Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #220 : 24 Января, 2016, 16:47:52 »
:)
Обычно не комментировал, но тут надо. Я несколько лет назад понял то же самое, никаких "других людей" не существует, это всё помещение с семью миллиардами движущихся зеркальных кубиков, заполненное светом одного Сознания, где каждый кубик посредством этого света видит каждый, правда через чудовищное количество углов, искажений и переломлений. Я смотрю на жену и думаю: а ведь в её мире существует какой-то внешний Дима, постичь суть которого я не могу (или могу при определённых практиках???). В любом случае существование этого параллельного потока сознания кажется мне непостижимым чудом.  Когда говорю об этом, то я не понят. То что окружение меняется при изменении себя - понят, это работает очевидным образом. А то что причина в том, что это окружение и является ничем большим, чем твоим же отражением, излагаю непонятно. Близкие кубики - явно, далёкие - менее понятно. Сейчас одни, потом, по мере того куда ты движешься - другие.

Ну на самом деле я в своём солипизме пошёл ещё дальше. Смутно подозреваю, что и никаких объектов, которые мы не воспринимаем в данный момент, физически не существует. Они проявятся тогда, когда мы к ним приблизимся, а до этого внешняя жизнь течёт в форме управляющих сил, где в соответствии с вашими заслугами, как бы нужный человек как бы едет в нужное место чтоб на вас потом повлиять. Выполняется скрипт без графического отображения, проявленно же этого всего для вас просто НЕТ.  За пределами двери моей комнаты - пустота, звук самолёта слышен, потому что я так подразумеваю.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #221 : 24 Января, 2016, 17:22:26 »
Саошиант, благодарю Тебя за Откровение и комментарии к нему.
Спасибо и тем, кто поделился своим пониманием. Честно говоря – очень интересно. Жду, что напишет Серёжа М. и другие соратники.  Откровение действительно сенсационное и для меня непростое, и поэтому рассуждения единомышленников особенно ценны. 
У меня есть вопросы, но пока не буду спешить их задавать, хочу сначала сама всё осмыслить и по максимуму понять.  Но многое воспринимается легко, некоторые моменты дают объяснение на непонятое ранее, из «Песни Песней», например.
А вообще, для меня каждое новое Откровение - бесценная возможность обратиться к себе, проанализировать свои понимание и готовность, попытаться посмотреть на себя глазами Бога. Это вроде и труд, а с другой стороны каждое Новое Откровение - праздник.

Оффлайн Володя_Ш

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #222 : 24 Января, 2016, 21:43:14 »
Саошиант, спасибо за Откровение! Всё понятно. Честно говоря, я почувствовал, что ты его получил. Наверное,потому что ждал его.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6498
  • Репутация: +4174/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #223 : 24 Января, 2016, 23:56:23 »
Ребята, всем спасибо за поддержку и понимание. Рад, что вы все верно оцениваете и видите в этом только позитивную сторону. Так и нужно.
Понравилось Димино высказывание о том, что реальности вне нашего "обзора" вообще может не существовать. На первый взгляд, глупейшее предположение, ведь объективизм-то существует! Но действительно, есть колоссальное количество вещей, которые вне сферы нашего внимания и понимания и этого для нас не существует вообще. Мы можем даже умереть так и не узнав о том, что это существует. И все-таки, где-то внутри нас оно есть! И оттуда это в любой момент можно вытащить на поверхность, достаточно проявить интерес и начать искать. И это становится нашей объективной реальностью, чем-то "находящимся вовне". И странным образом окажется, что оно существовало там всегда!
Значит, что мы захотим, то и... появляется. Есть над чем задуматься, не так ли? Дима даже и не в курсе, что я и сам часто думаю в этом направлении  ;)  и не только думаю, пытаюсь явно и косвенно донести.


Володя, я и не сомневаюсь в том, что вы на "прямом проводе" ;) Вот как раз по только что описанной причине - что хочешь, то и появляется, потому что уже существует где-то! :) Важно одно - что именно мы хотим! У нас с тобою схожие желания и цели. Нужно ли удивляться, что мы в одном потоке и в одном деле? И наоборот, у кого цели и замыслы становятся иными, как правильно, опять же заметил Дима, - исчезают из нашего окружения. Мы перестаем быть их реальностью, а они - нашей. И это ни хорошо, ни плохо, потому что мы все все равно существуем. Только меняются наши статусы, местоположение, дело и т.д. Можно стать Богом, а можно - червяком. Выбор всегда открыт в обе стороны...

От Раи хотелось бы услышать большего, так как ей больше других и работать сейчас приходится, без поддержки и помощи, осмысливая сложившееся положение и свою в нем роль.

Сергей свое слово, думаю, еще скажет и оно будет, как всегда, обстоятельным и реалистичным.

Лиде тоже спасибо. Прежде всего за ее веру в других, в их способность видеть, понимать, охарактеризовывать. Сразу понятно, что человеку не самоутверждение важно, а как раз САМОПОЗНАНИЕ. Такие люди и представляют для Бога самую большую ценность.

А вообще - действительно очень признателен, что для вас это Откровение такое же событие и радость, как и для меня. Это лучшее подтверждение его содержимого - мы все суть одно. Но не все об этом знаем.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2016, 23:59:13 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #224 : 25 Января, 2016, 10:02:52 »
Всем добрый день! Так  сложилось, что   пришлось остаться мне   здесь один  на  один  со  своею  судьбою,  для  изжития  лишне  накопленного,  в процессе  жизни, в  которой  все же  главным  было  -  искания  во  вне,того,  что  есть  внутри.  Вначале  не  осознанно, лишь  по  наитию, по  зову   изнутри.   С  приходом Мамочки  и  позже  Саошианта в  наше  место,  уже  по  зову и требованию  реальности.Были  конкретные  ответы  на  запросы  души, была  борьба за  наше и мое личное  осознание, которое  тогда," заваленное  липовыми  образами" многое  не  понимало  и  со  многим  не  соглашалось.Реально  тогда  мало  пришлось  изжить- " слишком  уж огромно  поле  брани" Но все,  посеянное  Саошиантом и  Мамочкой в моей  душе живет и верю  даст  еще  всходы.  Мне еще  дано  время для очищения  сознания,для  работы  над  своей  душой и созданы  для этого условия.  И я, не отойду от  главного,от  изменения своего отношения к   миру, человеку и полного согласия с Отцом. Работать есть  над  чем, большего бы  успеть. Но, а то что одна, тяжело  внешне,  внутренне  интересно. В тяжелые душевные дни хожу  к  реке и вместе  разбираемся с  проблемой и кажется с  журчанием воды и быстротой  ее  течения,  на душе  становиться  светлее  и спокойней.   Общения с ребятами полностью  отсутствует.Каждый разбирается с собой  сам.