Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Вопросы Саошианту  (Прочитано 53092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаксианский ключ

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Вопросы Саошианту
« : 10 Ноября, 2006, 10:11:36 »
Добрый день, уважаемый Саошиант!

Мне хотелось бы немного узнать о вас. Предлагаю оставить в сторону уязвленную гордость. Пусть я непроходимый тупица, раз не читал статьи с вашего сайта, но если вы не против, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Это поможет расставить точки над некоторыми i.

1. Вы обыкновенный человек? Или в вас есть что-то особенное, которое отличает вас от людей?

2. В чем ваша миссия? Какие цели вы перед собой ставите? Или вам поставили?

3. Для чего была придумана, или создана, или выведена из тени Аура Руса и Ореола?

4. Какими способами вы собираетесь добиваться поставленной цели?

5. Что будуте делать в случае если добиться цели не удастся?

6. Как вы относитесь к Библии? Вы признаете, что она содержит истину? В какой мере? Если не в полной мере, то по каким признакам пожно отделять истину от лжи?

7. Почему вы редактируете сообщения других людей? Вы считаете, что написанное "по-вашему" будет выглядеть лучше?

В свою очередь я прошу не редактировать мои сообщения. Если я напишу что-то не так, то пусть это окажется обвинением против меня. Если вам что-то не нравится - я разрешаю вам просто удалить мое сообщение.

Еще раз признаюсь, что мое знакомство с вашим сайтом несколько поверхностно. Если вы считаете это страшным недостатком - ваше дело. Тем не менее, я хотел бы узнать о вас кое что поподробнее. Если хотите.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вопросы Саошианту
« Ответ #1 : 10 Ноября, 2006, 14:14:42 »
Добрый день. Извините, не знаю Вашего имени.

Начнем по порядку. С чего вы взяли, что мою гордость уязвили? Кто уязвил и перед кем? Некий Иос перед неким Кармелитом и наоборот? А кто они? Что собой представляют, где живут, чем занимаются? А одними словами неизвестно от кого уязвить реального человека трудно. То что их слова прозвучали язвительно, нагло, безапеляционно - это да, сооответствующие и ответы были, - это факт. Но что происходит с реальными людьми по словам, тем более лишь написаным - судить не стоит.

Теперь ответы на Ваши вопросы:

1. Вы обыкновенный человек? Или в вас есть что-то особенное, которое отличает вас от людей?



Да, я обыкновенный живой человек, каковыми считаю и Иисуса, и Мухаммеда, и Шакъямуни, и Кришну и т.п. Есть ли во мне что-то особенное? Это вопрос не ко мне, а к тем, кто со мною знаком :-)

2. В чем ваша миссия? Какие цели вы перед собой ставите? Или вам поставили?


Кратко: изменить качество и состав внутренних Сил-качеств, из которых состоит так называемый человек. Переподчинить эти Силы в полной мере Высшему Богу - Небесному Отцу, сделать сознание человека бесконечно самосознающим - вне зависимости от постоянных перерождений, чтоб он не терял памяти о себе и не забывал своего "Дома" и "предназначения".
Воскресение Иисуса - акт трансформации Сил внтури его самого, но не все Силы еще изменены, поэтому Работа продолжается. Были изменены только Силы Прави (Духа и Души) (Жены), силы же Яви (Тело) (или по другому - Невеста, то есть еще не сочетавшийся с Духом элемент )пока еще не трансформированы. Что мы и наблюдаем - люди не изменились, рождаются, умирают, каждый раз начинают жизнь как бы заново...
К счастью, у меня этой беды не наблюдается, возможно, это частичный ответ на ваш вышезаданный вопрос.

3. Для чего была придумана, или создана, или выведена из тени Аура Руса и Ореола?


