Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Любопытная статья о причинах сегодняшних событий на Украине  (Прочитано 10205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Автор: Sun Light
Адрес: http://www.mianie-system.org/forum/viewtopic.php?p=729&sid=0e957a54c4f5c3b96a14b07f9477fe09
Опубликовано: Сб Апр 14, 2007 12:52 pm

Если попробовать попытаться понять причины сегодняшний событий на Украине , и соответственно – спрогнозировать дальнейшие возможные следствия , на мой взгляд , нужно обратит внимание на ряд моментов :

1) Сформированные социалистической системой СССР побочные внутренние национальные эффекты ,
2) Влияние внешних мировых систем власти на развитие Украины после 90-х г.г. 20 века ,
3) Особенности реакции человеческой природы в отношении к власти (воля-к-власти).


Видится , что при достаточных плюсах социалистической системы развития , имелось и достаточное количество узких мест и минусов. Одним из таких вопросов можно считать так называемый «национальный вопрос». Не секрет , что при построении крупных многонациональных систем , тем более состоящих из различного уровня развития национальных формирований , всегда необходимо умело и грамотно осознавать и управлять вопросами национального самосознания и его культуры , потому что в противном случае могут получаться разного рода перегибы , сдавленности , которые подавляя определенное время такие важные аспекты могут привести к накоплению «внутреннего потенциала неудовлетворенности», который однозначно приведет позже к «эффекту отдачи». Если говорит об Украине , то можно заметить то , что эта большая , богатая историей , культурой страна , к тому же являющаяся «матерью Православия» , находилась в системе СССР , все таки , на вторых ролях (потому что естественно Москва была не только столицей , но и центром ведущего в СССР русского этноса и русского менталитета). Естественно , накопление «внутреннего потенциала национальной неудовлетворенности» привело к мощному эффекту желания установления национального суверенитета , который был получен сразу после распада СССР , и который естественно принял за основу принцип национального саморазвития и независимой национальной политики.

Скажу честно , я – не специалист в украинской истории , но предполагаю , что имеющаяся на то время украинская элита , хотя естественно и была в основном пост коммунистической , но тем не менее взяв в руки «новый руль» в силу многочисленных давних связей , все-таки некоторое время выдерживала курс на добрососедские отношении я с Россией , и в процессе проведения экономических реформ (приватизации) , да и многочисленных социальных и культурных изменений , все-таки во многом следовала процессам своего «большого соседа».

За прошедшие с распада СССР примерно 15 лет на все пост советские страны , во многом благодаря целенаправленной политике в первую очередь США , огромное давление и влияние оказали так называемые «демократические ценности и принципы жизни». Так как в такой работе использовался и мощный финансовый ресурс , то можно увидеть , что постепенно , задействуя различные информационные и прочие технологии , в украинской политической жизни появились и заняли видные места люди , которые по сути являются носителями западных ценностей и образа жизни , и которые уже как правило направляются не какими бы то не было национальными , культурными , религиозными или народными интересами , а проводят политику , в которой они играют достаточно скромные «исполнительские роли» , но эти планы – исходят из вне и режиссируются в «крупных мировых центрах разработки».

Не секрет , что для того , чтобы находить и использовать таких людей ( а заметим, что это – весьма развитые личности , обладающие достаточной силой , чтобы выражать себя в данном случае в политической сфере) , в них должны присутствовать именно те качества , которые позволят им играть именно те роли , которые необходимы на этом историческом этапе. И в политической сфере я прежде всего выделил бы некое качество как воля-к-власти. Что это такое ? Это – очень древняя и достаточно порочная энергия , которая влияя на восприимчивых к ней определенных сильных личностей , позволяет им достигать , приходить к власти не для того , чтобы служить каким то высшим принципам , или действовать в интересах блага народа , а сугубо для своего рода «удовлетворения желания иметь власть , властвовать». То что материально дает им власть – это уже внешнее , побочное явление , смысл – в обладании самой властью и , соответственно , в стремлении любыми путями ее получить и удержать , прикрываясь при этом как «фиговым листком» красивыми разглагольствованиями о народном благе , добре , и.т.д.

Сразу подчеркну , что не надо воспринимать людей , находящихся в мире ли , на Украине ли у власти – как высоко осознанных , или даже в принципе осознанных индивидуумов. По сути – это просто действительно развитые личности , которые имея определенные способности , склонности или таланты также бессознательно или неосознанно (как и остальные) влекутся своей судьбой , кармой или роком , чтобы снова и снова играть свои роли на сцене мировой истории. Они – воплощают те уровни общественного сознания , которые на сегодня способны выражаться в сфере и качестве управления государствами , качестве общественного устройства.

Если к Украине – то можно хорошо увидеть все это пристальнее рассмотрев ситуацию в политической жизни последних нескольких лет.

Но , наверное , главный вопрос – так что же все таки надо (или не надо) делать ? Просто наблюдать или предпринимать усилия , и если «да» - то какие ?

Ответ один – когда мало Света , то сгущается Тьма.

Плюсом любой настоящей эзотерической группы , системы , сообщества , на мой взгляд , является возможность осуществления определенных конкретных групповых практик , ритуалов , которые способны с помощью некоторых знаний создавать духовное и световое воздействие на те области , сферы , людей или их группы , которые выбираются целю в такой практической работе. Но это – прерогатива действительно настоящих сплоченных , глубоко духовных эзотерических групп , содержащих в своем составе не «эгоистичных самовлюбленных профанов» , «астральных дон кихотов» , или «оккультные развалины» , а реальных , с ясным видением , эмоциональной прозрачностью , с пламенным сердцем и духовной устремленностью , видящих своей целью действительное , а не иллюзорное улучшение окружающего мира , и не где-то в запредельных вселенских высях , или на мировых вершинах , а для начала в своей стране
Александр, защитник людей

Оффлайн Юла

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-0
Сразу подчеркну , что не надо воспринимать людей , находящихся в мире ли , на Украине ли у власти – как высоко осознанных , или даже в принципе осознанных индивидуумов. По сути – это просто действительно развитые личности , которые имея определенные способности , склонности или таланты также бессознательно или неосознанно (как и остальные) влекутся своей судьбой , кармой или роком , чтобы снова и снова играть свои роли на сцене мировой истории. Они – воплощают те уровни общественного сознания , которые на сегодня способны выражаться в сфере и качестве управления государствами , качестве общественного устройства.

Сегодня днем как раз обдумывал, что нужно ежедневно анализировать, что я делаю, какие причины основных моих поступков, когда выкроить время для того, чтобы в этом разобраться. А тут мне как раз толчок отыскался - не слишком ли я сильно выражаю средний уровень общественного сознания, как рассмотренные деятели. Не слишком ли неосознанно я выбираю свои планы, с которыми я даже не очень-то дружу. По-видимому, в первую очередь наши планы - это наши желания, и у большинства есть все предпосылки добиваться реализации любых планов, но в действительности большинство не умеет, не научилось, и остаются скованными обстоятельствами. А когда научатся, будет что-то сказочное.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
«эгоистичных самовлюбленных профанов» , «астральных дон кихотов» , или «оккультные развалины»

А как сам человек может определить свою принадлежность/непринадлежность к перечисленным?? Ведь каждая "оккультная развалина" уверена в своём ясновидении и пламенносердечности. :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.