Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007  (Прочитано 13560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн caso1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Уважаемый Саошиант, Россия тоже подошла к выбору. Конечно, Свыше всё предопределено, но может это предопределение стоит усилить?...
Что Вы об этом думаете?

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2007, 10:40:55 »
Еще раз хочу напомнить свою жизненную позицию. С моей точки зрения в современных условиях жизни практически нереально нормальному, моральному, здоровому психически и духовно  человеку удержаться в структурах власти, слишком уж много отовсюду давящих на него "заинтересованных сил", между которыми лавировать могут только или юродивые или закулисные магнаты. Те, кто на сцене - таких привилегий, к сожалению, лишены, они всегда были и будут лишь выразителями интересов тех кругов, которые дали им Власть. Отсюда вывод: менять нужно полностью все, а не шахматные фигуры на доске. Должна измениться идеология, смениться вектор стремлений общества, появиться по-настоящему самоотверженные, преданные Богу и Делу люди. А до того - все это лишь игры, то и дело перерастающие в Игрища. Но... есть хорошая поговорка: народ достоин своих правителей. Она говорит о том, что правители тоже не с неба падают, и так или иначе выражают какие-то ключевые интересы народа (хотя бы внешне). Вобщем, чтоб сменить (а не заменить шило на мыло) правителей - нужно ни много ни мало перевоспитать... народ, чтоб новое самосознание породило новых героев. Что почти нереально никому. Разве что Богу.
Александр, защитник людей

Оффлайн caso1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2007, 12:35:04 »
Цитата: "Набабкин А. (Саошиант)Пт Ноя 09, 2007 13:40"
Вобщем, чтоб сменить (а не заменить шило на мыло) правителей - нужно ни много ни мало перевоспитать... народ, чтоб новое самосознание породило новых героев. Что почти нереально никому. Разве что Богу.

Прочитал Ваши "Круговорот бытия..." и "Откровения Бога", из которых вытекает, что обстоятельства, "вынуждающие" людей поступать так или иначе, выстраиваются силами Божьими и Изгоевыми (он же Дьявол, Сатана, Везельвул, Люцифер и др.), и каждый человек мысля (говоря) и совершая поступки во всякое время "усилием входит туда"...
Конечно, если народ "не воспитан" и некому его перевоспитывать (ну, катастрофически не хватает Посредников и Воинов Божьих среди людей), кроме Самого Бога, то остаётся ... заниматься собой и уповать на Него?
А что делать, если меня справшивают:"Слушай, что-то не так. Чувствую, что всё не так просто, а понять не могу. Может ты мне объяснишь?"?...

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
« Ответ #3 : 19 Ноября, 2007, 23:08:39 »
2 caso1
Размышляя над перечнем, который идёт в скобках после Изгоя,
я хочу добавить, что разнообразных вредителей перед человечеством хватает.

Изгой - это, конечно, дьявол (неважно, с маленькой или большой буквы), хотя дьяволов и других предостаточно. Но вот дальше

Сатана - инфернальный аспект Изгоя. У Изгоя есть аспекты в небе, пусть даже не слишком высокие.

Люцифер - не Изгой. Он живёт не зажигательной изгоевой силой, а местами, рождающими демонов. Известно, что он в древности стал падшим ангелом и связан с демонами, но общего у него с Сатаной в основном то, что он приносит людям суровые испытания. Люцифер тоже несущий свет, но, предупреждают, что его свет для человека похож на свет бесконечно далёкой звезды, в отличие от солнечного света...
 
Вельвевул — название ассиро-финикийского злого божества Баал зе буб, одного из олицетворений Баала. Переводится как повелитель мух (интересно, кого понимают под мухами?). Я тоже думал, что Вельзевул - одно из названий Изгоя. Но вот в "Песне песней"  Саошианта есть момент, когда у Изгоя идет совет по тому, как им поступить с Адамом, и там Вельзевул представляется отдельным персонажем, который даёт советы Изгою.
----------------
2 Набабкин А. (Саошиант)
Интересно, когда народ перевоспитается, то даже такая форма правления, как анархия не превратит его жизнь в хаос, а поведёт к высоким достижениям?

Оффлайн caso1

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Кого выбирать в ГосДуму России 02.12.2007
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2007, 15:19:08 »
2 Юла
Спасибо за разяснения, хотя для меня все они - проявления Изгоя, как объемлющей их системы в разных аспектах ("я тебя породил...").