Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Новохристианское понимание: Дерево (Великое Древо) Жизни  (Прочитано 9100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Новохристианское понимание Дерева жизни как фонтана чистейших и высокочастотных торсионных энергий поддерживается современными теориями торсионного поля, выстроенными, в частности, академиками РАЕН Шиповым-Акимовым.

Однако учитывая различную восприимчивость эгрегоров и индивидуумов к торсионным полям, различную частотность и также торсионный заряд (угол смещения относительно Божественного торсионного поля), требуется цельная система трансформации, трансляции и переноса торсионного взаимодействия, которую мы понимаем как Систему Ангелов.

Ангелы нужны Богу для того, чтобы совершенную энергию Дерева жизни трансформировать (в ту или другую сторону) в более простые, приземленные формы творческих энергий (в том числе и в банальную электрическую энергию) и оказывать помощь людям. Каждый из ангелов отвечает за определенный диапазон вибраций, который составляет тот или иной уровень твердоматериального, плотноматериального и тонкоматериального мира.

Чтобы понять это, необходимо вкратце ознакомиться с нашей концепцией пространственно-волнового инерционально-частотного дуализма, в рамках которой наша Вселенная есть волновая проекция, опосредованная 12-мерным пространственно-временным Сознанием Бога-Отца. Современные ученые настаивают на «голографичности» Вселенной и более того – голографичности нашего головного мозга.

Мы, ученые-новохристиане, с достаточной степенью точности знаем, как устроена механика Божественной трансформации гиперпространственной волны в четырехмерную пространственно-временную метрику, которая и есть наш физический план. Ознакомиться с ней вы можете, в том числе, и на данном сайте.

Творец, располагая всей информацией о прошлом нашей Вселенной (или даже Вселенных), которую хранит Архангел Михаил, с каждым новым квантом нашего времени выстраивает новую пространственно-временную метрику Настоящего, преобразуя волновые функции в пространственно-временные, а все силовые взаимодействия в единую метрическую силу. Бог располагает самым точным и непогрешимым инструментом проецирования волновой голограммы на физический план мира, более того вмешивается в некоторых случаях в сами волновые процессы.

От Бога нельзя утаить не только грехи и греховные мысли, он фактически движет каждой молекулой, каждым атомом, каждой частицей нашего мира. И в этом, на наш взгляд, проявляется квантовая нелокальность и квантовая неопределенность, тогда как законы взаимодействия макротел достаточно определены. Бог настолько могуществен, что может осуществить мгновенную квантовую телепортацию (точнее для этого потребуется квант времени), ибо причинно-следственные связи для него есть фикция, и физические законы нашего мира - Божественное установление, которое при крайней необходимости может быть несколько изменено в тех локальных областях, где этого требует Замысел Божий.

Однако усматривая значительную неопределенность в области квантовой физики, мы видим кажущуюся незыблемость физики больших тел, гравитационного и электромагнитного взаимодействия. Это и понятно, так как чтобы сохранить наше сознание от безумия, Бог в основном следует тем физическим макрозаконам, которые установлены им для нашего трехмерного мира: это законы сохранения энергии, импульса и ограничение скорости света.

Нужно отметить, что видение будущего на основе экстраполяции настоящего есть задача уже Архангела Гавриила, который иногда подсказывает Богу наиболее очевидные и простые решения и то, к чему они приведут в будущем. Однако сам Божественный замысел не ведом ангелам, Бог меняет будущее с каждой новой итерацией Настоящего и экстраполяции Архангела Гавриила, а уж тем более, информация так называемого Первосозданного Маятника пространства-времени Люцифера являются лишь ограниченно верными.

Интересно было бы наблюдать, как Мятежник соперничает с Богом, пользуясь крайне неверными сведениями о будущем, исходя из информации многих миллиардов лет давности. Люцифер не может объять Настоящее и поэтому сделать простую его экстраполяцию, как Архангел Гавриил, и поэтому действует почти вслепую и в основном пассивно-энергетически. Иногда правда Люцифер засылает грешников справиться о том, что будет в будущем, и как лучше было бы противостоять Богу, но те опять приносят устаревшую информацию, и Бог, видя противодействие со стороны демонических сил, предусмотрительно меняет свой Творческий План так, чтобы у Люцифера не было ни одного шанса в конечном итоге помешать ему.

