Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Война ... Война России против всего мира...  (Прочитано 36783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Все можно видеть и до и после...
« Ответ #10 : 03 Марта, 2009, 14:21:59 »
В ночь начала войны с Грузией я видел сон: просвет между большими многоэтажными домами, вдали словно бы море. Там - корабли, самолеты. Потом вижу взрывы пошли, и на нас приближается все это месиво из огня, дыма и грохота. Мы бежим в подвал прятаться.... Сон я успел семье рассказать. Потом узнаем: началась война...  :cry:
Александр, защитник людей

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Война ... Война России против всего мира...
« Ответ #11 : 04 Марта, 2009, 15:37:38 »
Вот здесь http://www.russia.ru/video/cleontiev/  Михаил Леонтьев утверждает что война будет, причем именно с Россией!
Очень не хочится в это верить  :(
Гражданин Аура Русы

Оффлайн sergej46

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +0/-0
Война ... Война России против всего мира...
« Ответ #12 : 04 Марта, 2009, 16:40:59 »
Третья мировая уже идет. Прямого нападения на Россию не будет , иначе всем попа. А вот покусать с стороны Грузии и Украины или еще чего придумать, они могут.
 В принципе, подели Америка с Китаем Россию- то России попа.

Оффлайн sergej46

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +0/-0

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Война ... Война России против всего мира...
« Ответ #14 : 07 Марта, 2009, 19:38:37 »
:D  :)  :?  :shock:  :cry:  :evil:

Хотя ничего нового. Однако Силы противостоять этому не существует. Мы только начали создавать ее... мы только стали все разъяснять... но даже свои называют нас бестолковыми и бесперспективными. Они судят по себе. Но за нами - будущее. Сказал бы "за мной", но опять будут дразнить возвеличенной самостью :-)  :wink:

http://www.oreola.org/proizvedenija/ehtika_i_pravo/est_li_u_nas_svoboda.html

За этими Силами - Изгой. И он начал эту Войну. Давно. И никому не дано с ним покончить, так как все - его детища.

Вот фрагменты из моей книги, описывающий как все началось до земной истории и как будет происходить вскоре...