Вот ответ на этот вопрос из одного интервью:

"- Может лучше сразу перейти к сути наших взглядов и намерений? Хотя, Вы правы, без понимания того, почему мы долго молчали, трудно будет понять теперешний наш «выход». Постараюсь пояснить кратко, но по существу. Дело в том, что Служащий Богу человек отличается от обычного внешне очень мало: он так же ест, спит, общается, работает. Разница находится за пределами того, что могут видеть глаза, как и сам Бог. Обычный человек все делает для себя, семьи, круга своих партнеров. Служащий Богу четко осознает разницу между тем, что в мире происходит «для Бога», а что «для себя» и старается все вплоть до своего быта подчинить первому. Понимаете? В чем разница, спросите Вы. Она принципиальна. Деятельность обычного человека сознательно или бессознательно нацелена на то, чтоб его заметили, оценили, выделили, дали место под солнцем и кусок пирога побольше. Пик такой жизни: заработать как можно больше денег, получить славу, известность, почет. Для этого необходимо внедряться в уже созданные структуры мира, вплоть до правящих  партий. Это и есть жизнь для себя. С служащим Богу все обстоит иначе – он старается действовать незаметно, исподволь, не мозоля глаз, даже делая  самые грандиозные дела. Ведь он считает, что его дела видит Сам Бог, Он же их оценивает и на них сподвигает. И цель этих дел – за пределами обозримой действительности. Значит, ему нет надобности пользоваться услугами уже созданных структур мира, он всегда на своем месте и при важном деле, не зависимо от того, знают ли об этом окружающие или нет...

...Существуют ли противоречия в том, что Богу не нужны демонстрации, а мы ими занялись? На самом деле это объяснимо. Когда начинается строительство дома, ничего как бы нет. Но когда вырастают два-три этажа с изумительной отделкой, все это невольно начинают видеть, как-то к этому относиться, заходить в гости, общаться. Это уже невозможно скрыть снаружи, хотя еще и возможно скрывать что-то внутри. Мы просто выросли и реагируем пока только на тех, кто нас заметил.
...Во многих брошюрах (Вы их видели), я поясняю, что такое Аура Руса. «Тайная доктрина» тоже опубликовала несколько поясняющих статей на эту тему. Остается выделить наиболее главное. Слово «государство» - условность нашего сознания, для которого нужны какие-то формы, чтоб выразить суть. Помните, Иисус говорил «Царствие божие, которое внутри вас есть»? Духовное государство – эквивалент этого понятия: внутренний мир, единый на всех. Другое дело, что у любого даже самого виртуального понятия всегда существует земной аналог. Это аксиома. Нельзя придумать что-то, чего бы уже не существовало в невидимом мире. А все, что можно придумать – получает видимые формы. Посмотрите вокруг: компьютеры, метро, спутники, мобильные телефоны – все это из области того, чего когда-то не существовало в сознании человека. Необходимость заставила это придумать (то есть прочесть из невидимого мира информацию об этом) и осуществить практически. Информация о Царствии Божием не нами придумана, она существует тысячелетиями, проходит красной нитью через все Священные писания. Мы считаем, что пришла пора это осуществлять практически. И начать хотим с себя и Крыма. Поэтому такое сложное название: в духовном аспекте это построение носит название Аура Руса, а в конкретном воплощении на земле – Ореола. Как двойственная энергия: Душа и Тело..."

Какими способами вы собираетесь добиваться поставленной цели?


Постепенно изменяя сознание и представления людей. Объединяя все в одно общее Мировооззрение. Как это объединено во мне самом. Так что пример уже существует :-) Как практически? Через выступления, лекции, встречи, фильмы, книги, статьи, и т.п. Все это уже поставлено на поток. Причем, без всякой помощи со стороны - лишь своими силами. И лично я не управляю волей других людей, я все планирую и делаю сам - а другие если хотят, подключаются.

