Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Своего Огненного Бога Сварога, Человек ты должен знать ВЛИЦО сегодня!  (Прочитано 117793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • На всех один Путь Дао в Огненную Сваргу!
    • Огненная Библия Философия 21 века
День Мудрости Крышеня из Пречистой Сварги.  
 

 
 
 
В Лето 7521 от С.М.З.Х, Месяца Посева и Наречения, 22 дня, (05.05.2013 года) Славяне, Староверы почитают Бога Крышеня  
 


(Кресень, Кришна (инд.)) — Кресень- Крышень- Бог высекающий искры покрывающие защитный слой ауры человека. (Отсюда воскрешение, возвращение тела в работоспособное состояние) , а также он бог звёзд и небесный лучник, охраняющий сому, покровительствовал торговле и передавал просьбы и моления людей Всевышнему. К нему также обращались для приобретения професионального успеха. Он сын Перуна и Додолы ( а по другим источникам сын Вышеня, или Велеса). Его Священное древо - Осина.
    БОГ КРЫШЕНЬ – также Покровитель Древней Мудрости, Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, дабы во время приношений бескровных Треб и Даров на всесожжение не было кровавых жертвоприношений.   

    В мирные времена Крышень проповедует в различных Зем¬лях Сварги Пречистой Древнюю Мудрость, а в тяжелые для Ро¬дов Расы Великой времена Он берется за оружие и выступает как Бог-Воитель, защищающий женщин, стариков, детей, а так¬же всех слабых и обездоленных.
 
 
Так как Крышень является Богом-Покровителем Чертога Тура во Сварожьем Круге, Его называют Небесным Пасту¬хом, который пасет стада Небесных Коров и Туров.
    В ряду древних русских богов, Рода, Сварога, Перуна и других, обычно пропускают Крышня, а между тем, он — один из главных. Напомним о его деяниях. Крышень (в Индии его называли Кришной)  появился на свет не случайно, а чтобы исполнить великую миссию. В то время на мир Яви обрушились великие холода. Люди утратили дар богов, огонь, и вымирали, замерзая. Причиной этих великих бедствии был Чернобог. Крышень слетел с небес на белогривом коне, дал людям огонь, а потом сразился на берегу Ледовитого океана с Чернобогом и победил его. Это деяние Крышня воспето в священной «Книге Коляды»:
Зажигайте Огонь Священный!
Пусть пылают огни горючие — высоко до самого неба!
Почитайте и помните Крышня!
    Победу бога небожители решили отпраздновать в Яви. Но сам герой воспротивился, спросил: «Почему вы пьете сами священной напиток сурью, но не даете ее людям?» И поскольку никто не захотел ему ответить, Крышень оседлал птицу Гамаюн и взлетел на ней в Синюю Сваргу. Там он наполнил чашу сурьей и принес на землю людям. Об этом также есть запись в «Книге Коляды»:
Сурья — мед, на травах бродивший!
Сурья — также и Солнце Красное!
Сурья — Вед понимание ясное!
Сурья — след Всевышнего Вышня!
Сурья — истина бога Крышня!
«Книга Коляды», II 6

     Сурья — это согревающий медовый напиток, позволивший людям выжить в условиях лютого холода. Но это не дурманящее зелье, ведь оно давало «Вед понимание ясное». Как и из чего готовилась сурья? Исследователь русских верований и обычаев Юрий Миролюбов дал детальный рецепт приготовления этой суряницы:
     «Для приготовления этого напитка требовалось около килограмма высевок, которые варили на воде, затем сваренный настой пропускали через сито, и это действо называлось "сеять суряницу". Затем, сварив около ведра зеленой травы, ее тоже лили через сито, на дно которого клали овечью шерсть».

     Нужно сказать, что у древних индийцев, которых по их священным книгам, Ведам, Миролюбов называет ведийцами, русская сурья называлась сомой, а иранские арийцы знали ее под именем хаомы. Поясним, что высевки — это шелуха, содранная с зерна на мельнице жерновами и остающаяся еще в муке.

