Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 563679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #215 : 23 Января, 2016, 19:42:33 »
Новое Откровение


http://www.minipedia.org.ua/wp-content/uploads/2014/06/galaktiki-2.jpg
http://www.minipedia.org.ua/wp-content/uploads/2014/06/galaktiki-2.jpg


Сначала я думал, стоит ли его выкладывать в публичный доступ. Слишком уж провокационное и даже сенсационное оно. Слишком сложное для осознания и вмещения среднестатистическим человеком. Ведь согласно ему получается, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ внешне происходящие события - это ЖИЗНЬ ОДНОГО СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ СДЕЛАЛО СЕБЯ ВСЕМИ, РАЗДЕЛИЛО НА ВСЕХ, раздало себя всем, но, тем не менее, периодически пребывает в составе остальных на равных. Общаться с этими разделенными частями самого себя - очень сложно, тем более сложно чем-то их объединять и сплачивать. Потому что это сложно делать и в собственной душе - одна часть желает одного, другая - другого, например, ум желает чтения, эмоции - чувств, а тело - движения. Угодить всем и одновременно - невозможно. Но нужно. И поэтому приходится осуществлять всё в порядке очереди. Значит, все не могут быть всегда в одном процессе.

Когда такое происходит, то этим существам данный факт осознать не по силам. Они воспринимают мир как внешне, отдельно от них находящиеся процессы и объекты. Но это не так. Все они - ЛИШЬ ВНЕШНИЙ ОБРАЗ АБСОЛЮТНО ВНУТРЕННЕГО ПРОЦЕССА. И причем, не своего личного, а связывающего их с миллионами других существ и ЭТИМ ЕДИНЫМ СУЩЕСТВОМ.

Поэтому все равно они четко и строго выполняют его программы и замыслы. Даже если не понимают, даже если не хотят, даже если сопротивляются. Выбора у них нет, ведь они занимают ту нишу, которой и созданы в процессе необходимости ее существования. Без необходимости никто не возник! А такая необходимость возникла как совершенно четкая и понятная Воля в породившей ее ДУШЕ.

У живых существ есть только два пути - а) идти с СЫНОМ (а для них - Отцом) в одном направлении, с целью ускорения процессов и минимизации негативных (обучающих и структурирующих) последствий, б) не принимать в свое сознание, следовательно сопротивляться течению своей собственной жизни и развития.

Первым путем идет меньшинство. Вторым - большинство. Но и для тех и для других результат один и тот же: периодически все заново переконфигурируются в новую систему, в новое ТЕЛО этого Существа.

Мне не хотелось бы быть таким Существом - огромная работа, феноменальная ответственность, труднопостигаемая задача.
Однако, это если думать, что ТАМ все происходит как и здесь: бюрократически, политически, информационно. Нет. Чтобы выполнять свою задачу этому Существу нужно просто жить и осуществлять то, что ему хочется, как хочется и когда хочется. И ничего другого ему не требуется. Потому что это его жизнь, его процесс, его существование, судить о нем, управлять им, корректировать его в рамках его же самого - просто некому.

Вспоминаю, как летом 1991 года, когда жил в Феодосии на горе, как-то прочел интересную статью одного из тогдашних, как их называли "контактеров". Он увидел некий лик, образ мужчины с бородой, который был окружен ореолом. На его вопрос, кто это, кого он видит, ни какого-то ли святого, ему "ответили" - это Бог Вашего мира, он у вас всем управляет. И скоро он к вам лично придет.

Тогда для меня было непонятно, как может приходить Бог. Пророк - понятно. Но Бог? ))
И тогда же задумался над тем, что возможно в истории Иисуса не все так просто, как кажется мне, тогда очень симпатизирующему идее мусульман про "избранников-пророков".
Потребовалось еще сколько-то времени, и немало, чтобы принял заложенную в Бхагавад-гиту мысль о Природе Всеобщего Господа.

