Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Мир мечты;)  (Прочитано 52410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
религиозные залуждения современности
« Ответ #5 : 14 Января, 2009, 20:07:56 »
Ох, огромная благодарность, за то, что откликнулись и прокомментировали. Даже не ожидала такой реакции)
Level: Нет, «Игры богов», если честно, не смотрела. Однако, думаю что стоит взглянуть, тем более раз тема похожа.
Дмитрий:  Ааа, так вот Вы чем занимаетесь! Это ж здорово!!!!!!!!!! Недавно с мамой разговаривала. Она утверждает , что сейчас таких организаций мало, так как народ привлечь чрезвычайно трудно к общественной деятельности, особенно грядки копать или поле футбольное строить) Удачи вам в этом деле!

«Форумчане... Вы. Готовы приехать в Крым, пока администрация сайта не против??»

Относительно меня – не знаю. Этим летом возможно только по университетскому туру, хотя вряд ли. А почему администрация должна быть против?????

Саошиант:
«В 15 лет думать о таких вопросах – это уже характеризует человека, сразу захотелось узнать об авторе что-то побольше  .»


Что, правда?;)))))Ох, сейчас как начну рассказывать, не остановишь)Так что лучше поскромничаю и помолчу. (а дальше когда перечитала чуть со стула не ухнула. Неужели это пишу я???)
Скажу только, что я самый обычный здравомыслящий человек, воспитанный на русской литературе и музыке и в общем-то не религиозный. Просто ведь все люди ищут чего-то большего, чем просто будничная жизнь, разве не так? Кто-то находит себя в творчестве, кто-то в постоянном труде, а кто-то пьет без просыха. Так к чему я это. хочу дать комментарий к написанному Вами выше.
 В настоящем мире жить ДУХОВНО практически невозможно. Поясню: открываете Интернет, вводите слова ну, к примеру, Саморазвитие. Ох, чего только не начитаешься! Предлагаются всевозможные формы и трактовки бытия человека, смысла жизни там, диагностика кармы, религиозные измышления, заклинания какие-нибудь на счастливую жизнь  и пр. и пр.  Я уж не говорю об откровенно эзотерических страницах, там вообще жуть! Извращают все что только можно! Посмотрите хотя бы течение Нью Эйдж, Симоррон(хотя это еще терпимо), Белое Братство. Каждое из этих течений внушает свою непогрешимую Истину. Понимаете? Я долго, долго искала пересечений хотя бы каких-нибудь более менее логических что-ли. Но нет! Создалось впечатление будто человек обманываться сам желает всю свою жизнь. Думаете, просто разглагольствую? Нет! Во-первых это пояснение к тому, что сейчас реально происходит. И у людей постепенно начинает вырабатываться иммунитет ко всяким видам сект, то есть почему люди их бояться стали? А вот все отсюда же. Оттого, что слишком много обмана стало вокруг ОСОБЕННО по части духовного развития.  Это ответ Вам, почему люди с опаской относятся к Вашим Откровениям. Например я самостоятельно нашла еще как минимум трёх человек, которые также говорят, что получают откровения от Бога собственно для всего человечества, хотя они и сильно расходятся со Священными книгами.
Но! То, что Ваша идея заключается в объединении религий все-таки внушает определенное доверие, и весьма определенное. Да и Откровения, конечно, очень суровы по отношению к людям, но ведь и в Библии аналогичная ситуация, я так понимаю и в Коране. Там Бог тоже представлен  строгим и суровым, хотя вроде бы и милостив. Именно поэтому я уж месяца три слежу внимательно за сайтом, и... О, вы даже не представляете, как я хочу верить в некого посланника, пришедшего на землю спасти нас, глупых и неразумных. Как когда-то люди верили в Христа.
 Но поймите, везде же обман!!!! Как определить где же правда, где ложь?! Кто здесь прав? Неужели снова покажет время? Но я устала обманываться. Вы – последняя надежда и осколок веры.
Простите, реально наболело…

Что до мира мечты, это конечно мир, где будет хоть какая-то определенность. Как была вера в идеологию Комсомола, когда каждый старался быть по максимальному честным. Если действительно государство Аура Руса это ТО САМОЕ, тогда просто нет слов, одни эмоции…

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мир мечты;)
« Ответ #6 : 15 Января, 2009, 10:33:34 »
Но поймите, везде же обман!!!! Как определить где же правда, где ложь?!  Но я устала обманываться. Вы – последняя надежда и осколок веры."",....


Какой блин надежды?! Вы скажите Богу спасибо что на этот сайт вообще попали и что вы не Оля из соседней темы. Мне можно показать хоть какой-то сайт "посланника Бога", который был бы хоть сколько-то адекватен??

