Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Мир мечты;)  (Прочитано 52396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Мир мечты;)
« : 12 Января, 2009, 20:02:57 »
Ну раз все такие активные, я тоже со своим творчеством. Сочинение написано в 15 лет, два года назад, то есть почти ребенком. Долго думала, стоит или не стоит. решилась наконец. Кажется, оно как раз в тему(но не судите строго):


"Я...не мечтаю"

 Все люди мечтают. Мечты бывают разные: о любви, счастье, радости, встрече, мимолетном мгновении, победе. Именно мечты толкают нас на достижение целей. И лишь нелегкие преодоления собственных высот, вновь убеждают думать, созидать, мечтать. Как прекрасно было бы потрудиться и создать Мир Мечты, будто нереальный, но все же настоящий, в котором  цвета не смешаны, где белое – белое: искренность, свобода, совесть, чистота помыслов, а черное – черное:  зависть, жестокость, равнодушие, пороки.
Как было бы замечательно, познавая тайны человеческой души, понять ближнего, помочь ему, а в целом, помочь обществу и своей стране, великой державе  России. Но для этого нужно мечтать!
   Мир изменяется все быстрее и быстрее, наступил век высоких технологий, компьютеров и роботов. Современная молодежь разительно отличается от старшего поколения. Общество охватила всепоглощающая  компьютеризация. Уже невозможно представить человека, который хоть раз бы не пробовал работать на «умной» машине. Высокие технологии – символ нового века, символ наступающего века Разума. Так же как работает и совершенствуется компьютер, моделируется и изменяется стиль жизни людей – все больше и больше человек стал походить на эту  умную машину с железной логикой, которой чужды чувства, эмоции и ощущения. Машина действует по законам программирования, вычисляет, применяя четкие математические формулы. Механический прагматизм, расчетливость и жажда наживы в человеке  разрушают нравственные и духовные принципы, позволяя ему обосновать любой аморальный поступок, пользуясь элементарными логическими догмами выгоды.
 Если приглядеться внимательнее, то всех проблем не счесть. В стране культивируется жизнь только ради себя, своего удовольствия. В человеке изначально заложено чувство любви к собственной персоне, желание реализовать себя. А вместо истинных ценностей на страницах СМИ проповедуются «перевертыши». Сегодня глянцевые журналы «помогают» продвинутой молодежи найти ответы на многие волнующие вопросы. Пропаганда гламурного образа жизни привела к тому, что это стало навязчивой идеей подростков. «Как стать богаче», «Превратимся в знаменитость», «Как выглядеть сексуально»  или «Завоюйте авторитет в группе» - это лишь самые невинные заголовки статей молодежных настольных журналов. На экране вместо передач «для души», все больше пища «для тела» и грязных пересудов. Новости превратились в документальные фильмы ужасов, а «грязное белье» закулисной жизни актеров и звезд открыто «стирается» на глазах миллионов телезрителей застывших с широко раскрытыми глазами перед «голубой иконой». Такое впечатление, что  люди никогда не смотрели «В гостях у сказки», «АБВГДейку», «От всей души». А ведь молодые люди и не представляют, что были когда-то такие замечательные передачи! Сегодня подрастающий русский человек впитывает азы криминального поведения из передач «Час суда» и «Частная жизнь», узнает о первой любви на примере участников из «Дома-2»,  а учится выживать без комплексов у «Слабого звена».
 
И  что же творится в головах молодых людей? Какой свой мир мечты они могут построить?
 
Человеческое общество медленно разлагается. Людей дезинформируют, ведь легче управлять ленивой и развращенной толпой. При этом культивируется эгоцентризм, и происходит абстрагирование от проблем общества, личное выходит на первый план. Это рождает равнодушие к другим людям, ведь «Я важнее, чем они».  Но человек – существо общественное, именно поэтому такое отношение к жизни влечет за собой разрушительные последствия.
Нам все больше и больше прививаются ценности инородные, пришедшие из Западных стран, но не свойственные русскому человеку. Потребительский индивидуализм также оттуда. В истории развития нашего народа есть много войн, лишений и бед, но всегда победы доставались только благодаря наивысшему патриотизму и жертвенности людей, а решение национальных проблем всегда шло в русле сострадания, помощи и добра. Русский менталитет всегда был особенный.  Стоит взять в руки одну из старых кинолент и посмотреть – сразу все становится ясно. Все фильмы 60-80х годов пропитаны добротой и сердечностью. Какие люди – такое и искусство. Получаешь необыкновенное удовольствие от просмотра «Служебного романа», веселых историй о Шурике, от фильма «Приключения Электроника», ведь там все вроде просто и в тоже время умно и по-доброму.
Сегодня, смотря по сторонам, с глубочайшим сожалением отмечаешь все больше равнодушных лиц. Тенденция отчуждения набирает  обороты.  
И куда делось все то, что на протяжении многих
веков сближало людей?
 