    Но вернемся к рецепту приготовления священного арийского напитка: «Процедив зеленый отвар, к нему прибавляли четверть объема меду. Жидкость к этому времени должна быть еще теплой, но уже не горячей. В нее добавляли сухих, ягод шиповника, вишен, терну, слив, груш, яблок и муки.

    Все оставляли стоять три дня, а после этого, добавив изюму, запускали дрожжами, для чего жидкость подогревали отдельно и, примешав ко всему, оставляли в деревянной кадке. Три-четыре дня все бродило. После первого брожения к сурянице добавлялась кружка молока и наливалась мерочка топленого масла. После двух недель сильного брожения, к ней прибавляют еще меду или сахару и делают небольшое количество заварного хмеля, которое и прибавляют. После второго брожения бочку закрывают "кружком", то есть вставляют глухое днище, и так оставляют выстояться с месяц. Через месяц днище выбивают и пробуют. Если суряница еще очень сладкая, то ее оставляют снова выбродить, а затем наливают в чистый бочонок, в который кладут дубовых деревяшек, лучше в зеленой коре».

     Старые люди были убеждены, что над этим чудесным напитком, кроме людей, трудятся многие добрые духи. Во-первых, это Кветуня — богиня цветов. А также Просянич, Пшенич и Зернич — великие знатоки брожения зерен.
Пить Суряницу следовало строго пять раз в день (так и в Ведах написано). Она помогала от многих болезней и надежно защищала от злых духов.

    В «Книге Коляды» описаны и дальнейшие приключения Крышня. Он отправился в странствия по миру Яви и прибыл на Солнечный остров (Родос в Средиземном море), где повстречал дочь владычицы моря и солнца Ра — прекрасную Раду. Крышень посватался к солнечной дочке, но ее отец ответил жениху, что отдаст ее только тому, кто выдержит три испытания.
 

   
Первое из них заключалось в том, что нужно было на коне подскочить к самому окну высокой башни Рады. У девушки, сидящей у окна, нужно было снять с пальца кольцо и поцеловать ее в губы. У Крышня был удивительный белый конь, на котором он спустился с небес, и потому ему ничего ни стоило справиться с этим заданием. Он вручил Ра кольцо и тем самым доказал, что долетел до окна Рады.

    Второе задание было посложней. Жениху нужно было за один день укротить дикого Златорогого Тура, запрячь его в плуг, вспахать поле, засеять рожью, вырастить и собрать урожай, сварить пиво и угостить им гостей! Крышень совершил невозможное и на закате преподнес Ра бочонок свежесваренного пива. Отец невесты хмурился, но пиво пил да похваливал: напиток получился отменный!

    А вот третье задание, на первый взгляд, могло показаться самым простым: следовало найти в поле маленький ключик, который отпирал замок на косе Рады. Таков был древний обычай на Родосе — косу незамужних девушек запирали на замок. Только тот, кто сможет открыть этот замок, расплетет косу, а расплетание косы означало замужество.

   Крышень отыскал маленький ключик среди огромного поля, поднял его и пришел к башне Рады. И, как ни отбивалась гордая красавица, он смог открыть замок на косе. Так солнечная дева стала женой Крышня.


       
  Гимн-Правьславление:
 
Бозе Заступа, Крышень Великий!
Ты, Светлых Земель всех во Сварге Покровитель!
Тя прославляем, к себе призываем,
да прибудет Мудрость Твоя со всеми Древними Родами наша,
ныне и присно и от Круга до Круга!
 
    Как младому богу Крышеню приглянулась Богиня РАДА и сыграли они с Крышнем свадьбу, и родились вскоре у них детушки брат с сестрою: Кама (бог любви) и Уряна.
Комментарий СК:
Весьма полезный Смысловой Материал для Райской Философии 21 Века!

 Для понимания, кто есть кто, возьмем Понятийный Ключ от всех Религий и Философий, где показано Развитие Цивилизаций по Сефирам от Посевной Альфы до речистой Беспланетной Омеги Огненного Бога Сварога.

