Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 563644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #35 : 04 Февраля, 2013, 12:41:54 »
            Приветствую Вас! Прочитала, уважаемые судари, Ваши комментарии и «позавидовала»,  Вам – всё понятно.   Меня же сначала охватило такое волнение, что я вообще плохо соображала.    Потом,  «эврика» - осознание некоторых важных моментов.   А сегодня,  у меня распечатанный текст Откровения весь в подчеркиваниях и вопросах. На некоторые из них, надеюсь сама найти ответ, ну а с какими не справлюсь, буду просить помощи  у Тебя, Саошиант и у  Вас, участники форума.
          Думаю, что в этом Откровении, как и в предыдущих, каждый найдёт для себя ответы на свои вопросы. Есть они и для меня. Так, например, 21 января я написала своё мнение на форум по поводу стихотворения Саошианта «Напутствие сыну в трудный час…», но не отправила, так как усомнилась в правильности понимания происходящего. И вот слова: «Но прежде чем переписать программу осторожно, на время нужно самому такой программой стать. И лишь себя отождествив с програмными кодами, Он может сам в себе изъяны эти устранить".  .Здорово!
           Сейчас пишу и, конечно думаю о Саошианте, обо всех нас, о происходящих переменах, и меня наполняет огромная радость.  Причин её возникновения вижу несколько, но главная, это, пожалуй, тот ЛУЧ НАДЕЖДЫ, который нам дан. Благодарю!!!
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 13:09:04 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #36 : 04 Февраля, 2013, 13:43:58 »
Вот с этой точки зрения воспринимайте Сына как код, что регулярно изменяет сам себя, который любит этот мир как женщину мужчина, и часто жертвует собой, свой алгоритм дробя. Его особенность понять легко, подумав, можно: он вне программ, и значит может ими управлять. Но прежде чем переписать программу осторожно, на время нужно самому такой программой стать! И лишь себя отождествив с программными кодами, Он может сам в себе изъяны эти устранять. Отсюда кажется, что Он всегда на равных с вами: приходится надеяться, хотеть или страдать!

Но если для других беда любые отклоненья, то для него они как раз — его программный ключ, и соответственно за ним идут вам разрешенья частично видоизменять тот код, что вам присущ!

И когда сделаешь рывок, реакция цепная, запустится и результат вас не заставит ждать. В тебе есть Сила. Эта сила Вечная, Святая. Раскрыть ее придется. Я уже сорвал печать!


Мне кажется эти слова хорошо иллюстрируются многими статьями и выступлениями, например как здесь (Встреча в Москве 14 апреля 2007 г.) http://www.oreola.org/dejatelnost/vystuplenija/2007_god/moskva_14_aprelja_2007.html

...Таким образом, Духовное Государство, о котором идёт речь, это система, разработанная с таким расчётом, чтобы качества человека могли получить дальнейшее продолжение. Ведь мы не всегда будем такими, как сейчас: мы не очень давно такие, как сейчас, начиная с того момента, когда мы перешли из состояния неандертальцев в современный вид человека и получили большой спектр качеств от Бога: здесь и смелость, и трусость, и подлость, и порядочность и, скажем, доброта и злоба. И весь набор этих качеств, которые в нас есть, не изменен: за все эти века, которые мы существуем, у нас не появилось ни одного нового качества. Интеллект наш развился непомерно: умственно мы ушли очень далеко, но при этом наша душа осталась на том же самом уровне, или может кто-то знает новые качества, которые появились за последнее время. И когда происходят качественные изменения в жизни, Всевышний в первую очередь начинает посылать новые качества, которые входят в человека и потихоньку заставляют его совершать уже нестандартные для прошлого человека поступки: нестандартно реагировать, относиться по- другому, испытывать другие чувства, по- иному всё начинать видеть. У него начинает меняться набор его качеств. Ветхие качества, которые себя не оправдывают, отмирают, а новые качества на базе всех этих развиваются и появляются.