Архангел Уриил передает Абсолютную Божественную энергию на уровень эгрегоров. Особняком стоит спасительный центральный общехристианский эгрегор, находящийся в ведении Христа.

Особую функцию выполняет Архангел Метатрон – он осуществляет транспорт Божественной энергии за пределы Абсолютного Рая. От Метатрона подпитываются все ангелы, находящиеся за пределами Абсолютного Рая. Святые люди на Земле, при жизни ставшие ангелами, также получают энергию от самого Метатрона. Это энергия Святого Духа высшего качества. Обычные же истинно крещенные Святым Духом люди питаются энергией Дерева Жизни в Центре Вселенной через общехристианский эгрегор, то есть через Иисуса Христа, который получает энергию от Бога минуя Метатрона.
Мы знаем также два вида энергий более низкого по отношению к Абсолютной Божественной творческой энергии уровня, остающиеся в то же время центральноканальными. Итак, это энергия чистой земной любви (и мы ее получаем через Архангела Михаила), а также энергия науки, философии и чистого познания (ее нам дает Архангел Гавриил и эгрегоры Будды, Конфуция, Лао-Цзы, Сократа и др.).

Не нужно путать чистые энергии любви и познания с левоканальным и правоканальным аспектом Божественной творческой энергии. Все ангелы находятся неизменно на Божественном маяке в Центральной духовной инерциональной системе.

С левоканальными и правоканальными же аспектами энергий «работают», а по сути и питаются ими, демоны и сам Люцифер. Причем самые низкие вибрации смерти, ненависти и разрушения – это уровень мелких бесов. Демоны уровнем повыше стараются приблизиться к божественному качеству энергий. Наиболее мастерским искусством в этой области овладел Люцифер; его подмены совершенны и их может разглядеть только истинно крещенный Святым Духом, высоконравственный человек.

Наиболее выраженное левоканальное смещение чистой энергии любви наблюдается у сексуальных энергий, правоканальный же аспект чистой энергии любви – отрешение от всякой земной любви, стремление к одиночеству, замкнутость или же одержимость объектом любовной страсти, губительная привязанность к нему.
У энергий познания также существует левая и правая сторона: справа – это материализм, не признающий Бога, а также черная магия; слева – отрицание всякого познания как такового, конформность, а также религиозный фанатизм.
В центре же всегда оказывается чистая любовь вне сексуального вожделения и порочной привязанности, а также познание мира через взаимосвязь науки и духовного и экстрасенсорика через Святого Духа.

Архангел Михаил

Архангел Михаил является ближайшим к Богу архангелом, занявшим место мятежного Люцифера. Синий цвет поля архангела Михаила – цвет высокой духовности, высочайшего уровня энергетического взаимодействия с Богом, ведь Архангелу доверено хранить информационное поле (левый канал) всего творческого пространства. Это очень важная и ответственная информация, которая составляет нашу память (наш левый энергетический канал), эмоции и т.д. В ведении Архангела Михаила также Книга жизни, в которой запечатлены все наши судьбы и грехи. «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откровение Иоанна 20:12).
Архангел Михаил является Воплощением Идеального Мира, Хранителем Общехристианского спасительного центральноканального эгрегора и Защитником всякой души в Геенне огненной. Также Архангел Михаил отвечает за трансформацию энергий чистой любви в Божественную творческую энергию.
В тонком мире он предстает перед нами юношей и огнем, Михаил существовал с начала времен и как никто из архангелов располагает информацией о прошлом, он защищает людей от бесов и демонов, он есть первый противник Люцифера и Камень, на котором Христос основал свою Церковь.
Архангела Михаила также знают как Покровителя или Защитника Справедливости.
Он защищает то, что истинно в нас, и помогает нам равняться на Божественную Истину. Чтобы использовать силу великой божественной творческой мощи, заложенной в нас, мы должны быть чистыми. Архангел Михаил, даруя нам вибрации чистой любви, способствует очистке наших душ от зацикленности на низких целях, личностных или материальных желаний.