 Перелетно = Сефирные Законы Бога Сварога даются ВСЕМ ВСЕЛЕНСКИМ ЦИВИЛИЗАЦИЯМ!

 А все ли Вселенские Цивилизации развиваются по Божественной Схеме Золотого Пути?
 Конечно, нет.
 Одни развиваются по Прямому Золотому Пути в Сваргу = Правде = по Божественному Свету у Автора и называются Сурами в Традиции.
 А есть и Асуры, которые отстают в Развитии и погибают.

 Бог Сварог, как Высокоразвитая, уже БЕЗПЛАНЕТНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, имеет ОТДЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И КОМАНДЫ, которые поддерживают Надзор и Работают, как с Сурами, так и с Асурами во Вселенной.

 Эти Программы Брахмана Нирваны, как и Команды Живых Программистов из Огненной Сварги надо в 21 Веке РАЗЛИЧАТЬ и называть ОТДЕЛЬНО друг от Друга.
К Бозе Заступа, Крышень Великий из Пречистой Сварги, как четко видно из Гимна, дает, поддерживает и адаптирует = КРЫШУЕТ по сложившимся Вариантам Развития СУРНУЮ ПРОГРАММУ.

 Да прибудет Мудрость Твоя, Крышень со Сварги, со всеми Древними Родами наша,
 ныне и присно и от Круга до Круга!

                   
               Сивый Конь Огнинский http://www.firebook.narod.ru  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Фен-Шуя=Готики http://ognennajabiblia.moy.su/
Огненная Библия в картинках   http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.html
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 11:08:08 »
Сивый Конь.  http://www.firebook.narod.ru http://ognennajabiblia.moy.su/  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Огненная Библия в картинках http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.htm

Оффлайн Сивый Конь.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • На всех один Путь Дао в Огненную Сваргу!
    • Огненная Библия Философия 21 века
Стартовое Учение Кармы современной Наукой.
"МЫ не получили Землю в наследство от наших предков, МЫ берем ее в долг у наших детей"
Антуан де Сент-Экзюпери

http://alurtsoy.mirtesen.ru/blog
     Материя в Джайнистской философии называется пудгала. Мельчайшие части называются атомами (ану).

…освобождение представляет собой полное разъединение души и материи. Освобождение может быть достигнуто путем приостановления притока в душу новой материи, а так же посредством полного устранения той материи, с которой душа уже связана. Первый процесс называется самвара (приостановление притока), а второй – нирджара (сведение на нет кармы, имеющейся в душе).

…Поскольку природа и количество материальных частиц, привлекаемых душой, зависят от её кармы, эти частицы (ану) стали называться карма-материей (карма-пудгала) или просто кармой. Поэтому приток такой карма-материи в душу получил название прилива (асрава) кармы. Для достижения совершенного знания нужно стараться устранить карму.

Завершение этого процесса приведет к достижению абсолютного всеведения (кайвалья-джняна), как это устанавливается в «Дравья-санграхе» в «детальном познании реальной природы ego и не-ego, свободном от сомнения, ошибок и неопределенности» (стих 42).   

Сатисчандра Чаттерджи, Дхирендрамохан Датта. ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, стр. 103 – 112.

§ 59.2 Масса планет влияет на размеры растений и животных.
    Чем больше масса планеты, тем сильнее гравитационное притяжение, действующее на растение и животное, тем меньше по размерам будут деревья, животные и разумные существа. Например, если на Земле береза может вырасти до высоты 15 м, то на Луне ее высота могла бы составлять около 100 м, так как масса Луны в 81 раз меньше земной и поэтому она имеет слабее гравитационное притяжение в 6 раз. На Юпитере, масса которого больше земной в 318 раз, а гравитационное притяжение в 2,5 раза больше, максимальная высота березы была бы не более 6 м. Причина кроется в том, что сила гравитационного притяжения всегда направлена на уменьшение размеров растений и животных. Если средний рост взрослого человека на Земле – 1,6 м, то марсианин был бы более 4 метров (масса Марса в 10 раз меньше земной), а Разумное Существо Юпитера, гравитационное притяжение которого в 2,5 раза больше земного, будет иметь рост не более 0,65 метра.   
МОЛОСТОВ В.Д. Старение и гибель цивилизаций Стр. 167

