным, а потому одним из видом бизнеса.

Олимпийские игры - всего лишь звено в этом мировом бизнесе. Это стало способом зарабатывания денег, славы почета (что тоже эквивалент денег).

Еще ладно, когда страна представляет себя на соревнованиях под своим флагом, но вот так - это уже ни в какие ворота не лезет. Настоящая цель лежит на поверхности: отстранить сильных конкурентов от участия в играх, чем автоматически повысить шансы своих.

Как говорится - это бизнес, ничего лишнего. Потому первой реакцией на отстранение наших спортсменов была самая верная: да нечего там делать!

Если у нас сильные спортсмены, то пусть другие с нами у нас и соревнуются. Всегда можно и нужно создать нечто новое, если старое перерождается в свою противопосложность.

Какие-нибудь "Игры доброй воли" или "Богатырская сила" или еще как-нибудь. Что, Россия разве не может организовать и провести соревнования? Так почему этого не делается в угоду какому-то там бизнес-партнеру?

Потому что невыгодно. А нечего и стремиться к выгоде, важен процесс, а не результат. Пусть они там проводят как хотят по своим каким-то странным правилам. А мы проведем по своим честным правилам.

А потом сравним результаты, и все будет понятно, кто есть кто и ради чего.

  • Александр Набабкин: Действительно, Сергей! Если бы у нас шли параллельно такие же соревнования, а результаты были бы лучше - вот бы утерли нос всем этим "дельцам", поломали бы им весь кайф! Так они чувствуют себя победителями всего мира, а так чувствовали бы только отщепенцами от настоящего соревнования, где они - уступают по всем направлениям. И это было бы не для того, чтобы их посрамить, (как поступают они), а - потому, что мы идем своим путем и живем не для других, а для самих себя. И это - очевидно, видно, наглядно, но без амбиций. За наших спортсменов, готовых и без флага зарабатывать себе славу и деньги и их представителей (точнее прихлебателей) сейчас можно только краснеть...

Anton Ovsjankin: По хорошему олимпиада это символ объединения людей, ну или демонстрация лучших навыков людей в соревновании, на общих правилах. Всем этим заведует организация и не одна. К сожалению, со временем почти все организации разрушают себя. Организации имеют противоположные цели людям и самим соревнованиям. Им главное их рост и наращивание массы. За это разрушение, несут ответственность все кто в этом участвуют: боссы, спортсмены, зрители, в том числе и наши. Новые ограничения и нечестные методы "сильных", проявили ту гниль, что является уже основой данной организации. Согласен с Александром, пора создавать своё и на своих условиях, главное не повторять ошибок.

  • Anton Ovsjankin: И если подумать, то всё началось рушиться после первой победы и после первой высокой получки. А точнее в вере, что это ценно. Следующие соревнования, славы должны были принести больше, приз должен был быть круче и поехали. Трансляции, спонсоры, реклама и закачка ненужного, якобы, чтобы возвысить и помочь нужному. Чтобы "развивать" спорт, набирают целые команды тренеров, массажистов, врачей и помощников, а чтобы за это платить, надо всему обклеиться рекламой. Это западная технология - построение большой организации во имя достижения цели. Цель достигается, но сама сфера разрушается, а если точнее, туда закачивается слишком много ненужного и нужному места не остаётся. Тоже самое в кино, в любом бизнесе, в медицине, в образовании, в политике, в жизни большинства в конце концов.
  • Anton Ovsjankin: Чтобы соответствовать "высокому уровню", мы берём за основу западные технологии, их ценности и сами себя уничтожаем. Признаём свою несостоятельность и вообще опускаемся ниже плинтуса. Делая анализ по ютуб, могу сказать, что основная масса популярных русско язычных блогеров, по сути копируют западных, неосознанно. Это западный сервис, в основу заложены их идеи и правила. Ютуб и блогерство недавно появилось в нашей жизни, но уже имеют признаки старения. Это как раз подтверждает несостоятельность, в основу положенных ценностей и технологий. Поэтому нам все карты в руки. Наши технологи умом не понять
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    А по настоящему наши технологии и есть божественные и в них можно только верить. А поверив, наслаждаться результатом
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Сергей Мусатов: .
  • Сергей Мусатов: Антон, "наши технологии и есть божественные и в них можно только верить. А поверив, наслаждаться результатом". - Супер!!!

    Такая своего рода волшебная дудочка из сказки, которая играет только в хороших руках. ))))

Анастасия Абуткова: Ребята, присоединяюсь ко всем вашим высказываниям, вы очень хорошо и детально раскрыли тему со всех сторон, как говорится "У медали две стороны", вот мы их и увидели наглядно. Россия всегда была великой державой, всегда подавала пример, ставила самую высокую планку, вот именно сейчас есть шанс создать свою "Империю" спорта, основанную на "чистоте" и силе Духа, вкладывая туда все ценности, присущие русскому народу, отличные от запада. Нужно идти не за деньгами и славой, а за Победой по совести и чести, не теряя собственного достоинства. Нужно выходить из этой ситуации с гордо поднятой головой и данная ситуация с олимпиадой, это шанс и стимул изменить всё к лучшему! Всё, что нас не убивает-делает нас сильнее! Россия вперёд, за волей к настоящей победе!

Андрей Видонов: Все верно. Цивилизация достигла наивысшего развития во всех планах, только не в духовном. Духовное как раз находится в самом угнетенном состоянии.
Но ведь все достижения можно использовать и как нужные и важные. Нужно только изменит вектор от без духовного, на духовно-нравственный. Тогда и жизнь станет той самой мечтой, к которой как бы и стремятся все люди. Но без духовного начала только все дальше отдаляться от настоящей мечты о царствии Божием.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 10. 02. 2018 11:50.

Кстати, о птичках. Кто-то, помнится, ждал серьезных перемен с приходом Трампа )) Дождались, цитата: << .
"По всему миру мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и противниками вроде Китая и России, которые угрожают нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям (ключевое слово! ). Сталкиваясь с этими ужасными угрозами, мы знаем, что слабость – это прямая тропа к конфликту", – сказал американский лидер. >> И вслед за этим - новая ядерная доктрина, что называется, Обама отдыхает. Так вот на фоне этих тенденций я хочу еще раз спросить вас, господа властьпридержащие: будем всерьез браться за кардинальное изменение внутренней и внешней политики или продолжим эту игру в поддавки, по типу: два пишем, три в уме, жмем руку, а заглядываем в карман? На мой взгляд стоит уже признать провальность политики примирения на базе "общих ценностей", этих общих ценностей сейчас нет в помине, всё обнажилось: есть обнаглевшие колониалисты и взбунтовавшиеся рабы. Рабы - это пока что мы. Но я могу продолжить мысль и она мало кому понравится. Господа - это не США. Это люди, живущие по их модели, в том числе те, кто нажился благодаря таким "ценностям" в России. Эти господа никак не могут договориться, кто-то пробует выторговать себе преференции, кто-то не сильно ограничить свой привычный комфорт и аппетиты и не дать этому торгу выйти за рамки "допустимой свободы". Но внутри этой системы уже вызрела иная сила. Настоящая и Божья. Эту силу пока не желают признавать Господа. А она давно предупреждает их, что если не будет изменено направление дальнейшего движения хотя бы с одной стороны, то это может плохо закончиться для всех. Но сила инерции очень сильна. Вот уже почти 4 года после финишной отмашки она продолжает лететь вперед, не особо заботясь о том, что там впереди. А впереди стена. Нужно успеть вовремя вывернуть руль, потому что набранная скорость и сила инерции все равно приведут к столкновению с тупиком, если не свернуть вовремя в сторону. Все явные и косвенные признаки сейчас об этом свидетельствуют. Итак, ждем кульминации: куда повернет (и повернет ли) тот, кого выберут в марте.

Комментарии:

Анастасия Абуткова: Видимо Господа ну никак не хотят обращать внимания на эти, я бы сказала уже очень хорошо выраженные признаки. Летят вперёд в надежде, что "пронесёт", что прямая превратится в извилистую дорогу и сама куда-нибудь их выведет, так уж не хочется им раставаться с нажитыми "ценностями" Но нужно понимать, что мир, где во главе стоит материальность обречен, так же как и каждый человек живущий в нем. Остаётся только надеяться, что тот, кого выберет Российский народ, в нутри себя будет иметь совершенно иные ценности, ценности русского Духа, русской души, где каждый друг другу брат, а не враг, что этот Кто-то, сумеет вывернуть руль вовремя, осознавая и понимая, что впереди опасность, а он
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fc7/1.5/16/261d.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
как водитель несёт на себе полную ответственность за пассажиров, которые не просто выбирают, а доверяют свою жизнь и судьбу. Но лишь тот, кто живёт с Богом в внутри себя, способен объединить в себе Духовное и материальное, поставив во главу первое и лишь такой человек увидет опасность впереди и свернёт в нужном направлении. Но и пассажиры должны соответствовать. Вот он переломный 2018 год. Всем есть над чем задуматься...

