Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 563672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #105 : 22 Октября, 2014, 11:31:49 »
                  Здравствуйте! В очередной раз перечитываю новое Откровение и снова сердце наполняют благодарность и радостное чувство, вызванные осознанием, казалось бы, понятых давно истин.  Фраза -И все бы ничего, бывает хуже ведь, когда творят бесчестные дела, но те дела всегда творят бесстыжие, а здесь —добро стало оплотом зла! - для меня очень важна по нескольким причинам.
          1.Только одна эта фраза помогла освободиться от предвзятости и едва ощущаемого осуждения, к человеку, с которым даже не была знакома.
         2.Дала ответ на некоторые «нестыковки» в понимании прошедших событий.
         3.На более глубоком уровне пришло осознание  ответственности каждого за содеянное. Духовно развитым людям нельзя сравнивать себя с другими. Например, говорить что-то типа : «Другие вон чё, и то не чё…». Такой подход ложен и даже опасен. Чем выше Дух, чем нравственнее человек, тем большие требования к нему предъявляются, тем больше с него спрос. Вспомнилось, как много лет назад, моя подруга повторила фразу ею прочитанную о том, что когда «алкаш» отодвигает налитую рюмку – мироздание ликует, а когда Мастер наступает на цветок, всё пространство содрогается.
         На Земле всегда идут войны. Теперь она пришла и к нам. А не идёт ли всю жизнь война в наших коллективах, семьях, сердцах? Идёт.  Для меня ответ однозначный. Порой очень тонко, тайно и неосознанно, но хитро и коварно идёт война между мужем и женой, родителями и детьми, коллегами и сослуживцами, покупателями и продавцами… Даже маленькие дети, порой изощренными способами, «подчиняют» себе родителей, родственников, сверстников. Теперь, когда я её (войну) увидела в себе, я вижу её всюду. И в близком моему сердцу коллективе, увы, это тоже имеет место быть…
           Чтобы остановить войну  в Украине и в других регионах, нам людям, и в первую очередь тем, кто считает себя "духовным человеком", необходимо провести ревизию своего отношения к другим людям и себе.
         Думаю, что как только мы решаем, что «кто-то плохой» и с ним я «не играю» больше – мы порождаем фашизм. Да, именно фашизм! Раз нет приятия другого человека, уважения к нему, признания его права на ошибку и т.д. И получается, что мы, духовно развитые люди, осуждающие других и считающие себя такими «правильными», порождаем больше зла, чем многие иные вместе взятые, ибо, «добро стало оплотом зла».
          Не знаю «понравится» ли Вам ход моих мыслей, но я решила написать о том, что меня волнует.
          И если хоть кто-нибудь, в созданном им «образе врага» увидит Человека, такого же, как он и захочет встретиться, пожать руку… Это будет его вклад в создание МИРА на Земле.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 11:44:33 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #106 : 22 Октября, 2014, 23:30:41 »
Чтобы остановить войну  в Украине и в других регионах, нам людям, и в первую очередь тем, кто считает себя "духовным человеком", необходимо провести ревизию своего отношения к другим людям и себе.

Лида, ты все верно пишешь. Так оно и есть. Умница!
И именно об этом и шла речь в Откровениях, где часто упоминается та самая война. И вот эта война стала и физическим явлением. Например, в 2011 были слова: "Они войны не видят, оглянись, их убивают, а они ликуют. Такою ты хотел увидеть жизнь и разве за таких, скажи, воюют?!"
А еще ранее десятилетием:  "Война в разгаре, затяните туже или отбросьте напрочь пояса, поскольку Сын служил и дальше служит, ему без вашей помощи - нельзя!"

По моему ты уникально верно обозначила суть настоящей "войны". Хоть бы до людей это когда-нибудь "дошло" ((
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #107 : 23 Октября, 2014, 01:24:16 »
Мне тоже нравится та житейская и духовная мудрость, которая присутствует у Лидии. :)
Действительно, война идет полным ходом. Но как же без нее? Звучит несколько абсурдно, не так ли? А ведь если глубже разобраться, то в жизни все происходит именно так. Пока существуют противоборствующие Силы (дуальность нашего мира), между ними всегда происходит столкновение.


Но эти столкновения не обязательно приводят к войнам, хотя это, пожалуй, только в идеальном варианте. Ведь можно все держать под контролем и не давать развитие низшей природе. Но мало кто способен к полному самоконтролю. Человек слишком инертен по своей природе (это не много не мало, а 2/3 всего человеческого существа). Поэтому идет эта самая борьба со своей низшей природой. И решающая победа происходит после решающей битвы, на которую мобилизуется весь накопленный потенциал.


Поэтому главное выстоять. Но не столько на поле боя, сколько внутри себя самого. И пусть победит сильнейший.
Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #108 : 23 Октября, 2014, 10:12:34 »
По моему ты уникально верно обозначила суть настоящей "войны"
   И обозначила, и прочувствовала, а что дальше? Жить то, как с этим? Так хочется мира в Душе, искренних доброжелательных отношений ко всем, полного приятия и людей и ситуаций… Одно дело читать в Откровениях о войне и совсем другое постоянно всюду видеть её: по телевизору, в отношениях, в себе. Я ведь написала об этом не для того, чтобы «выставить своё грязное бельё на всеобщее обозрение», это «SOS», крик  души. И в то же время так я пытаюсь поделиться опытом, рассказать как «работает»  информация Откровений. И если кто-то решает подобные задачи пусть знает, что не одинок. 

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #109 : 23 Октября, 2014, 15:22:37 »
Одно дело читать в Откровениях о войне и совсем другое постоянно всюду видеть её: по телевизору, в отношениях, в себе.
Вот именно, Лида - в себе. Это самое главное и самая большая и долгая война.  Та, которая в себе. От нее возникают все остальные войны, из нас самих, из того, что у нас внутри - из этого вытекают все внешние войны. Ты ухватила за самое главное звено, это точно.

Получается, что и воевать-то надо не вовне, а внутри себя, воевать со своими собственными недостатками, противопоставлять им другое - то, что важно для Бога, а не для людей. Даже не противопоставлять, а просто не давать им подпитки, тогда они сами постепенно "засохнут". И нужно не так уж много -"видеть" это в себе, замечать, когда они поднимают голову, пытаются реализовать заложенную в них энергию. По себе знаю, что это непросто, но очень необходимо очень. Собственно ради этого и наша жизнь, все остальное - суета, мишура.
Сергей