Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #130 : 21 Июня, 2015, 16:09:21 »
Предлога для них постоянно больше чем достаточно, а ваше поведение Я возвращаю вам: весь мир Я разукрашу, когда вам легко и радостно, но если вы в унынии – то превращу всё в хлам!

И еще по поводу этих строк вот над таким образом задумываюсь иногда. Что любое наше внешнее необустройство, внешние противоречия, нельзя воспринимать как таковые. Это примерно то же самое, как художник увидев чистый холст преисполнился бы унынием. О чем это говорит? О том, что рисуя в таком состоянии, он будет изливать туда все плохое в себе.

Но в действительности художник должен воспринимать чистый холст как вызов, простор для творчества. И тогда все внешние несоответствия послужат не унынием, а заделом для жизни, радости и творчества.

То есть, получается что любые противоречия это по-сути и есть основа из которой созидается жизнь. И если человек подходит ко всему с тем, что ему хочется всего готового и он чем-то недоволен, то он губит свою жизнь даже ее не начав.

Поэтому действительно все только внутри нас. С чем мы подходим к жизни, тем она нам и отвечает.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #131 : 21 Июня, 2015, 18:24:17 »
Поэтому когда вперед не можете вы двигаться, то это значит, впереди вас ничего не ждет. Не нужно возмущаться, виноватить или дрыгаться, а нужно просто осознать, как двигаться вперед. Чего хотите впереди, зачем и как решаются задачи, на которые нацелили себя? Быть может, что-то поменялось и не так вращается? Быть может это уж не тыл? И жду ли вас там Я? Когда бы все восстановить Мне захотелось сызново, то просто запустил бы вновь все те же миражи. Но Я люблю, когда идут ко Мне из бескорыстного, а не когда Мне отдают лишь капельку души.
Теперь стала понятна эта цепь событий: получается, что центр переместился, и не на какое-то время, а по существу. В прошлую поездку картина была примерно та же, что и сейчас, только теперь все стало не просто умозрительным, а явственным и даже непреодолимым. Опять все тот же закон: сначала нечто происходит в душах людей, а уже потом становится реальностью. Очередное подтверждение.


Спасибо, Саошиант, за это Откровение. Теперь многое встает на свои места, а то раздрай уже утомил изрядно. Столько сил уходит не пойми куда, вместо того, чтобы - на творчество.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #132 : 21 Июня, 2015, 19:14:43 »
Из этого Откровения очень многое становится понятно. Например, понятно, что дело не в законах и не в государствах. То, что Крым стал Российским - ничего не решило и решить не могло. Лишь усугубило, обострило.


Проблемы не только не решились - они увеличились. А стоящая за ними гиперпроблема та же самая - конфликт формы и содержания. Об этом можно много писать, но... время дорого. Лучше просто взять и снять моновидеоролик.


Украина возникла как результат невозможности России решить свою внутреннюю проблему. Проблему души. Украина взяла себе эту часть и решила ее по своему, придав ей "свою, особую" форму. Но постепенно Украина дошла до той же точки, где Россия не смогла решить проблему формы и содержания. И - наступила на ее грабли. И душа Украины вскричала.


И что мы теперь видим? Ситуацию, где виноватых как бы нет, где все как бы правы - каждый по своему. Но правда получилась не одна, а "две". И они не могут сосуществовать параллельно. Поэтому воюют.


А настоящая правда в Боге. И ее должен родить, выпестовать и донести Мессия. Остальные же - и Россия и Украина - дойти до состояния, когда разрешение проблемы может быть только таким - через вмещающего в себя всё Мессию. А раз так - разрушение всех иллюзий неизбежно. Но с иллюзиями будут вынуждены рушиться и многие другие уже вполне осязаемые вещи...



Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #133 : 21 Июня, 2015, 19:54:42 »
Любая агрессивность – это версия убийства Моей Верховной Воли как основы всех Основ. Вам не о чем тужить и незачем вам торопиться, вы – план осуществляете, а он – давно готов! Сомнения в успехе лишь незнание рождает того, что всё подогнано под ваши же мечты: бывает только так и по-другому не бывает -  законы абсолютны простоты и прямоты.

Из этого Откровения очень многое становится понятно. Например, понятно, что дело не в законах и не в государствах. То, что Крым стал Российским - ничего не решило и решить не могло. Лишь усугубило, обострило.

В последнее время тоже стал приходить к осознанию того, что волны патриотизма которые поднялись в Украине и в России на фоне последних событий ничего не решают. Поначалу казалось, что это подтолкнет людей к чему-то, но по-сути лишь подогрело чувство национальной исключительности, веру в силу. Все переросло в очередной аттракцион, развлечение, колизей - за кем же будет победа.

Вовлекаться во все это - впустую тратить время и силы. Видимо то о чем говорилось в майском Откровении прошлого года (Сознание народное проснется чтобы выйти за тобой), проистечет не из самого конфликта, а как следствие того что у людей должно повысится осознание когда они осознают бесполезность такого подхода. Бесполезность всех разделений, национализма, борьбы, чувства собственности. Всего того что порождается падшим рассудком. И захотят наконец простой нормальной жизни.

