Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #205 : 15 Ноября, 2015, 13:45:37 »
Её очень сильно волнуют сны, в которых она видит события, связанные с людскими жертвами...
Похоже, что она видит в своих снах детали развивающихся событий еще до того, как они происходят. Именно детали, отдельные события, которые не увязываются в общую картину и как бы лишены логики. Откровения как раз дают возможность не только видеть общую картину происходящего, но и направление развития событий Божьего плана. Потому и сильно волнуют, что эти события воспринимаются именно как отдельные факты, а не как результат осознанного выбора самих людей - Бог всего лишь материализует этот выбор.

Разве кто-то не знает, что жизнь души - это жизнь Бога в отдельном человеке, а зная это - разве не отдает себе отчет в том, что отвергая жизнь души - отворачивается от Бога как внутри себя, так и снаружи. Эти события - как раз результат такого выбора. В Откровении от 1 апреля 2014 г. как раз об этом и говорится. (здесь же, только чуть выше)  http://www.oreola.org/forum/index.php/topic,1187.msg25288.html#msg25288
"но нет святых, - лишь мясо на убой"
Что значит, нет святых? А то и значит, что душа продана за материальное благополучие, вот и результат.

Отсчет пошел, смотри, Мой Сын, за действием, оно, пожалуй, многих ужаснет, но твердо знай — лишь Я за все ответственен, и Я не отступлюсь, идя вперед.
Остается только сочувствовать...
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #206 : 15 Ноября, 2015, 14:34:06 »
некая энергия в виде мотылька "садится" на указательный палец Мессии и он сжигает ее
Судя по тому, что мотылек появляется после бомбежки, и садится он на указательный палец правой руки, то это - энергия жестокости, которая тут же сжигается напрочь. Другими словами: это может говорить о том, жестокость в мире будет изжита напрочь. Ведь все конфликты, войны - это как раз и есть проявление жестокости.
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4164/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #207 : 18 Января, 2016, 14:13:26 »

С 13 лет я вел дневник, так или иначе фиксировал свою жизнь. Почти 30 лет. Это очень долго. То, что там писалось, не читал, практически никто, потому что это было для себя, для самопознания. Исписано было много и обо всем: мысли о себе, о других людях, о происходивших событиях, о прошлом и о будущем. Но главное - о внутреннем мире, о том, что происходило у меня в душе. Так уж вышло, что рядом с собою не наблюдал аналогий: большинству нравилось просто бежать по жизни, получать какие-то промежуточные блага, получать и тратить деньги, "расти" материально, меняя один круговорот на другой, на третий. Я ж все это время "рос духовно", то есть внутри, не внешне, сторонился любых промежуточных достижений и их сиюминутного признания обществом. Даже если и жил в одинаковых со всеми условиях.

Прожив половину жизни, уже можно подводить первоначальные итоги. Жалею ли я о том, что не жил той "внешней жизнью", с ее помпезностью, стремлением быть на виду, на плаву и в струе? Может быть, я чего-то недополучил, кем-то не стал, что-то упустил? Да нет. Наоборот. Постоянно видел, что внешняя жизнь все время менялась под мои внутренние запросы, что все мои мечты хоть и нестандартно, но осуществлялись, а желания - проходили огранку и становились по настоящему высокими и достойными целями. И главный вывод, который можно сделать таков: те, кто хотел насытиться жизнью, кто "брал от нее все" - пресытились, устали, разочаровались или даже уже покинули эту жизнь вовсе. Глаза не горят, целей нет, разговоры ни о чем. Они перегорели, так и не познав реального ощущения подлинной свободы, радости и творчества. Довольствовались поверхностным.

Почему же так произошло? Они начинали целоваться, когда я еще сутками читал классиков, они начинали зарабатывать деньги и тратить их на удовольствия, когда я еще романтично засматривался на красоту природы и целомудрие девушек. Они уже нянчились с детьми (которые были им в нагрузку), когда я еще учился и познавал и мне все было в радость и вдохновение. Они обзаводились полным набором житейских проблем, когда я еще парил над ними и довольствовался малым.
Я безнадежно отстал от них. ;)

И вот к 40 годам они подвыдохлись: все испробовано, все есть, развитие может быть лишь в сторону разнообразия уже известного. И вот теперь они в лучшем случае живут чтобы путешествовать, посещать развлекательные заведения, рестораны и театры, они покупают  новую технику и одежду и заводят знакомство с крутыми и известными личностями, чтобы хоть как-то заполнять пустоту, создавать себе ощущение собственной значимости и важности происходящего. Чтобы не наваливалось ощущение беспросветности, бессмысленности, тупика. Что делаю я? Разве не то же самое? )) О нет. Совершенно не тоже самое!  :)  Я совершенно не переживаю за то, что в моей жизни мало внешних событий или впечатлений! От суеты я быстро устаю. Мне не нужно кому-то что-то доказывать. Потому что великолепно знаю, что понятое сегодня мною завтра само по себе перетечет в умы других людей: важно, чтобы это с кого-то началось. И я начинаю всегда с себя! А потом иду дальше!