Идеи капитализма заставляют жить по уму, порождают дух соперничества между людьми. Не могу отрицать положительных сторон таких перемен, но вреда все же больше, не правда ли? Материальные блага не могут принести истинного счастья, и как гласит поговорка, ибо не в деньгах оно.

          Неспроста в литературных произведениях люди, которые всю жизнь стремились только разбогатеть, теряли настоящее лицо.
Меня очень поразило произведение И.А.Бунина «Господин из Сан-Франциско». Не одну проблему поднимает автор в своем рассказе. Но писатель поразительно точно изображает человека в условиях разъедающего общество капитализма. Главный герой – богатый господин. Но любопытная особенность сразу же бросается в глаза: писатель не наградил его именем.  Автор вовсе не случайно прибегает к этому приему: в рассказе мы не видим  моральный облик господина, не можем ничего сказать про внутреннюю жизнь, про его личность вообще, он – просто существо, машина, конвейер для зарабатывания денег, он уже НЕ человек. Его жизнь построена на ценностях капитализма: стремлении к выгоде, власти, наживе. С человеком сегодняшним происходит то же самое медленно, но верно. Пропаганда девиза «Бери от жизни все», культа Денег и материальной выгоды прочно занимает позиции. Иван Алексеевич Бунин был прав в своей повести. Жизнь ради монеток и бумажек «по точно рассчитанному плану» превращает человека в шестеренку, винтик, функционала с единственной целью: «Давай!», «Еще!», «Больше!», освобождает его от мыслей и чувств. Это губит благие порывы и желания, которые даже не успели созреть, но помогает выйти наружу самым низменным и пошлым из них. Будто гости на корабле «Атлантида», живем мы в мире ненастоящем, придуманном, где есть «Я», «Деньги», «Расчет», «Желание иметь». И как видно, искореняется по-человечески необходимое и самое важное: «Ты», «Душа», «Помощь», «Любовь».
О каком же мире мечтаю я? Конечно, совсем не о таком, сером и пустом, бесчувственном и эгоистичном, где правят бал Обман и Деньги, в котором нет Любви и сочувствия, нет защищенности, где низкие пороки и инстинкты перебивают высокие духовные стремления. Я…не мечтаю о мире, где все виртуально, понарошку.  Кажется, еще чуть-чуть потерпеть и все закончится, как страшный сон. Но…негатив черно-белой фотографии все остается не распечатанным.

Оффлайн Lever

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-10
  • The Perfect Tongue
    • BMCSoft
Мир мечты;)
« Ответ #1 : 13 Января, 2009, 20:08:52 »
Лисенок, а вы не смотрели фильм "Игры богов"? Там как раз рассматриваются похожие проблемы. Говорится, что нам, славянам, специально прививается чуждый менталитет "потребления, ожирения, понтов и капустных грядок", то есть американщина.
Форум "Безмолвие"

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мир мечты;)
« Ответ #2 : 13 Января, 2009, 22:05:43 »
Если понимаете, что в сети клацаете без толку??)

Я вот ставлю эксперимент: население нашего посёлка 5000чел., сам при молодёжном комитете, организую всех, распространяю листовки, призываю объеденяться.. впрчем я вам зачитаю из листовки:



"......Что мы делаем и почему:)))
   Одна из целей МК «Северное Сияние» это подготовка здоровой, социально благоприятной среды для детского населения п.Харп, сведение к нулю примеров насилия, наркомании, антиобщественного поведения. Своей задачей мы видим привитие подросткам авторитета культуры, спорта, образования над ложной привлекательностью употребления алкоголя, вредительства (исписанные стены, разбитые лампочки), праздного образа жизни, общения в околокриминальной среде.
    Так же МК занимается формированием  молодёжных трудовых отрядов для помощи физически ограниченным категориям населения, в будущем планируется объединение для строительства социальных объектов (футбольное поле, детская площадка, лыжная трасса и т.д.)
    Мы делаем это, потому что пришло время подвести итог обособленному существованию человека в обществе, преобразовать понятие «общественные начала» в уважаемое и достойное......"