Roman Zaprudnev: Тот кто знает где свернуть и куда потом выруливать на выборы не пошел так, что ожидать в таком ключе от выборов чего-то положительного??? Ну не знаю... )))))

Roman Zaprudnev: Есть лишь надежда что хотябы наши "царьки" возьмуться за голову и начнут думать наконец о своей стране, а не о своих авшорах... пока она еще есть.... и пока Бог благоволит ей))))

Лидия Цветкова: Roman Zaprudnev, а может Вы зря надеетесь на "царьков", не лучше ли надеяться на себя?
Лично у меня, на них надежды нет. Увы. Наоборот, надежда на тех, кто в жизни не ставил цели стать «царьком», сильно разбогатеть, добиться власти и т. д. На тех, кто живёт по совести с доверием Богу и стремлением познать себя и изменить в себе то, что не приемлет. На тех, кто являясь по сути, духовно развитым человеком, способен понять смысл происходящих сейчас процессов. На тех, кто имеют духовную прозорливость, чтобы отличить ложь от истины, чтобы уметь видеть и принять в сердце своё явившегося в Мир Мессию. На имеющих мужество, встать с Ним плечом к плечу в Его Деле, стать Его соратниками. На тех, кто уже сегодня находит время на ежедневную молитву, чтение Откровений и делает всё от него зависящее, чтобы по максимуму понимать то, что стремиться донести до людей Мессия.
На тех, кто уже сейчас создаёт «Царствие Божие» в своей жизни - прощая, любя и помогая.
Кто стремиться делать всё самым лучшим образом, на что только способен.
И такие люди, конечно есть.

  • Roman Zaprudnev: Ну да есть вот переписываюсь сейчас с ними
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fb0/1.5/16/1f609.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Roman Zaprudnev: Вообще вся моя мысль сводится к тому что: мы (социум) договорились как мы будем существовать и вдруг одно звено этого социума захапывает власть и полномочия и говорит: "Неа плевал я на ваши обязательства я буду жить в свой кайф и всё будет обеспечивать мои потребности.... страна... люди... религия всё... всё вокруг меня вертится я царь и бог ниц передо мной.... а кто будет много вякать запру в каталашке как экстримиста или еще чего сделаю. " Как Хираньякашипу например точно также ведь поступил и праведники ничего не смогли с ним сделать пока сам Всевышний не вмешался и не скинул его. Тут получается двусторонняя ситуация одни не доглядели другие не оправдали...

Лидия Цветкова: "... Кто-то, помнится, ждал серьезных перемен с приходом Трампа "... Нам в институте, более 30 лет назад, преподаватель по политэконимии говорил, что в США, Англии и ряде других стран не имеет значения какой президент или премьер-министр станет у руля. Кардинально там ничего не может изменить один человек, какими бы полномочиями он не обладал. И вот тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 23:16:13 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 02. 2018 0:10

Сегодня ночью проснулся от очень опасного, напряженного сна. Потом долго не спалось... Понял, что будет что-то плохое. Или может быть. Днем ходили по трем монастырям и видели редкое солнечное явление - эффект Галло. Это когда как будто несколько радуг, причем перевернутых. В одном монастыре нам сказали, что "снимать не благословляется". В другом, категорически запретили, потому что "нет благословения на съемку". Это было в 11-13 часов дня. Потом в час дня у нас начался мастер-класс. А в 14 с копейками разбился самолет, (посредине между Жуковским и Коломной, узнал об этом событии только вечером). Кстати, вечером же обнаружил, что в 12. 57 мне были написаны сообщения моей новой знакомой из Коломны о проблемах со здоровьем... А ведь я постоянно говорю о том, что мы взаимосвязаны, все - одно целое... Что-то плотненько снаряды стали ложиться, как погляжу: то кремлевский список, то недопуск к олимпиаде, то разбившийся самолет с разбросанными телами без ног и странным несообщением диспетчеру о проблемах. А если сюда еще прибавить нападение Израиля на Сирию, одобренное США, (хотя Сирия и ее ПВО, как знаем, под покровительством России) и некоторые другие события, то какая-то не очень радужная картина вырисовывается. Картина фактической войны в ситуации, когда она никем не афишируется и не объявляется, но ведется с очевидной регулярностью Значит, кашу потихоньку завариваем по-крупному и густую? Расхлебывать-то кто будет? Пушкин что ли?