Из той мысли вытекает очень важный постулат для всех. Мы все можем быть Богом, частью Бога, если идем с ним в одном направлении, выполняем его волю покорно и с любовью. Ничего лучшего быть не может. Ничего большего Ему от людей и не нужно - просто быть с ним в Единстве и верности. Чтобы он мог вести их к совершенству и развитию (поскольку они - часть его самого!). Дать же им конкурировать с собою, а тем более управлять собою Он никогда не сможет - это будет означать его гибель изнутри себя.
Об этом Бхагавад-гита и рассказывала. На этой "трансцедентной любви Господа" современные кришнаиты и "поехали" ) Им известно, что Господь периодически приходит в мир как человек. Но... - раз в много миллионов лет (почему-то так они считают!). А в промежутках (думают) - лишь его "частичные экспансии" ;)

Что еще можно было бы здесь добавить. Несколько простых формул. Все мы совершаем ошибки. ИХ совершает и Бог. Но ошибками является лишь то, на что может указывать Существо знающее, а что же не ошибка. Люди не знают, что для Бога "не ошибка". Значит он для них БЕЗОШИБОЧЕН: чего бы он ни захотел, это его ЛИЧНОЕ право и его опыт, "демократии", "выборов" и "суда" здесь быть не может, - люди зависимые от него существа, как наше тело зависит от нашего разума и не может предъявлять ему претензии! Если клетка сопротивляется воле своего хозяина, то она погибает и ее место занимает другая.

А для Бога его ошибки - это не ошибки, а заказанный себе опыт. И если люди считают себя вправе обвинять Бога в ошибках, то... это путь их самоуничтожения. У него нет ошибок, как и у них нет ошибок с точки зрения более низших форм жизни. Но это для себя у них нет ошибок, а для него, более Высшего - они все же есть. Поэтому он приходит, "разоблачает", учит и наставляет. Просто чтобы всех ввести в Единую гармоничную систему. Вот такие мысли пришли мне в голову после прочтения Откровения уже утром :)


Сегодня ночью, перечитав полученное Откровение, я невольно вспомнил Бхагавад гиту, которую читал уже давно, больше двадцати лет назад...:

Цитата из 9 главы:

О сын Кунти, в конце кальпы все существа входят в Мою природу, а в начале следующей кальпы Я снова возрождаю их.

9.8. Владычествуя над Своей природой, Я снова и снова возрождаю все это множество беспомощных существ силой природы.

9.9. Все эти действия, о Дхананджая, не связывают Меня, ибо Я безучастен и не привязан к этим действиям.

9.10. Под Моим наблюдением природа производит подвижные и неподвижные существа; поэтому, о сын Кунти, вращается этот мир.

9.11. Глупцы пренебрегают Мной, когда Я принимаю человеческий образ, ибо они не знают Моей высшей сути как великого Владыки всех существ.

9.12. Тщетны надежды, тщетны дела и тщетно познание неразумных, обладающих демонической, безбожной, лживой природой.

9.13. Но великие души, принявшие прибежище божественной природы, поклоняются Мне неизменно, познав Меня как неисчерпаемый источник всех существ.

9.14. Постоянно воспевая Мою славу, подвизающиеся, твердые в обетах, простирающиеся передо Мной, они всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.

9.15. Другие, жертвуя жертвой знания, поклоняются Мне как Единому, как разделенному многими путями и как всепроникающему.

9.16. Я – ритуал, Я – жертвоприношение, Я – приношение предкам, Я – целительное растение, Я – мантра, Я – очищенное масло, Я – огонь, Я – подношение.

Я – Отец этой вселенной, Мать, опора, прародитель; Я – познаваемое, очищающий слог ОМ. Я также Риг, Сама и Яджур Веды.

9.18. Я – цель, хранитель, Владыка, свидетель, обитель, прибежище, друг, начало и исчезновение, основа, сокровищница и непреходящее семя.

9.19. Я даю тепло, Я удерживаю и посылаю дождь, Я – бессмертие и смерть, Я – бытие и небытие, о Арджуна.

9.20. Знатоки трех Вед, пьющие сому, чистые от грехов, поклоняясь Мне, молятся о пути к небесным мирам. Достигнув чистого мира владыки полубогов, они вкушают на небесах райские наслаждения.

9.21. Насладившись обширным райским миром и исчерпав свои заслуги, они возвращаются в миры смертных. Так, придерживаясь поучений трех Вед и желая наслаждений, они умирают и рождаются.

9.22. Тем людям, которые, медитируя на Меня одного, поклоняются Мне с неизменной преданностью, Я даю то, чего им недостает и сохраняю то, что уже имеют.