Архангел Гавриил

Архангела Гавриила мы можем увидеть в Центральноканальном эфире как красное или оранжевое пламя. Архангел Гавриил отвечает за трансформацию энергии познания в Божественную творческую энергию, а также через ангелов курирует альтернативные христианскому эгрегоры (буддийский, исламский и индуистский). В исламской традиции его знают как Джабраила, и именно он открыл Мухаммеду Коран.

Архангел Гавриил также тот, кто сообщил Деве Марии благую весть о Рождении Иисуса Христа («В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария») и ее смерти.
Архангел Гавриил известен своей мудростью, ведь он рассчитывает наше Будущее.

Архангел Метатрон

Функция Архангела Метатрона состоит в транспортировке Божественной энергии для нужд других ангелов. Святые люди на Земле также энергетически подпитываются через Архангела Метатрона. В отличие от подпитки от эгрегоров этот способ предусматривает индивидуальное энергетическое взаимодействие на близком расстоянии, тогда как энергетика эгрегоров является общедоступным полем.
Преимуществом энергоподпитки от Метатрона является более высокий уровень взаимодействия, и следовательно, лучшее качество и большее количество получаемых Божественных вибраций. Это именно самые высшие творческие вибрации, а не энергия любви или познания; в силу понятных ограничений они доступны не всем.

Архангел Уриил

Архангел Уриил являет собой тот аспект Божественного, что доступен для восприятия на самом высоком уровне. Он является трансформатором всяких творческих энергий любви к Богу вне пределов Абсолютного Рая. Впрочем, на Земле функцию Уриила выполняет сам Сын Божий совместно с Архангелом Михаилом и Пресвятой Девой Марией, именно они также сформировали спасительный для человеческих душ центральноканальный общехристианский эгрегор. Значение Земли так высоко, что Бог частично вывел ее физический и духовный план из ведома архангела Уриила и отдал Сыну Своему.

Архангел Уриил направляет энергопотоки, идущие как от Метатрона, так и непосредственно от Бога, к архангелу Гавриилу, в различные эгрегоры, например, эгрегор мусульманства, буддизма, индуизма, конфуцианства и т.п.
Заметьте, что путь к Богу через общехристианский спасительный центральноканальный эгрегор самый близкий, ведь его обеспечивает сам Сын Божий, тогда как альтернативные христианскому эгрегоры проходят вначале через Архангела Гавриила, затем через архангела Уриила, а потом и через архангела Метатрона.

Впрочем, нехристианский духовный путь вполне приемлем, через него также можно прийти к Богу, но Земля столь важна для Отца Нашего, что он дал нам прямую связь с собой – Сына Божьего, и эта связь самая верная.

Архангелы Метатрон, Уриил, Рафаил и Гавриил отражают различные вибрационные уровни Святого Духа. Каждый из последующих вибрационных уровней Святого Духа - всё прекраснее и лучезарнее, но, в то же время, всё тоньше и неуловимее, его труднее увидеть сквозь грубую призму материального проецирования.

Энергии Метатрона и Уриила - самые тонкие аспекты Божественной энергии. Однако Сознанию, заключенному в физическое тело, очень трудно их постичь, и, вероятно, лучше оставить попытки их понять до тех пор, пока не будет достигнуто совершенство в восприятии более близких к нам энергетических уровней - уровней энергий архангела Михаила и Гавриила.

Архангел Сандальфон

Архангел Сандальфон и его воинство является особым сонмом ангелов, осуществляющих энергетические взаимодействия с неживой природой. В отличие от Метатрона, Уриила, Рафаила, Гавриила и Михаила Сандальфон участвует в процессах образования галактик, звезд, планет и других космических макрообъектов.

Этот уровень вибраций не до конца познан нами, но они известны как торсионные поля.

Архангел Рафаил

Архангел Рафаил, насколько нам известно, подобно архангелу Гавриилу работает с некоторыми энергетическими эгрегорами, которые однако имеют неземную природу.

Абсолютный Рай

Кто из землян стал ангелами
Форум "Безмолвие"