Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #260 : 01 Июля, 2016, 14:08:43 »
Поэтому я не обвиняю, а высказываю свое мнение по поводу того, что замечаю в окружающих, но в разговорах с ними я стараюсь говорить в позитивных направлениях и стараюсь говорить о том, как сам понимаю Бога.

Вообще, в моем понимании обвинять, это значит перекладывать собственную ответственность на чужие плечи. Я вот задумался глубоко, а почему я не равнодушен к тем людям, про которых говорю? Возможно за этим стоит какая-то мера ответственности по отношению к этим людям? То, что я говорю с людьми о своем внутреннем Боге, а в них это почти не вызывает отклика, или они его поворачивают в свою сторону, как им выгодно, говорит о том, что я сам не достаточно прорабатываю что-то внутри себя?
Ведь если для меня Бог в самом большом авторитете, то почему в других это не вызывает такого же отклика? Почему на меня смотрят как на человека оторванного от реальной жизни, как они считают? И что более реально: их мир, или тот, каким его вижу я сам? Всей полноты, конечно, постичь не может никто, но почему, когда начинаешь вскрывать реальность чуть глубже, реакция людей становится весьма странной. Они или хотят перевести разговор на другую тему, или вообще уйти подальше, или их начинают "отвлекать" (к примеру начинает звонить телефон). Это обстоятельство подмечено множество раз.


А разве ты не знаешь, Андрей, почему ВСЁ именно так?  :-\

Вот то-то и оно, что для меня это не вопрос, а скорее протест против собственного несовершенства.
Андрей.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #261 : 01 Июля, 2016, 14:52:35 »
Вообще, в моем понимании обвинять, это значит перекладывать собственную ответственность на чужие плечи. Я вот задумался глубоко, а почему я не равнодушен к тем людям, про которых говорю? Возможно за этим стоит какая-то мера ответственности по отношению к этим людям?

Мне кажется что это похоже на эмоциональную зависимость от мнения других людей. Но даже если действительно есть связь и ответственность, то может быть даже в этом случае правильнее было бы это преодолеть?

Ведь часто и родители переживают за своих детей, но Саошиант часто говорил, что даже по отношению к собственным детям нужно абстрагироваться (если жизнь забирает у нас возможности влияния на них), и принимать тот факт что они самостоятельные личности, и сами отвечают за свою судьбу. И когда мы устраняем в себе борьбу и смиряемся, то удивительным образом происходит так что дети вдруг сами до всего доходят, и предпринимают шаги нам на встречу.

А если говорить по сути темы, то думаю многие проблемы людей берут начало в том что они хотят решать свои проблемы внешними способами, а не внутренними. К примеру если брать тот же терроризм, то правительства многих стран хотят обезопасить себя от него методами усиления контроля, отслеживанием жизни граждан и т. д. И ладно если бы все это происходило само собой, но в это вовлекаются ресурсы, создаются целые институты. И таким образом люди сами свою жизнь превращают в тюрьму. Человек обвешался щитами желая обезопасить себя, но отгородился таким образом не только от потенциальных врагов, но и от Бога и самой жизни. А потенциальные враги всегда найдут брешь через которую нанести удар. Ведь негативные развязки происходят отнюдь не случайно, а через то что люди у себя внутри эти развязки уже привлекли. Внешнее происходит потому что это уже произошло внутри. И значит как бы люди не стремились себя обезопасить, все то что должно произойти произойдёт, но другими путями. И человек вместо того чтобы устранить причину внутри себя создает новые панацеи от новых ударов. Устранили опасность которая может придти через людей, придет через какой-нибудь новый вирус, нашли лекарство против вируса, придет через какое-нибудь стихийное бедствие и так по кругу.

Хотя казалось бы все просто, начните менять свою жизнь изнутри, а не внешними действиями. Вместо того чтобы создавать институты тотального контроля создайте институт где людям будут объясняться основы внутренней жизни. Тогда естественным образом возникнет государство, в котором люди действительно будут защищены Богом и при этом открыты для жизни.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 15:11:31 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #262 : 01 Июля, 2016, 14:54:02 »
Почему на меня смотрят как на человека оторванного от реальной жизни, как они считают?

Но я так же понимаю, что сталкиваюсь с людьми, которые помогают высвечивать мои проблемные места. А вот если говорить о нашем народе, о славянах, то здесь могу выразить большую долю уважения к этому народу, потому что то мировоззрение, которое присуще нашим людям в корне отличается от мировоззрения, остального мира. Поэтому Россия ведет грамотную политику на мировой арене, олицетворяя некую человеческую совесть и порядочность.
Ведь не даром во многих пророчествах очень важная роль отведена России и говорится, что от того, как себя поведет Россия, будет зависеть будущее всего человечества. Поэтому верю в славянский народ, в его силу духа и причастность к божьему промыслу. Если россияне сохранят свою душу в чистоте и еще больше ее очистят с приходом Мессии, то завоюют мир и счастье для всей земли.
Поэтому ситуация с Турцией показательна и поучительна. Духовная чистота отныне будет только побеждать. :)
Андрей.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #263 : 01 Июля, 2016, 15:04:11 »
Хотя казалось бы все просто, начните менять свою жизнь изнутри, а не внешними действиями. Вместо того чтобы создавать институты тотального контроля создайте институт где людям будут объясняться основы внутренней жизни. Тогда естественным образом возникнет государство, в котором люди действительно будут защищены Богом и при этом открыты для жизни.
Спасибо, Костя, здесь ты меня очень хорошо понимаешь. Может быть у людей и есть такое понимание, но пока это не касается их личной жизни. Потому что все происходит на личностном, индивидуальном уровне. И прежде, чем объединиться какой-то общей целью и задачей, придется пройти через собственный внутренний экзамен. Как это произойдет на личностном уровне, тогда можно говорить и о массовом явлении.  :) 
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 15:11:54 »
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #264 : 02 Июля, 2016, 00:47:52 »
Хотя казалось бы все просто, начните менять свою жизнь изнутри, а не внешними действиями. Вместо того чтобы создавать институты тотального контроля создайте институт где людям будут объясняться основы внутренней жизни. Тогда естественным образом возникнет государство, в котором люди действительно будут защищены Богом и при этом открыты для жизни.

Вот то-то и оно.
Александр, защитник людей