Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Иисус  (Прочитано 15528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nabitum

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.gdrive.fastbb.ru
Иисус
« : 07 Ноября, 2006, 12:37:48 »
Мне исключительно в целях самопросвещения хотелось бы получить у вас (как у первоисточника) некоторые данные о жизни Иисуса Христа. Например, где он все-таки и от кого родился? Родился ли он при Ироде великом или все-таки при римском наместнике Квиринии? Планировал ли он переворот (в рамках национально-освободительного движения) или же оказался невинной жертвой обстоятельств? Был ли Иуда предателем или же соучастником его миссии?

Набитум
Физкульт-привет конкурентам саоши!!!



см. www.bahai.com и прочие сайты про аферистов-бахаев

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Спрашивали - отвечаем
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2006, 00:31:36 »
Nabitum, по существу заданных Вами вопросов, буквально в целях самопросвещения (как говаривал профессор Преображенский в незабвенном «Собачьем сердце»: Вы, простите, мужчина или женщина? Если женщина, то можете не снимать головной убор. Это так, к слову…
Отчасти это шутка, отчасти серьезно, потому что мировосприятие у мужчин и у женщин существенно отличается. Я не женоненавистник, но это всем известный факт, который нужно просто учитывать, точно так же, как неспроста существует поговорка: что русскому хорошо, то немцу – смерть. Это опять же не с точки зрения презрения к национальности или возвышения другой. Можно было сказать для примера то же самое о китайце и американце, важна суть: менталитет у разных людей разный.  И, отвечая на вопрос, нужно учитывать то, как это будет понято мужчиной, а как это будет понято женщиной.
Не совсем понимаю, почему Вам так понравилось искажать имя Саошианта. Этим Вы хотите его унизить, что ли? Вы ему не мама и не сестра, чтобы фамильярничать. Ваше имя, указанное здесь т.н. «ник», т.е. виртуальный ярлычок, за которым очень удобно прятаться: такой человек-невидимка. Что хочу, то и делаю, могу себя вести как угодно, не соблюдая элементарных приличий, потому что до меня не дотянуться, обо мне ничего неизвестно, а значит и ответственности никакой. Вам известно, что в гос. органах анонимки не рассматриваются? Именно по этой причине.
А вот имя Саошиант, которое известно из зороастрийской традиции, звучит именно так, а не как бы то ни было иначе. Уменьшительных вариантов, извините, не предусмотрено, так что извольте использовать только полное имя, иначе это будет восприниматься как насмешка. К сведению, сейчас уже известно, что это имя имеет и другой смысл, кроме духовного. Оно состоит из двух имен: САОШ и АНТ. Первое – мирское имя (Саша), второе Антонина (Мамочка – основательница Аура Русы). Если Вы, осознанно или неосознанно, пытаетесь оторвать второе имя от первого, то Вы, если Вы женщина, отрываете свое женское начало от мужского. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Причем  в самом глубинном смысле. Это вовсе не эмансипация, уверяю Вас. Женщина вряд ли может построить свой мир «в отдельно взятой стране». Так же, как и мужчина.  Впрочем, Вы и сами это прекрасно понимаете, но, тем не менее, написали именно так. Более того, Саошиант это не только имя, это миссия, титул, предназначение.

Вот ссылка на текст аудиозаписи «Доверенное» http://www.oreola.org/proizvedenija/do_2001/doverennoye.html и цитата из этой записи:

«Средство воздействия на человека – человек, таким образом, в мире людей Логос проявляет себя в образе человека. У индусов эта личность называется инкарнацией, воплощением Вишну или Аватаром, миссия которого приходить на землю, когда в этом есть особая необходимость.
У Индусов есть один из Аватаров – Кришна, который в Бхагават-гите, фрагменте Махабхараты, так говорит о своих функциях: «Когда на земле воцаряется безбожие и религии приходят в упадок, Я сам, о потомок Бхараты, спускаюсь на землю из века в век, чтобы наказать злодеев и воздать праведникам. Глупцы глумятся надо мною, когда я прихожу в образе человека, ибо они не знают моей природы Всеобщего Господа». «Я начало и Я конец».