- Это под воздействием условий происходит? Вы хотите условия создать, чтобы эти качества появились?


Саошиант:  На самом деле каждый из нас, если поместить его в скотские условия, через некоторое время начнёт себя вести как скот, независимо от того, какого уровня ума он и т.д. Скажем, если кто-то в тюрьму попадёт, то он будет жить по тюремным законам. Так вот это обычный мирской подход: меняем условия - меняется жизнь. У Бога не так. Он как раз посылает качества, и эти качества заставляют менять жизнь. Нет тут всё наоборот: мы не марксисты, которые говорили, что давайте совершим революцию, всё здесь изменим, а потом жизнь станет лучше. Мы все видим великолепный пример того, что из этого получилось, жизнь лучше не стала, поэтому изначальная идея - приобщиться к этим <новым> качествам.


- Да я задаю вопросы, чтоб понять…


Саошиант:  Это очень хорошо, что они сразу же картину освещают всесторонне. Вот в тех Откровениях, которые я получал начиная с 1991 года, как раз говорилось обо всём этом подробно, обстоятельно, всесторонне: что мир в своём старом виде уже доживает какие- то столетия. И почему так резко всё обострилось в это последнее столетие? Такой резкий скачок технического прогресса нужен был как раз для того, чтоб оказать очень большой прессинг на сознание человека, на его Душу. Так уж всё заведено в мироздании: прогресс происходит тогда, когда происходит сжатие до предельной точки. Просто всё имеет определённую энергию: оно катится, катится, а потом останавливается, а когда что-то сжимается, сжимается, сжимается до бесконечности, а потом отпускается, происходит очень резкий рывок вперёд и совершается то, что раньше не совершалось, то есть, высвобождается некая энергия, которая качественно что-то меняет. Вот предыдущее время нам  всё это наглядно всем продемонстрировало. И чтобы было понятно, какие это были процессы, и до чего они нас довели, я в своё время написал статью, она называлась «Многобожие нашего времени»,  и была напечатана в журнале «Седьмая раса»,  не знаю, есть ли в Москве этот журнал, это Львовский журнал. В ней я подробно описал, как идеологически подготавливалось человечество к тому, что должно произойти. То есть, последовательно, через все так называемые этапы Просвещения...
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #37 : 04 Февраля, 2013, 16:07:35 »
Да, в Откровении много с одной стороны уже известного, с другой все как бы подведено к определённому моменту и собрано в целостную картину.

То есть, как бы моё восприятие этого Откровения такое, что оно лаконично подытоживает многое что открывалось ранее.

Наверное вот эти вот слова ключевые:

Ты к краю жизни подведен по этой же причине: или включаешь механизм, или пиши пропал, но Я-то знаю, что тебе как Сыну и Мужчине не свойственно сдаваться — все равно возьмешь штурвал! И когда сделаешь рывок, реакция цепная, запустится и результат вас не заставит ждать. В тебе есть Сила. Эта сила Вечная, Святая. Раскрыть ее придется. Я уже сорвал печать!

Вообще, нам мой взгляд здесь в какой-то степени выражается классический принцип описанный в книгах Кастанеды. Я как бы на них воспитан, поэтому не могу это не заметить. Даже и в последнее время иногда беру его книгу, читаю несколько страниц и понимаю насколько же наши события за 2012 соответствуют там написанному. То есть, там постоянно используется этот принцип, что для того чтобы человек обрёл Силу, его нужно намеренно сталкивать с вещами и трудностями, которые он не сможет разрешить никаким образом кроме как пробуждением в себе Силы. То есть, там это есть и на примере Кастанеды, и самого Дона Хуана, и его Бенефакторов. В нашем же случае действует тот же самый приницп, но в более глобальном виде. Здесь в качестве Бенефактора выступает сам Небесный Отец.

