Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Ещё раз о Гармонии Хаоса  (Прочитано 19379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« : 31 Октября, 2006, 11:19:08 »
Однажды в моей голове пролетела мысль, этаким тезисом "Вся жизнь вокруг лишь инфраструктура для появления искусства". И чем больше я думаю об этом, тем больше это обретает смысл.
***

Посмотрим на это через призму Концепции Современного Естествознания, а точнее через концепцию развития и жизни систем. Все системы делятся на открытые и закрытые. Закрытые могут существовать лишь искусственно, но вот Открытым системам, примером которой является человек, характерно следующее. Сама по себе она открыта для внешнего мира, она развивается и живет только благодаря взаимодействию с окружающей средой. Все что поступает из окружающей среды – это ХАОС. Способность системы развиваться и выживать заключается в синтезе хаоса с целью получения из него информации. Хаос (Бог) сам обладает в себе неким показателем - Энтропией, а каждая система (Сатана) обладает своим показателем - Негэнтропией. Однажды я услышал одну классную метафору, которая здорово мне объяснила все эти заумные слова, в которые я тогда еще не врубался: «Энтропия – это мера искусства, заложенная в хаосе, а Негэнтропия – это та мера, с которой система может выразить это искусство, упрятанное в хаосе».

Смысл в том, что каждый человек как отдельная система открытого типа, которая взаимодействует с окружающей средой. Искусность человека определяется этим показателем Негэнтропии. Естественно, что есть какое-то множество людей, которое где-то по середине шкалы минимум-максимум с определенной дисперсией. Так вот, пожалуй, творцы, как самые искусные люди – лежат ближе всего к этой грани максимум. Творцы выражают МАКСИМУМ из хаоса окружающей среды, с которой они контактируют. Теоретически можно даже предположить, что в среднем все люди получают одинаковое кол-во хаоса с одинаковой энтропией. При таком предположении роль творцов возрастает даже во много крат. Хотя по факту все люди разные, у всех разные жизни, у всех разный хаос с разной энтропией.

Возможно искусство – это САМЫЙ высокий пик, самые уникальные и гениальные явления, которые можно выразить из хаоса, самые прогрессивные.
 
Вообще творцов следует воспринимать как людей с более развитой и более чувствительной нервной системой. Это факт.



В красной области - творцы или люди с потенциалом к искусству, возможно просто люди с очень тонкой и чувствительной нервной системой.

(p)(с)Shaman,
E-mail: undercontrol@mail.ru.
Icq: 155882

P.S. На Земле самым мощным источником как энергии, так и негэнтропии является солнечная энергия. Именно она и приводит в действие механизмы самоорганизации в атмосфере, океане и биосфере Земли.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2006, 02:46:17 »
Что-то не понятно. Негэнтропия-это энтропия некоторой подсистемы?

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2006, 03:00:33 »
А энтропия - это число всех возможных положений частиц? Я думаю, в нашем мире это особенно большое число

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2006, 09:21:02 »
Цитата: "Юла"
А энтропия - это число всех возможных положений частиц? Я думаю, в нашем мире это особенно большое число


Да, Юла. Кстати почему такой ник?
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2006, 09:22:16 »
Цитата: "Юла"
Что-то не понятно. Негэнтропия-это энтропия некоторой подсистемы?


Нет, это способность упорядочивать ХАОС потока восприятия мыслью. Так называемая "сборка новых миров".
Форум "Безмолвие"