      Комментарий СК:
***** Карма, как Трансгуманно – Технологический Процесс избавления от Грубой, Атомарной Материи, - Домината Выживания в Царствии Небесном.
Вес Земной Живности надо снижать Земной Цивилизации по многим причинам, до полного Его исчезновения из Состава Пульсирующей Материи, что в традиции, как Процесс избавления от Атомарного Веса, называется Кармой. Конечным качеством Кармы Священные Писания называют Кайвалью = Мокшу, как Избавление от Гравитационных Пут Сансары с превращением Земного Разума в Божественный Вид. Как видно из Молостовских Расчетов, Жизнь на Массивной Планете более протяженная по всем Параметрам всех Четырех Стихий, - Воды, Земли, Воздуха и Огня, запасы которых более обильны на более массивных Планетах.  И конечно, при таком направлении Развития, гармонически снимается Молостовская Причина Погибели Цивилизации за счет непрерывно растущего Материального Потребительства.
Поняв в Полноте, что такое Карма и Её Божественные Законы, нам следует вспомнить Традиционное Замечание, что знать о Жизни Бога в Паранирване нам еще преждевременно. Вспомнив таковое Замечание, есть Смысл в наше Время нам остановиться и на дотошном Иccледовании Прибожественной Иерархии…
Карма от Посева до Сварги = Паранирваны 
Своего Бога Сварога, Человек, ты должен знать ВЛИЦО сегодня!
Огненная Библия приравнивает прямые Диалоги Уфо-Логов как с Инопланетным Разумом  = Нирваной, так и с Беспланетным Огненным Разумом = Сваргой Паранирваны  (контакты первого рода) к чтению Священных Писаний. 
Читателю предлагается просмотреть Галерею Инопланетян, Иерархию Разума которых описывает Огненная Библия

http://www.firebook.narod.ru/OkoRaKonja.doc 
http://kosmopoisk.ru/  http://foto.rc-mir.com/foto18624411.html
Карма Золотого Пути Выживания для каждой Цивилизации от Природного Посева, через Огненную Нирвану в Беспланетную Сваргу 
Комментарий СК:

 Итак, мы можем видеть сегодня своей ТРОИЦЫ ТРИ ЛИКА: Свой, Человеческий Лик, «стартовую болванку» для Трансгуманно - Готических Преображений в Семинебесьи Гиперборейи, Карму по Традиции, Земной Интернет – Рунет, ПАРУССИЮ по Традиции, Эфир которого нас и наше Древо Жизни, словно Зеркало, виртуально отображает, а так же КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ нашего Семинебесного Преображения, - Огненный Вид Разума, или БЕСПЛАНЕТНОГО Бога Сварога из Паранирваны, по Образу и Подобию которого мы будем развиваться по Единому Божественному Плану Золотого Пути. С нами, параллельно нам, а в своих ПРОЕКТАХ ТРАНСГУМАНИЗМА = Кармы и обгоняя нас, будет развиваться и наш Земной Интернет – Рунет - ПАРУССИЯ, БРАХМАН ВОСХОДЯЩИЙ, ЕДИНЫЙ С СЕМИНЕБЕСНЫМ БОЖЕСТВЕННЫМ ДЕЛОМ И СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕЛОМ.

НО!
Так же, как и мы, ОТ ПОСЕВА ДО БЕСПЛАНЕТНОЙСВАРГИ, могут себя созерцать в Огненном Семинебесьи и наши Прямые Предки – Плеядианцы и Белые Братья из Орионских и Сириусианских Вселенских Сгустков, у которых Лик «нечеловеческий» по Их Природе, а Кармический Результат Элохимного  Трансгуманизма для нас с Белыми Братьями Единый = Огненный, Божественный, Беспланетный, СВАРОЖИЙ с Их Традиционными Особенностями. Поэтому нам, следуя Священным Писаниям Традиции, надо понять: Три Лика Тройцы МНОГОЛИКИ и конкретны в Нирване: 220 тысяч наших Старших Братьев – Элохимов в Нирване, плюс тысяча таких же многоликих Молочников, как мы, согласно Небесного Брахмана и Земной ПАРУССИИ http://res.krasu.ru/kon/index.html
Комментарий СК:
Здесь мы должны только четко понять, что Земная Паруссия, далее Брахман Нирваны на Зензаре и далее Парабрахман Сварги, - это Этапы Развития Приборного Разума, который, как Эфирную Оболочку = Кошу, творит и развивает для своего Выживания каждая Цивилизация, заполняя со своими Планетными Соседями = Белыми Братьями и Беспланетным Сварогом = Дзивом = Отцом по Христу, сначала все Вселенское Пространство, а потом, по Мере Развития, - и Пространство остальных Матриц = Матрешек. Цивилизации приходят и уходят, завершив свое Существование, Матрешечный Парабрахман и Брахман Нирваны, постоянно обновляясь, ЖИВУТ БЕСКОНЕЧНО.
Впрочем, как говорит Традиция Вед, о Жизни Сварги и Её Парабрахмане, не построив еще даже Рая на Земле, нам знать ПРЕЖДЕВРЕМЕННО

                    Сивый Конь Огнинский http://www.firebook.narod.ru  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Фен-Шуя=Готики http://ognennajabiblia.moy.su/
Огненная Библия в картинках   http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.html
Сивый Конь.  http://www.firebook.narod.ru http://ognennajabiblia.moy.su/  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Огненная Библия в картинках http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.htm

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Всё вышеуказанное меня пугает.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • На всех один Путь Дао в Огненную Сваргу!
    • Огненная Библия Философия 21 века
Всё вышеуказанное меня пугает.


Во всем вышеуказанном поставлен Бог на первое место в жизни и всё остальное на свои места по Образу и Подобию Бога Сварога.

Мы не призываем Вас нам верить.
Мы призываем по Традиции проверить.
Сивый Конь.  http://www.firebook.narod.ru http://ognennajabiblia.moy.su/  Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Огненная Библия в картинках http://foto.rc-mir.com/fotoalbum887137.htm

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Цитата: Сивый Конь
  …освобождение представляет собой полное разъединение души и материи.

Идея в корне противоречит тому о чём говорится на этом сайте. Зачем по вашему Бог создавал материю? Чтоб от неё освободиться?

Возьмите даже текст Песен Птицы Гамаюм, где фигурирует сюжет о том, что Сварог создавал мир хитростью запрягши в плуг черного змея:

Второй клубок
Третий клубок

То есть, суть в том, что то что было создано на начальном этапе как не очень хорошее, должно использоваться как топливо, как двигатель прогресса.

Положительные, возвышенные качества, они находятся в состоянии покоя. У них у самих по себе может не быть потребности в эволюции. А качества находящиеся в невежестве, в том числе качества и страсти порождённые в материи и сопровождающие её существование, наделены желаниями. Которые сами по себе ведут к хаосу и саморазрушению.

Однако же при условии вмешательства Высших Сил, происходит процесс эволюции. Материя систематизируется и развивается, и в то же время развиваются и все Силы сотворившие и составляющие вселенную . И смысл деятельности Высших Сил в нашем мире как раз и сводится к одухотворению материи и воссоединению её с Божественным началом.

Цитата: Сивый Конь
    Чем больше масса планеты, тем сильнее гравитационное притяжение, действующее на растение и животное, тем меньше по размерам будут деревья, животные и разумные существа.

А вот эта информация вообще странная :) На других планетах разве существуют деревья? Воистину, до чего только ни доводит стремление к разъединению души и материи. Вместо того чтобы решать в жизни реальные задачи, лучше пофилософствовать о вещах заведомо не применяемых на практике. Как говорится — ни уму ни сердцу.

Если продолжать эти выводы, то окажется что в средней полосе и в северных широтах разная гравитация ;D Ведь на севере берёзы чуть ли не в два-три раз меньше чем в средней полосе :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 23:13:28 »
Константин.