Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Стихотворное творчество Саошианта в плейкастах и видео  (Прочитано 154170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Спасибо, Андрей!
Если бы не твой "глас вопиющего в пустыне", да не Костина любовь к умозаключениям, то здесь на форуме вообще была бы безводная пустыня...  ;) Хотя... форум - форумом, а жизнь - жизнью!  :P  Если никому больше ничего сказать, это значит лишь то, что такая пустыня в душах у тех, кто молчит...  :( 8)
Александр, защитник людей

Оффлайн olga

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Репутация: +145/-0
  • Пол: Женский
Спасибо, Андрей!
 Если никому больше ничего сказать, это значит лишь то, что такая пустыня в душах у тех, кто молчит...  :( 8)
Всем привет! Позвольте возразить! Иногда необходимо время, чтобы осмыслить увиденное, "переварить" его... И слова приходят не сразу! И это вовсе не от скудости души. Я, например, вчера просмотрела плейкаст, добавила карму, но писать сразу не стала: только что приехали из Садового, устали, захотелось пересмотреть на "свежую голову", глубже поникнуть в то, что хотел донести автор. Тем более стихотворение это знакомое, уже осмысленное и запавшее в душу. А здесь - другая сторона! Как экранизация давно знакомого и любимого произведения! Для меня это всегда некий трепет: а совпало ли это с моим прочтением? Поэтому и не написала сразу! А вообще очень понравилось! У меня осталось ощущение нежности и глубины чувства...

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Если никому больше ничего сказать, это значит лишь то, что такая пустыня в душах у тех, кто молчит...   

Моё впечатление было неоднозначным. Пришлось увидеть стих совершенно не с той стороны как я его воспринимал до этого.

До этого я воспринимал ключевою идею без существенных привязок к отношениям между мужчиной и женщиной, а наоборот как идею выйти за пределы любви между полами к любви всеобщей. Что-то близкое к тому к чему пришёл Будда.

Что любовь между мужчиной и женщиной как бы временна и вечных пар существовать не может (люди нам даются для уроков и работы над собой, а потом дороги расходятся). Соответственно нельзя ставить её во главу угла. И нужно любить иначе — в виде всеобщей любви, любви ко всему сущему.

А в плэйкасте всё-таки очень много фотографий мужчин и женщин в парах, и следовательно получается что моё понимание было ошибочным и речь идёт всё-таки о любви между мужчиной и женщиной, просто в каком-то другом виде.

В плэйкасте мне особенно понравилась фотография где мужчина обнимает тигра (и наоборот) :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 21:07:28 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Что любовь между мужчиной и женщиной как бы временна и вечных пар существовать не может (люди нам даются для уроков и работы над собой, а потом дороги расходятся). Соответственно нельзя ставить её во главу. И нужно любить иначе — в виде всеобщей любви, любви ко всему сущему.

А вот здесь как раз про то самое. Наверно настало то время, чтобы сама любовь мужчины и женщины возвысилась до понимания всеобщей любви и любви ко всему сущему. Только задачка по силам не многим парам на сегодняшний день. А ведь это должно стать всеобщим, всеобъемлющим.
А достижимым оно будет наверно тогда, когда слово Любовь станет звучать как слово Любой. Что же, есть куда стремиться :)
А плэй каст удался, по моему, на славу. Но глубина содержания стихов на сегодняшний день доступна до понимания лишь не многим. Слишком извращено само понимание любви и для людей такие слова о любви кажутся чем то не достижимым, как послание с другой планеты от братьев по разуму. А всё потому, что привыкли всё воспринимать левым полушарием мозга.
Стихи воспринимаются очень не обычно. Во - первых, потому что это не совсем стихи в привычном виде, они в новом стиле. Но самое главное, что после прослушивания возникает очень необычное состояние. Стихи воспринимаются напрямую правым полушарием мозга. Такое впечатление, что слушаешь стихи, слушаешь музыку и растворяешься во всём этом. А после прослушивания и просмотра остаётся состояние, когда действует правое полушарие. Мысли и чувства куда то пропадают, а ты просто здесь и сейчас и в тебе тот импульс, который Саошиант вложил в это произведение.
До сих пор под впечатлением нахожусь. Это здорово!!! :) :) :) 
Андрей.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
К сожалению, вчера мне не удалось посмотреть плейкаст, потому что вечером комп стал перезагружаться и ничего не помогало. Я попробовал безопасный режим - работает, даже вышел в интернет, но в этом режиме почему-то нет звука. :( :(
Пришлось скачать плейкаст, чтобы уже сегодня посмотреть и послушать, что и сделал. Сегодня комп работает как ни в чем не бывало...

То, что восприятие стихотворения с музыкой и его же, но с видеорядом разное - это точно. Когда перед глазами нет образов, то каждый достраивает их из того, что у него уже есть, а в случае плейкаста - образы тоже участвуют в восприятии. Костя как раз об этом и написал: без видео было одно, с видео - совсем по-другому.

А тема действительно сложная, даже не столько сложная, сколько непривычный подход, я бы назвал его глобальным, когда взгляд не из внутреннего мира одного человека, а с точки зрения людей вообще, как вида.


На такое и правда сейчас не очень многие отваживаются, а плейкаст как раз и будит это глубинное, давно забытое чувство, перед которым замирают все мелочи: зависти, обиды, злость, агрессия, да все становится настолько мелким, в сравнении с этим чувством, что дух просто воспаряет над Землей и уже не очень хочется снова погружаться обратно в пучину этой мишуры...


У меня вот такое чувство возникает, а еще чувство стыда, что я сам так не могу пока что, не дорос еще, видимо, хотя и стараюсь. :) :)
Сергей