9.23. Те, кто преданы другим богам и поклоняются им с верой, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, но неправильным способом.

9.24. Воистину Я – наслаждающийся и Господь всех жертвоприношений. Но они не знают Моей истинной природы и поэтому падают.

9.25. Поклоняющиеся полубогам идут к полубогам, поклоняющиеся предкам идут к предкам, поклоняющиеся духам и призракам идут к духам, поклоняющиеся Мне идут ко Мне.

9.26. Если чистосердечный человек предложит Мне с преданностью лист, цветок, плод или воду, то Я приму это, предложенное с любовью.

9.27. Все, что ты делаешь, что вкушаешь, все, что приносишь в жертву и даруешь, и все аскезы – делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.

9.28. Так ты освободишься от действий, порождающих и плохие и хорошие плоды. Сосредоточенный на йоге отречения, освобожденный, ты придешь ко Мне.

9.29. Я равно отношусь ко всем существам, нет для Меня ни ненавистного, ни дорогого, но кто с преданностью поклоняются Мне, те во Мне, и Я также в них.

9.30. Даже если человек самого дурного поведения поклоняется Мне с нераздельной преданностью, его можно считать праведным, ибо его решение правильно.


9.31. Скоро он станет праведником и достигнет вечного умиротворения, о сын Кунти. Знай, преданный Мне никогда не погибнет.


И еще вспомнилось так называемое пророчество Орваля:

Бог любит мир! Приди, юный принц, оставь остров неволи: соедини льва с белым цветком, приди! Древняя кровь веков положит конец давним спорам. Тогда .... обнаружится только один наставник народов. Человек, получивший могущество от Бога, взойдет на престол; множество мудрых постановлений станут призывать к миру. Будет казаться, что Бог воюет на его стороне, таким осторожным и мудрым будет отпрыск Капета. Благодаря отцу милосердия святой Сион вновь воспоет в своих храмах одного великого Бога. Толпа заблудших овец придет сюда пить из живого ручья. Три принца сбросят покров заблуждения и обратятся к вере в Бога. В эти же времена две трети великого народа, живущего у моря, опять примут истинную веру.


Откровение от 23 января 2016 г.
Два года истекают, это значит, наступает период трансформации и вслед за ней идет Эпоха, о которой Моя Воля возвещает, и ты, конечно, хочешь знать что это за отсчет? О многом Я тебе сказал, показывая образы, примеры приводя про них и притчи тут и там. Но все же Я хотел, чтобы ты сам был с правом голоса, чтоб сам искал и находил дорогу в этот Храм!

Тебе понадобилась жизнь на то, чтоб разобраться в том, как всё в мире обстоит, откуда и куда, ты понял, наконец, что начинает то сбываться, чему ты в сердце и уме реально место дал! Ты понял, что весь мир живет лишь у тебя в сознанье, что все процессы и тела – игра, в которой ты решил участвовать на равных со своим созданьем, и правила назначил ты, и все они просты! Ты – основание любым процессам в этой жизни, затем, когда они растратят весь потенциал, программа окончательно бесповоротно «виснет», и ты приходишь, чтобы стать концом ее конца. Но перед этим, чтобы дальше это продолжалось, чтобы Вселенная могла продолжить вечный Путь, ты, подведя итог программ, отбрасываешь жалость, и запуская Новый цикл, закладываешь суть. В той сути как по нотам вновь расписываешь сцены, где цели и желания реализует Дух. И жизнь становится опять решеньем ТЕОРЕМЫ, а ты опять следишь за ней, как за овцой пастух!

Так кто же ты тогда, скажи, Бог или же Спаситель? Каков масштаб твоих задач и личности твоей? Участник жизни или же ее сторонний зритель? Ты – просто эта жизнь и есть, со всем, что только в ней! В тебе живет любой микроб, бактерия и вирус, которые рождает мысль в попытках что-то знать… и управляя ими, ты родился, жил и вырос, теперь пришла пора себя еще полней понять!