Всё понимаете, ехать не можете.. Впрочем и ладно. Вы - маленькая девочка, какой с Вас спрос..? :lol:

"""А почему администрация должна быть против?????""
- а что мало вариантов?? Разругаются за газ и фиг вам а не в Крым въезд! Или Саошиант отчается, что всё так медленно а мы такие скоты.. или наоборот выйдет книга и будет у него приём по записи на год вперёд расписанный...


"тогда просто нет слов, одни эмоции…
- а вот это то что надо, кстати, вот этого чувства и.. надо.. (самому толком нечего сказать))) Жаль что у меня это давно прошло и для меня Саошиант объективен как дом напротив, я Вам завидую((( :oops:
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Мир мечты;)
« Ответ #7 : 15 Января, 2009, 18:25:13 »
"Какой блин надежды?! Вы скажите Богу спасибо что на этот сайт вообще попали и что вы не Оля из соседней темы. Мне можно показать хоть какой-то сайт "посланника Бога", который был бы хоть сколько-то адекватен?? "


Уже типа сказала)
Да, сайты смогу показать. Ссылочки находятся в соседней теме: Вопросы Саошианту. там несколько. А еще есть книга "Беседы с Богом" Д. Уолша. Про нее я думаю вы слышали.

"Вы - маленькая девочка, какой с Вас спрос..? "


Нуу, это как посмотреть) Еще чуть-чуть и восемнадцать.

А про газ вообще мутят что-то. Хотя вряд ли это как-то отразится на запрете вьезда-выезда из/в страну. А может вы к нам?) там в Питер случайно не собираетесь? (извините за отдаление от темы)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за откровенность
« Ответ #8 : 15 Января, 2009, 20:08:45 »
Лисенок, спасибо за откровенность. Тут большинство уже взрослые дяди, которые забыли себя в таком юном возрасте, каков сейчас Ваш. А Вы подали хороший пример - обнародования своего творчества. Если так дело пойдет, то надо будет отдельную тему создавать для творчества посетителей (естественно, по теме, а не абы чего-нибудь).  :D

Долго думала, стоит или не стоит. решилась наконец.


Это надо и мужество иметь, чтобы решиться, не всякий тут свои мысли публикует.

Как определить где же правда, где ложь?!


В сказках много чего похожего на наше время можно увидеть. К примеру, как украдена была Василиса Прекрасная, а когда нашел похитителя Герой, ему ставят условие: если узнаешь ее среди десятка одинаковых на вид - значит она твоя. Такая примерно задачка сейчас и у всех людей появилась: много всего и всякого, и друг на друга похожего, как тут отличить, где правда, а где ложь?
А на то и Божья искра у каждого человека внутри есть, чтобы она на себе подобное откликалась. Вот Лисенку нравится, что тут излагается, потому что это ее искра откликается, а Луче - нет, потому что ее искра или спит глубоко, или завалена горами информации, внешне похожей, но пустой. :( Может найдется какой-то Герой, который пробудит ее ото сна в хрустальном гробу (как это в сказке о спящей красавице говорится). Может проснется, а может и нет, до поры, до времени.

По поводу Откровений - вопрос непростой. Мы тоже знакомы с несколькими людьми, которые получают Откровения. Для них это важно, лично для них важно. Но... если речь идет об Откровениях Отца Небесного, то это важно для людей вообще, для всех людей без исключения. Тут все та же способность ощущать именно Божий Дух. Да и Отец Небесный свою Весть не будет направлять человеку, который не может, да и не уполномочен ее донести до всех. Да, по большому счету, проводник воли Отца Небесного должен сам быть из тех же Сфер, откуда эта Воля приходит. Иначе просто невозможно!

К примеру: вода течет по трубам, электричество по проводам и т.п. (не только так, конечно, это всего лишь образ), у каждого носителя есть свой канал. Причем он не абстрактный (раз мы его не видим), а вполне конкретный, именно для этой цели и предназначенный.

Так что нам лишнего и лишних не надо. Здесь только свои, чужие здесь не ходят, им здесь "не интересно".
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Мир мечты;)
« Ответ #9 : 16 Января, 2009, 07:27:27 »
ту лисицо: Ссылочки находятся в соседней теме - проанализирую.. со временем щяс аврал(((
Тю! 18! А что это меняет???)

А может вы к нам?) там в Питер случайно не собираетесь?
- они были...и человек там вреде есть от аура РУсы


Сергей:
 :lol:
Может найдется какой-то Герой, который пробудит ее ото сна в хрустальном гробу
- но это же Дмииитрий!! :lol:

им здесь "не интересно".  - хм, логичный и действенный метод отсеивания
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.