Не напоминают ли Вам последние слова высказывание другого  воплощённого, так называемого,  БОГА? А если учесть, что слова, принадлежащие Кришне намного древнее слов Иисуса, то кого мы должны обвинить в плагиате? А истина, как всегда, проста до гениальности.

Для Логоса нет богоизбранных народов, есть состояние умов и душ, где с наибольшей силой способно прозвучать его Слово Вечной жизни. Он сам готовит себе условия и нисходит в лоно женщины, чтоб, шагнув из-за той стороны зеркала, проявить свою Волю людям. Он уходит, а люди цепляются за крохи, за брызги, за обрывки фраз, но только не за смысл.  Смысл они придумывают сами, потом придумывают святость тех, кто придумал смысл и начинают создаваться причины для нового прихода на Землю Спасителя. И главная из причин, всегда стоящая на первом месте – людское упрямство и самодостаточность в плохом смысле этого слова. Истины никогда не может быть много, она не бывает лишней. Соломинка, лежащая на дороге важнее расписных храмов. Ибо через первое (соломинку) БОГ выразил себя сам, через второе же (храм) выразили БОГА люди».


Судя по заданным вопросам, Вы человек, для которого материальные аспекты имеют первостепенное значение. Здесь же речь идет больше и преимущественно о духовном. Духовном в приложении к нашей материальной действительности, но никак не наоборот.
Скажите на милость, что меняется от того, что Иисус родился от одного человека, или от другого? Как звали его родителей, чем они занимались, кто в это время правил страной, на территории которой родился Иисус? Я Вам отвечу. От этого зависели только внешние, материальные условия, в которых он должен был выполнять и выполнил свою задачу. Еще раз подчеркну: ДУХОВНУЮ ЗАДАЧУ! В приведенной цитате куда уж яснее эта мысль выражена.

А вот цитата из Песни Песней, где раскрывается суть ДУХОВНОЙ ЗАДАЧИ Иисуса:
http://www.oreola.org/otkrovenija_boga/kniga_zhizni/glava_1.html

«Боль глаза не застилала мне на этом перекрёстке, и избрать пути иные, чем ОТЦОВСКИЙ Я не мог, мир был слишком неустойчив, как и юмор шуток плоских, тех которые кричали, чтоб с креста сошёл Пророк.

И тогда мне вдруг открылась необычная картина, не виденье, а реальность, но для ВНУТРЕННИХ ОЧЕЙ, и средь гама прозвучало: «Мать, возьми ЕГО за сына, а она пускай отныне будет Матерью твоей!».

Это значило, что МУДРОСТЬ своё детище вернула в виде тех, кто БОГУ предан будет ныне и вовек, это значит, что СИРОТСТВО БОГОИЗБРАННЫХ МИНУЛО и совсем иным по СУТИ  СТАЛ ОТНЫНЕ ЧЕЛОВЕК!

Важность этого мгновенья от убогих ускользала, а оно собой явило этой жертвы апогей, ведь СОФИЮ здесь простили, и ДУША ЕЁ ВОССТАЛА, вновь как прежде став свободной от БОГОВ и от людей».


К Вашему вопросу: «Планировал ли он переворот (в рамках национально-освободительного движения) или же оказался невинной жертвой обстоятельств?» следующая цитата там же:

«Уже в середине срока было всё предельно ясно: если так народ рванётся, это будет просто бунт, стало на людях подолгу появляться мне опасно, неожиданно и быстро исчезал я там и тут».

