Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 565849 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #210 : 20 Января, 2016, 14:24:45 »
Что делаю я? Разве не то же самое? )) О нет. Совершенно не тоже самое!
Быть как все не только не нужно, но и невозможно, при всем желании. :) Все равно мы - разные, хотя по сути, внутренне - одинаковые, потому что... люди.

Я тоже вел дневник, но эпизодически - то вел, то прекращал, не хватало на это сил и времени, а жаль. Дневник очень помогает видеть себя именно таким, какой есть, замечать и фиксировать внутренние события, а через них - движения души. Сегодня душа сосредоточена на одном, завтра - на другом, вчерашнее отодвинуто в сторону и забыто (до поры, до времени), а дневник позволяет видеть этот поток во времени, в развитии. Это очень ценный, но, к сожалению - не очень популярный и востребованный способ работы над собой. Бывают же такие мысли, состояния, вдохновение, что хоть поэму пиши, но... не записал, состояние сменилось другим, прошло время и не осталось следов, а состояние вдохновения - чуть ли не высшая ценность бытия, когда вдруг наступает временное прозрение - и все понимаешь ясно, чисто, без искажений, даже думается - как это я раньше такого не видел?

Я так понял, что Саошиант здесь поднял вопрос не о том, быть как все или нет, это всего лишь фон. Главное - что мы накопили за прошедшие годы, что накопили, то будет в ближайшее время реализовываться, вот об этом речь. Мир ведь не меняется сам по себе - он меняется под нас (естественно, если это совпадает в планами Бога по отношению к миру, а то чьи-то желания уже давно могли бы его разрушить), под наши лучше мечты, стремления, планы.

Это скорее призыв последовать его примеру - накапливать в себе самое высокое, чистое, светлое, чтобы было с чем войти в новый мир, что принести с собой в него, в этом всем и придется жить, так что не стоит тащить с собой всякий хлам - он все равно отсеется по дороге. На входе все равно будет стоять фильтр типа 90х60х90 :))) все, что в него не проходит - придется оставить за дверью.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 14:27:02 »
Сергей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #211 : 20 Января, 2016, 18:07:58 »
Каждый   живущий человек  проходит разные  этапы  развития,  как  общие  так  и  личностные.  И  очень не  просто  увязать  свое  с  общим, благодаря  которому  познаем,  действуем,  растем. Тяжело находить  середину,  чтоб  не ущемить,  не  навредить,  а  поспособствовать идейному  единению общему, учитывая личностное. Это как  по  лезвию  ножа.  И  оглядываясь на прожитое, каждый  раз  подводишь  итоги извлеченных  уроков, что- то  изжив и осознав,чтоб двинуться  вперед,  к  тому ,что  еще  не  познанно  и не испытанно.  Мне  кажется, что  сейчас  назрел   период итога,  от  правильности  которого,  мы  пройдем черту, мешающую общему  продвижению  вперед.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #212 : 20 Января, 2016, 23:11:48 »
Солидарен с Сергеем в том, как он понял слова Саошианта. Потому что думаю так же.
Весь мир построен так, что все у всех на виду и все друг с другом взаимосвязаны. То, что происходит в душе одного, отражается на всех. Конечно же в разной степени, потому что есть вещи простые, есть посложнее, а есть очень важные, или ключевые. Поэтому все выстраивается в соответствии с этим порядком. Сначала происходит что-то важное в жизни каких-то ключевых Личностей, а потом это распространяется на остальных людей.
Я вот много размышлял над тем, почему все ждут каких-то важных свершений, о которых в последнее время стали много вещать и об этом стали много рассуждать в самых разных кругах, начиная от научных и кончая простым, обывательским уровнем. Ждут давно, стараются даже как-то примерить на себя новый мир и новые нормы. Но вопрос в том: что каждый из нас сделал для того, чтобы это стало реальностью? Как каждый человек поработал над тем, чтобы быть готовым к этим изменениям?
Ведь эта работа на самом деле не видна снаружи, потому что находится внутри, во внутренней жизни человека. И новый мир настанет не потому, что об этом кто-то возвестит с высокой трибуны. Он настанет по готовности и состоянию душ людей, которые этого по-настоящему хотят. Процесс этот не простой и довольно продолжительный. И для важных свершений требуется серьезная подготовка.
Я думаю, что Саошиант не случайно написал о том, что происходило в его внутреннем мире за все это время. Ведь у подобных ему людей тоже происходили похожие процессы. И если в словах Саошианта усматривается некое подведение итогов за все время проведения внутренней работы, которая простирается далеко не на одну жизнь, то это можно рассматривать как пример для подражания.
Перед началом каких-то важных свершений нужно подвести итоги, расставить приоритеты, мобилизоваться в наиболее важном.