Сначала нужно разрушить наиболее тупиковые шаблоны, такие как, например, что Иисус - это Бог и он нас всех своей смертью уже искупил раз и навсегда. А теперь будет только судить. Легко поднять Иисуса на такую высоту, когда до него не дотянуться, сделать из него идола, но сложнее представить, что он - такой же человек как и все, и тем не менее (!) обладает большими чем другие полномочиями Свыше. Потому что для второго придется реально менять свою жизнь и свои качества, осознавая, что Бог может проявлять себя в повседневности, и прямо здесь и сейчас. А первое - подразумевает абы какую жизнь, прикрытую верой в "святое", а в реальности наполненную личными предрассудками, амбициями, гордыней и делами "на свое усмотрение". Другой предрассудок - Мухаммед - лжепророк. Я часто говорю: вот твой сосед тоже верующий как и ты, и вы, по идее, попадете в рай. Ты тоже хотел бы иметь его там соседом? Отвечают: не, это будет уже не рай!
Получается дело не столько в вере, сколько в качествах людей, которые они реально проявляют. Так что дело не просто в "правильной вере", а в подлинном братстве людей, сплоченных одинаковой идеей уже на земле, для которых рай на небе лишь предоставит большие возможности, чем были на земле. Если мусульманин не принимает христианина, то как они уживутся в одном Раю? Или у них "Раи" разные?  :wink:

Как вы относитесь к Библии? Вы признаете, что она содержит истину? В какой мере? Если не в полной мере, то по каким признакам пожно отделять истину от лжи?


К Библии я отношусь как к книге, содержащей очень много важного, но как и мои собственные Откровения, многое в ней устарело. Когда ребенок растет - его потребности тоже растут. Коран - интереснее Библии, так как дан гораздо позже, значит ближе к истине и новым потребностям людей. Например, Там уже нет бесконечных жертвоприношений книг Моисея, хотя тоже многое еще дано людям "по жестокосердию их". Ну а отделять истину в Библии или Коране от лжи не нужно. Это было  бы очень непросто, так как сколько людей - столько мнений, а абсолютной трактовки никто и никогда вам не даст. Бери то, что тебе нравится и - практикуй, а жизнь покажет - истинно, это или уже нет :-) Для тебя лично. Например для одного заколоть ягненка во славу Господа - святое дело, таков уровень его сознания, а для другого - равносильно убийству человека...

. Почему вы редактируете сообщения других людей? Вы считаете, что написанное "по-вашему" будет выглядеть лучше?


Ответ на этот вопрос был дан там же, где редактировалось сообщение. Мы не изменяем чужие тексты, а лишь удаляем словесный мусор из них, чтоб можно было дать на них серьезный, вразумительный ответ, а иначе придется вступать в такую же грязную перебранку или молчать вовсе. Что лучше? Вы, наверное, не видели то, что было удалено. Здесь не помойка, - грязь удаляется. Вы дом свой убираете? Ну вот и тут примерно тоже самое, не хочется, чтоб по сообщениям каких-нибудь матерщинников или психопатов складывалось общее впечатление обо всех, кто на этот форум заходит. Устраивает такой ответ?

Я ответил на все ваши вопросы. Надеюсь, не зря время потратил и вы захотите поглубже ознакомиться с материалами сайта. При этом внимания к себе - не прошу, предпочитаю сотрудничать с теми, кто сам изъявляет желание.

С ув. Саошиант
Александр, защитник людей

Оффлайн Лаксианский ключ

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Вопросы Саошианту
« Ответ #2 : 13 Ноября, 2006, 11:13:06 »
Уважаемый Саошиант! Хотелось бы еще кое о чем узнать.

1. Иисус Христос и вы как соотноситесь друг с другом? Не могу пока понять вас в этом вопросе. Вроде вы говорите, что вы не Иисус Христос, а потом говорите, что вы это Он. Разъясните, пожалуйста, этот момент.

2. И все же - что вы будете делать в случае неудачи? Что будете делать если вам не удастся выполнить свою миссию? Что будет с людьми в этом случае?

3. А заодно, что вы будете делать после того, когда или если ваша миссия окажется полностью исполненной? То есть что вы собираетесь делать потом?

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Вопросы Саошианту
« Ответ #3 : 13 Ноября, 2006, 13:31:47 »
Добрый день!

Раз уж вы выбрали такой способ общения, (ничего личного, как говорится :-)), то извольте.

