Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #195 : 15 Сентября, 2015, 16:49:29 »
Таким образом, жизнь и Работа состоит в следующем: Сын проявляя свои качества, полученные от Отца - рождает кого-то или что-то. Потом дает этому "самостоятельность" и внешний вид.

Хотел бы дополнить. Сын в данном случае эквивалент греческого понятия "ЛОГОС". Однако не нужно думать, что Логос - это некий Абстрактный "Параклет", как сейчас стало модно, но в корне неверно. Сын - экспериментальная площадка Бога и значит, он вхож в формы им созидаемые, пробуя их в первую очередь на самом себе - других способов познать и видоизменить Творение не существует.

И эта истина всегда была известна. Во всех религиях. От первых - древневедических, до последней - ислам. В первых более отчетливо, когда говорилось о Периодическом приходе в мир самого Вишну, (впоследствии - Кришны, рассказывавшего о круговороте перерождений), в последних более обобщенно - в христианстве как о Втором пришествии Христа, в исламе - как о приходе Махди - будущего Спасителя - потомка Мухаммеда.

Любопытная деталь, не имея возможности сбросить со счетов ПРЕДСКАЗАННОГО Иисуса, однако же понимая, что тот, кто придет, будет иметь отношение и к Мухаммеду (согласно его собственным словам), его последователи не нашли ничего лучшего, как соединить их в одно время и в одном месте: согласно их трактовке они будут служить "оба и одновременно" на земле и действовать будут сообща.

Это вместо того, чтобы сделать более верное обобщение-умозаключение - это БУДЕТ ОДНА И ТА ЖЕ ЛИЧНОСТЬ. Однако такая сенсация никому не была нужна, она подрывала устоявшуюся картину мира.

Именно этот момент Ванга и "уловила", когда в 1978 году говорила такие слова:

«Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся.
Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай» (записано Красимирой Стояновой в 1978 году) Несколько позже Красимира Стоянова записала ещё одно высказывание Ванги по этой же теме: «Меня спрашивают: cкоро ли придет это время? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!».


Древнее индийское учение, повторяюсь, это учение о перерождениях, о карме и о дхарме. Потому что именно эти важнейшие постулаты лежат в основе учения Сына на земле, ведь они совокупно объясняют ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ, почему И КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. Но сами по себе эти знания ничего нового и "возрождающего" не несут, что и понятно. Живительная их сила состоит только в том, что они объясняют земную историю, историю созданных "разных" религий, которые на самом деле - одна, периодически обновляемая продолжающейся работой-биографией спускающегося Сына! Становится понятно, что земная история, в той или иной мере, это в первую очередь ПЕРСОНАЛЬНАЯ БИОГРАФИЯ СЫНА-ЛОГОСА.


Теперь вопрос в следующем. Что же было такого сделано спустя 20 лет с 1978 года, о каком первом урожае шла речь?
Вот тут мы и подходим очень близко к таинству. Внешне - ничего особенно не было ни сделано, ни изменено в 1998-1999 году. Тем более с точки зрения "прихода древнего учения в мир".
Однако, те, кто в курсе хорош знают, что именно в это время началось Возрождение совершенно новой кагорты Управляющих миром Сил.
И началось это по тем самым законам и в пределах тела самого Сына-Логоса. А значит - отразится на всех.
Александр, защитник людей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #196 : 15 Сентября, 2015, 17:48:02 »
Становится больше понятно, почему нет отклика на истинную информацию, дающую миру уже много лет, от людей. Нет в них сил, бескорыстных. которые могут это принять. Они еще растут. Именно они и есть то новое, которое человеку предстоит принять, предварительно освободившись от старых, эгоистичных, уже отживающих. Их время уходит. Свое отыграли.

Оффлайн Оля V

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +216/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #197 : 15 Сентября, 2015, 22:56:17 »
Саошиант, спасибо за разъяснения. Потому что мне откровение без дополнительных комментариев  понять тяжело. А как прочитала последнее сообщение, все стало понятно до конца.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #198 : 17 Сентября, 2015, 20:22:26 »
Действительно, Откровение эта самая глубокая правда, в нем есть указание на неотвратимость перемен и предстоящие возможные катастрофы. Но самое главное что оно подтверждает, это любовь Бога Отца к людям. Такие мои первые эмоции.

Хочу только сказать, что Георгий Александрович Сидоров, работы которого я понемногу читаю (есть также беседы), дает конкретные исторические факты, которые как бы дополняют Откровения Соашианта. Если скажем у меня не совсем поэтический настрой, то бывает легче читать прозу.

http://www.x-libri.ru/elib/sdrvg000/00000111.htm

Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации. Книга 1
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2015, 22:09:39 »
- Аркадий

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #199 : 17 Сентября, 2015, 21:48:45 »
Хочу толко сказать, что Георгий Александрович Сидоров, работы которого я понемного читаю (есть также беседы), дает конкретные исторические факты, которые как бы дополняют Откровения Соашианта. Если скажем у меня не совсем поэтический настрой, то бывает легче читать прозу.

Немного почитал. Любопытный взгляд. )) Понятно, что не беспристрастный, ясно, что кулик свое болото хвалит, но - что-то в этом есть ;)
Александр, защитник людей