Поэтому для меня все это представляет наибольшую важность. Потому что именно это отличает нас от толпы, которая растворяет в себе Личности, заставляя быть "как все". Я думаю, что этому времени приходит конец. Впереди время Личностей, индивидуальностей, которые не будут противопоставлять себя остальным, стремясь к первенству и превосходству над другими. У каждой Личности свое индивидуальное место и положение, которое никто другой занять не сможет, кроме нее самой. Поэтому нужно собрать себя в единое целое, просуммировав лучшее и отбросив не нужное.
Здесь Саошиант подает личный пример такого подхода. 
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #213 : 20 Января, 2016, 23:59:39 »
           Вчера прочитала то, что написал Саошиант, и сразу посмотрела размещённый следом ролик. И ролик, странным образом,  как-то перехватил внимание, а сейчас перечитала написанное и удивилась - как я вчера не поняла, не почувствовала СКАЗАННОЕ? Прости, Саошиант, не всегда я готова даже услышать, не то, что понять.   А ведь Ты сказал очень важные вещи! Надеюсь, что сегодня я Тебя услышала.
          И ребятам спасибо, особенно Серёже. :-*
« Последнее редактирование: 21 Января, 2016, 00:02:48 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #214 : 21 Января, 2016, 14:22:53 »
В продолжение этой темы - вспомнились слова из Откровения:
Цитата: Откровение от 7 января 2003 г.
Ну а серьезно если говорить, то Суть твоей работы неизменна: ТЫ УЧИШЬ ЖИТЬ, ЧТОБ ДУШУ СОВМЕСТИТЬ С ЕЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОСТЬЮ НЕТЛЕННОЙ. Когда не блага привлекают глаз, а СОСТОЯНЬЕ ВНУТРЕННИХ ИСКАНИЙ, КОГДА ПОСТУПКИ ВСЕ – не на показ, и нет причины для переживаний. Ты учишь не Молитвам и мечтам, и не отказу от желаний плоти, а лишь тому, что каждый должен сам быть Чистым и свободным по природе. Чтоб Божий Дух пустым не тяготить и не искать рассудком все ответы, ты УЧИШЬ ЖИТЬ, ЧТОБ ВЫСШЕМУ СЛУЖИТЬ в реальной жизни этой, а не где-то. И в этом ты готов переступить черезо все условности и формы и лишь со Мной связующая нить тебе диктует нормы и каноны. На этом Поле Брани - ты один, нет никого с таким же интересом...


Будь терпелив, но больше не смотри на бесконечность жизненных сцеплений, для зла – ослепни, для обид – умри и не жалей энергии для действий!

И еще в этом же году, буквально вслед:

Цитата: Откровение от 9 июня 2003 г.
Преображенье Духа началось, телесное от этого вторично, надеюсь, вы сумеете не врозь к нему прийти и не единолично. У каждого, конечно, свой багаж, свой опыт и земные представленья, но, не отбросив видимый кураж, вам не осилить Путь преодоленья. Ведь никогда, никем и ни за что цветок для супа сорван не бывает. Вот так и тот, кто жив одной мечтой, сперва цветёт, потом, однако, вянет. И листья, осыпая на траву, хотя он одинок и благороден, он просто превращается в ботву для жизни и служенья не пригоден!

И два цветка – могильный атрибут надгробия собою украшают, и это знают те, кто их несут, а значит их почти не замечают. Три или пять уже почти букет, но так же скоротечно его время, как чей-то взгляд или шальной привет – такой букет ни с этими, ни с теми.

Поэтому, пред тем как поручить вам выполненье истинных заданий, хочу напомнить: жить – равно служить, идя дорогой вечных воздаяний. Служить друг другу, Богу и тому, кто в помощи нуждается моральной, других я не приму и не пойму – ни с ложью их, ни с их какой-то правдой.

Преображенье Духа осознать не каждому дано в момент начала, ведь сразу результатов не видать и проявлений Высших очень мало. Поэтому Я призываю вас, тех кто рождён не для хитросплетений, идти путём добра не на показ, а силою естественных решений. И быть не гладиолусом, в парник который от травы отмежевали. А быть картофелем, который не привык к тому, чтобы цветы его срывали. Зато, который кормит целый год, неприхотливо в погребах хранимый, который похвалы себе не ждёт: всегда ценимый и неповторимый.

В противном случае естественный отсев коснётся вас жесточе, чем бывало, не потому, что Я имею гнев, а потому что не вернуть начало, и там, где для других сегодня старт – уже совсем другие марафоны, нельзя вписаться, если невпопад, нельзя попасть, когда – одни препоны.

Я многого от вас когда-то ждал, а ныне есть лишь то, что сразу было, неужто думаете, будто Я не знал, на что вам хватит иль не хватит силы?

И почему тогда Я допустил идти вам так, как вы себе хотели? Я вас любил и каждого растил в пределах его имиджа и цели. Никто не знает Замыслов Моих, однако все живут в согласье с ними, но чтобы осознать кому-то их, достаточно того, чтоб их любили! Однако большинству – не идеал Мои не подчиняемые Выси – уж слишком эфемерен матерьял и нету прецендента для комиссий.

Особенно вот эти слова:
для зла – ослепни, для обид – умри и не жалей энергии для действий!

Для того, чтобы "не видеть" зла - нужно не иметь его в себе, тогда и вовне его не увидишь... Умереть для обид - значит быть к ним невосприимчивым, "мертвым", лишить их почвы для жизни. На словах вроде бы все просто, на деле - надо потрудиться, но оно того стоит, раз об этом Сказано - значит это обязательно и первостепенно, значит это условие для служения, иначе "фильтр" не пустит ("других я не приму и не пойму - ни с ложью их, ни с их какой-то правдой").
Сергей