Комментарии:

Natalia Udachina: Да... война ведется давно, только нам - рабам об этом никто не говорит, а то представляете какая паника в масса начнется, там ж потом раба-масса из под контроля выйдет... и что делать? Уже уничтожать, но явно ((( кто ж такого хочет? ((

Наталья Князева: У нас гром вчера был, четкий громкий много раз. А еще, в наших "кабинетах" где вроде от кого-то что-то зависит многие понимают абсурдность дел везде во всем но они только усложняют все а не меняют творящийся бред. И эти все их действия поверхностно правильно выглядят, а суть их - ложь неправильность лицемерие бред! я знаю о чем пишу, так еще и все четко видят белое но твердят-черное, еще ужасней когда на черное-белое
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f24/1.5/16/1f641.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
!!!!

Андрей Видонов: На самом деле война действительно давно уже идёт. И началась она на небе. Помните, как в 12 главе Апокалипсиса?
"7) И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 ) но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9) И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю.
Все признаки этой войны на лицо. Самолёт упал с неба, на небе эффект Гало. Не благословение на съёмку. Ну в общем, как говорится, читайте, сравнивайте, размышляйте. Все уже куда более прозрачно.

Сергей Мусатов: Да и в Крыму тоже бывает на ровном месте: Трагедия в Верхнесадовом - YouTube

Сергей Мусатов: И вот еще признак скрытой войны: разведка ведется регулярно http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=473411

Мила Корнилова: Расхлебывать будем мы. Все же предсказано. И все это так и сбывается. И в Сирии будет война и она падет, там будет применено бактериологическое оружие и всех там потравят и убивать то уже будет некого. А знамения, так это о них еще Христос говорил.

Мила Корнилова: А еще есть инфа что эти все "катастрофы с жертвами" подстроенные и это все жертвоприношения сильных мира входящих в тайное общество под буквой "М" их "богу".
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 22:25:40 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 12. 02. 2018 0:53

А вот что поразило моё воображение в Монастыре, 11 февраля, в 11. 40 (часа за три до падения самолета Ан-148 в Подмосковье):

https://www.facebook.com/alexandr.nababkin/videos/1469295919866033/

Комментарии:

Андрей Видонов: Да, похоже мир уже скатился дальше некуда.

Максим Светлана: Ещё и ещё раз размышляя на эту тему, вот какие мысли посетили... Плакаты повсеместно стоят, предупреждая быть бдительным к внешним угрозам. Вот и в Храме поставили... А то, что слово "терроризм" уже давно имеет не только политический окрас, а вполне бытовой, почему-то люди не думают.
К примеру, за воротами каждого монастыря прихожан терроризируют профессиональные попрошайки. Ну только что за грудки ещё не хватают, а угрожают, в случае не выполнения их требований, вполне серьёзно. И грозят самой высшей карой от имени Бога. А семейным терроризмом пестрят хроники.., а на работах начальники терроризируют подчинённых и т. д. и т. п. Такое вот отношение людей друг к другу, не может не притянуть соответствующее извне. Думается, что были бы уместнее плакаты-оповещения типа "Люди, будьте бдительны. Внешняя агрессия рождается внутри. ".

Андрей Видонов: Да, терроризм возникает в не здоровом обществе, лишенном понятия Бога. Это когда Бог даёт возможность изменить себя в соответствии с его требованиями, но люди из-за не согласится с волей Бога, стараются сделать что-то по- своему. Они становятся террористами априори, потому что ставятся на путь терроризма против самого Бога.
Просто иной раз страшно подумать, когда весь людской терроризм потом вернётся по закону воздаяния к ним же самим.
А пока что мы можем видеть некие знаки приближения этого времени. Ведь то, что происходит в жизни Мессии потом происходит и в жизни общества. И даже такой, вроде не значительный знак, в виде надписи на стенде, является подтверждением того, что и он в жизни Мессии возник не случайно.
Ситуация с самолётом уже была предрешена, потому и эта надпись попалась на глаза.
А то, что ещё не попалось на глаза, возможно ещё можно как-то людям изменить? Вот над чем всем нам надо серьезно задуматься...