В Откровении от 3 октября 2008 г есть слова:

Я НЕ ЖЕСТОКИЙ Самодур, как может показаться, но чтобы это отследить – пришлось бы Богом стать, на мир внутри себя взглянуть, терпения набраться, потом живущих наградить… и тут же наказать. И вовсе не каприза для, не парадокса ради, а потому, что по-другому здесь никак нельзя: принявшего по капле яд – не отравляют яды, того ж, кто в холе и тепле – и сквозняки сразят!

Поэтому лишь тот, кто может оценить Заботу сквозь жесткость и подчас жестокость моих мер, способен Миссию свершать и выполнять Работу, способен преодолевать влияние химер.

А через призму такого восприятия все минусы сразу превращаются в плюсы.

То есть, я как бы придерживаюсь той позиции, что для того чтобы качественно что-то изменилось в мире, нужно выработать противоядие самому сильному яду, то есть, поэтому как бы Саошианту и необходимо все человеческие качества пропускать через себя. И вот когда он меняет их в себе то и в людях это меняется.

Этот год он как бы показал принцип который по-сути известен ещё из Евангелия, о том что Христос взял на себя грехи людей, и через Его жертву людям прощаются грехи.

Хотя конечно людьми это трактуется так что достаточно поверить в Иисуса и благодаря его жертве теперь все грехи будут прощены. Однако я думаю что Посланник не случайно именно в бытность Иисусом лечил людей, именно тогда же был распят. Вероятно целью как раз и было собрать на себя как можно больше разновидностей людских несовершенств и пережечь в себе посредством жертвы.

В том что происходило в 2012 году, этот же принцип можно отследить в несколько более мягком виде. То есть, каждый из нас по сути дела до этого рубежа был склонен искать причины проблем вовне, и таким образом мог позволять себя вести где-то в чём-то неправильно. И происходило некое топтание на месте. А как только пошла череда вот этих критических процессов, то автоматически начало происходить очищение, можно сказать оптом, по крупному.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 17:04:21 »
Константин.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #38 : 04 Февраля, 2013, 17:33:38 »
То есть, там постоянно используется этот принцип, что для того чтобы человек обрёл Силу, его нужно намеренно сталкивать с вещами и трудностями, которые он не сможет разрешить никаким образом кроме как пробуждением в себе Силы. То есть, там это есть и на примере Кастанеды, и самого Дона Хуана, и его Бенефакторов. В нашем же случае действует тот же самый приницп, но в более глобальном виде. Здесь в качестве Бенефактора выступает сам Небесный Отец.

Странно, но именно об этом я сегодня тоже и думал и хотел здесь написать... За Костей просто не поспеть... ;)
Долго и упорно Отец говорил по перемены, про чистку, новые качества и т.д. Но на практике реально Он начал воплощать все это в жизнь только в 2012 году. Причем очень жестко, сурово, безжалостно и категорично. Когда не хватало уж существующих ресурсов, то в процесс вовлекались новые, и сценарий шел еще жестче! Пока не возникло устойчивого ощущения, что от меня уже больше ничего не зависит и нужно все принять. Но именно в этом состоянии и возникает ощущение силы, предчувствие побед. Потому что в тебе что-то вдруг меняется и не для виду, а кардинально и глубоко.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 19:02:15 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #39 : 04 Февраля, 2013, 19:56:49 »
        "И весь набор этих качеств, которые в нас есть, не изменен: за все эти века, которые мы существуем, у нас не появилось ни одного нового качества."

        Хотелось бы знать: означает ли появление новых качеств то, что какой-то процент людей «освоил» все имеющиеся в арсенале качества?  То есть развил их до максимума, например, страх в любовь, жадность в щедрость, жалость в доброту и т.д.   Или же каждое качество было развито до совершенства хоть однажды?
            И очень интересно, какие же ещё качества могут появиться, и когда мы это узнаем.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2013, 19:58:31 »