Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 563763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Б.

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +292/-2
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #180 : 12 Сентября, 2015, 22:10:13 »

На карте видно, что основу составляют древние центры-поселения, которые сейчас составляют культурно-историческую основу славянских народов. В число этих городов входят и те, которые сейчас составляют Золотое Кольцо России.

Да. мне вот посчастливилось поглядеть на центры этих главных городов Золотого кольца: Владимир, Тверь, Ярославль, В.Новгород.
История каждого из городов начинается с догадок что где то вблизи жили какие  то поселения славян с какой то верой, с какими то обычиями и вдруг появляется человек, сначала строит храм, и сразу опа! пошла история... основание города и пошли даты, события кто где правил, что делил и т.д.
Хорошее как и в музыке - забытое старое, нужно вспоминать кем мы были и кто мы есть только уже нахлебавшись плодов современного уклада жизни, уже в новом качестве. А база нашего нынешнего уклада рождалась именно в Золотом Кольце, это так! Не в Киеве.
Покатавшись по этим городам чувствуешь что основной костяк все таки в золотом кольце...возможно именно в нем христианизация Руси была самая жесткая.
А так конечно..как только не перекрашивали Русские земли, как только не называли и переименовывали свои княжества, как только не делили...как 2 блохи собаку.
Столетиями русские князья только и делали, что дрались за власть

..
широт до южных. Теперь закономерно встает следующий вопрос: это когда-нибудь закончится или нет?     Когда-нибудь властьимущие закончат водить за нос людей или нет ради своей выгоды? Это единственный вопрос, который должен бы возникать у людей, которым все это поднадоело.

И прикол: Нижегородский кремль поджигали 6 раз минимум часто горел вместе с остальным центром города, причем свои же с Золотого кольца и поджигали), так скажем это были недоброжелатели из соседних княжеств.

Вот можно полюбоваться тем что я нафоткал...почему то не хотелось расставаться со старым атласом во время переезда. Сейчас зато актуально.

(2 док-та которые нужно скачать и разархивировать)

https://yadi.sk/d/1xj8RA53j45tA
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2015, 11:03:12 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #181 : 12 Сентября, 2015, 22:48:01 »
Нужно чтобы эти вот модели, что дескать смотрите, какие они козлы и вас угнетают, нате автомат идите умирать-убивать - не работали. Но достичь этого так же невозможно, ибо локальные лидеры очень любят денежку и споют любую песню о братстве и священной войне за место в Майями. Откажутся два - согласятся восемнадцать. Это тоже мне видится неисправимым до тех пора пока есть эти предлагатели.

Да, Дима, видишь ты все верно, так и есть.
Поэтому-то и стоит задача создать иную ментальную формацию и иные формы жизни в социуме (для начала в миниатюре - просто как вполне работающий пример), которые впоследствии подхватило бы большинство. И пока все более-менее хорошо и стабильно - такое маловероятно. Вот потому и предсказано, что Новый правитель придет именно в период глобального упадка.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #182 : 13 Сентября, 2015, 12:38:47 »
Поэтому-то и стоит задача создать иную ментальную формацию и иные формы жизни в социуме (для начала в миниатюре - просто как вполне работающий пример), которые впоследствии подхватило бы большинство.
Да, именно такой путь наиболее оправдан и ценен. Так было испокон веков, когда новое пробивало, точнее сказать протаривало себе путь к реализации. Это как нежный и юный росточек пробивает твердый асфальт: мягко, с любовью, но очень настойчиво. И потом, когда росток выходит к свету, преград больше нет и есть все для бурного и стремительного роста.
 
И пока все более-менее хорошо и стабильно - такое маловероятно. Вот потому и предсказано, что Новый правитель придет именно в период глобального упадка.

Асфальт для росточка тоже стабильность, казалось бы непробиваемая. Пока эта стабильность существует, никаких кардинально новых событий не может произойти в принципе. И чем больше оттачивать эту стабильность, т.е. все больше и больше совершенствовать установленный порядок - это сильнее утрамбовывать асфальт над новым росточком. Но сила в этом маленьком росточке аж целого могучего, раскидистого дуба, но только в миниатюре. И если этот росток уже проклюнулся из желудя, то процесс запущен и ничто не удержит его, никакая плотность асфальта. Чем больше преграда сопротивляется, тем сильнее разрушения этой преграды.
Я думаю, для всех это явный пример из самой природы. Осталось только это признать и начать как-то осмысливать происходящее и в меру возможностей содействовать этому процессу, который уже не остановить.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #183 : 14 Сентября, 2015, 09:12:14 »
Такая модель обязана быть привлекательна экономически. А что можно показать экономически в миниатюре?  АЭС, Айфон, автомобиль? Нет, это нужно покупать.

В 500-e годы конечно. Шейх ты или пастух, туалетной бумаги у тебя нет все равно, а сегодня людьми владеют технологии. В этой ситуации
целые концерны должны добровольно уходить под чье-то начало. Не думаю, что кто-то способен в деталях представить ситуацию, которая способна заставить их это сделать :-)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #184 : 14 Сентября, 2015, 13:35:37 »
Такая модель обязана быть привлекательна экономически.