Мила Корнилова: Александр, извините что не по теме ролика. Добрый вечер Александр. Посмотрела это видеоhttps://m. youtube. com/watch? sns=fb&v=fdB0H1fmKKY. У меня возник вопрос. Как это прожить то что прожили основатели религий? Это значит поступать так как они поступали и учили в повествовании о них? А если эти писания вымысел или что либо из этих писаний вымысел и не правда? Это тогда получается и мой вывод и мой опыт прожитого будет не правда? Зачем тогда свое время тратить на неправду, которая ни к чему не приведет? Ведь никто не знает достоверны эти все святые писания или нет. Иисус Христос не смог ответить на вопрос "Что есть истина"?

  • Андрей Видонов: Мила Корнилова, позвольте мне высказать свою точку зрения, потому как эта тема мне близка и мы с Саошиантом явления единомышленники и соратниками.

    Сразу видно, что человек пытливый и хотите все проверить для себя и утвердиться в том, что уже имеется у вас внутри, но не приобрело окончательную форму. Значит Бог не случайно вас сюда привел и вы на верном пути.

    Вы искренне хотите отделить истину от лжи. Что такое истина и как ее отыскать? Без всяких сложностей, скажу, что истина это то, как оно есть на самом деле и познается она не из книг и священных писаний, а внутри себя, ибо там и располагается Бог.

    Отделить истину от лжи можно тоже только внутри себя, а это значит провести работу над собой.
    Вот именно это и сделал Саошиант и в последствии сделал это достоянием других.

     Сначала постепенно, для тех, кто был с ним на одной волне, а сейчас делает это для всех, кто сможет это принять.
    Процесс этот растянулся на многие годы, но это только лишний раз подтверждает, что истина прошла путь утверждения и оформленности в самой жизни.

     Потому она не догматизирована и статична, она живая. Она каждый раз раскрывается все с новых сторон, проявляя новые грани.

    В общем, если подитожить, то можно сказать, что все, о чем говорит Саошиант, есть его собственный опыт и его личная жизнь, точнее жизни.

    Мила, Вы же ведь считаете свою жизнь реальной для себя?
  • Мила Корнилова: А в чем выражается истина? Как ее распознать внутри себя? Как не ошибиться? По каким критериям ее достигать?
  • Наталья Князева: Мила, истина выражается в том что она просто есть, существует, ее не надо доказывать, вы ее просто чувствуете видите слышите знаете без доказательств вообще, без всяких если, без всякого анализа и сомнений, это так и все
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
  • Андрей Видонов: МилаКорнилова, понимаете, истина каждому открывается ровно настолько, насколько сам человек внутри себя смог приблизиться к Богу.
    А для этого необходима внутренняя чистота и непорочность.

    Тогда Бог сам раскрывается человеку и тот видит все таким, как оно есть по-сути.

    Вот Саошиант и говорит, что видеть истину во всей полноте, может только Пророк, потому что он и есть Сын Бога Отца. Когда он на земле, то людям предоставляется возможность приобщиться к истине через Мессию.

    А для этого нужно поработать над собой внутри, чтобы сделать все дороги прямыми и расчистить все внутренние завалы.

    Я искренне надеюсь, что вы не случайно задаёте такие вопросы. Скорее всего, вы уже пришли к какому-то внутреннему пониманию, но ищущие подтверждение этого вовне.
    Я правильно понял?

Мила Корнилова: Наталья Князева, я согласна что истина есть. Но что есть истина? Как ее определить? Ее же нужно определить по каким то критериям а не почувствовать. Вот любовь можно определить. Критерии любви это дела. Это любое дело которое принесет благо кому-то или чему-то (имею ввиду природу ). Это дела создающие благо и самому себе, не нанеся вред другим. А у истины какие критерии и признаки? Может у каждого своя истина?