Пред тем как образ принимать и средь людей родиться, ты составляешь четкий план, все зная наперед: чтобы сознание могло еще чуть-чуть развиться и для дальнейшего движенья чтобы был оплот! Поэтому, когда к тебе приходят Бога вести, на самом деле это То, что ты себе решил, задолго до того, как ты родился в этом месте: это всего лишь запись Дня в Треке твоей души! Нет над тобою никого, ты сам координатор, сам все организуешь и потом же создаешь! Ты сам придумал этот мир, и сам его куратор, пойми, услышь и осознай: ТЫ САМ В СЕБЕ ЖИВЕШЬ! Ты путь и посох, пыль и тот, кто по нему несется, ты цель и время и всё то, что будет по пути, ты – все, что было, есть и будет, все, что удаётся, и то, что кажется ошибочным и злым – все тоже ТЫ! Америка, Евразия с другими континентами – это ни что иное, как часть тела твоего. Оно больное, посмотри, состаренное бедами, и чтобы дальше ему жить, мы обновим Его! Но тело – это лишь душа в немного грубой форме, оно всего лишь инструмент, лишь образ мыслеформ, поэтому ты в нем живешь, как и хозяин в доме, и потому Я очень часто говорю про ДОМ!

Куда бы ты ни посмотрел вовне сейчас снаружи, любой процесс аналогичный ты найдешь внутри: все органы твои - одно, но очень слабо дружат, а всё, что в океанах есть, то также есть в крови! Когда ты раздражаешься, обидой пышешь, злобой, то тут же отзывается Вселенная в ответ: и всё, что начинается с Америкой, Европой – не просто так случается, а от тебя «привет»! Поэтому так важно быть тебе уравновешенным, настойчиво и мудро проводя любовь и свет, поскольку если ты вдруг начинаешь что-то бешено, то шансов у кого-то в это время просто нет! Когда ты шутишь, радуешься, позитивом полнишься, когда смеешься искренне и вдохновляешь жить, то ты тем самым о других и жизни их заботишься, а если в гневе, то, увы, кому-то уж не быть! Но то же самое с тобою опосля случается, ведь то, что видишь ты вовне – то у тебя внутри: если ты плачешь, значит мир, покой и жизнь кончаются, а если кто-то тебе враг – в себе его найди!

На деле это означает, что не столько внешнее, сколько предмет твоей души всех должен волновать: ведь чем полна, больна она – то свет и тьма кромешная для всех, кто в этот мир явился, чтоб тобою стать! Да, да, вокруг тебя царит твоё же выражение, все формы, мысли и дела – зачатки твоих недр, и ты стараешься привить взаимоуважение частичкам самого себя среди всех рас и вер! И если раньше воевал их ради осознания, то это только потому, что четко понимал, что все различия - есть путь дальнейшего слияния, и потому настойчиво к Единству призывал! Но все они по суете и жажде «особливости» и слышать не хотели о единстве Стран и Вер. И потому в любой стране, казалось бы, в невинности, вдруг оказались среди зла, обиды и потерь!

Вы все – единый организм, это без обсуждений! Сын – это ваш Глава, ваш общий Дух и Свет. Он запланировал себе период обновлений, а значит, шансов без него здесь выжить… просто нет! Не потому что всех умней, сильней или хитрее, а потому что – это ОН - и есть весь этот мир. Два года Подготовки на исходе, фитиль - тлеет, разрушен будет лишь ОБМАН: «поклонник» и «кумир». Всё то, что стало вам основой ложных построений, излишних достижений, ну и, ясно – тупика, столкнется с непреодолимой силой убеждений и переубеждений, за все прошлые века! И разрушаться будет что попробует цепляться за ускользающую тень, за образ без нутра, рекомендую что есть сил быть гибкими, стараться воспринимать всю эту жизнь как сказку и мираж!

Ошибки будут отходить, поплатится же каждый, кто им в своей душе оплот дал и кормил, сумеет устоять лишь тот, кто верит божьей правде, - ни буквам книг, ни фарсу мечт, ни памяти могил!

