Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Приобщение людей  (Прочитано 32607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Приобщение людей
« : 29 Апреля, 2007, 10:21:37 »
Хотелось бы поинтересоваться.
  Я вот в своих чувствах к некой особе дошёл до того, что
начал искать в интеренете... любовные привороты.
  Как и на ком могут сказаться подобные действия??

  И ещё: если я хочу приобщить кого-либо к Аура Русе и Ореоле
посредством интернета - с чего лучше начать, другими словами
какая именно страница наиболее сжато и точно выражает
наши взгляды (точнее - истинное устройство мира), и не обладает какими бы то ни было отпугивающими факторами.

  Спасибо.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Приобщение людей
« Ответ #1 : 03 Мая, 2007, 22:35:43 »
Дмитрий,

Саошиант сейчас в Крыму и не всегда есть доступ к Интернету, так что пока кратко отвечу я.
Вот небольшая выдержка из лекции Саошианта в Одессе на эту тему:

http://www.oreola.org/lekzii_vystuplenija/lekzia_odessa_nojab12.html

Вопрос: «Вот Вы говорите: религии, религии, религии, а как вы относитесь к тому, что существуют слово: порча, это же черная магия, о ней не говорится в религии… ?»

Да. Много есть слов, которые мы используем в современности, которых нет в религиях.

Реплика: «Я имею в виду, что вы можете сказать про магию?»

 Существуют многочисленные древние знания, которые построены… скажем так, на подноготной основы каких-то духовных явлений. Так вот, порчи все и прочее, прочее… они как раз строятся на знании этих законов. Законов оккультного мира, т.е. потустороннего мира. И эти силы, которые порождены не Богом, а порождены… порождены тем самым Сатаной, эти силы, они в состоянии творить зло. И человек, попадая к ним в зависимость, становится их рабом. Там определенный сговор.

Тогда они начинают вредить людям. Но, опять же, ссылаясь на тот же Коран, (просто там есть много чудесных выражений…) Там есть такие слова, что «сотворяли порчу» и т.д. и т.п.  И потом ответ от Аллаха, от Верховного Бога:

«Но подобные явленья жесточайшего вреда
Лишь совпав с Аллаха Волей проявлялись иногда»

Т.е. и порча входит в Замысел Бога. Как вот /ранее здесь/ я прочитал, что «Я параллельно ход наметил бедам». Т.е. это Отец Небесный, посмотрев дорогу человечества и увидев влияние темных сил, все взял под свой контроль. В том числе и  злые события Он тоже наметил. Где какое злое событие произойдет, как повлияет на человека и что человек из этого должен извлечь. Он и из этого сделал пользу.

Если с человеком происходит какая-то порча, это ему дается, с одной стороны, получается – наказание от Дьявола, с другой стороны – это как испытание от Бога. Потому что любую порчу просто так тоже не переживешь.

Реплика: «Минуточку… порчу делают люди, а не Бог. Конкретные делают люди».

Люди сами от себя ничего сделать не могут. Они прибегают к помощи вот этих оккультных невидимых сил, и вот эти то силы делают, да.


Телбоне
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Что почитать
« Ответ #2 : 03 Мая, 2007, 22:44:13 »
Для тех, кому интересно кратко и по существу ознакомиться с идеями Аура Русы есть на эту тему статьи:

"Основные постулаты Аура Русы"
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/postulaty.html

"Коротко об Аура Русе"
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse.html

по ссылкам в тексте можно перейти на более подробные пояснения отдельных вопросов.

Телбоне
Сергей

Оффлайн Дмитрий

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Приобщение людей
« Ответ #3 : 04 Мая, 2007, 15:26:03 »
Сергей,  Вы мне очень помогли. Я даже и не ожидал, что.. так.

Ещё: а правда, что в Аура Русе не признают великих писателей
вроде Достоевского, Толстого, Дюма и проч.??

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
О писателях
« Ответ #4 : 04 Мая, 2007, 21:28:13 »
Дмитрий,

как можно не признавать писателей, если они так много написали и миллионам людей это нравится? Перечисленные Вами писатели - реальные люди, не признавать их, все равно, что грешить против истины. Другое дело, что они преимущественно отражали жизнь души, выражали это рельефно, понятно для многих людей, почему их произведения и стали такими популярными. Они просто отвечают потребностям множества людей чувствовать, переживать, ощущать...

Это все свойства души, Аура Руса же - Д У Х О В Н О Е Государство, это область ДУХА, самой высокой составляющей внутреннего мира человека. Дух, конечно, не оторван от души, но если чувства живут своей жизнью, то, чаще всего для духовного ни времени, ни сил, ни места не остается, увы.
Да и что меняется от того, что Достоевский, к примеру, вскрыл природу страстей и показал это настолько ярко, что это потрясло многих людей? Разве их стало меньше, после выхода в свет его произведений? Теперь все об этих страстях знают прекрасно, а воз и ныне там... Даже более того, кому-то они явно нравятся и есть немало людей, которые сознательно эти самые страсти разжигают.

Вне всякого сомнения, это выдающиеся люди своего времени, только природа человека как вида с тех пор не изменилась, как это ни грустно. Это не во власти ни писателей, ни ученых, ни политиков, потому что это - тоже люди, из того же теста, с теми же самыми качествами, что и у всех. Так как же они могут что-то изменить в человеке как таковом, будучи сами такими же?

Посмотрите для примера фантастику - любую, какую угодно. По большому счету, это не фантастика, а фантазии тех же самых людей, только разукрашенная разными прибамбасами. А по сути что там нового? Те же люди, с теми же желаниями, такие же гордые и самолюбивые, так же стремящиеся к власти... Только в руках у них не пистолеты и автоматы, а бластеры, нейтронные пушки, или они управляют суперроботами и т.д. и т.п. Это всего лишь фантазии. Человек не может сфантазировать то, что не вмещается в его представления о мире, ну никак не может. Точно так же, как Вы не можете говорить на другом языке, не зная слов этого языка, или сконструировать дом, если нет стройматериалов и чертежа.

Так что душа человеческая дошла до предельного уровня развития, если не сказать больше - до абсурда, когда дальше развиваться уже некуда. Писатели, которых Вы назвали, в свое время способствовали этому развитию, теперь пришло время расставить все на свои места, а именно - наступает время для приоритета духа в человеке, он это заслужил, а Отец Небесный все как раз к этому и Ведет.

Как один герой в фильме "Мимино" говорил: "я так думаю!"

Телбоне
Сергей