Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 563800 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #225 : 25 Января, 2016, 15:48:22 »
Ну на самом деле я в своём солипизме пошёл ещё дальше. Смутно подозреваю, что и никаких объектов, которые мы не воспринимаем в данный момент, физически не существует. Они проявятся тогда, когда мы к ним приблизимся, а до этого внешняя жизнь течёт в форме управляющих сил, где в соответствии с вашими заслугами, как бы нужный человек как бы едет в нужное место чтоб на вас потом повлиять. Выполняется скрипт без графического отображения, проявленно же этого всего для вас просто НЕТ.  За пределами двери моей комнаты - пустота, звук самолёта слышен, потому что я так подразумеваю.

У меня что-то похожее было 10 лет назад, когда начал испытать какие-то свои первые духовные прозрения. В какой-то момент, пришел к тому, что мира вне органов нашего восприятия может не существовать. Или там он может не иметь такого законченного вида как мы себе представителям. А выстраивается нужным образом он тогда когда мы оказываемся в каком-то месте.

И эти мысли тоже стали возникать из наблюдений за тем, как все в мире простраивается под наше внутреннее состояние и реагирует на него. Ну, и наверно Кастанеда здесь сыграл какую-то роль. Он писал о том, что мир в действительности представлет собой светящиеся волокна, а то как мы его видим и взаимодействуем с ним это интерпретация проистекающая из фиксированного положения нашей точки сборки.

Мне кажется во многом это очень полезное переживание. Может быть оно отражает не совсем физическую реальность, а реальность духовную. А в физической, мы тоже постоянно видим проекции этого, когда к нам притягивается только то, что соответствует нашим запросам, нашему внутреннему состоянию.

Еще мне в связи с этими обсуждениями вспомнились мои детские переживания. В детстве я часто задумывался над тем, что мне сложно представить чтоб другие люди, могли быть такими же существами как я, и что у них есть какая-то своя жизнь и они воспринимают себя как самостоятельных личностей. Порой мне казалось, что эти люди могут существовать лишь тогда когда я с ними пересекаюсь. А когда я их не вижу, они пребывают в неком состоянии как пребывает кинопленка, пока ее не запустят к просмотру :)

То есть, главный момент здесь состоял с том, что мне казалось невероятным, что может существовать много личностей, которые могут себя самосознавать и жить какой-то своей жизнью, не имеющей отношения к моей. Казалось, что если я не могу проживать жизнь за какого-то другого человека, значит и этот человек не может жить какой-то независимой от меня жизнью. Что реальность возможна только тогда, когда я могу ее воспринимать и формировать к ней отношение.

Не знаю что заставляло меня размышлять на такие темы. Возможно это какой-то этап формирования человеческого эго и особенностей восприятия им себя как отдельной личности в детский период… :)

Потом эти переживания прекратились, и я стал допускать что другие люди тоже являются существами проживающими свою жизнь, самостоятельно воспринимающими реальность и действующими в ней :)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2016, 15:55:50 »
Константин.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #226 : 16 Февраля, 2016, 08:01:12 »
Саошиант, спасибо за Апокалипсис.
Конечно, очень многое становится понятно. Но не так просто расширить границы осознания, чтобы понять насколько все едины. и что уже запущен обратный отсчет... Мешает почувствовать свою сопричастность только собственное эго

Первое, что я вспомнил, это Твое стихотворение:
"Чтоб не путать слова с их изысканно-правильным смыслом, я не буду вам истины в тысячный раз повторять,
 а действительность вашу возьму и согну коромыслом, чтоб обретшие почву смогли её вновь потерять..."

Прошло уже больше 3-х недель, а я все не решался написать ответ.
В день Откровения особенно примечательной в Нью-Йорке была только погода. Выпало много снега, люди выходили откапывать транспорт, радовались как дети. Мне это напомнило о Родине.


Если же смотреть новости, то все что происходит в этом году в Штатах, похоже на начало конца. Особенно падение фондовых рынков, потому что на них почти все завязано. Но при этом говорят об экономических успехах. Посмотрим, что будет потом.
- Аркадий

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #227 : 17 Февраля, 2016, 14:20:36 »
 
Прошло уже больше 3-х недель, а я все не решался написать ответ.
Я тоже не решался, хотя и времени было не очень для того, чтобы все хорошо сформулировать, а писать второпях не хотелось. Спасибо, Аркадий - и за ролик Песняров, они там еще совсем юные, поют без "фанеры" - чистыми голосами, очень проникновенно. Этот ролик бы еще разместить в теме "Музыка, которую мы слушаем".
 
А об Откровении вот что думаю: оно практически программное, прорывное, ставящее все точки над и. Раньше говорилось об этом же самом, с разных сторон – иногда намеками, иногда иносказательно, но мысль о единстве всего во всем так или иначе прослеживалась всегда.
 
Иногда мне думалось и о том, что все мы в той или иной степени живем не только в этом мире, но и в других.  Это и у меня бывают такие ощущения, и у других людей, да и в Песне песней этот феномен тоже описан:
Цитата: «Песня песней»
«- Рассказать… Оно то можно, но для пониманья сложно, лучше посмотри, и с этим вдруг рукой коснулась дна, и оттуда вынимает разноцветные игрушки, все живые и горящие как будто изнутри, и в одной из тех игрушек САБАОТ себя увидел! А она, смеясь, в ладошку ему тычет, -

- На, бери! И когда он взял тот слепок, то стремглав переместился в эту самую игрушку и ладонь свою узрел, а потом услышал голос:

- Так Гефест и воплотился в Мир, где быть самим собою лишь отчасти захотел».