Столкнутся все, кто притеснял друг друга по ошибке, кто осознать не смог, что мир – всеобщий механизм, и, повторяю, устоять сумеет самый гибкий, а дальше двинуться сумеет тот, кто понял жизнь! Законы новой ЖИЗНИ Сын откроет и докажет, собою даст для общества приемлемый пример; кто не поймет, не примет этого, тот превратится в кашу в момент, когда изменится соотношенье мер! Прогноз понятный и простой и вовсе не страшилка: кто с Сыном – тот останется, кто против – отойдет туда, где будет месиво, (не кара и не пытка!) в попытках обретать опору, где растает лед! И это не через века, не через четверть века, а сразу же вослед за тем, как Сын решит ВОССТАТЬ. Когда ж Восстанет он – решать ему, согласно Треку, записанному им же для себя. А вам – лишь ждать!


23 января 2016
3.23

« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 23:57:51 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #216 : 23 Января, 2016, 22:41:03 »
Саошиант, спасибо за Откровение!

И разрушаться будет что попробует цепляться за ускользающую тень, за образ без нутра, рекомендую что есть сил быть гибкими, стараться воспринимать всю эту жизнь как сказку и мираж!

Я буквально несколько дней назад размышлял над тем, как для Бога выглядят проблемы с которыми мы сталкиваемся в этой жизни.

Представился образ, что есть мир, в котором пребывает Бог, который первичен по отношению к нашему миру. И там вроде как Богу все по силам, и не может быть трудностей, которые казались бы непреодолимыми.

В то время как трудности существующие в нашем мире, порой кажутся слишком сложными чтоб как-то на них влиять, как будто от нас мало что зависит.

И от этого возникла мысль, что как-то слишком абсурдно выглядит, что в более важном и первичном мире, все легко и трудностей нет, а в мире временном и иллюзорном, вдруг возможны какие-то трудности.

И если смотреть с точки зрения Бога на нас, то то что мы создаем себе как трудности это абсурд. Если там все решаемо, то как можно допускать, что здесь могут быть какие-то проблемы? Значит то что проявляет себя как проблемы, это просто определенные ситуации, испытания, которые призваны вызвать в нас определенное отношение к происходящему, которое-то как раз и важно чтоб мы в себе выработали.

А какие-то внешние события и неурядицы, кажутся таковыми лишь до момента, пока мы не научились себя смирять, принимать происходящее, снова оказываясь в гармонии со своим внутренним миром.

И с этой точки зрения (если попытаться взглянуть на нашу реальность из Той реальности) все что происходит в жизни, действительно не более чем сказка и мираж, которые мы по какой-то причине стали считать чем-то важным. Но в действительности важным является в любой ситуации принимать правила игры и обстоятельства, проявляя гибкость и при этом оставаться верным своему духовному стержню. Ведь обстоятельства и внешние события это временное явление, а важным является тот внутренний базис, который мы в себе культивируем и несем из воплощения в воплощение.

Кроме того, хочу сказать, что Бхагавад Гита, когда прочитал ее впервые оказала на меня большое воздействие. Она как бы расставила в моих представлениях все на свои места. Так как она отражает полноту природы Бога и Аватара. До прочтения Гиты, я не мог увязать кажущуюся жестокость Бога в Ветхом завете, и страдальческую роль Иисуса в Новом. Это были как бы два подхода выраженные в крайностях. Иисус в Евангелии выражал очень хорошие качества, но подход там такой (ну, или так это воспринималось мной), что нужно смиряться с несправедливостью происходящей в мире и нет возможности как-то на что-то повлиять. В Ветхом завете Бог напротив казался порой слишком жестоким.

А в словах Кришны в Бхагавад Гите увязывались воедино любовь, всемогущество и полнота Бога. И становилось понятно, что все происходящее в итоге ко Благу, что все в руках Бога, и Он проявляет себя во всем.

Поэтому до сих пор в наиболее критические моменты своей жизни и открываю и перечитываю Бхагавад Гиту. Она позволяет духу вспоминать где и в Ком находится настоящий источник всего, а что является лишь внешней временной мишурой, и в чем подлинный смысл любых наших действий.

Поэтому и это Откровение считаю очень важным. Так как в нем очень детально объяснена роль и суть природы Мессии. Что все процессы протекающие в мире в действительности протекают в Нем.

