Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Анастасия Новых -это?  (Прочитано 8206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга соколова

  • Гость
Re: Анастасия Новых - это?
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2018, 13:10:54 »
Здравствуйте!
     Я прочитала беседу, которую посоветовал Сергей... Как-то даже неловко: один что-то увидел, другой краем уха услышал, третий поёрничал по этому поводу...
   Никто не посчитал нужным познакомиться, как минимум с текстами, как максимум с людьми. Если это литературные произведения - это одно, если какое-то духовное движение - другое. Каждый собирает пазл мироздания самостоятельно, в этом похоже, мы одиноки, но почему бы не поинтересоваться теми, кто собирает с ближайшей к вам стороны?
    Да, есть несколько чисто лингвистических, я бы сказала, оборотов, которые "цепляют": Животное (при чем с большой буквы часто) начало или постоянно повторяющийся оборот "моя особа" вместо Я...Меняет ли это суть информации?
     Главная мысль: человек многосложная волновая система, которая может настраиваться на различные вибрации.Контроль за мыслительным процессом,самонастройка на развитие божественной сущности в человеке путем позитивного мышления.
   Лида, в текстах постоянно подчеркивается, что ВСЕ от Бога, и помещение души в физическую материю это испытание для роста и формирования души, другой вопрос, сколько современный человек придает значения своему материальному...
   События  в текстах начинают развиваться в 1991г. ( я жила в Киеве 4 года до 1987, тогда в едином государстве при наличии ОБЩНОСТИ СОВЕТСКИЙ НАРОД, трудно было даже представить. что начнется через 5 лет) Может быть появление такой информации было необходимо? Может быть события на Украине, в том числе, сопротивление "грубой материи" и на это явление, а не только на события из жизни Саошианта?
  Шри Ауробиндо решил прекратить свое земное существование, посчитав, что его исследования привели к началу второй Мировой войны. а значит человечество не  было к его наработкам готово...
   К чему сейчас готово человечество? ( риторический вопрос)
В начале 2000 годов медитации Грабового на каждый день помогли моей семье.Оба родителя были прикованы к постели.Отец с инсультом, а у мамы был сломан позвоночник, ее связь с миром -  это возможность смотреть в окно и наблюдать. Я благодарна Грабовому за его медитации. Возомнил ли он себя избранным, была ли это реакция системы? Не задавалась таким вопросом, но безусловно, он тоже пытался сложить пазл мироздания
    Ребята, простите, шрифт менялся сам по себе, без моего участия... Хорошего дня вам, в Питере сегодня СОЛНЦЕ...   
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 15:44:55 »

Оффлайн Галина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +101/-0
Re: Анастасия Новых -это?
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2018, 14:47:51 »
Олечка, здравствуй! Прочитав книгу,( лет 6 назад по просьбе одного из друзей) поняла: интересная сказка уводящая от сути жизни  человека. А если человек находится в поиске себя? Как трудно в этом разобраться. А эгрегор  требует подпитки. А осенью была у нас молодая пара, которая находится в поиске смысла жизни. И девушка настолько поверила автору, прониклась повествованием, готова была искать встречи и организацией этих встреч. А ведь всё это уводит человека,от выполнения своих задач. Имея жизненный опыт, читая книгу, видела красивый собирательный образ, созданный группой людей.

Ольга Соколова

  • Гость
Re: Анастасия Новых -это?
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2018, 22:09:45 »
Привет,Галочка! Мы же не первый день живём... Понятно,что собирательный образ.Даже,я бы сказала,что напоминает это мне "Две жизни" Антаровой,переложенные на современный лад,вот уже и портрет появился, у Антаровой был такой сюжет.
   Об этом ли  я? Уводит ли от жизни предложение отслеживать хаотичные мысли в своей голове? Стремиться позитивом мыслить? Медитации,которые предлагается использовать,встречались мне у Норбекова,а размышления про волновую природу и торсионные Поля стыкуются с исследованиями Ярцева.
   Если в Киеве хоть какая то часть жителей будет объединена на таких принципах,плохо ли это? Отвлекает ли это их от жизни,грызни  и грязи,которая льется с экранов и вокруг?
   Любой фанатизм не от большого ума,а украинский народ внушаем,как оказалось. Но,раз они предложили Александру участие(не помню,как то он в обсуждении  упомянул,что признают существование) полезное зерно этого явления должно работать на Человечество

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Анастасия Новых -это?
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2018, 23:37:05 »
Оля, видно Вы для себя уже сделали выбор. И это нормально. Люди все разные и  у каждого свой путь. Даже те, кто в конце Пути приходят на «одну вершину», шли к ней по своей тропе. Если Вас так заинтересовали эти книги, есть доверие к авторам, то к чему здесь дебаты?  Пока Вы сами максимально глубоко не погрузитесь в «их учение» и не получите нужный именно Вам опыт, Вы не услышите нас.
Я сама многое прочитанное или услышанное принимала как истину в последней инстанции. И пылко отстаивала свои убеждения. Но проходило время, пылкость пропадала, появлялись новые вопросы, а прежние знания и убеждения не давали ответа. Делались выводы, и поиск истины набирал новые обороты.
Оглядываясь на свой путь познания, я ни о чём не жалею, потому, что даже самые глубокие заблуждения, дали некий опыт. Я как скульптор отсекала от каменной глыбы всё лишнее,  и только со  знакомством с Саошиантом, всё миропонимание сложилось в одну цельную «картину».
Вас не должно волновать, как относимся мы к этой АллатРе, лучше постарайтесь разобраться, почему Вы спросили мнение Саошианта о них. Спросили, но не прислушались к Его ответу. Может Вы и не хотели знать Его мнение, а стремились  просто сообщить Ему о них и привлечь Его в число их сторонников?
К сожалению, большинство людей, любят учить больше чем учиться. Многим хочется воздействовать на других и изменять их, но мало кто во истину трудиться в себе. Хотя все знают, что если хочешь изменить мир, измени себя.

Оффлайн Галина

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +101/-0
Re: Анастасия Новых -это?
« Ответ #9 : 22 Февраля, 2018, 10:30:03 »
Оля, я считаю, что читая, слушая, наблюдая, каждый должен слушать прежде всего себя, своё сердце. Люди не случайно оказываются в определённых ситуациях, и чтобы понять другого нужно снизойти или подняться до его уровня.  А кто нас этому учил? Мне медитация не пригодилась. Я сама, потихоньку читая В. Жикаринцева, С. Лазарева, стала разбираться в себе, стала меняться. И тогда появился в моей жизни Посланник. Трудно было поверить в это!!! Саошиант понятно говорит:" начните с себя". На практике личной-это работает.                                                                                                                                                                     
Учителей много, а Посланник один. И если есть возможность получать Божественные чистые знания из первоисточника-это счастье! А если ещё проявить усилия, следуя этим знаниям, используя любые техники подходящие человеку и" транслировать" эту энергию в пространство!!! Чем тебе не рай!
Авторы же книги скрывают свои имена, ответить на вопросы открыто не могут.  Какими  же энергиями наполнены эти люди? По мне, так я бы радовалась за каждого из них, так умело преподнести информацию. Тогда и задаю вопрос: чем наполнены эти люди , какими качествами,что они могут дать по большому счету народу эго которого и без того зашкаливает?
 Я попыталась ответить на твой вопрос, как понимаю я.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 11:04:23 »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Имя: Email: