Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Ещё раз о Гармонии Хаоса  (Прочитано 19404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Ещё раз о Гармонии Хаоса
« Ответ #5 : 26 Декабря, 2006, 09:51:27 »
Цитата: "Алефтина"
В последние годы в научных кругах близких к естествознанию всерьез обсуждается идея о наличии бинарной Вселенной.  То есть такой Вселенной, в которой наряду с материальными образованиями имеются и Информационные Структуры – информационные поля.  Именно эти Поля и являются СОЗНАТЕЛЬНЫМ НАЧАЛОМ, КОТОРОЕ СЫГРАЛО СТОЛЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ОБРАЗОВАНИИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, которое на много порядков превосходит возраст нашей Вселенной, накопив и умножив колоссальные знания о различных явлениях природы прошлом настоящем и будущем. Самое главное состоит в том, что ИНФОРМАЦИЯ представляет собой главный движущий фактор в организации систем развития и сохранения Вселенной.

Именно ИНФОРМАЦИЯ является характеристикой разнообразия любой системы, мерой порядка, противостоящего хаосу.

ХАОС – это не только стадия полной дезорганизованности, но и состояние, способствующее рождению новых процессов.

РАВНОВЕСИЕ – это повторение пройденного, а отклонение от равновесия – путь к новому!!!

Таким образом, именно в информационных процессах скрыта причина ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ СОЗДАТЕЛЯ, проявляющейся в развитии ее разнообразных структур от простого к сложному, оказывающей непосредственное воздействие на ход природных процессов!!!


ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ имеют две направленности: правосторонняя (по-часовой стрелке) и ЛЕВОСТОРОННЯЯ (против часовой). Если научиться использовать обе, можно на самом тонком уровне управлять процессами.
Форум "Безмолвие"