Мила Корнилова: Андрей Видонов. Что значит приблизиться к Богу? Мы и так близки к Богу от нашего сотворения. Бог Святой Дух внутрь нас есть. Не бывает в земной жизни абсолютной чистоты и непорочности человека. "Нет праведного ни одного, все согрешили". Но есть люди, которые осознают свои ошибки и стараются их исправить, и те, кто считает нормой допускать эти ошибки. Я соглашусь с тем, что только Христос - Сын Творца Бога Отца может быть непорочным и истиной, так как Он рожден от начала, когда и людей то в "проекте" не было и Он пребывал и "мужал" в благодати и истине Бога Отца в Царствие Его. А людям истина и познании истины не доступны на земле. Лишь в Мессии мы ее можем познать как и Любовь Бога познали через Мессию. Если судить по тем видео Александра , которые я просмотрела, то могу сказать уверенно, что в наше время Мессия может быть именно таким как Александр Набабкин. У него даже глаза и взгляд Мессии. А глаза это отображение нашей "сути".

Андрей Видонов: Вот концовка действительно хорошая.
А то, что у вас вызывает понятие с приставкой "не", говорит о НЕготовности что-то принят большее. Уберите в себе это "не", и вам больше откроется. Ваше "не", это барьер в сознании.
Желаю удачи!!!

Мила Корнилова: Андрей Видонов. Если уберу "не" это же будет ложь даже самой себе. И даже убрав "не" я не познаю истины. А я хочу ее познать.

Наталья Князева: Мила, я не умею так правильно говорить как Андрей, но у меня такой пример: помните когда мы в раннем детстве первый раз видим ощущаем рядом маму, папу, мы же ничего не пытались обьяснить себе, доказать, понять, они просто были как непререкаемая данность. Может истина это сама жизнь, только настоящая, правильная, это суть всех вещей, это весь мир без масок, это Бог, это сын Бога, это суть человека та которая есть на самом деле.

Мила Корнилова: Наталья Князева. Каждый человек суть видит по своему. Суть это не истина. Истину человеку на земле не возможно познать. Маму и папу мы видим и знаем что они есть. Ощущаем на генном уровне (зов крови). Но у Бога Отца нет генетики, нет крови. Мы Его не можем почувствовать. Мы только можем видеть Его дела духовно и материально. Дела Бога это и есть истина. Бог есть Любовь и закон. БОГ НЕ МОРАЛИСТ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И ЗАКОН. Христос сказал, что любовь к Богу это исполнение Его закона. Единственный закон Бога это ЛЮБОВЬ. Не чувственная. А действенная. Эта любовь показана смертью Христа добровольной! На кресте за всех людей и Его мольбу на кресте"Отче прости им ибо не знают что делают". Бог свой закон ЛЮБОВЬ для человека "разложил на части" чтобы человек исполняя эти части мог понять суть ЛЮБВИ И ИСТИНЫ. : Свобода выбора. Равнозначность. Один ради другого. Труд с пользой. Удовлетворение. У всего две части и человека (душа и тело - материя). Свет (ясность). Не навреди себе и другому. Исполняя хотя бы эти законы можно уже творить божью Любовь. И можно познать Бога и истину.

  • Александр Набабкин: Мила, все это так. Но Бог не аморфен все же. И не только Любовь есть его истина. Я бы переформулировал это по другому: все, что делает Бог - есть форма его любви. И здесь самое важное определить: какова в жизни наивысшая форма проявления Бога. Мы привыкли думать, что это - форма человеческая через его воплощения, инкарнации - Иисус, Кришна, Будда... Таким образом мы начинаем слова и дела этих Бога-воплощений брать за эталон. Но очень скоро словами начинаем подменять суть, потому что на все случаи и нюансы жизни нам не напастись примеров от Бога. И так рождается религия как форма поклонения Богу. Затем эта форма деградирует в обрядовость и традиции, которые почти на 2/3 начинают заменять суть. Истина уходит, так как исчезает дух следования Богу живому. И тогда Бог снова показывает себя живым, среди людей, снова разрешая их вопросы и проблемы в их же условиях. Подавая очередные примеры. Это и есть истина и Любовь.

