Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Идеологический Конфликт  (Прочитано 54959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Идеологический Конфликт
« Ответ #5 : 16 Января, 2009, 18:20:32 »
Как то случилось общаться с вессарионом по асе, до сих пор вспоминаю те ощущения.  
 После  трех минут общения с ним, началось какето энергетическое воздействие. Причем очень сильное, т.к.  я считаю себя толстокожим и мало восприимчивым.  
Голова закружилась и как будто шлем надели на нее…  Болит и гудела несколько часов.
Лучше с ним и его людьми не общаться, я это не понимал пока сам на себе не прочувствовал.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Можно и на "ты"
« Ответ #6 : 16 Января, 2009, 22:03:04 »
Хорошо, Дима, можно и на "ты". Я просто не помню как мы последний раз общались, так это было давно.  :D
На всякий случай был подчеркнуто вежливым, а то ты любишь сразу за что-нибудь зацепиться.
А все равно ничего у меня не вышло - ты зацепился как раз за вежливость.  :lol:  Я не в обиде, все равно ты бы что-нибудь придумал.
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1345/-0
  • Пол: Мужской
Про деньги
« Ответ #7 : 16 Января, 2009, 22:19:29 »
Приветствую Белого медведя!
Надеюсь, что от нашего форума голова не болит :?:
   Я как раз один из тех, кто вкладывает средства в Аура Русу. Заметьте - не кто-то из меня их "сосет", а я их вкладываю. Даже скорее жертвую, потому что отдаю туда часть себя, другими словами мы все отдаем в Аура Русу часть себя, она как раз из нас самих и состоит!
   И это не только деньги, уверяю вас. Это нечто большее, чем деньги, это именно часть себя. Потому что все видимое, материальное, создавалась как раз гражданами Аура Русы: и дом, и то, что в нем, и литература, и фотографии, и фильмы... а кроме того еще брошюры, теперь вот и книга...
   И все это часть нас самих, потому что мы в это вложили себя так, как каждый может и умеет. Так вот для меня такая возможность - счастье, а не рутина, как может кто-то истолковать.  Не знаю, наверное женщины очень счастливы, когда рождают на свет детей, хотя это и дается им большим трудом. Вот подобное чувство и у меня, когда из ничего рождается нечто... и это нечто угодно Отцу Небесному.
   Это чувство дорогого стоит, тут никакие деньги в сравнение не идут. Так что ценность зависит от отношения к делу, что в него вкладывается.
Сергей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Идеологический Конфликт
« Ответ #8 : 16 Января, 2009, 22:49:27 »
все равно ты бы что-нибудь придумал.


Цепляюсь? Так я из интереса...

А вот насчёт вложений понимаю - у нас не вкладывают пока деньги, но мысли, работа, эмоции...

Вот. На первом собрании я был приятно удивлён, что помимо посадки деревьев затронулись темы "духовности", прозвучали слова "Библия", как нам жить дальше в нравственном и духовном плане... Скажу коротко: это тема. Увы, только не уполномочен духовность молодёжи объяснять, я специалист по пиару(
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Аркадий К

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +194/-0
  • Пол: Мужской
Идеологический Конфликт
« Ответ #9 : 17 Января, 2009, 00:23:53 »
Всем привет!

Давненько я в этом форуме не участвовал, только немного админил :) Но все же интересно поддержать разговор.

С сектами я начал сталкиваться уже давно. Надо признать, что я из таких людей, которых можно легко куда-то затянуть. Такая черта у меня проявляется в некоторых ситуациях. Поэтому я много раз посещал разнообразные собрания, начиная от кришнаитов и заканчивая адвентистами. И действительно везде было интересно, до определенного момента. В общем-то я бы и сейчас повторил, но уже никуда не приглашают. А все заканчивалось тем, что начинали на что-то агитировать.. или активно расспрашивать подробности из жизни, и гнуть свою линию.
Меня же от этого инстинктивно воротит. Просто натура такая, что стоит чуть надавить, и сразу возникает внутреннее сопротивление, причем даже непропорциональное..
А в целом я соглашусь с Саошиантом в том, что сект религиозного толка не нужно опасаться больше чем любых других организаций. Действительно, все равно как называется группа людей, важно что их объединяет.

И еще, почитал я переписку Дмитрия с Олей, и представил себя в такой ситуации, т.е. зашел к примеру на такой форум. Думаю, что я бы занял позицию Оли, она полностью здравомыслящий человек. Дмитрий, извини, но мне твои высказывания показались совсем не аргументированными, и местами полной ерундой, т.е. не понятно, какую идею ты отстаиваешь. Тема не раскрыта..
- Аркадий