Послушайте - все это, конечно же, есть и у меня. Но... фоном, сопутственно. Главное отличие - у меня внутри нет ощущения пустоты, там все еще живет вера и есть важнейшая цель. Я по-прежнему веду дневник своей жизни, фиксирую ее, как и прежде главным для меня является внутреннее, а не внешнее проявление. Мне всегда есть что заметить, сказать и познать. И внешнее снова служит лишь внутренним потребностям. А от этого всегда зависит и внешняя жизнь! Ведь она материализовывается оттуда.
По-прежнему верю в Бога, иные миры и их силу. Они безграничны. Но во мне тоже что-то изменилось: иллюзий стало значительно меньше, уже не могу читать прежних книг, они кажутся примитивными, не трогают, слишком заметны все стыки и нестыковки, поддаться их обаянию - сложно, не могу получать удовольствие от того, что раньше его приносило, потому что в этом тоже уже нет "непознанного" и загадочного. Перерос окружающую действительность. Перерос внутри.
Значит ей пора... МЕНЯТЬСЯ. Во мне как и раньше нет надменности и важности. И пока это так - шанс открыть Новую дверь - есть! Если же посчитаю, что все познал и все осуществил - жизнь начнет стремительно лететь к закату.
Но нет. Я лишь на гребне. Знаю на что способен и чего хочу. И значит - достигну этого, когда сам же создам для этого условия.

И я знаю, что скоро произойдет то, что происходило и всегда - окружающая жизнь подстроится под внутренний мир. Она распадется на составляющие ее элементы и затем из них выстроится что-то качественно новое, совершенно отличное от существующего, такое, в чем снова будет интересно жить и творить, познавать и передавать дальше. И я знаю, что это внешнее будет созидаться из наших душ. И из моей души тоже, из того, что она в себе сохранила, выпестовала. Из ее надежд, стремлений, знаний и фантазий. Возможно в этом и есть предназначение такой жизни? Сохранить себя, пройдя через период последних лет Уходящей эпохи, и затем переродившись, принести в мир Новое. Заложить Новую эпоху - период, объем которого определен временем его постепенного познания! И это новое вывести изнутри НАРУЖУ. Мы пришли дать Новому жизнь!
« Последнее редактирование: 18 Января, 2016, 21:11:12 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4164/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #208 : 18 Января, 2016, 21:15:09 »
Что делаю я? Разве не то же самое? )) О нет. Совершенно не тоже самое!    Я совершенно не переживаю за то, что в моей жизни мало внешних событий или впечатлений! От суеты я быстро устаю. Мне не нужно кому-то что-то доказывать. Потому что великолепно знаю, что понятое сегодня мною завтра само по себе перетечет в умы других людей: важно, чтобы это с кого-то началось. И я начинаю всегда с себя! А потом иду дальше!

Послушайте - все это, конечно же, есть и у меня. Но... фоном, сопутственно. Главное отличие - у меня внутри нет ощущения пустоты, там все еще живет вера и есть важнейшая цель. Я по-прежнему веду дневник своей жизни, фиксирую ее, как и прежде главным для меня является внутреннее, а не внешнее проявление. Мне всегда есть что заметить, сказать и познать. И внешнее снова служит лишь внутренним потребностям. А от этого всегда зависит и внешняя жизнь! Ведь она материализовывается оттуда.

И как иллюстрация к этому: ;)
Быть как все?
Александр, защитник людей

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #209 : 20 Января, 2016, 01:32:45 »
Быть как все?

Очень важная тема. Но не так–то просто стать свободным от мнения других людей. Для этого сначала надо стать гармоничным, духовноразвитым, нравственным, самодостаточным человеком. Но и, конечно, осознавать себя и связь с Богом, и, ещё много «чего» понимать.
А на  определённом этапе развития человеку просто, необходимо прислушиваться к мнению других о себе. Это в определённой степени подталкивает к самовоспитанию, стимулирует стремление быть «лучше». Не «казаться» быть хорошим для других, а именно «быть».
Возможно, надо научиться  жить без стремления, чтобы тебя «хорошо» оценили, но с умением прислушиваться к мнению других, чтобы не впасть в самодовольство и др. самости. В общем, думаю, что ВСЁ определяется духовным развитием человека. «Первоклассник» не может решать задачи студента ВУЗа. А профессору вообще "всё по плечу". :)