Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Будет конец света???  (Прочитано 28496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokrutka

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Будет конец света???
« : 13 Марта, 2007, 17:23:19 »
Всем привет!!!
Решил поднять здесь тему, которая я думаю интересует многих, такую как КОНЕЦ СВЕТА.
Я думаю это интересная тема для обсуждения.
Например, мне кажется, что это когда то случится, потому что все живое стареет, а неживое приходит в непригодность.
Так же
с нашим плохим отношением к экологии, загрязнением окружающей среды.
Земля тоже стареет, только мы не знаем срок жизни планет.
Как Вы считаете, будет КОНЕЦ СВЕТА на нашей ПЛАНЕТЕ или нет?????.

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Будет конец света???
« Ответ #1 : 17 Марта, 2007, 00:53:44 »
Я не знаю, будет или нет, но вот зачем он нужен, расскажу.

В "Речах Заратустры" по Ницше из "Так говорил Заратустра" первая речь
О трех превращениях

.     Три превращения духа называю я  вам:  как  дух  становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
.     Много  трудного  существует  для духа, для духа сильного и выносливого, который способен к глубокому почитанию:  ко  всему тяжелому и самому трудному стремится сила его.
.     Что есть тяжесть? -- вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
.     Что   есть  трудное?  --  так  вопрошает  выносливый  дух; скажите, герои, чтобы взял я  это  на  себя  и  радовался  силе своей.
.     Не значит ли это: унизиться, чтобы заставить страдать свое высокомерие?  Заставить  блистать  свое  безумие, чтобы осмеять свою мудрость?
.     Или это значит: бежать от нашего дела, когда оно празднует свою победу?  Подняться  на  высокие   горы,   чтобы   искусить искусителя?
.     Или это значит: питаться желудями и травой познания и ради истины терпеть голод души?
.     Или  это  значит:  больным  быть  и  отослать утешителей и заключить дружбу с глухими, которые никогда не слышат, чего  ты хочешь?
.     Или  это  значит: опуститься в грязную воду, если это вода истины, и не гнать от себя холодных лягушек и теплых жаб?
.     Или  это  значит:  тех  любить,  кто  нас   презирает,   и простирать руку привидению, когда оно собирается пугать нас?
.     Все  самое  трудное  берет на себя выносливый дух: подобно навьюченному верблюду, который спешит в пустыню, спешит и он  в свою пустыню.
.     Но   в   самой   уединенной   пустыне  совершается  второе превращение: здесь львом становится дух, свободу хочет он  себе добыть и господином быть в своей собственной пустыне.
.     Своего  последнего  господина  ищет  он себе здесь: врагом хочет он стать ему, и своему последнему богу,  ради  победы  он хочет бороться с великим драконом.
.     Кто  же  этот  великий дракон, которого дух не хочет более называть господином и богом?  "Ты  должен"  называется  великий дракон. Но дух льва говорит "я хочу".
.     Чешуйчатый  зверь  "ты  должен", искрясь золотыми искрами, лежит ему на дороге, и на каждой чешуйке его блестит, как золото, "ты должен!".
.     Тысячелетние  ценности  блестят  на  этих  чешуях,  и  так говорит  сильнейший  из  всех  драконов:  "Ценности  всех вещей блестят на мне".
.     "Все ценности уже созданы, и каждая созданная ценность  -- это  я.  Поистине,  "я хочу" не должно более существовать!" Так говорит дракон.
.     Братья мои, к чему нужен лев в человеческом духе? Чему  не удовлетворяет вьючный зверь, воздержанный и почтительный?
.     Создавать  новые  ценности  --  этого не может еще лев; но создать себе свободу для нового созидания  --  это  может  сила льва.
.     Завоевать  себе  свободу и священное НЕТ даже перед долгом -- для этого, братья мои, нужно стать львом.
.     Завоевать себе право для  новых  ценностей  --  это  самое страшное  завоевание  для  духа  выносливого  и  почтительного. Поистине, оно кажется ему грабежом и делом хищного зверя.
.     Как свою святыню, любил он когда-то  "ты  должен";  теперь ему  надо  видеть  даже  в этой святыне произвол и мечту, чтобы добыть себе свободу от любви своей: нужно стать львом для  этой добычи.
.     Но скажите, братья мои, что может сделать ребенок, чего не мог бы даже лев? Почему хищный лев должен стать еще ребенком?
.     Дитя  есть  невинность  и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся  колесо, начальное движение,   святое слово утверждения.
.     Да,  для  игры  созидания,  братья мои, нужно святое слово утверждения: своей воли хочет теперь дух, свой мир находит потерявший мир.
.     Три превращения духа назвал я вам: как дух стал верблюдом, львом верблюд и, наконец, лев ребенком. --
.     Так говорил Заратустра.