1. Иисус Христос и вы как соотноситесь друг с другом? Не могу пока понять вас в этом вопросе. Вроде вы говорите, что вы не Иисус Христос, а потом говорите, что вы это Он. Разъясните, пожалуйста, этот момент.


Иисус физический - это не я, я ведь не прожил 2000 лет, как вы понимаете, а вроде бы как родился от женщины всего 35 лет назад. Поэтому в физическом мире я не являюсь Иисусом, меня по-другому назвали, теперь зовут Саошиантом. Другой вопрос в том, с чем нужно ассоциировать личность - с телом, или с душой, способной формировать себе множетсво тел "по своему образу и подобию". Как по некоей невидимой матрице - можно делать множество дублей одного и того же. А так же вопрос в том, где мы все пребываем (наши души), когда нас нет на земле! И какими потом смнова на землю приходим. Те же мы или - другие уже? Карма (закон воздаяния в мире физическом за то, что проделывалось в былые жизни) и закон перевоплощений, очень хорошо известны восточным религиям, западные же их за ненадобностью почему-то подзабыли... Везде есть свои крайности, увы.

Согласно моему опыту, и доказательствам - наш дух-личность неизменен, он может воплощаться хоть миллион раз в плотное тело, вернее, даже было бы сказать, не воплощаться, а создавать свой видимый образ, который мы привыкли называть телом. Весь же наш опыт, весь духовно-житейский стаж записан в духе, он не меняется, и именно он потом начинает проявлять все, что в нем записано, начиная с момента рождения, включая все мелкие отметины, полученные в прошлом процессе взаимодействия с другими Силами в мире физическом (отсюда я легко доказываю, что мой дух когда-то был Иисусом, так как на мне остались все отметины, которые известны науке по туринской плащанице - документе, запечатлевшем то, как выглядел Иисус после креста). Например, Иисусу сломали переносицу ударом слева на право, криминалисты утверждают это стопроцентно. Я же родился уже со следами сдвинутой переносицы. То есть, это даже не шрам - а деффект кости, так легко это со счетов не сбросишь.

Еще, почему я не Иисус.
После Иисуса мой дух воплощался в Аравии и он снова проявил заложенный в него потенциал и Волю Бога. Как результат - появилась очередная религия. Это воплощение известно как Мухаммед. Его отметины (шрамы, полученные в боях, пигментное пятно между лопаток) на мне так же имеются, причем и кармически я уже столкнулся с тем, что "породил" не Иисус, а - Мухаммед. То есть, между Иисуом и мною есть еще и "промежуточное" рождение. При чем же здесь Иисус? Только при том, что для христиан (страна, где я сейчас родился) Иисус - больший авторитет? Так именно для меня-то авторитет не важен, важна приемственность традиции, дела, Божьей Воли!!! Ведь Мухаммед завершил то, что начал Иисус, и, по идее, все люди сейчас должны были бы быть мусульманами, если они действительно верят в Бога!!! Мухаммед сразу говорил, что не создает новой веры, а обновляет старую.

Дальше. Все прославляют воскресение и Вознесение и считают их доказательством того, что "сей Иисус так от вас ушедший - так же и вернется" (не дословно). А я знаю (по себе), что он - вернулся "из тех ворот, откуда и весь народ". Более того, знаю, что то была лишь часть Плана. Кому я должен больше верить - догме, невесть кем придуманной (надо же было как-то объяснять произошедшее), или фактам написанным у меня в душе и даже на моем собственном теле?!! Самое интересное в том, что если христиане перестанут верить в эти догматы, то распадется вся их вера. А в моем случае, она не только не распадается, но становится еще более логичной, крепкой, обоснованной и жизнеспособной!!! Почему? Потому что я не играю роль Иисуса: не подстраиваюсь под то, что о нем придумали его последователи, я сам решаю каким мне быть и что соответствует мне, а что - выдумки. Поэтому я не Иисус, известный всем по Евангелиям. Я - живой человек. В этом случае меня не хотят признавать "им", так как я на него не совсем буду похож, зато я остаюсь самим собою, и сл-но, Воля Бога во мне не зависит от мнения людей. Им приходится воспринимать меня таким каков я есть, лишь подсознательно понимая и допуская, что за мной стаж и полномочия Иисуса, Мухаммеда и др. Другими словами, то что для какого-нибудь лжепророка является верхом его притязаний (Я, мол - Христос и все - ниц!), для меня - низшая точка отсчета,  лишь предпосылки для понимания того, что происходит сейчас, просто, не зная моего прошлого, будет практически невозможно, понять мотивы и тенденции моего настоящего. Я был Иисуосм но играть его роль не собираюсь и лавры его мне ни к чему! Но если вы хотите понять что я делаю, вам придется заглянуть в мои прошлые дела, так как настоящие вытекают из них. Всё.


