Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: вера бахаи  (Прочитано 8738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nabitum

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.gdrive.fastbb.ru
вера бахаи
« : 07 Ноября, 2006, 12:25:28 »
Уважаемый,

Как вы расцениваете позицию Бахауллы, последнего из явителей Аллаха? Включаете ли вы его в цепь своих перевоплощений?

Набитум
Физкульт-привет конкурентам саоши!!!



см. www.bahai.com и прочие сайты про аферистов-бахаев

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
вера бахаи
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2006, 21:31:51 »
Начнем с того, что Бахаулла - не Баб. Он, скорее, Петр бабитов. Насколько я знаю, Саид Мухаммад Али был Бабом (То есть, Вратами Бога) в этом движении. Но поскольку жизнь его быстро оборвалась, он не успел набрать силы и возглавить свое движение. Зато Бахаулле удалось воспользоваться плодами его усилий. Более того, все высказывания Мухаммеда Али относительно будущего посланника, "Того, кого явит Бог", Бахаулла и его последователи отнесли к самому Бахаулле... С моей точки зрения, это было большим заблуждением, так как не бывает Двух Больших пророков идущих сразу же друг за другом. Да это было и так понятно. Но не воспользоваться плодами бурно развитой деятельности было трудно...
В религиозном образовании мира это не достаточно серьезное движение, оно целиком и полностью внешнего проявления, нет сакральности, все носит отчетливо пафосный повстанческо-сектанский и одновременно сентиментальный характер. Откровения призваны показать лишь красоту Бога. Но Бог - вся жизнь.
Что касается перевоплощений, то безусловно, в истории имели место похожие (гипотетически) явления, и можно лишь предполагать к чему в предыдущем витке они могли относится: возможно, это уровень ессеев, Мани, нескольких еврейских проповедников, положивших начало ряду иудейских школ и движений... Каждый пророк и даже лжепророк на каждом витке своих перевоплощений продолжает начатое и каждый раз оно - все более обширно. В этом нет ничего удивительного, люди и их возможности растут, мир усложняется. А вот суть остается одна и та же. Потому Иисус и говорил ученикам: по плодам узнаете их. Жаль только, что в наше время всё сходит за нормальные "плоды": и гамбургер, и чисбургер и овощи на генной инженерии...

Разумеется, в цепь моих перевоплощений оба они не входят. Но обосновывать это было бы очень долго, увольте. Я внешне гораздо проще Бахауллы, терпеть не могу пафоса, сентиментов и не занимаюсь говорильней ради самой говорильни - за каждым Откровением стоит обширный практический смысл, увязанный со многими фактами духовного и даже материального порядка. Я бы даже сказал, у меня духовная логика, предназначенная для обнажения того, что по ошибке или умыслу скрыто и для одевания того, что по ошибке обнажено. В то время как у них красивая, изысканная вуаль для сознания. Поверхностному взору это не видно, и сайт этого показать тоже не может. Собственно, на данном этапе, пока все на начальной стадии, мне тоже можно не верить. Даже нужно. Но неуважать - было бы ошибочно. Так же как я уважаю веру бахаи. Вот только они уже не на той стадии, когда простительно им не верить... увы...
Александр, защитник людей