Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Идеологический Конфликт  (Прочитано 55039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
О сайте
« Ответ #20 : 19 Января, 2009, 01:56:27 »
На самом деле первый раз прочитал несколько страниц сайта я в  2003 году и сама суть изложенного меня потрясла. Но не так то просто было понять и поверить хотя бы части общей картины. К тому же сайт был не очень удобен в использовании, и технический уровень был невысок. Я предложил через некоторое время (больше года) его переделать. К моему удивлению, Саошиант согласился :) Я использовал современную систему управления сайтом и импортировал содержание и часть медиа-файлов. Получилось то что получилось, я не очень доволен например оформлением шапки сайта. Но (я надеюсь) наполнять и редактировать сайт стало проще, решились нек-рые технические проблемы. Серьёзных идей по улучшению сайта последнее время у меня не  было, но любые предложения приветствуются. Думаю это может обсуждаться в отдельной теме.

Дмитрий, я совсем не против развить основную тему и дальше. Если все правильно понял, то обсуждается в основном такое  утверждение
спасутся все рано или поздно, а пока не могут - то Изгой

Так вот, это действительно серьёзно, и я даже не чувствую что подготовлен рассуждать по этому поводу. Но вот если речь идет об обычных людях, которые впервые узнают о новом духовном течении? К примеру, человек зашел на сайт, но его с первой страницы что-то отпугнуло и он в шоке закрыл его и больше не заходил.. Или же девушка Оля общалась с Димой, и он вдруг стал задвигать про нового пророка (Пророка!) Саошианта, который к тому же Иисус Христос. Зачем Оле нужно вникать в разную "ересь", если она верит в ЛЮБОВЬ Бога к людям, и у нее свое отношение к религии/жизни/традициям?

Вопросы:
а) неужели всех тех, кто не принял нового учения при первом знакомстве ждет ад?
б) если ты продвигаешь идеи Аура Русы среди знакомых или в массы, как не настроить человека против себя и отбить всякий интерес к этим идеям? Я думаю нужно очень тонко чувствовать человека, его устремления, его настроение в этот момент.. Как минимум быть психологом и мастером убеждения :) И главное - пропустить все через себя, понять то, о чем говоришь

Что  до меня, то я узнал многое для себя из христианской традиции. Читал Новый завет (частично Ветхий завет). Там написано "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею крепостью своею и всем разумением твоим, и ближнего твоего как самого себя." Эти слова остались в моем сердце. А что сверх того, уже не вмещается..
- Аркадий

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Идеологический Конфликт
« Ответ #21 : 19 Января, 2009, 13:52:07 »
Мне думается, настает такое время что каждому приходиться выбирать, что ему важно а что нет, к чему стремиться и что ближе.
Равнодушным к информации на сайте (если вникнуть) остаться  тяжело.
А дальше каждый выбирает, как ему жить и с кем дружить  :lol: .

Незнаю что ждет тех или других в будущем, но уверен что их желания и стремления приведут каждого к тому что он заслужил.
Например Гитлер заключив договор с Изгоем получил очень много, из убогого превратился во властелина мира.
 Может это и не очень хороший пример, но и уединиться в своем маленьком мирке, даже в семье, врятли получиться.  Потому как каждый день и час мы делаем выбор. Выбор в соответствии с тем что нас составляет, что нами движет.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« Ответ #22 : 20 Января, 2009, 17:18:01 »
Александр Клюев: классно! Косте могу доверять, но пока всё ибо есть люди: ага, друзья-товарищи не разлей вода и пр. а как окажешься у него в городе октябрьской ночью, так: Ой извини, я не могу мы с пацанами пиво пьём с таблетками.. :evil:

Андрей:  :lol:  :lol:  :lol:  наерное теперь всем всё ясно :lol:  :lol:

arkadio

Зачем Оле нужно вникать в разную "ересь", если она верит в ЛЮБОВЬ Бога к людям, и у нее свое отношение к религии/жизни/традициям?

 Ке-ке-ке! :lol:  :lol:  и прада - на кой фиг оно ей?
Вы кстати знайте, что она по сайт смотрит, ибо просила меня удалить тему "про дьявола" :lol:

Ответы.
а) Ждёт. Вопос в том на каком этапе космической жизни они всё же придут куда надо.
б) Я понимаю, но как вы это передадите? Ага я весь счастливый от лечебной молитвы меня током бьёт.? Ну и что? Только очень умные люди могут понять Саошианта, для этого нужно как минимум вкуривать что читаешь. Саошиант вообще не предназначен для масс напрямую, вот я и думаю как о нём можно рассказать людям платформа которых не поддерживает oreola.

Белый медведь: Вас бы побили евреи, надели мальберт на голову, как Адольфу, Вы б ещё не такой пакт подписали :lol:  :lol:
Они ничего и не выбирают. Как можно выбирать из непойми чего?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1348/-0
  • Пол: Мужской
Чего ты огрызаешься?
« Ответ #23 : 20 Января, 2009, 18:54:26 »
Дима, ты сейчас напоминаешь медведя, которого обложили и он яростно махает налево и направо, отбиваясь от окружающих, даже не разбирая, кто вокруг, потому что все вокруг (в смысле на форуме) - "враги".:oops:

Из этого следует вполне определенный вывод: ты нас именно как врагов и воспринимаешь, раз так реагируешь. Только без обиды, я тебя прошу, тут для тебя врагов нет и защищаться совершенно не от кого, нападать - тем более.:lol:

Не могу понять, о чем ты вообще тут споришь, что хочешь доказать? Персонально тебя прошу, формулируй свои мысли четко и ясно, я - так уже устал расшифровывать, догадываться, что имеется ввиду.   :roll:
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« Ответ #24 : 20 Января, 2009, 22:34:51 »
Сергей, Вы меня не понимаете))))
Вы что ли взяли что я какой-то агрессивный??? Отнюдь!
Спора-то по сути нет, просто мне пишут три человека, отсюда медвежья иллюзия..
А моя манера выражаться.. Не знаю, Саошиант понимает../пожал плечами
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.