Ну, это устаревшие представления, Дмитрий! :)
Что значит "экономически" когда на кону и скоро на повестке дня - полное изменение материальных законов и физической действительности?
Это значит, должна быть создана когорта людей, работающих и живущих уже в новом, с учетом нового, как бы на опережение - когда новых реалий еще видимо нет, а жизнь по их законам - уже есть. ;)
То есть, мы накануне переходного периода.
А что там думают и хотят разные концерны - нас мало волнует.
Вы спросите: а что может существенно отличать "новых" от "старых"?
Во-первых подход. Во-вторых, готовность жить по упрощенному сценарию. Причем во внешнем он будет упрощен, а вот внутри - чрезвычайно усложнен. Ситуация полностью наоборот нежели то, что мы имеем сейчас, когда время и силы уходят только на внешнее. А внутри - вакуум.
И вот теперь будет не лишним разместить новое Откровение.  :)  По-моему, очень кстати.
По-моему, это Откровение наступательного характера. И, значит, скоро, начнется Призыв и будут созданы к тому условия.


Смысл Откровения весьма и весьма прост. Мир зависит от ствола, от внутреннего духовного смысла происходящих событий. Но миру позволено развивать разные ветви. Когда приходит время, обозначается смысл их существования и конечная цель трансформации их во что-то. Все несогласное с таким положением дел - отторгается и разрушается.

То есть, скоро будет обнародована и опубликована истина. Тем самым ВСЕМ будет дано время и возможность привести себя с ней в полное или частичное соответствие. Остальное - пойдет на слом, ПОТОМУ ЧТО ЛИШИТСЯ СМЫСЛА СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВНЕ СТВОЛА, оно могло как угодно жить и развиваться лишь до момента Возвещения Истины. Потом начинается спрос.


 
Откровение от 14 сентября 2015 года
Что сделано, то сделано, иного не предвидится, поскольку в ваших действиях есть логика своя: одни сумели осознать, другие – лишь обидеться, в зависимости от того, учтен ли кем-то Я. Давал вам разум, сколько мог, подсказки, направления, вел вас последовательно и терпеливо вдаль и через опыт превращал познания в умения, и за ошибки горем вам никто не воздавал. Однако Сына показав и путь его таинственный, Я ждал от вас совсем не тех порывов или жертв, а понимания, что Он есть первый и Единственный растущий, зреющий и в ветви уходящий ствол! И если ветви вдруг решат стволу не подчиняться, если сочтут, что хватит им всего того, что есть - не смогут они долго жить, не будут развиваться, засохнут и отвалятся и то – совсем не месть.

Итак, Мне подвести пора большой итог Учению. Оно на пользу не пошло, скорей пошло во вред: то, чем воспитывал Я вас – назвали вы мучением, а на запросы Духа вы не дали Мне ответ. Поскольку каждый получил лишь то, чем он является, то думать, что иных высот достигнете потом – наивно и беспочвенно: мир изнутри меняется, все полностью меняется и все идет на слом. Все ваши достижения – сплошные заблуждения, помноженная гордость на желания и страсть, без веры и смирения вы сеете сомнения, сплошным высокомерием от всех отгородясь.

И как бы ни хотели вы, все снова развивается согласно силе вложенной и замыслам Моим, а это означает, что концовкой не является ни Крым, ни Киев, ни Ирпень и Сын - не победим. Идя вперед и оставляя за собой строительства, дела и состояния, детей и матерей, все время подает пример как под моим водительством реальность изменяется – лишь осознать умей!
Но вы хотите получать все время только малое, все время оставаться там, куда занес вас быт… Вы племя обветшалое, дрожащее за старое, и как вы собираетесь ХОТЬ ЧЕМ-ТО НОВЫМ БЫТЬ? Сын мог бы много изменить, когда б не понимание, что вы сопротивляетесь движению вперед, поэтому он вынужден оказывать влияние лишь на таких, кто ищет в Боге силу и оплот.  И эту силу Я даю, в одной простой зависимости: насколько человек ко мне – настолько Я к нему. Учитесь жить без комплексов, без злобы и без вычурности, ведь все, что вы уроните – Я сразу подниму! Не бойтесь правду говорить, хоть бы какой казалась,  учитесь о самих себе судить не по другим, тем более, что этот Путь идти чуть-чуть осталось. Давайте ж под конец его друг другу упростим!

Вы думаете, Я шутил, обманывал, запугивал, придумывая для пророков «время Перемен»? Нет, тех, кто был запутан – окончательно запутывал, а тех, кто истину искал – Я поднимал с колен. Они шли радостно вперед, с надеждой воздаяния, и совершали подвиги, и веру донесли. И им прощались их грехи, причем порой – заранее, за то, что быть со Мной собою до конца смогли!

Теперь таких я Воскрешу по духу и по верности. Их будет столько, что Дела Великие свершат. Ведь настоящая Любовь не знает безответности. Я их люблю и, значит, Мне ЛЮБВИ ПОЙДЕТ ВОЗВРАТ!

14 СЕНТЯБРЯ 2015 г. 1.30 
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2015, 17:15:45 »
Александр, защитник людей