Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Подсознание откроет секреты. Военные психологи и капелланы  (Прочитано 6923 раз)

Оффлайн Юла

• Постоянный участник
Приходит время подсознанию открывать свои секреты перед человечеством. Из Песни Песней  
Цитировать (выделенное)
И по их, сестёр, веленью, вечно спорю с своей тенью
http://www.oreola.org/index.php?id=341
Это значит спорит с мутью из подсознания? У Юнга есть в коллективном бессознательном такой архетип «тень»

А как Вы относитесь к введению в армии штатных священников?
Я считаю, что это не важно. Намного важнее в армии хорошие психологи. И дело не только в том, что много зависит от общественных отношений для служащих, и что злоупотребление волей доводит дела до абсурда, в армии не достаточно поддержки человека самим себя изнутри. И хотя теоретически любой человек способен сам себя обеспечить духовной пищей без посторонних, в армии нужна психологическая подготовка начиная от рядовых. Да, краткий курс психологии офицеры проходят, но этого не достаточно, чтобы управлять своим подсознанием.

А то подсознание ещё убьет нас. В этом плане в Песне песней есть:

Цитировать (выделенное)
[САТ и ТАТ, УР, РА, СВА, БО, ДАР оказались не у дел и влиянье потеряли на мыслительный процесс, вместо этого] явилось Состоянье ВОЗБУЖДЕНЬЯ, Чувствам волюшку давая, а рассудку лишь регресс

Да, уже есть военные психологи. Но их мало. И хотел бы пообщаться с таким человеком.

Я считаю, что во время борьбы с Прототемом подсознательное будет играть ведущую роль.  Я не хочу сказать, что подсознательное - враг, но нам нужно будет доставать из подсознания свои побуждения, а когда они проходят манифестацией в сознательном, они становятся ясны и у нас появляется выбор - делать или не делать.

Оффлайн Юла

• Постоянный участник
Хочу поправиться: есть Тень в личностном бессознательном и архетип Тени в коллективном бессознательном. Значит речь идёт о Тени в личностном бессознательном
Цитировать (выделенное)
И по их, сестёр, веленью, вечно спорю с СВОЕЙ тенью