Наталья Князева: Мила, сейчас на земле вот это тоже истина Алег Русак и Алеся Алисиевич "Солнце над городом" - YouTube

Наталья Князева: А еще есть занятия на канале, посмотрите пожалуйста, там ответы 1 занятие курсов духовно-нравственного возрождения (2013-2014) - YouTube

Раиса Энгельгардт: Истину в полноте познать наверно невозможно. Любовь является частью ее. Внутри каждого человека, в его личностном духе, как в частички Единого Бога, истина заложена. На нее и нужно, живя опираться. Как? Искать в жизни самого себя, в себе Бога, благодаря окружающему миру и людям. Любая человеческая реализация - процесс взаимоотношений, когда человек от этого хочет хорошего состояния себе и спокойствия. И понимает это состояние человек благодаря заложенному внутри критерию. - Богом. ощутив его в себе. Человек может понимать и чувствовать только то, что есть внутри. Понимая что хорошо себе, относись к окружающему также. проявляя положительное отношение, что является, тоже частью истины. Освоив это, что не так просто, иногда для этого не хватает жизни, познаются и другие аспекты истины.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 19:18:26 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 14. 02. 2018 22:30

Многие вот уже несколько дней обсуждают эту ситуацию. Я держался до последнего в надежде, что люди сами разберутся. Но у нас как всегда только крайности. Она, ситуация, странная и в то же время показательная. Она как ничто другое демонстрирует, что идет не война стран, государств или даже армий. Идет жестокая война страстей, амбиций на почве подзатянувшейся бездуховности. Не за веру, не за идею, не за Родину воюют, не даже за своих родных. Люди воюют за деньги, за материальные ресурсы, за чью-то власть. Вот такая война - бессмысленная война и жертвы её - тоже. Многие кричат: нас убивают американцы, наши никому не нужны, нужно отомстить! Вы бы определились для начала в том, чего от жизни, от Сирии и от собственного правительства хотите. Потом разобрались бы с тем, чего хотели и до сих пор хотят те, кто попадают там под такие удары, потом с логикой тех, кто их туда зазывает. И с тем, почему вообще такие ситуации оказываются возможны, когда наши люди идут в бой, а командование или не в курсе, или открещивается. И вы бы поняли, что всем там правит на 90% "случай", ситуация, обстоятельство, сиюминутный интерес или идея-фикс, но это не слепой случай - а именно очень логичный, ведь как известно, что ищите - то и обрящете, какой мерою мерите, такой и вам отмерят. Где нет единства представлений, где нет общности ценностей и лидеров, где нет веры и доверия друг другу - никогда, вы слышите, НИКОГДА невозможно ничего принципиального лучшего. Частные войны - это на мой взгляд ноу хау современных дельцов и политиков, когда требуется пренебречь нормами морали во имя неких "важных" неафишируемых задач, когда нужно избежать ответственности и огласки ввиду неочевидности положительности результата. Но на самом деле все эти победы будут такие же скрытые и такие же временные, не очевидные и бестолковые - ведь это не война "во имя", а скорее "мелкий разбой" под прикрытием. И наши тут ничуть не лучше, чем "не наши". И вот это горше всего осознавать. С этим согласиться трудно. Хотите настоящих побед и славного будущего - меняйтесь и действуйте прямо и открыто. Но для этого нужно иметь внутреннюю силу, настоящие ценности и нравственную веру. А сейчас вся вера сосредоточена только на меркантильных сиюминутных интересах дельцов и опаленных огнем войны ветеранах, которым просто-напросто мирно не живётся... Такие и войны. Воевать с внешним врагом может любой, извиняюсь, дурак. Вы попробуйте со своим собственным - внутри себя сидящим повоюйте! Эти ребята решили, что на войне все правильнее и честнее, чем в мирной жизни, понятнее всё и моральнее. Но Бог и им показывает, что это тоже самообман и иллюзия. И пока получается, что все мы в одинаковом положении "неправедных" и "неправых", и интересы "государств" здесь - просто ширма, за которой на самом деле стоит нежелание людей и народов возвращать себе морально-нравственные взаимоотношения. Поэтому на заголовок этой статьи так и хочется сказать: "А вы что думали, будут по головке гладить или что вы на их месте не поступали бы точно так же? " Мне очень жаль. Земля пухом!

«Американцы нас просто убивали»
По социальным сетям пошла информация, что в Сирии в результате боестолкновения российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери
kp. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Всё это очень и очень печально!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fea/1.5/16/1f625.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
.
Обычно, когда что-то случается в жизни плохое, люди автоматически гневаются и ищут виновных на стороне. Заглянуть в себя, чтобы разобраться, в чём же причина всех бед, большинство не решается. То ли не считая нужным. , то ли не понимая, что причины нужно искать в своих мыслях и поступках. А быть может это очень больно и страшно, искать причины в себе? Но неужели это страшнее, чем погибать, оставляя в горе своих близких?