    Если со мной будет хотя бы сто человек, значит Америке (читай: Изгою) не удалось искоренить бескорыстность...
    Надеюсь, что среди них хоть 1 сумеет понять oreola.org.

    Форумчане... Вы. Готовы приехать в Крым, пока администрация сайта не против??

    Хочу верить что эти силы стихийны. В Крыму уже чучелы Ющенко жгут зажигалкой, а тут написано, что Ореола территориально "КУСОЧЕК Украины, России, Белорусии". Подумайте и вы.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Мир мечты;)
« Ответ #3 : 14 Января, 2009, 13:43:40 »
Тема поднятая «Лисенком» действительно актуальна и злободневна. И хорошо, что не осталась незамеченной. В 15 лет думать о таких вопросах – это уже характеризует человека, сразу захотелось узнать об авторе что-то побольше :-).

Интересное начинание, Дима. Правда, немного в духе Макаренко А. С. Прочитал недавно его книгу «Педагогическая поэма». Никогда б не подумал, что наши «воспитки» так сильно находились под его воздействием :-(. Устроили нам трудовое воспитание по полной программе, об этом я напишу во второй книге. Все то, что он описал глазами педагога, я видел глазами воспитанников. И не все так радужно, как он это изобразил. С точки зрения внешнего мира, может и да, но есть еще и внутренний мир, который такой системой задействуется лишь на уровне «пока есть авторитет», а дальше этого – полное фиаско. Убрали Макаренко, и рухнула вся система, никто ничего такого повторить уже не сумел. Так же и страна. Ушли лидеры и – конец системе, которую они «поддерживали». Порядок в головах – явление почти невозможное. Запад навел порядок потому, что сделал упор на материальном благополучии как основном стимуле жизни человека. Их людям этого оказалось достаточно. А нашим – нет. У нас все держится на идее, на людях, которым верят, тогда – и порядок появляется. Ни того, ни другого сейчас нет абсолютно. У нас в Киеве до сих пор детские медучреждения в таком древнем виде, что вызывают шок. А по радио уже песни поют: «дайте нам покою!».
Вечный вопрос: что делать? Рождать давно зачатую идею. Прививать ее людям и выделять из понявших и принявших – авторитеты, которые будут вести других за собой. Все другие пути у нас обречены на полный провал. Ну и идея должна быть не о «пожрать и поспать», разумеется, и даже не о том, чтоб иметь много денег. Наши люди этим не дорожат, хотя никогда против этого и не возражают :-). Наше движение предлагает идею Вечной жизни, имеющей регулярное свое отображение на земле. Пусть кто-то попробует предложить что-то выше.
Да, и ты Дима прав. Не увидев нас, не пообщавшись, рассчитывать на полное понимание вряд ли придется. А не поняв суть, одними только прочтенными словами – не изменишься. Хотя их уже столько сказано и написано, что даже тупой должен бы уже понять в чем соль. Было бы желание. А оно… так и не возникает. Не возникает, потому что живого Саошианта не видели, считают его кем угодно: поэтом, больным, сумасшедшим и т.п. И встреча с ним не предвещает ничего хорошего: в лучшем случае ожидания оправдаются и будет обидно за потраченное время и средства, в худшем – он-таки тот, за кого себя выдает и тогда нужно будет круто менять свою жизнь и набор сложившихся взглядов и ценностей, нужно будет следовать совести своей и оказывать посильную помощь. Ставить себя особняком к основной массе. Понимая это, люди глушат все свои порывы и позывы. Так легче. Но, скажу прямо, - не лучше для них. Они сами продляют свою агонию. Ни прекратить ее, ни ввести в приемлимые рамки им не дано, нет таких полномочий, увы. И они это знают. Я неоднократно спрашивал у Отца Небесного: почему все так медленно и длительно раскачивается? На что получал почти всегда одинаковый ответ: все идет как нужно, сначала люди делают и получают то, что они могут и должны получить и без твоего участия, а ты будешь действовать лишь тогда, когда то, что нужно сделать, никто уже кроме тебя сделать не сможет. Значит, не все лучшее, на что способны - сделано и не все плохое, что должно образумить людей произошло.
Будем думать, что ты, Дима тоже делаешь что-то, пытаешься «набрать баллов», в глазах Бога. Даже своими песнями. Они действительно – не для Аура Русы. А для тебя самого. В них ты самовыражаешься перед Богом. Ему о них и судить. Поэтому и ответа никакого не последовало, все это понимают, как мне кажется.