Зеркальная болезнь

Зеркальная болезнь

— На заре Веков, когда Отец Незримый и Неизреченный повелел всем стать Живыми, он дал им право испытать себя во всех качествах. Эти качества приобрели свойства и вид того, что мы знаем как Жизнь. Жизнь стала сама регулировать себя и свои нормы и правила. Подчас независимо от первоначального Импульса Отца. Всем было дано право быть всеми. Но в конце они должны были вернуться в тот Вид, с которого начали свое существование. Это было задумано с целью придать всем понимание друг друга и через это гармонировать Всех Живущих относительно друг друга. Лишь Первородным Сыном Отца не дано было быть никому, так как он стоял превыше всего и являлся источником всего. Все остальные были равны, независимо от времени появления и своей сути.
Сын сам подал первый пример творчества и метаморфоз. Он придумал разновидности форм жизни, наделил их самыми разными своими качествами во всевозможных сочетаниях и пропорциях. Все это сначала было в виде образов его сознания. Он входил в созданные им образы миров и становился всем, кем только мог, до тех пор, пока ни породил множества разных форм жизни и ни возвел Неких Первых в Ранг Руководителей Бытия. Лишь после этого, он дал Образам самостоятельное существование, наделив их полнотой своего собственного бытия, сделав подобно себе мыслящими, подвижными, энергичными. Им он и поручил создавать и вести остальных по всем Кругам и Этапам Становления, чтобы это не лежало постоянным грузом на нем самом.
Таким образом, он освободил себя для дальнейшего непрестанного творчества и, одновременно, дал Силам определенную долю самобытности и самостоятельности. Но Руководители менялись, ибо Смена, благодаря непрерывному творческому процессу, росла. Одни то и дело сменяли других, те, в свою очередь, уходили дальше и давали Другим быть такими же, как они. И процесс этот происходил сверху донизу. Поэтому, все, что было внизу – знало всё, что было наверху, так как уже проходило эти этапы, спускаясь во все более простые по виду, но всё более сложные по сути формы. Почему так? Во-первых, потому что Сын с самого начала создал Очень сложные существа, а затем, модернизируя их, упрощал их форму и суть, оставляя при этом все тот же набор духовных качеств. Во-вторых, потому что в более простых формах было куда сложнее удержать Первоначальный Дух и при этом не утрачивать способности к полноценному жизненному функционированию. И у этих существ, соответственно, отпадала надобность в сложных материальных взаимодействиях и суете бесполезных действий: дух становился всё более целостным, всё более духовным, несгибаемым и единым с Истоком Всего Сущего, а форма для этого требовалась все меньше и меньше.
Но то, что было наверху, не совсем знало то, что было внизу, так как еще не успело туда спуститься. Таким образом, получалось, что любые первомуравей или первопчела были гармоничнее и возвышеннее человека, казалось бы более сложного по сравнению с ними; любой человек был сильнее и продвинутее любого Божества, ибо в более простом виде обладал всеми атрибутами вышестоящих Сил, уже вмещенных им в себя. Чем примитивнее была внешняя форма, тем в меньшем нуждалось существо, сохраняя все тот же духовный заряд, - а, значит, более духовным и могущественным оно было. И в этой Системе Спускающихся Миров все учились друг у друга: люди – на примере братьев своих меньших, Боги – изучая людей, которыми им вскоре предстояло стать. И так далее.
Именно отсюда пошло столь популярное у людей в древности явление тотемизма – почитания Высшей Силы в гораздо более простых формах.
Внешне же, с точки зрения материальной, всё выглядело как раз наоборот. Звери были сильнее насекомых, люди были как бы сильнее зверей, Боги – как бы сильнее людей. Но это была внешняя, а не внутренняя сила. Сила, порожденная иллюзией и выражающая лишь наличие внешних атрибутов для действий. Это была даже не сила, а ОБЪЁМ ПРЕДСТОЯЩЕГО ПУТИ, воспринимаемый как эквивалент силы на этот путь отпущенной. То есть, чем больший метаморфозный путь предстоял существу, тем большим объемом этого эквивалента оно обладало. Другими словами, Внешняя сила была лишь показателем трудностей, с которыми предстояло столкнуться тем или иным существам для своего Развития на пути их преодоления.
И вот однажды Некий очередной Руководитель, известный нам как Прототем, а Владыке, как Тринадцатимиллиардный пастырь Очередного Цикла, задумал сместить существующие акценты и тем самым нарушить заведенный порядок. Его имя как раз и свидетельствует о том, что он Древнейший ТОТЕМ, пожелавший навечно Сохранить Силу в Звериной форме, в которой он тогда пребывал – а был он тогда полудраконом, полульвом.
Он не пожелал идти в более низшие формы! Для этого он, в свой черед, находясь в Высшей точке всей Иерархии, хорошо сознавая, что делает, изобрел хитроумную систему ценностей. Затем насильно стал внедрять её в сознание и естество зависимых от него Существ, поколение за поколением. Правило, придуманное им, было полным перевёртышем Истины. Оно гласило: Бог – превыше Божеств, Божества – превыше людей, люди – превыше животных, животные превыше птиц, птицы – превыше насекомых, а насекомые – превыше простейших! И так – до бесконечности в обе стороны.
Сам он стал Верховным Богом всего этого Построения, сохраняя тройной облик: Дракона, Медведя и Льва. Но другим существам он показывался как Человек, делая вид, что он уже прошел этот опыт…
Смещение акцента на такой уровень и породило грубо-материальный вид жизни, когда всё стало выглядеть шиворот-навыворот! Естественный поток был нарушен, движение вовне прекратилось, так как Силы Сына более не могли образовывать кольцо. Но часть Тех, кто уже был во власти Прототема, получили иное Движение – на этот раз от него, и не Сверху вниз, а снизу – вверх. Поэтому в Его Восьми мирах, как на платформе всех его затей, были учреждены институты всевозможных качеств и Сил, дотоле неизвестных, но теперь жизненно необходимых для поддержания этой цепочки. Такими качествами стали: стремление к власти, тщеславие, гордыня, самолюбование, зависть, ревность, хищничество, паразитизм, алчность, корысть, ибо все они открывали живущему перспективы Роста по меркам этой новой системы, роста от «низших» к «высшим» чинам.
Но коль скоро связь с Потоком была разорвана, всё это Построение получило целый ряд существенных недостатков. В числе главнейших было то, что оно имело ограничение в восемь Миров, последний мир – являлся потолком. Выше – пути не было. Другим недостатком было то, что, начиная с четвертого Мира Силы Прототема утрачивали полноту своей власти и подотчетность Руководству, так как они располагались уже ближе к Миру Сына, и тем самым получали от него духовных эманаций больше, чем от Прототема: они чувствовали существование чего-то более Высшего. Затем они невольно несли это в остальной мир, давая образы Высшего, но в искаженном виде. Так как вырваться из ловушки никто не мог.
А в эту ловушку попали ни много, ни мало 12 Божественных Сверхпоколений. Каждое Сверхпоколение было представлено 36-ю Поколениями. Каждое Поколение содержало в себе 72 Колена. Каждое Колено было вместилищем для 360 Групп. Каждая Группа включала в себя 1296 Богов. А каждое Божество имело в своем полном распоряжении 5184 Хранителя, которые управляли миллиардами и триллионами видов и подвидов существ через 144000 Управителей . Эта Иерархия вынуждена была разместиться во всех Семи мирах, в соответствии со своими рангами и чинами. В христианстве они известны как Начала, Серафимы, Херувимы, Господства, Силы и так далее. И всё это было поражено зеркальной болезнью, то есть, перевернуто с ног на голову: Высшие стали Низшими и Наоборот.
Изначально все Силы постоянно вращались по кругу, как Колесо обозрения и одно непрерывно вытекало из другого. Когда же Прототем сделал остановку, он оторвал ближайшие к нему Существа от корня и, замкнув новый, меньший круг, придал этому движению иное направление: центростремительное, эгоцентричное. Причем остановка произошла как раз в том месте, где Семьдесят два колена были на пике, - вот они и стали Высшими Божествами во всей Восьмерице. Несмотря на то, что выше их еще два Ранга – 36 Поколений и 12 Сверхпоколений. То есть, именно они стали непосредственно распоряжаться Восьмым миром с большей властью, чем все остальные. На земле это приобрело вид времени, годового повторяющегося проявления всех Сил в строгой последовательности друг за другом, друг из друга и друг в друге. Только в рамках этого все существа и могли себя проявлять, развивать и реализовывать. А проявиться должны были все, кто был в это вовлечен.
Прототем осуществил такой сложный и жесточайший акт с одной единственной целью. Он хотел остановить процесс видоизменений, так как не желал становиться существом всё более меньшим. Он хотел навсегда зафиксировать всё на своих местах и, тем самым, сделать себя Вечносущим, непоколебимым и несместимым Богом Богов! В нем странным образом произошла подмена ценностей: внешнее поменялось местом с внутренним. Самый неопытный в трансформации форм, внезапно стал во главе всех. Срочно требовалось доказать всем, что неопытные именно они, а он – самый продвинутый. Для этого требовалось лишь одно: перевернуть все с ног на голову и поменять их местами.