А роль Иуды еще проще. Он хотел как лучше, а получилось как всегда  :( ; Естественно, в нем были те качества, которые до сих пор считаются отвергаемыми для нормального человека: скрытность, неоднозначность своеволие. Это потом люди сделали из него образ отъявленного негодяя и прилепили этот образ к его имени навсегда-навеки. Даже имя стало нарицательным. В таком случае, любой человек, хоть раз допустивший в своей жизни ошибку, тоже должен быть осуждаем навсегда. Нет ему прощения. Это только понимание людское может такие феномены являть. Марию-Магдалину тоже на всех перекрестках объявили проституткой, да только это придумано позднее. В «священных» писаниях этого нет. Зато Д. Браун в «Коде да Винчи» прозревает ее роль в жизни Иисуса совсем с другой точки зрения. Точно так же, как в известной передаче «Что? Где? Когда?» знатоки попались на вопросе, как именно Отелло убивает Дездемону? Всеобщее мнение – он ее задушил, а у Шекспира написано: «и убивает ее». Так то вот.
В мотивах действий Иуды до сих пор специалисты не разберутся. Все версии шаткие и неоднозначные. Каждый понимает по-своему. Только вот «соучастником миссии», как Вы выразились, он точно не был. Слово «соучастник» сейчас применимо разве что в контексте: «соучастник преступления», только с миссией это никак не вяжется.
Написал, а все равно такое чувство, что Вас эти ответы не удовлетворят, не для того вопросы заданы, чтобы на них ответы узнать. Сдается мне, что ответы, которые Вам нужны, Вы и так знаете, но хочется сравнить, а что же тут будут отвечать? С другой стороны, я это писал на только, и не столько для Вас, сколько для тех, кто будет на форум заходить и действительно искать ответы на подобные вопросы.
Вот ссылка для тех, кто хочет прочитать вопросы и ответы на них http://www.oreola.org/otvety_na_voprosy.html
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Немаловажный вопрос
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2006, 15:03:05 »
с кем имеет дело посетитель, попавший на форум?

Сейчас очень модно в Интернете представлять себя под каким-нибудь замысловатым (иногда – наоборот – примитивным) Ником (т.е. условным именем). Причем один и тот же человек может представлять себя на одном форуме под одним Ником, на другом – под другим, на третьем – еще как-нибудь. Есть еще клички, прозвища, официальные документы, уменьшительно-ласкательные имена, которыми пользуются близкие и т.д. Получается такая вот многоликость: человек вроде бы один, но он себя по-разному проявляет, а вернее представляет, в разных условиях. Да и окружающие люди воспринимают его по-разному: каждый по-своему, в силу того, с какими качествами человека он чаще всего сталкивается.

Отсюда и пошла мода на Интернет-страницах представляться виртуальным Ником. Чаще всего он отражает те свойства человека, которые он хотел бы проявить именно здесь, каким хотел бы себя людям представить. Доходит до того, что на разных страницах один и тот же человек представляет себя не только под разными именами, но и ведет себя по-разному. Все бы ничего, да только в психологии давно открыто такое явление как «субличности» (некоторые образования в психике нормального человека, отражающие его определенные свойства, качества).

Мне приходилось сталкиваться с людьми, которые слишком много времени проводили в Интернете, занимаясь виртуальным общением. Настолько много, что виртуальная жизнь для них становилась более важной, чем реальная жизнь. Такое смещение акцента на виртуальную жизнь приводило человека на грань умопомешательства. Не сказать, чтобы это было психическое заболевание, но серьезную почву для него уже создавало. Более того, виртуальная жизнь становилась определяющей в принятии жизненных решений, даже серьезных судьбоносных поступков этих людей. Опасность такого положения заключается в том, что человек, сам того не замечая, переносит виртуальные (а значит иллюзорные) представления на реальный мир, которые живет по своим (а не виртуальным) законам. Он пытается прикладывать иллюзорные представления к реальной жизни, пытается увидеть в реальном мире то, чего в нем нет. Даже пытается вести себя в реальном мире по виртуальным правилам. Чаще всего это приводит к разочарованиям в жизни, потому что ожидаемого не происходит, увы.
И таких людей немало. Это своего рода плата за безликость во внешнем выражении и многоликость внутри.

Вот и возникает вопрос: с кем мы имеем дело, когда читаем сообщение, к примеру, «Набитум»? Можно только гадать. По имени определить – мужчина это или женщина – невозможно, поскольку оно непривычное, в нашем реальном бытии редко встречающееся. Что собой представляет человек, который разместил это сообщение – можно догадываться еще дольше, уж если о нем так мало известно, - тем более. С уверенностью можно сказать только одно – назвавшись таким Ником, он (она) представился (представилась) нам не самим собою, а своей субличностью, вынес (вынесла) на свет Божий какое-то свое качество, назвав его «Набитум».
Так что все те, кто размещают сообщения под выдуманными Никами – представляют здесь свои субличности, за которыми стоят вполне определенные свойства, качества, силы, энергии. Значит, и относиться к ним надо именно как к субличностям, а не как к конкретным людям, обычным живым людям.

