Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #190 : 14 Сентября, 2015, 23:27:24 »
Спасибо, Саошиант! Все так и есть... Жизнь - это постоянный поток изменений, иначе любое дело превращается в болото. Да и разве можно назвать жизнью что-либо, лишенное движения? Не зря же говорят: "Какой же русский не любит быстрой езды?" Поскольку движение - это и есть жизнь!

не понятно о ком "Я Воскрешу."
Мне думается, что речь идет о новых ветвях, которые отрастают от ствола, когда старые засыхают. И опять же созвучно со словами: "вне правды Бога все слова убоги...", а правда Бога одна - это как раз и есть основной ствол, от которого все и развивается. Да без него вообще ничего не может жить, потому что в этом случае было бы лишено питания, жизненной энергии.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2015, 23:29:08 »
Сергей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #191 : 15 Сентября, 2015, 00:22:49 »
По-моему, это Откровение наступательного характера.
           
            Согласна, Саошиант. Каждая фраза врезается в сознание, проникая в самую глубину существа,  высвечивая там то, что ещё не осознано, но уже болит и требует понимания.
           Я давно знаю, что не имею, должного глубокого понимания ни Сына, ни сути происходящего. Точнее, где-то в глубине есть это знание, но на уровень осознания оно не «поднимается». Было такое чувство, что либо «нечем» мне это понять, либо не пришло ещё время. И вот теперь, похоже, Отцом дана  некая Сила на такое осознание.
           Господи, какое счастье, что я сейчас здесь, на этой планете…Счастье и ответственность…
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2015, 00:24:34 »

Онлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #192 : 15 Сентября, 2015, 09:27:14 »
Сережа, спасибо, это о пробужденных силах, ради которых и длится эта жизнь! Согласна.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #193 : 15 Сентября, 2015, 10:04:20 »
Ну хотя бы физическая форма людей - останется? Просто хотелось бы понимать о чем мы говорим.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #194 : 15 Сентября, 2015, 13:24:43 »
Радостно, что есть люди, которые не только в силах оценить эти "совсем не просто так тексты", но и тем более - найти соответствие им в глубинах своих душ. Значит, процессы эти не такие уж и "личностные", они, так или иначе, касаются очень многих людей. Вообще, отвечая на вопрос - о чем и о ком здесь говорится как о "воскрешаемых", хотелось бы напомнить, как устроено мироздание.

Отец - ВСЁ. В том числе и Мать. Чем они занимаются говорить бессмысленно.

Сын - миниатюра, отображение Отца и Матери - плюс индивидуальное творческое начало, задача которого выявить в себе лучшее и развивать его в рамках всеобщих процессов, отсеивая все "лишнее", не оправдавшее надежд.

Мир - в миниатюре отображение Сына (через последовательную цепь его трансформаций в своих "детей") Это как минимум - Боги, Управляющие силы, все виды существ и людей. Ими Сын и управляет... в пределах себя самого.

Таким образом, жизнь и Работа состоит в следующем: Сын проявляя свои качества, полученные от Отца - рождает кого-то или что-то. Потом дает этому "самостоятельность" и внешний вид. Затем, вступая с этим во взаимодействие "становясь подобным", видит себя как в зеркале и выявляет в себе недочеты. Исправляет их в себе или отказывается от такого вида развития энергии в форме.

Если исправляет (в смысле, если удается), то - изменяется этот вид существ, идет дальнейшее развитие их, трансформация. :)  Если не удается, то существа исчезают. :(

Поэтому какими будут люди - зависит от того, каким планирует (и главное - может, в силах) стать Сын.
В настоящее время все проявленные качества, которые были взяты на определенный отрезок времени - себя проявили более чем, показали на что они способны. И получили оценку Сына. Какие-то из них исправлены. Какие-то нет.
И вот грядет Момент Истины - очередная подгонка Формы под Принятую Сыном Суть. Это и есть Переломный момент истории. А выглядеть он будет как Апокалипсис.

Думаю, именно об этом вкратце и слова из Откровения:
Учитесь жить без комплексов, без злобы и без вычурности, ведь все, что вы уроните – Я сразу подниму! Не бойтесь правду говорить, хоть бы какой казалась,  учитесь о самих себе судить не по другим, тем более, что этот Путь идти чуть-чуть осталось. Давайте ж под конец его друг другу упростим! Вы думаете, Я шутил, обманывал, запугивал, придумывая для пророков «время Перемен»? Нет, тех, кто был запутан – окончательно запутывал, а тех, кто истину искал – Я поднимал с колен. Они шли радостно вперед, с надеждой воздаяния, и совершали подвиги, и веру донесли. И им прощались их грехи, причем порой – заранее, за то, что быть со Мной собою до конца смогли!


А если это конкретизировать, то можно сказать, что если Сыну в себе (и соответственно окружающих) не нравятся определенные качества и он от них отказывается и исправляет это в себе, то из его окружения исчезают люди - носители этих качеств (зеркала). И у них есть только одна возможность сохраниться рядом - перестать эти качества культивировать - тогда они снова могут попасть в его окружение. В противном случае их будет уносить течением все дальше и дальше...
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2015, 13:31:35 »
Александр, защитник людей