 
И Откровение этот факт тоже подтверждает:
Цитата: «Откровение от 23 января 2016»
Поэтому, когда к тебе приходят Бога вести, на самом деле это То, что ты себе решил, задолго до того, как ты родился в этом месте: это всего лишь запись Дня в Треке твоей души!

Вот и получается, что мы вроде бы по обычным меркам живем вот в этой, материальной, реальности, а на самом деле здесь находится только какая-то наша часть. А основная часть все же – там, она больше, значимее и влияние ее огромно. Просто мы в обыденной жизни забываем  о той своей части – главной части, да и современная жизнь заточена для этого на все 100 %.
 
 В связи с этим вспомнились слова из Бхагавад-Гиты, где Арджуна стыдится того, что высшее ускользало от него, когда он относился к Кришне просто как к другу:
 
Цитата: «Бхагавад-Гита»
«11.41. Считая Тебя другом, я дерзновенно, из-за неразумения и любви, обращался к Тебе: "Эй, Кришна, эй, Ядава, эй, друг мой", не зная Твоего величия.
 
 11.42. Или ради шутки я был непочтителен с Тобой во время игр, отдыха на ложе, сидения, трапезы, наедине, и даже в собрании, о Ачьюта; я молю, прости мне это, Неизмеримый.
 
 11.43. Ты – Отец этого мира, подвижного и неподвижного. Ты почитаем им, и Ты – высший учитель. Нет равного Тебе и нет превосходящего Тебя в трех мирах, о несравненно могучий.
 
 11.44. Поэтому, склоняясь и простираясь пpед тобой, я молю Тебя, почитаемый Господь, простить меня. Будь терпелив ко мне, о Боже, как друг к другу, как отец к сыну, как возлюбленный к возлюбленной.
 
 11.45. Я возрадовался, узрев не виданное прежде, но мой ум охвачен страхом. Яви мне, о Боже, тот образ; будь милостив ко мне, Владыка богов, обитель вселенной».

И что из этого следует? Разве сейчас не так же, разве сейчас по-другому? В Бхагавад-Гите сохранены и дошли до нашего времени глубочайшие истины, которые снова повторяются уже для нас, в который раз, чтобы мы осознали единство всего во всем – круг замкнулся, цикл завершается.
 
Из Откровения видно, что замысел и его осуществление – это один и тот же процесс, разделенный на отрезки, когда последовательно воплощается в жизнь задуманное.  Откровения как раз этим и ценны, что дают возможность видеть ситуацию под другим углом зрения, как бы Оттуда, а значит понимать истинный смысл нашего бытия.
   
Цитата: «Откровение от 12 ноября 2011»
«Я знаю, ты боишься сам себя и тянешь до последнего развязку, чтобы не уничтожить Мир, любя, и мягко вывести из этой псевдосказки. Но зря ты так волнуешься - во всем есть Высшая моя закономерность, Мы Мир не уничтожим, а Спасем, НА МЕСТО ВЕРЫ ВОДРУЖАЯ ВЕРНОСТЬ».
 
Цитата: «Откровение от 23 января 2016»
«начинает то сбываться, чему ты в сердце и уме реально место дал!»
Цикл фильмов «Мы сами формируем свою реальность» - как раз об этом.


Можно было бы еще много чего написать, но... Откровение дает такое понимание, вИдение, которое не выразишь словами, да и со временем такое понимание становится все более глубоким и всеобъемлющим. Надо его периодически перечитывать, чтобы наполняться Высоким смыслом бытия и... вспоминать себя там, наверху. Тогда и здесь жизнь будет наполняться правильными мыслями, чувствами, делами. :)

 
Сергей

Оффлайн Елена (Незабудка)

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +50/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #228 : 17 Февраля, 2016, 15:07:26 »
Сергей, спасибо большое, за ваше понимание.
Вот и получается, что мы вроде бы по обычным меркам живем вот в этой, материальной, реальности, а на самом деле здесь находится только какая-то наша часть. А основная часть все же – там, она больше, значимее и влияние ее огромно. Просто мы в обыденной жизни забываем  о той своей части – главной части, да и современная жизнь заточена для этого на все 100 %.
Это дает сил и надежду. Все уже решено нами там, просто разделено на этапы, а почему? Надеюсь, когда-нибудь пойму.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #229 : 17 Февраля, 2016, 16:35:39 »
Не знаю что заставляло меня размышлять на такие темы. Возможно это какой-то этап формирования человеческого эго и особенностей восприятия им себя как отдельной личности в детский период…

Нет :) Ты этими людьми управляешь относительно твоей жизни, в том то и дело, их личной воли не существует. Ты и я и кто угодно это одно существо в плане фундаментального восприятия, а уж как оно столкнёт сборку качеств под названием Костя и сборку качеств под названием Дима, это какая-то Его хитромудрая игра с Самим Собой, о которой сложно сказать что-то определенное.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.