Недавно нашел в Интернете такой отзыв, сделанный еще в 2005 году. Подписано ZOX писатель. Но сам этот писатель, так и не написал нам ни слова, только порассусоливал на тему и забыл, наверное. Сначала размещено несколько Откровений с сайта. Потом комменты. Название темы… «Откровения сумашедших и прочих о Творце (ах)»

«Не будем подробно анализировать текст, ибо у нас другая песня. Просто зададим себе вопрос. Кто такой Саашиант? Непропеченный сумасшедший? Лживый и умный лицедей, ведущий свою паству на заклание собственному благополучию и славе по принципу одному умному чтоб жить хорошо надо найти 100 дураков? А может быть тут действительно не все так просто? Может он получает некие Откровения? Тогда как любят говорить в сектах какова будет неизмеримая цена ошибки тех, кто не прислушается к тому, что говорит миссия (Иисус ли, Саашиант ли и др.). Ведь действительно ознакомившись с его трудами, я могу подписаться под многим хоть сейчас. Но неужели настолько несправедлива жизнь, что дает хорошее и доброе зерно в руки откровенных лжецов и служителей Мамона, чтобы у «праведников» не осталось ничего, чтобы они могли предложить миру? Вообще труды Саашианта как набор понятий связей и операций с ними/над ними дают понять общий принцип работы мозга сумасшедшего, который не желает никому зла. Возвращаясь к вопросу, что может быть не все так просто приходится признать по-видимому что он не является человеком в обычном понимании этого слова, а является неким «Оператором» не рядового порядка имеющим путь и конечную миссию на что и будем надеется, хотя как все могут убедиться вероятность последнего весьма и весьма мала….
…Обратимся к песне «В ожидании чуда» группы «Моральный кодекс». Здесь в припеве (надеемся как и ранее что ребята не обкурились в дюпель) мы находим такие слова которые по «Откровению» для меня на порядок круче Соашианта. Смотрите: Моральный кодекс - В ожидании чуда…»


Таким образом, все считают себя вправе выносить суждения. Но действовать – дано не многим. Такой вывод. А когда дается право действовать кому-то – невольно вовлекаются в это и все вокруг. Ибо если бы Бог каждому давал делать то, что он думает и так как считает, в мире был бы даже не бардак, а какое-то состояние, название которому пока не придумали, но в сравнении с которым  слово «хаос» отдыхает.

Недавно обнаружил, что Яндекс совершил «действие». Сознательное или бессознательное, пока не ясно, но - нехорошее. Он полностью исключил сайт из индекса. Можно ввести «аура руса», «Саошиант», «ореола» но прямой ссылки и описания на сайт так и не обнаружить. Раньше они всегда появлялись в первых рядах. Теперь их вообще нет. На мой запрос, ответа не последовало. Посмотрим, что будет дальше. Если это цензура, то – вот первая оценка нашей работы. На несущественное и сумасшедшее никто бы и внимания обращать не стал. Если это непреднамеренная ошибка, то она будет исправлена в течение месяца, при очередной индексации роботом.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мир мечты;)
« Ответ #4 : 14 Января, 2009, 15:59:32 »
"У нас все держится на идее, на людях, которым верят "


(!) О, вот это точно, я думал но никак не мог привести к формулировке!

"считают его кем угодно: поэтом, больным, сумасшедшим и т.п."

Ничего не поделать. На меня тогда напали Силы, я видел сознательные сны, не ел мясо, мысль о живых и разумных дружественных мне Силах вокруг вызывала дрожь.. Если с людьми этого не было.. - как им понять??


Ни прекратить ее, ни ввести в приемлимые рамки им не дано, нет таких полномочий, увы
:twisted:  :lol:

какое-то состояние, название которому пока не придумали, но в сравнении с которым слово «хаос» отдыхает.
:lol:  :lol:  :lol:

Он полностью исключил сайт из индекса.
- если ошибка, я разочарован. Так же меня огорчило что сайт есть в других системах поиска((

А почему для меня самого?? Ведь это впрям новые энергии, которые досели не несли даже Квин и Битлз.. Правда всё плохо, но это поправимо, главное - суть.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.