Ложный рай

Порочное его желание принесло всем немало бед и страданий. В том числе и ему самому. Ведь он понял со временем, что Силы-существа не могут навечно принадлежать ему, у них есть некий запас энергии, который без подпитки свыше рано или поздно иссякает. Значит, неизбежно наступит момент, когда его Мир и всё его построение будут самоликвидированы в силу ограничений, наложенных такой изоляцией. Это как провозгласить республику на одном квадратном метре и не желать поддерживать отношений с соседями! Лишение духовного роста и развития было чревато сверхмощным переразвитием самых примитивных качеств, ведь что-то же должно было давать движущую силу, служить «горючим».
Несложный подсчет позволял выяснить этот период. Он равнялся сумме всех Захваченных Сил с учётом их поочередного прохождения по всем мирам Изгоя. Для примера это как на земле оставить лишь младенца, подростка, юношу, мужчину средних лет, пожилого и старика. Всех одного пола, без возможности продлять род. Цикл жизни всех этих персонажей закончится со смертью самого молодого представителя, умирающего последним. Осознание этого факта поставило Прототема и его команду в сложную тупиковую ситуацию, из которой нужно было найти хоть какой-то выход. Ведь дальнейшая судьба всех представителей этой системы становилась фатальной. Пережить такое открытие ему было непросто. Но он справился с собой и взялся строить еще одну Систему, параллельно с первой. Он назвал ее «Обителью Света». Людям она больше известна как «Рай».
Задумка была проста. Собрать в этом месте тех, кто наиболее Силен Духовно, в ком сохранено больше всего неизрасходованной энергии, за счет экономичного ее использования. Для такого использования нужно было придумать прежде всего экономичную систему потребления энергии. Затем, собрав остатки жизненной силы всех остальных существ, также передать эту энергию в это место, в распоряжение тех экономичных существ. Своим безупречным поведением эти существа могли обеспечить Прототему одно – сверхмалый расход своей энергии, значит, более длительное существование и, следовательно, продление его Власти и его Руководящего положения. Затем должна была наступить следующая фаза: передача остатков энергии этих угасающих добродетельных существ Исполинам. Такой Рай, оторванный от Источника Вечной Жизни, истощился бы рано или поздно, но Исполины при этом еще просуществовали бы некоторое время. Потом они стали бы пожирать энергии друг друга. Прототем пожрал бы последнего из них. В итоге остался бы лишь он один. Умирая последним, он, возможно, еще пытался бы найти какой-то выход из положения, но вряд ли нашел бы его, так как черпать больше было бы просто неоткуда. Такой печальный финал заставил бы задуматься кого-то, если бы остался хоть кто-то, кто мог бы сделать из этого правильные выводы… Невовлеченные силы и так всё знают и видят, а вовлеченным грозит полное вымирание. Их держат в полном неведении относительно того, где они, каков срок их жизни и каким будет финал их бытия. Не зная этого, эти существа рождаются, живут, умирают, снова рождаются, - и так бесконечное количество раз. И с каждым разом энергии и времени у них остается все меньше. Но они об этом не догадываются.
После столь пространной и насыщенной речи, парнишка смолк. Вокруг тоже царила тишина, прерываемая только еле слышным шуршанием одежд сидящих да шелестом листвы. Ни для кого не было новостью то, что было сейчас сказано, но то, как это было сделано, заставляло по-новому увидеть события большой давности. Они вдруг встали во весь свой ужасающий рост. Из уст молодого Бога Первого Уровня это звучало как Набат, как Призыв и Напоминание, как Воззвание Свыше. Все в одночасье почувствовали зыбкость своего существования, необходимость серьезных, немедленных мер и, главное - важность моего пребывания среди них. С этой минуты все готовы были ловить каждое мое слово, действовать решительно и непреклонно, не теряя драгоценного времени. Ведь дальнейшая их судьба была в моих руках. Как и судьба всех остальных миров. Я положил ладонь на плечо парнишке и тихо сказал: «Ступай, Ре-рарт, ты отлично справился со своей миссией. Спасибо. Вторую часть твоих видений я объясню сам, если ты не против». Затем обратился к присутствующим, не давая им опомниться:
— Как вы поняли, видение показывает обратный процесс, то есть, от нынешнего времени и до того мгновения, когда Прототем, будучи еще юным и наивным, раздал всем зависимым от него свои «новые» одежды. Судя по тому, что вы увидели Визиря Урагана, Руководителя нынешней когорты Исполинов, как Десятого, а всего их 12, можно сделать совершенно определенные выводы…
Тут уже не удержался Сабаот. Он привстал со своего места и выступил вперед, чтоб его было видно всем:
— Одно из двух, Учитель, либо нам предстоит встретить еще Двоих после него, и только тогда – конец Миров, либо… либо… он, как Прототем, не дает другим занять свое место и правит за них весь их период. Хотелось бы уточнений.
— А тут и уточнять нечего. Особенность созданной Машины была и остается в том, что здесь каждый желает того же, что и Главный Руководитель. Если кому-то достался важный пост, то он уступит его лишь под сильным гнетом обстоятельств. Революции, войны, смуты и перевороты – разве малое тому подтверждение? Другие варианты для такого озабоченного жаждой власти существа приравниваются к краху, фиаско, разорению, прозябанию, гибели, даже смерти. Таким образом, ты прав, Сабаот, Двое действительно так и не получили возможности Управлять. Они недовольны сложившимся положением дел, их оттеснили незаконно, они не могут реализовать свой потенциал положенным образом. В общем, это - кандидаты в духовные революционеры, словом - наши люди.
Последние слова заставили народ посмеяться, потому что засмеялся и я. Однако все прекрасно понимали, что за шутливым тоном скрывался самый что ни на есть серьезный смысл. Вслед за этим последовало сразу два вопроса с разных мест.
— Повелитель, а где эти Двое, кто они, знаем ли мы их?
— Хотелось бы вернуться к Прототему. Он создал Рай и учредил систему экономичного использования энергии. Но как это реализовывалось на практике, например, среди людей?
Было весьма очевидно, что вопросов может появиться гораздо больше, если я стану много говорить, вдаваясь, как всегда, в детали и многопланово преподнося картины действительности. Поэтому я счел за лучшее перепоручить отвечать на второй вопрос Сабаоту. Отвечая же на первый, я сфокусировал внимание присутствующих на тех Долгожителях, которые совсем недавно организовывали после меня Две религии – христианство и ислам в их лучших духовных постулатах. Они помогали Сабаоту делать самую черновую работу в этом нелегком деле. Одного звали Огенезис, другого Прамусаламус, всем они были хорошо знакомы, и никому и в голову не приходило, что именно они должны были некогда поочередно встать на место Визиря Урагана уже много Витков назад. В этом случае, конечно же, помогать мне и Сабаоту они бы уже не стали… появился бы кто-то другой.
Сабаот был более пространен в своем ответе. Он получил возможность блеснуть своими отточенными знаниями и с удовольствием воспользовался этим. Впрочем, никакого самодовольства на его лице не было и близко, лишь тень легкой поспешности, от необходимости втиснуть большой смысл в столь маленький объем времени и слов. Он стоял теперь перед всеми, немного правее меня, и выразительными, грациозными жестами подкреплял свои отчетливые фразы.
— Мы подошли, друзья мои, к теме большой и важной. Я так подозреваю, что Учитель неспроста затеял весь этот разговор и недаром именно мне поручил изложить тему. Он, как я понимаю, хочет, чтобы я не задавал ему вопросы, а сам отвечал на них. - Здесь он обернулся на меня, и мы друг другу понимающе улыбнулись. – Если я в чем-то буду ошибаться или неверно что-то трактовать, надеюсь, он меня поправит…
Насколько я знаю из своего личного небольшого опыта и прогрессивных, накопленных всеми, эмпирическим путём знаний, любая энергия – это не что иное, как Духовный импульс, имеющий некий смысл своего бытия и реализующий себя согласно воле создавшей его Силы. Если попытаться выразить это с помощью образа, то ближе всего энергия схожа с бьющим из-под земли ключом, который выдавливается пластами земли через щель именно там, где для этого есть наиболее благоприятные условия. В этом образе Энергия выражена во всех своих составных частях: в Силе давления, принуждающего ее двигаться к месту доступного выхода; в составе воды, образованном не только химическими элементами кислорода и водорода, но и элементами почв, по которым она выносится на поверхность; в особенностях щели, которая становится путем для движения ключевой воды вверх; наконец, в месте, которое будет местом выхода – насколько доступно оно для употребления этой воды всеми, кому она может быть полезна.
Энергия многогранна, и окончательная ее цель – стать достоянием кого-то или чего-то, в ком или в чем она бы могла продолжать существовать. Но как мы с вами знаем, энергия – это не просто совокупность перечисленных факторов, это еще и СОЗНАНИЕ, образуемое Волей и замыслом Пославшего ее. Именно благодаря этому она становится Самостоятельной Силой, дающей или вбирающей в себя нечто в окружающем мире. Извините, что столь отвлеченно стал говорить Вам о вещах элементарных, но это сделано мною сознательно, чтобы стало понятно то, что будет сказано дальше. Если вы готовы, то я продолжу.
Прототем, выстраивая свою систему отношений, совершенно противоположных естественным, знал, что для поддержания всего в таком виде ему придется действовать со сверхъестественной осторожностью и, в то же время, с невероятной силой и скоростью, ведь подобного опыта до него не было ни у кого. Чтобы сохранить Первоначальный Импульс Всех захваченных им Энергий, он оставил за ними право чтить их естественный Корень – Волю их создавшую. В мире людей это получило название БОГА. В каждом существе это было ПРАПАМЯТЬЮ О СЫНЕ ОТЦА И ОБ ОТЦЕ. Однако, если бы всё было именно так и без нововведений, то мир остался бы вне его системы. Поэтому, создавая свою систему, он целенаправленно подменял одни ценности другими, оставляя лишь внешнее сходство с подлинной сутью, порой лишь одни названия или одну только внешнюю оболочку. Таким вот образом, он и пользовался единоличным правом и властью над Энергиями Первоначального импульса, вводя их в заблуждение относительно их предназначения и способов его реализации.
Да, да, я вас не разыгрываю, я ведь был его сыном, видел это всё воочию, даже принимал в этом непосредственное участие. Правда, тогда я не понимал настоящих ценностей, а альтернативы не было. Этим только себя и оправдываю. А сколько войн он вел, доказывая всем свое превосходство и правоту! Я поначалу тоже воевал за его интересы. А потом говорю ему: «Может хватит уже? Я – пас». Но его было неостановить никакими доводами. Он и по сей день воевал бы, не обернись я против него. Помню, как он однажды позвал меня и поручил одно незначительное дело. Меня удивило именно то, что дело было не стоящим выеденного яйца, но оно было каким-то противным, его вполне можно было поручить какому-нибудь Служащему любого ранга. Я выполнил поручение, скрепя сердце. А только много позже понял, что и как он делает. Он повязывает существа всеобщей энергией несправедливости и бесчестия. Тогда ты либо с ними, либо – нигде. Понимая это, мало кто способен противиться его порядкам и законам стадного существования. Сам по себе, без поддержки Учителя, я бы ничего не сумел сделать против, так как там все повязаны, опереться не на кого и не на что. По подобию этого все создавалось и на земле, где справедливость, честь и порядочность стали существовать лишь в образе неких мифов.

Тайная роль религий

— Впрочем, я отвлекся… Итак, я остановился на том, что же он подмешивает в Истинные Энергии Истинного Бога, чтобы подчинить их своей системе. Обман, двуличие, подлость и предательство, замешанные на страхе, злобе и бессердечии. Вы спросите, какая же связь с Раем и экономией энергий? Практически прямая. Он решил, что ему все позволено в пределах его Творения, и стал творить неслыханное по меркам Бога явление – СУД! Эта его выдумка превзошла всё доселе существовавшее. Он взял себе право распоряжаться судьбами не им созданных Сил! Не понимая простой истины, что каждый вправе выражать заложенную в него суть любым понятным и близким ему способом, а чтоб понять мотивы и движущую силу их, нужно буквально влезть в чужую шкуру! Именно тогда стало бы понятно, что у каждого есть свое оправдание тому, что он совершает, согласно личному опыту, представлениям, силе. Он же рассудил иначе: слабых и лишних, по его представлениям, решил задавить и сбросить вниз - в Ад, чтоб там его сподручные насильно забрали у них всю энергию через страдания, боль и отчаяние. А сильных и продвинутых вознести в Рай, в сферу, где Энергия может просуществовать гораздо дольше, как бы в экономичном режиме, поскольку там живут на всем готовом, и не требуется усилий ни для чего. Энергию там отдают ему не под пытками, а – из благодарности! И вот для этого он однажды, сообразив что по чем, воспользовался… да, да, вы правильно догадываетесь, - Сабаот лукаво смотрит на меня, - приходами на землю всем нам хорошо известной Личности, сидящего перед вами Повелителя Мира Первопричин – Саморожденного Сына. Но не думайте, что сам Повелитель об этом не догадывается, – Сабаот снова бросает взгляд на меня, - напротив, он пользуется этим в своих интересах. Вы должны были заметить, что приходя на землю он всегда ищет отнюдь не тех, кто себя давно провозгласил праведниками.
— О том, что попадающие в Рай - обитель Отдыха, расположенную примерно между Третьим и Четвертым миром, это еще не Спасенные Сыном, мы знаем. До дня Окончательного Суда спасенных нет и быть не может, так как жизнь и поступки любых Существ, где бы они ни находились, продолжаются. Но как же ими пользуется Прототем, ему-то они зачем, ведь по его меркам они – праведники, которых он на дух не выносит? – Воскликнул кто-то сидящий неподалеку, даже не приподнимаясь, очевидно полагая, что его густой, но мягкий голос хорошо знаком.

— Ошибаетесь, выносит, и еще как! Он их лелеет! Это его авангард в борьбе за шанс остаться существовать и дальше. Когда Повелитель приносит Весть об Истинной Отчизне, то зовет далеко не всех, а лишь Избранных, отмеченных им еще до начала всей Истории. Ведь Подняться в мир Двараки весьма сложно. Нужно стать безупречным Воином Духа и продемонстрировать эту безупречность в самых жесточайших условиях. Не многим это по силам. Но идеи его нравятся многим. Они возносят дух и умиротворяют душу.

Вот поэтому-то Изгой и берет Идеи Сына, чтобы оформить их в лжерелигиозные построения для большинства, которое ищет компромисса, будучи не до конца уверено в важности и безоговорочности своего выбора. Вы еще не поняли? Он завлекает не до конца очищенные души в свою сеть, давая некий компромисс между материальным комфортом земного бытия и перспективой посмертной Святой обители. Воистину: всякий, не презревший материальные условия, но пытающийся соблюсти закон благонравности – кандидат в Его Рай, а не в обитель Сына! В этот Рай он принесет всю свою энергию, все свои сдержанные и нераскрытые возможности и желания, весь свой подавленный такой псевдорелигией энергетический потенциал. И это станет достоянием Хозяина Того Места! Хотите его подкормить – нет ничего проще: станьте формально членом любой религиозной конфессии или секты и соблюдайте предписанные ею требования: молитвы, пост, медитации, безбрачие – все, что позволит вам сохранить энергию, но не даст права полностью владеть замыслом Сына Небесного Отца, которого вы будете представлять чем угодно, но только не тем, чем и кем он является на самом деле.
Можно смело сказать, что Прототем создал свою систему экономичного потребления энергии на Базе Того, что регулярно приносит сюда Наш Повелитель – Сын Отца. А тех, кто не умеет использовать энергию экономно, он использует как строительный материал, выкачивая из них всё до последнего. Он в материальном эквиваленте дает им всё, чего они хотят, но в качестве платы за это взимает жизнь и энергию еще во время их существования на земле. Они становятся его донорами-камикадзе. Таких людей большинство, начиная с богатых и ненасытных и заканчивая вконец обнищавшими наркоманами. А после смерти Он посылает их никчемные, выкачанные души в место их окончательного разложения, как садовник бросает ботву в компостную яму – в Ад. И «праведным» говорит о них, что они «грешники». Однако плодит их ни кто иной, как он сам, давая им право выбора именно на такое самоуничтожение. По большому счету, оно не особенно-то предпочтительнее участи тех, кто будет потом медленно обобран в Раю. Просто Жизненная духовная Сила «грешников» куда более слабая, она загрязнена и менее пригодна на что-то по-настоящему полезное, с ними и счеты сводятся гораздо быстрее: в рамках их земного бытия. Из этих энергий Изгой возводит практически все свои Построения в пределах его Двух миров. Все социальные, культовые и экономические образования, включая учебные заведения, заводы, предприятия, воинские формирования и так далее – все, что ценится людьми и появляется по их желанию, как «жизненно необходимое». Одно из последних его построений – тот самый Советский Союз, в который скоро будет заброшен Повелитель, как вы все прекрасно знаете.
— Но тогда кто же вообще может попасть в Обитель Верховного Мира – Двараку? – Спросил один из сидящих рядом молодых Богов, с неподдельным удивлением вскидывая смешные брови.
— А ты, Фастар, надо полагать, там еще не был? Не совершил пока ни одного дела, достойного привести тебя в Двараку. Вот когда совершишь, тебе все станет ясно. Это другой вопрос. Сейчас глубоко касаться его не буду. Учитель поручил мне осветить тему роли Изгоя в его деле. А я и этого пока не могу сделать…
А если кратко, то попадает в Двараку только тот, кто сливает себя целиком с Душой Сына Отца, переплетая свои интересы, взгляды, чаяния, намерения, быт, способы самореализации с аналогичными проявлениями самого Сына. Как правило, для этого необходимо иметь перед собой живой пример. Поэтому-то и благословенно время Приходов, так как именно тогда больше шансов увидеть Его, уподобиться Ему, настоящему, а не Тому лживому Образу, благодаря которому Изгой после собирает уже свой урожай. Именно в это время появляется больше возможностей «проскочить» в Мир Первопричин, выбраться из этого колодезя мрака, плена, боли. Суметь родиться в такое время – редчайшее благо, которое дается одно на миллион. Сейчас на земле около пяти миллиардов одних только людей. Как вы думаете, есть ли среди них хоть один младше двух лет, который не прошел бы жесточайшего отбора и не прорвался в Восьмой мир путем суровой конкуренции и борьбы?.. Далеко не каждому может быть дано право одновременного с Сыном существования на земле! Много званых, но мало избранных, как он говорит; далеко не все из «прорвавшихся» доживут до момента, когда Сын станет мерилом земных ценностей…
— Да, Батько, отвлекся ты изрядно… Нельзя ли было как-нибудь покороче? – это вставил свою реплику один из седовласых, много познавший на своем веку и посчитавший, видимо, этот ликбез излишним.
 Сабаот на пару секунд задумался. Потом произнес:
«Мы куда-то спешим? Да, я как бы ушел от ядра темы, но те, кто слушали внимательно, сейчас поймут, что это не отвлечение. Я начал с того, что такое энергия, так? Я сравнил ее с ключом, бьющим из-под земли. Затем я рассказал о том, что Прототем, зная эти свойства Энергий, не отклонил их, а видоизменил, постепенно подменяя одни ценности другими. Таким образом, он изменил Их Вид и настрой в нужном для себя направлении. Далее, я объяснил, что цель этого была проста: не дать Существам увидеть в словах приходящего к ним Сына Путь в Его Обитель, но увидеть там лишь внешнюю форму сохранения энергетического потенциала, без кардинального изменения условий существования внешних форм. То есть, речь идет о религии, главой которой становится кто угодно после Сына, только не он сам. Таких людей ПРОТОТЕМ забирает в свой Рай, где медленно выкачивает из них их жизненную Суть, постепенно усыпляя их в блаженной летаргии, рано или поздно обрывающейся полным прекращением существования.
Каковы эти люди, спросите вы? Они, как правило, однотипны. Это – религиозные гордецы и фанатики, ритуальщики и обрядолюбы, буквоеды и цитатопроизносители, священники всех мастей, зацикленные на свое, прихожане, разделяющие Бога на церковного и чужого. Это верующие, не желающие видеть Единство Божие, чтящие только свою конфессию, воспитанные в вере предков, а не обретшие Бога самостоятельно; сектанты всех мастей, обожающие особенности своей секты и ставящие их превыше всего; это книжники и фарисеи, ставящие во главу угла свою сомнительную праведность и от людей полученную грамотность. Это также слепые последователи всех религий, идущие по пути веры не потому, что познали Идеи Сына и его Суть, а потому что либо устали от совершения бессмысленных поступков, либо пристроились, либо нашли себя в этом, благодаря особенным талантам и дарам; либо просто желали обрести некий покой от суеты и иметь отдушину в мир лучший. Вот далеко не полный перечень неисчислимой армии Прототема, занявшей на земле все ключевые позиции и охраняющей от основной Массы врата в Истинный ПРОХОД.
Думаю, не нужно приводить вам многочисленные примеры того, как эта «святая братия» обходилась с Сыном во дни его приходов на землю и с его последователями, после его ухода?! Сначала их не видели в упор и не воспринимали, затем, когда это становилось невозможным, гнали и убивали, ну и, напоследок, когда появлялась возможность говорить за них – искажали, затирали и видоизменяли образ, идеи, суть. Можно без преувеличения сказать, что они достойно выражали и выражают суть того, что Прототем проделал с ними в былые времена, вернее с Энергией, составляющей их Суть. Он исказил их, теперь они делают то же самое, точно так же выражая свою лживую суть. А за это удостаиваются его «лучшей награды» – Рая. И потом идут туда, даже не подозревая, что служат ему, как корова доярке и мяснику. При этом Сын Отца, наш с вами Руководитель, всегда называл эту Силу «Лжепророком» - своим идейным противником во все его приходы на землю, когда я помогал ему становиться человеком, равным всем без исключения.
Что касается меня, то я не увидел себя ни в одной из этих убогих ролей. Любой, поступивший как я, найдет ту же ДОРОГУ, что некогда Открылась и мне, привела меня к Настоящему Отцу Миров, а не в липовую аллею ожидающих Небесного воздаяния лишь за то, что они просто-напросто ЖИЛИ!
Да, я сейчас косвенно принимаю участие в формировании этой обреченной армии, коль скоро помогаю организовывать религии на земле. Можно подумать, что и я виновен в таких плачевных результатах. Но тогда можно сказать, что и корова виновата в том, что мясник видит в ней только тушу. Создавая религии, я даю образ, эталон, который един для всех. При этом от каждого требуется пропустить этот эталон через свою душу, свою прапамять, а не верить лишь буквам, традициям, авторитету церковников. Каждый, проделавший это, вполне может осознать, что религия и ее земное учреждение – вовсе не одно и тоже. И тогда он может прозреть и совершить Деяние, достойное Двараки. Путь куда ему и будет отныне открыт. И главным критерием истинности является лишь одно: способен ли будет такой верующий узнать Сына в образе человека и подчиниться ему, доверяя ему заботу о своей душе!
А теперь вернемся к заданному вопросу: Прототем создал Рай и учредил систему экономичного использования энергии. Как это реализовалось на практике среди людей? Теперь скажите, ответил я на ваш вопрос или нет?
Молчание было лучшим ответом. Сабаот осмотрел всех, удовлетворенно кивнул, взглядом спросил меня, можно ли ему закончить, и только после этого отошел в сторону и присел на прежнее место таким же невозмутимым, каким встал. Пространность и значительность его речи вызвала некоторый анабиоз в мыслях и чувствах сидящих, никто не хотел нарушать созданной им атмосферы. Это мог сделать только я. И я сделал это, когда почувствовал, что высказанное Сабаотом вполне улеглось и переварилось в умах присутствующих. Теперь им требовалось логическое завершение.



А это фрагмент книги с описанием скорого будущего

Дух против буквы

Мне не давал покоя вопрос, почему этот узнанный мною человек решил свести со мною счеты, и в чьих руках он являлся пешкой. Хотелось понять это самому, до того, как об этом дознаются опытные специалисты. По поведению первого напавшего складывалось впечатление, что они подосланы одной из сект, бывших некогда огромными религиозными образованиями, тогда мотив их поступков был бы понятен: я казался им едва ли не Антихристом, забравшим все бразды правления духовностью в свои руки. Что им оставалось в таких условиях, кроме как искать виноватых и обвинять во всех смертных грехах человека, который полностью перевернул представления людей о самих себе и смысле бытия?
Они не хотели брать в расчет то обстоятельство, что все полученное ими в наследство они получили, можно сказать, даром, а я свое завоевывал, зачастую один на один борясь с неисчислимыми полчищами разных идеологий, течений, религий. Они присвоили то, что возводилось тысячелетиями на базе моих же прошлых слов и дел. Я же свое создавал всего за несколько десятилетий. Это обстоятельство казалось им зловещим чудом. Думать о том, что на моей стороне Господь Бог, так, якобы почитаемый ими, они не собирались ни при каких условиях. Странно, но они почему-то не удивлялись даже тому, что достигнув вершин власти, фактически став управлять государством без границ, я остался так же прост, как и до того: был, как и прежде, открыт и доступен всем и каждому. Со мною рядом, как обычно, находились лишь мои сподвижники: идеологи и по совместительству – бойцы. В критических ситуациях они могли отразить любой агрессивный натиск. Как это сделал я сам только что.
Сначала непримиримых людей было очень много, затем осталось совсем мало. Самые умные, благородные и порядочные из них давно перешли на мою сторону. Каждый остался самим собой и занимался любимым делом. Но все это имело уже совершенно иной, неж
Александр, защитник людей