Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Откровение Свыше (суть Бога)  (Прочитано 13362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Откровение Свыше (суть Бога)
« : 04 Декабря, 2004, 20:25:10 »
Каким бы совершенным я не был, не я создал собственную целостность и даже не родители мои и даже не законы земные. Некто (нечто) изначально Совершенный причина тому. Он совершил и совершает в каждой точке Вселенной, в том числе и в тех, которые я считаю своим телом, невероятное чудо, неподвластное моей воле и пониманию. Он поддерживает Вселенную и Жизнь вообще и мою в частности, и Он и есть сама Вселенная и в то же время причина и суть её.

Быть в гармонии с Ним - значит интуитивно максимально соединиться с Потоком, чтобы как можно дольше чувствовать вибрацию Вечности в Нем и в себе.

Непросветленные люди лишь шахматные фигуры в руках Игрока. Постичь волю Его возможно лишь непосредственно участвуя в партии, которую он ведет в доступной нашему восприятию части бытия (шахматной доске) и по доступным нашему уму законам (правилам игры). Люди могут стать своевольными фигурами или придумать свои правила, у нас есть свобода выбора, но число выигрышных вариантов известно заранее.
 
Он всегда имеет возможность поставить всё на свои места, так как Он вечен, а мы смертны, Он бесконечен, а мы ничтожно малы, Он терпелив, а мы выскочки.

Сиддхи возможны, но они искажают кармические законы места по законам которого мы созданы и практикуя их мы неизбежно искажаем его карму, а значит неизбежно получим реакцию, которую не в силах предвидеть.

Можно придти к Просветлению и самому стать игроком. Однако и в этом случае Высшим достижением будет сыграть с Ним вничью.

-=ViD & Lever=-
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
ГАРМОНИЯ (Harmony)
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2005, 13:33:55 »
Утверждается, что существует Три Силы Божества. Гармония — одна из этих Сил.

Прежде всего нужно сделать так, чтобы все органы тела человека были в гармонии друг с другом. Если это так, тогда ты оказываешься уравновешенным и здоровым.

Человек с гармоничным умом отличается тем, что наделен чистой любовью и состраданием по отношению к другим, которым он теперь может помогать, не требуя ничего взамен.

Если бы все люди в этом мире были гармоничными, настал бы Золотой Век, потому что в этом случае не было бы никаких проблем со следованием правилу: “Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой”.

ЛОБСАНГ РАМПА
"МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ"
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Откровение Свыше (суть Бога)
« Ответ #2 : 13 Марта, 2006, 09:58:53 »
СВОБОДА для Человека - это Искусство пребывать в Гармонии между Внутренним и Внешним.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Откровение Свыше (суть Бога)
« Ответ #3 : 10 Января, 2008, 18:13:48 »
Цитата: "Lever"
СВОБОДА для Человека - это Искусство пребывать в Гармонии между Внутренним и Внешним.


Постсаентологами совсем недавно была создана и проработана концепция о Равновесии Потоков. В этой цитате я намеренно отбросил слово поток, но пришла она именно в таком понимании.
Форум "Безмолвие"