Пару лет назад мы общались с хорошим душевным человеком, который хотел отправиться воевать. На наш вопрос, зачем это ему нужно, он объяснял, что ему нужны деньги - маленький сын. Мечтательно рассказывал сколько в день он будет получать... Мы спросили - И ты готов убивать ради денег? Он сказал - Да, если придётся, то никуда не денешься. Что тут скажешь? Мы видели, что не было мира в его душе, он был потерян. Это был очень добрый человек, но внутри сидела агрессия, раздражение и обида на жизнь. Через несколько месяцев он умер сам, от внутренней войны - отказала печень. Такие вот дела.

Кто-то быть может возмутится, считая, что не всё ради денег, кто-то воюет за идеи, за справедливость, за мир. Но неужели люди думают, что убивая других, себе подобных, можно прекратить войны? Такая идея витает в воздухе тысячи лет! Разве это прекратило в мире конфликты? Но есть и другая, альтернативная идея, которую человечество массово ещё не пробовало, лишь единицы - и у них получилось. Быть может попробовать всем? Эта идея одновременно и проста, и сложна - честно заглянуть в себя и установить мир в своей душе, вернуться к Богу. Это решит все проблемы. И об этом постоянно говорит Саошиант.

Мила Корнилова: Дело в том, что люди не "видят врага внутри себя" и не ощущают.
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fca/1.5/16/1f614.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
они видят врага только во вне. И потом... я знаю многих, кто едет в Сирию "воевать" ( из нашей страны) ради денег. Так сказать "заработать" и потом "жить спокойно". Люди настолько деградировали, что могут "жить спокойно" заработав на жизни и крови. Что же... кому служат от того и получают. Дай Бог, чтобы люди поняли что они люди! Что они часть Светлого Бога! И что для других целей они на этой планете. И как можно скорее одумались.

Айбат Абден: отсюда соответствующее отношение нанимателя: "Очевидно, командование частной военной компании не поставило в известность Хмеймим о своих планах".

Roman Zaprudnev: Воистину добавить нечего)))))

Владимир Самарев: Истинная причина до конца не установлена. Я читал дословные переговоры во время этого боя - ЭЖАС о чём докладывал один из командиров, с Рос. армии.

Александр Набабкин: Скупая официальная сводка: https://www.msn.com/.../мид-подтвердил-гибе.../ar-BBJajMz...

Андрей Видонов: А ведь тема затронута не случайно.
Мне видятся параллели с тем как было во времена Мухаммеда.

 Тогда ведь тоже было не обойтись без войны. Войны были всегда, и в то время, когда сам Мухаммед только начал проповедовать веру в единого Бога, тоже были междоусобные конфликты.

 Но все те войны как раз и имели целью разжиться на чужом майне.

Но Мухаммед отстаивал свои духовные убеждения. Его вынудили вступить в вооруженное противостояние, потому что никто не хотел добровольно и мирным путём принимать волю Бога по отношению к себе.

И по- началу там тоже присутствовал какой-то меркантильный интерес у тех, кто вставал под замена Ислама.

Но всеже это была война за веру. И не даром же Мухаммед говорил, что каждый, погибший за веру тут же попадает в рай.

С нами сейчас происходит тоже самое. Идут частные войны повсеместно, а Мессия призывает мирным путём принять истинную веру в Единого Бога. И не просто в Аллаха или Христа, а в того, кто стоит в основе всех мировых религий. И объединит всех в одной, истинной вере в единого Бога всех религий.

Вот нам пророчествуют мировую войну. Да, это уже назревает. Но что это будет за война? Опять за сферы влияния материальных ценностей? Да, как бы не так.

Это будет война Вер. Точнее это будет разделение на тех, кто примет Мессию и его духовные идеи, и тех, кто будет отстаивать свое, меркантильное всеми доступными способами. А если уже это имеет место как вооруженные конфликты, то других вариантов просто не остаётся.

Сейчас идёт война на небе, как мы знаем из Апокалипсиса, но близко то время, когда она переместится на землю и тогда здесь будет проявляться то, что происходит сейчас на небе. Что верху, то и в низу.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 18:58:07 »