Мы же везде представляемся под своими настоящими именами, имена и фотографии на сайте – это наши настоящие имена, фотографии – тоже настоящие наши, не соседа и не из рекламы.  :)  Что касается имен духовных, то это значительно серьезнее, серьезнее даже, чем наши обычные, «светские» имена, поскольку они давались уже во взрослом, зрелом возрасте, в результате нашего собственного серьезного, осознанного выбора жизненного пути. Не родителями эти имена давались, они отражают наши собственные внутренние стремления соответствовать планам Всевышнего на земле. Сам факт духовного рождения известен давно, еще в Евангелии от Иоанна, гл. 3, ст. 3,4,5,6 говорится:

«3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от Воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух»
.

Для нас это в очередной раз стало реальностью. Так что под нашими именами выступаем мы сами, а те, кто выступает под выдуманными, виртуальными Никами – всего лишь субличности реальных людей, их отдельные качества, свойства, не более того. Соответственно и отношение к этому факту должно быть разное.
Сергей

Оффлайн Лаксианский ключ

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Иисус
« Ответ #3 : 14 Ноября, 2006, 07:03:16 »
На заметку - Саошиант, это тоже выдуманное имя. Обвиняя всех придумавших себе иное имя вы обвиняете и Саошианта тоже.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Иисус
« Ответ #4 : 14 Ноября, 2006, 20:47:19 »
Цитата: "Лаксианский ключ"
На заметку - Саошиант, это тоже выдуманное имя. Обвиняя всех придумавших себе иное имя вы обвиняете и Саошианта тоже.


Во-первых, я не обвиняю, а констатирую факт, не более того, если у кого-то и возникает чувство вины по этому поводу, то оно у него внутри возникает, а не потому, что кто-либо снаружи его вызывает.

Во-вторых, в этой теме уже написано:

Цитата: "Сергей"
имя Саошиант, которое известно из зороастрийской традиции


так что имя "Саошиант" не выдуманное, а предреченное, просто наш менталитет не очень хорошо знаком с учением зороастрийцев, к сожалению, а там очень много ценного содержится, такого, что сейчас заново пытаются открыть. :(

В-третьих, речь шла о стремлении людей закрыть собственную личность виртуальным Ником, чтобы не нести никакой ответственности за свои слова, причем таких Ников может быть несколько. Саошиант, в отличие от такого варианта наименования себя, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА представляется ТОЛЬКО ОДНИМ именем. Причем, даже близкие называют его только так и  даже не представляют себе, как это могло бы быть по-другому. Исключение составляют только официальные действия, в которых требуется официальный документ (паспорт, например) - тут ничего не попишешь, есть как у всех  Ф.И.О.

И, наконец, в-четвертых, но самое главное по существу: имена, которые приведены на сайте, в том числе и имя Саошиант - это духовные имена, а не виртуальные Ники. Эти имена ни нами самими, ни Саошиантом для себя не придумывались, они даны Свыше и не просто так. Т.е. не по принципу: Василий, выбирай, какое имя тебе больше нравится - это, это или вот это. Какое выберешь, такое и будет твоим духовным именем.
Если бы Вы внимательно и заинтересованно ознакомились с материалами сайта, то могли бы найти объяснение, описание всех этих вопросов в таких темах, как:

Страничка, посвященная Заратуштре (основателю зороастризма)
http://www.oreola.org/ekskurs/zaratushtra.html

Лекция Саошианта «Аура Руса – истоки видения Бога и смысла жизни»
http://www.oreola.org/proizvedenija/2005/lekzia_simf_jul12.html

Лекция Саошианта «РЕЛИГИЯ: ОДНА ИЛИ НЕСКОЛЬКО?»
http://www.oreola.org/proizvedenija/2005/lekzia_sevast_nojab5.html

Беседа "Об оформлении Сил"
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/oformlenie_sil.html

В тексте по последней ссылке как раз и рассказывается о том, как и почему дается духовное имя, откуда оно берется, что это не такой простой процесс, как выбор себе Ника, а точный математический расчет, отражающий суть Небесного Побратима (другими словами Ангела-хранителя).

Прочтите внимательно, если уж у Вас такой интерес возник, ответы на Ваши вопросы там содержатся. И не только на эти.
Сергей