Теперь представьте. Я доподлинно знаю, что было именно так. Как я должен воспринимать христиан, которые не приняли Мухаммеда, который - их же Иисус, но не до конца тогда это осознававший? Единственное, что осознавал Мухаммед, что он -- такой же пророк как и Иисус, как Моисей, ставил себя с ними в один ряд и считал своей миссией продолжить их дело.. . Но у него не было "технических" возможностей узнать то, что узнал сейчас я, и Бог не благоволил тогда к такому знанию, оно - переворачивало бы все и без того слабые религиозные представления людей. Это привело бы не к объединению религий, а, скорее, к их полной катострофе! Но даже не зная всей правды, Мухаммед действовал точно так, как будто он ее знал!!! Это показатель того, что дух неизменен.

2. И все же - что вы будете делать в случае неудачи? Что будете делать если вам не удастся выполнить свою миссию? Что будет с людьми в этом случае?


Иисуса распяли. Вы воспринимаете это как неудачу? Я - как триумф. Что есть удача? Прославиться? Подчинить мир своей вере? Довести все до задуманного?
Нет. Это дело Бога. Он знает что сейчас лучше и как должно быть. Здесь неудача не предусмотрена. Каждый шаг Посланника - выполнение воли Бога, а раз так, лишь Бог и осуществляет то, что с его точки зрения - удача. А мы все смертны, несовершенны, недальновидны. Должны делать лишь то, что велит нам духовный долг. И тогда у нас есть шанс победить в любом случае, но не самим по себе, а лишь в общем замысле Всевышнего. Все остальное - суета и иллюзии.


3. А заодно, что вы будете делать после того, когда или если ваша миссия окажется полностью исполненной? То есть что вы собираетесь делать потом?


Уйду из жизни в тот мир, из которого пришел. Помру, вобщем... Потому что пока еще до Вечной жизни нам всем работать и работать, жить и умирать не один раз... Пока же есть лишь один признак выполненного промежуточного духовного долга, или миссии, (как вам больше нравится), - смерть физического тела. А всю Миссию нужно рассматривать поверх рождений и смертей, она очень длинна, разбросана во многих странах, связана с выполнением многих задач. Зацикливаться на Иисусе - огромная ошибка. Все течет, все меняется, обновляется. Но кому что поручено - непременно выполнит это, рано или поздно.
Александр, защитник людей

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Вопросы Саошианту
« Ответ #4 : 23 Октября, 2008, 00:38:14 »
Глубокоуважаемый Саошиант!
   Всю жизнь меня учили, что Бог - это что-то абстрактное и далекое, просто фантазия людей, которые не хотят верить в то, что смерть – это конец. Но…когда я серьезно начала заниматься вопросом о жизни и смерти, то фактически идентичные по смыслу тексты заставили меня задуматься, а так ли все просто. Откровения, опубликованные на сайте Ауры Русы, шокируют любого скептика. «Завет, восьмидежды повторенный» не просто Завет, а руководство к жизни на Земле. Перелистав горы литературы, я нашла, вероятно, те самые Откровения(Заветы), которые были получены ранее другими людьми также от Небесного Отца. Я вас очень прошу оценить их истинность, и, возможно, Вы найдете в них что-то новое.