Что только во взаимодействии с Посланником и может раскрываться полнота жизни в самых простых вещах, и только внутри Посланника все обретает смысл. Поэтому долг любого живого существа стремиться к Нему. Новым мир произрастает изнутри самого Мессии. И лишь став единым с Мессией, можно стать частью этого Мира.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 22:49:34 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #217 : 24 Января, 2016, 12:21:09 »
Саошиант, большое спасибо за новое Откровение!
В последнее время я чувствовал (и во снах и наяву), что оно должно появиться. Потому что были мысли, подобные костиным. Костя хорошо выразил их в своем посте. Спасибо.
Смотрю на процессы, которые происходят в мире и понимаю, что все уже напряжено до предела, а выхода из сложившейся ситуации люди не понимают, потому и совершают совершенно бессмысленные действия. Они уже, казалось, перебрали все, что можно, но только не допускают самого главного. Я считаю, что люди не допускают в своей жизни Бога, как такового. Они его разместили на небесах, а себя от него оградили реалиями земной жизни.
Откровение очень хорошо показывает задачи и саму роль Посланника. Все здесь - это ОН и его проявления. И весь этот мир существует только потому, что запущен процесс самоосознания. Задача равная на всех. Каждый в этом процессе важен и имеет свою ценность.
Естественно, что все развиваются индивидуально и на сегодняшний день имеют не малые достижения. Но, ключевым фактором, о котором говорится в Откровении, я считаю должна стать гибкость. Это умение осознавать ситуацию во всей полноте и умение правильно распоряжаться возможностями.
Наверно у каждого уже сложилось свое представление о Боге и о себе. Но у каждого оно своё. Так сказать у каждого своя правда. Но нет полноты понимания. В Откровении говорится о том, что мир уже стоит на пороге открытия этой полноты. И она будет подобна цунами. Наверно, об этом и говорится в Апокалипсисе, как о величайшем потрясении. Но, почему то у многих Апокалипсис ассоциируется со страшилкой. Ведь люди боятся того, чего не понимают.
Поэтому гибкость, в этом плане, является ключевым фактором, от которого будет зависеть дальнейшая жизнь, или смерть.
Считаю это Откровение очень значимым, потому что оно касается и нас всех, как составных частей тела Сына, а точнее Отца. И потому, как мы будем реагировать и воспринимать происходящее, и от нашего отношения к Посланнику будет зависеть дальнейшая судьба всех.
Андрей.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #218 : 24 Января, 2016, 13:24:23 »
В Откровении говорится о том, что мир уже стоит на пороге открытия этой полноты. И она будет подобна цунами. Наверно, об этом и говорится в Апокалипсисе, как о величайшем потрясении. Но, почему то у многих Апокалипсис ассоциируется со страшилкой. Ведь люди боятся того, чего не понимают.
Поэтому гибкость, в этом плане, является ключевым фактором, от которого будет зависеть дальнейшая жизнь, или смерть.
Считаю это Откровение очень значимым, потому что оно касается и нас всех, как составных частей тела Сына, а точнее Отца. И потому, как мы будем реагировать и воспринимать происходящее, и от нашего отношения к Посланнику будет зависеть дальнейшая судьба всех.

Да, Андрей, и тебе спасибо за мудрые слова думающего и понимающего человека. Ты, как всегда, зришь в корень.  :-\
Вот ты написал "тела Сына, а точнее Отца" )) Сразу вспомнилось Евангелие от Иоанна, точнее слова оттуда. Когда Иисуса ученики попросили показать им Отца, то он сказал... "Столько времени вы со мною и так и не поняли? Видевший меня - видел Отца". По моему к Филлипу было обращение. Но эту фразу как-то не очень верно истрактовали... ))))
Вот, нашел:
"6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела..."

Ну и хотелось бы здесь напомнить всем о том, что Апокалипсис как раз и переводится как Откровение!
ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение; снятие покрова.


Таким образом, Апокалипсис - это внутреннее таинство, в результате которого мир должен внешне прийти в соответствии с его внутренним постижением. А коль скоро процесс этот представляет собою Раскрытие, то подразумевает как минимум того, кто РАСКРЫВАЕТ, снимает покров.
Александр, защитник людей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #219 : 24 Января, 2016, 16:20:41 »
Сильное  и  понятное   Откровение! Спасибо, Саошиант  что  всем его  открыл!   Правда  Божья - Любить  и  принимать единый  механизм, искать  в  нем  зерна,  отбросив  щелуху!