ОТКРОВЕНИЕ ОТ 12 ИЮЛЯ 2004 г.

...Свободно набирая обороты, ты как пропеллер будешь заведён: сначала, мол, какие там полёты, а после – всё зациклено на нём. И пусть сперва смешны его потуги, и трудно его пыл вообразить, зато потом ничьи не смогут руки его размах и мощь остановить! Конечно, это целая система, и именно её ты и создал: ну а снаружи незаметны клеммы, каркас модели и опорный вал. Но мудрые всё это понимают по результатам видимым вовне и твёрдо знают: с ними не играют, вот их-то Я и Привлеку ко Мне.
 
А то, что с интересами творится тех, кто тебя вполне не распознал, не нужно их искать и к ним стремиться: Я каждому желаемое дал. Одних стекло с пластмассой впечатляет, в которых отраженье не видать, другие зеркала перебирают, желая лишь себя в них узнавать. Ну а твоя натура не зеркальна и не прозрачна практике во вред, ты как алмаз, свою скрываешь тайну, непостижимо преломляя свет! Ценителей прекрасного не много, и чтобы его ценность распознать, Душа живущего должна стремиться к Богу, учась любить надеяться и ждать! И если у кого-то нету силы увидеть и почувствовать Мой СВЕТ, значит душа его не то любила, и не на Тот Вопрос ждала ответ!
 
Вот я Стою посередине града в лице обманутого в рыночной толпе, вот я иду не в скопище парада, предпочитаю не на сцене петь. Меня узнать на самом деле просто, поскольку Я привержен простоте, Я там, где ничего не видят вдосталь кроме любви и тяги к чистоте. Вот закатилась звонкая монета туда, где её вряд ли кто найдёт – лишь Я всегда ответственен за это, как и за то, кто трату понесёт. А человек, который заблудился, а тот, кто вдруг внезапно занемог?… Кто скажет вам, что первый обленился, ну а другой людей простить не смог? Кто объяснит, что я во время казни в двух ипостасях сразу нахожусь: Я – Смерть и Я – победа над боязнью, Я Сам – Сужу и Сам Собой Сужусь!!! Когда один в меня теряет веру, когда другой её приобретает, Я соблюдаю Сил Великих Меру и эта Мера всё определяет: ведь первый был давно готов отречься и я его вину усугубляю, ну а второй сперва хотел развлечься, как вдруг прозрел и Я Благословляю. Все знают это, смутно, но надёжно, тот факт, что я повсюду и везде и если даже это видеть сложно, то свою жизнь тогда увидеть где?!
 
Не осуждай слепцов за их упрямство, оно лишь им одним и повредит, они своё создали Государство – гнилое, но красивое на вид. И если у тебя, к примеру, нету желанья парфюмерию смотреть, не трать на них духовную монету, чтоб для себя ненужное иметь. Они стоят у матовой витрины, пытаясь догадаться, что за ней, но не язык их, ни их рубль длинный не властвует над вотчиной ТВОЕЙ!...
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #134 : 21 Июня, 2015, 21:24:28 »
Да, те мерки, которыми люди привыкли мерить всё и вся должны быть, если не полностью, то очень сильно видоизменены. Ведь люди привыкли считать себя россиянами, украинцами, американцами и т.п., одним словом олицетворяют себя со странами и этносами, в которых проживают. Поэтому привыкли мыслить в рамках этих, или еще каких-либо, эгрегоров. И все закручено вокруг эгрегоров, как ни крути ;) .

Итак, пора вам оглянуться: изменилось важное, как было уж не будет, все иначе неспроста. Я отодвинул злое, хитрое, бахвальное, продажное, не просто отодвинул – наказал. В пределах ста.

Поэтому для людей в дальнейшем будет отведено только две перспективы: или идти к Богу, или в противоположном направлении. А к Богу привести может только Мессия, т.к. волю Бога здесь и представляет. Не важно кто ты и чем занимаешься, важно то, как ты относишься к Богу и к Его творениям.
Осуществляя большее, вы платите за каждое мгновение, которое хотите пережить; вы не плохие вовсе никогда и не хорошие, вы просто соответствуете мерилу души! Поэтому Я вас просил меняться только к лучшему – тогда и интереснее вам становилось жить. А если вы обижены, а если радость рушили, а если не могли понять – то не могли простить! Однако же у каждого из вас свои особенности, мир, свои намерения, и своя среда; и если в сердце нету злости или озабоченности, то туда приходят радость, вера, чистота. Предлога для них постоянно больше чем достаточно, а ваше поведение Я возвращаю вам: весь мир Я разукрашу, когда вам легко и радостно, но если вы в унынии – то превращу всё в хлам!

Выходит, что правды не может быть две, три и т.д. Правда может быть только одна. Это принять Мессию всей душой, а не капелькой. Вот через такие души Бог и преобразует этот мир до неузнаваемости.
Андрей.