---------
Я хочу рассказать какие барьеры приходится преодолевать нам по этой символичной истории:
Дух человека пожелал испытать себя в нашей с вами жизни, таская тяжести. Так же в духе виден дух человечества, в котором растёт желание развития.
Место в котором мы живём названо пустыней не случайно, так как здесь опыт дорогого стоит. Дорого стоит как для человека, который как верблюд приспособился к таким условиям, так и для вселенной, у которой такого опыта не было и в мире пусто - из того, что можно создать - создана незначительная малость.
Во время познания (верблюд добывает опыт) у человечества неизбежно накопление противоречий. И вот в пустыне ему встречается  большой дракон  - противоречия существования. Он ставит перед человечеством ультиматум необходимости решать противоречия (многочисленные чешуйки "Ты должен").
В ответ на ультиматум, я недеюсь, следует ожидать мобилизации человечества, а не сдачи. Но возможно также бегство человечества (например, на другие планеты) или даже массовое самоубийство.
Если человечество выберет вариант, что оно не способно решить противоречия существования, то следует ожидать угрозы конца света. Конец света следует понимать так, что человечество покажет себя не жизнеспособным, не способным продемонстрировать порядочность и глубину мысли перед противоречиями.
Ведь главное значение человека для окружающего мира в том, что он Хомо Сапиенс - Человек Разумный. А порядочность один из важных источников уменьшения противоречий.
Логично предположить, что если противоречия были созданы, то так же они поддаются решению. Поэтому будет или не будет конец света зависит от человека.

И вот человечество побеждает противоречия (дракона "Ты должен") и зарабатывает более высокий статус - статус Ребёнка. Вселенная признала его своим полноправным членом. И дальше человечество будет взрослеть и проходить всё более интересные ступени познания.
Когда-нибудь со временем человечество посмотрит назад на наше настоящее и скажет "да-а, вскоре после рождения учились мы плавать диковатым образом - бульк в воду, и выплывай как получится".

Я уже встречал предположения, что планета стареет. Также про планету говорят, что сейчас по человеческим меркам  ей было бы лет пятнадцать, и наша девчушка через 2-4 года выдет замуж.
У меня возникает много вопросов, что значит стареет и что будет, если она окончательно состарится - превратится в чёрную дыру? А что значит выйдет замуж? И за кого? За другую планету? Или за Солнце? Что тогда будут делать Меркурий с Венерой, а также более дальние планеты?

Конец света не наступит, если человечество мобилизуется и будет защищать свою свободу для созидания и развития, защищать свой уникальный жизненный опыт перед лицом противоречий существования.
Во многом решать противоречия интересно, так как они не повторяются во вселенной.

Я убеждён, что если вчитываться в эту небольшую речь "О трёх превращениях" дальше, то перед нами откроются немалые глубины развития духа.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Re: Будет конец света???
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2007, 08:49:47 »
Цитата: "sokrutka"
Как Вы считаете, будет КОНЕЦ СВЕТА на нашей ПЛАНЕТЕ или нет?????.


Конца Света не будет. Однако нам напоминают о нём, чтобы мобилизовать человечество в трудное время перехода. В 2012 году ожидается квантовый переход.

Могу постоветовать книгу Тихоплавов "Великий переход".
Форум "Безмолвие"

Оффлайн ИЛЬЯ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
    • http://aura.forum24.ru/
Будет конец света???
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2009, 10:26:48 »
Конец СВЕТА может быть когда погаснет последняя звезда во вселенной...

конец света наступает когда человек отталкивает от себя свет правды и прячеться во мраке лжи...

конец света был в пору когда злодеи заставили замолчать пророков РАсвета и человечество погрузилось во мрак невежества и произвола...

но теперь узы мрака разрушены и наступает новая Э-РА восхождения РА СВЕТА.
 МЫ - союз множества мыслей Единого организма...

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Будет конец света???
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2009, 21:17:29 »
Да…. конец света тема животрепещущая. Много информации на эту тему.
Для начала как мне кажется надо разобраться  что понимает под концом света каждый из нас.  
 Для меня например конец света это внезапная смерть всех людей на планете или уничтожение ее целиком.  Как мне кажется такого развития пока не будет.
Ну а катастрофы и даже большие всегда были и будут.  Чем дальше прогресс тела уйдет в отрыв от прогресса души тем больше будет этих катастроф.
Гражданин Аура Русы