Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровения и комментарии  (Прочитано 564580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1284/-3
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #275 : 25 Октября, 2016, 13:45:29 »
И когда ты другим даешь себя, то этим наполняешь свою душу, а если отдаешь себя любя, - перед тобой препятствия Я рушу! И то, что посылаешь людям вслед, и то, чем их встречаешь-привечаешь, пружинами идет тебе в ответ: ты расцветаешь, или увядаешь! Неважно, на виду или в тиши, неважно мысленно или с трибун широких, не лицемерьте люди, чтобы ЖИТЬ, любите – и открою все Дороги!

Саошиант спасибо за Откровение! Оно очень созвучно с какими-то моими собственными мыслями, переживаниями.

Как-то думал над тем, что свой внутренний мир более понятен, а миры других людей кажутся во многом совсем другими. И ты понимаешь, что все твои стремления сосредоточены в рамках самого себя. И именно там возможно черпать удовлетворение. Желание же найти признание в глазах других это иллюзия, и своего рода насилие над свободой других.

Но при этом ты понимаешь, что Бог вмещает в себя не только тебя, но и всех остальных людей. Каждый из которых может быть совсем не таким как ты, и может казаться, что у вас не может быть точек пересечения и понимания друг друга, настолько вы разные. Но в Боге каким-то образом все это увязывается. Невольно вспоминается Бхагавад-Гита, где Кришна показал Арджуне свою форму вмещающую в себя всю Вселенную, которой Арджуна был потрясен и шокирован.

И когда подходишь к такому пониманию, что твоя личность и твои привычки комфортны для тебя, но это всего-лишь капля в море в масштабах Бога, и понимаешь насколько это сложно объять целое, то видимо как раз здесь любовь и есть тот фактор, который делает тебя единым со всем мирозданием. Когда ты не пытаешься навязать другим свои виденье и понимание, а любя делишься с другими тем, что можешь сделать. Тогда все каким-то образом оказывается взаимоперетекающим, и люди начинают лучше понимать Бога и друг друга.
Константин.

Оффлайн Раиса

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +71/-0
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #276 : 25 Октября, 2016, 13:50:46 »
О  птице!  Сегодня   проснулась, глянула  в  окно и  увидела,сидевшую на  заборе   под  моим  окном красивую,  большую мне   не   известную  птицу. На душе   было   радостно.  Она   смотрела  в  сторону  окна  и  я   любовалась  ею.   Узнав  об   откровении  и  прочитав  его,  я  испытала  туже   радость!

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #277 : 25 Октября, 2016, 15:25:12 »
Желание же найти признание в глазах других это иллюзия, и своего рода насилие над свободой других.

Да, действительно, все, что создаем - создаем изнутри самих себя. И именно этот процесс и приносит счастье. А не простое получение от кого-то чего-то. Признания же нужно искать лишь в глазах Бога, то есть, всегда следовать по пути нравственных критериев, согласовывая и выверяя свои мысли, слова и дела с голосом совести. Отклонение от этого пути может способствовать увеличению благосостояния, но... точно также неминуемо способствует утрате счастья и удовлетворения.
Александр, защитник людей

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #278 : 25 Октября, 2016, 22:47:12 »
Спасибо, Саошиант за новое Откровение. Оно как всегда пришлось под очередные жизненные прозрения по отношению понимания себя и внешнего окружения. Именно так, в виде итогового заключения моих размышлений на эту тему, которые происходили в последние дни.
Просто жизнь в очередной раз предоставила возможность посмотреть на то, что взаимоотношения между людьми очень не случайны. И те, кто находится с нами рядом, те с кем приходится взаимодействовать в жизни, высвечивают нас самих и наши темные и светлые стороны.
Хочу, чтоб осознали наперед простую формулу всего земного счастья: рожденный обязательно умрет, не избежав в судьбе других участья, а это значит, дай другим все то, что ты считаешь для себя полезным, а явно или тайно – Мне равно, Я вижу всех, считаю всё уместным! И когда ты другим даешь себя, то этим наполняешь свою душу, а если отдаешь себя любя, - перед тобой препятствия Я рушу! И то, что посылаешь людям вслед, и то, чем их встречаешь-привечаешь, пружинами идет тебе в ответ: ты расцветаешь, или увядаешь! Неважно, на виду или в тиши, неважно мысленно или с трибун широких, не лицемерьте люди, чтобы ЖИТЬ, любите – и открою все Дороги!
Это очень важный вывод, которого так не хватало еще несколько лет назад, когда взаимодействуя с разными людьми ожесточался на непонимание с их стороны. Но это высвечивало только мое не понимание и не приятие какой-то части самого себя. Ведь эти люди были рядом для того, чтобы в их присутствии лучше увидеть самого себя, свои потребности и проанализировать свои реакции на те уроки, которые предоставляет Бог для всех нас, но для каждого свои.
И вот в последние дни жизнь снова поставила перед фактом взаимодействия с теми же самыми людьми, для того, чтобы подвести некий итог того, что уже понято. Осталось только все это закрепить на практике. Так что выводы были сделаны, и даже озвучены. И это Откровение как бы фиксирует и углубляет то, что содержалось в моих выводах. И от этого стало как-то очень легко и свободно. Ожесточенности больше нет, а есть любовь и понимание, что у каждого своя работа и свое место. :)     
Андрей.

Оффлайн Виталий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +68/-2
Re: Откровения и комментарии
« Ответ #279 : 26 Октября, 2016, 12:50:03 »
Саошиант спасибо за откровения!!! Очень все ёмко объяснено!!! Действительно, как живешь, то и получаешь! Если внутри гармония и покой, то и вокруг тебя все тоже самое и не иначе!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2016, 14:08:44 »