Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Чем человек отличается от животного?  (Прочитано 116335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2009, 17:02:40 »
Спасибо за ответы. Мне понравились рассудения Белого Медведя, но я попробую объяснить свою позицию.

Много раз наблюдал как радуются животные, кошки или собаки выходя из дома и попадая на природу. Как долго принюхиваются находясь в одном месте., наблюдая за происходящим. Звезд конечно они не видят, ведь у них 80 процентов информации идет через нос, а не через глаза. Но то что они умеют радоваться природе это точно.


Да, радоваться, скулить, даже грустить животные могут - это относится к эмоциям, которые действительно свойственны млекопитающим, птицам...
Я же говорю действительно не об эмоциях, а больше об оценке чего-либо с эстетической точки зрения.
Принюхиватся собаки, наприемр, чтобы понять, где они и что здесь делают, опасно ли здесь или можно быть спокойным.

Однако. Случай из жизни. у меня дома живет кот. Каждый раз, когда я сажусь за фортепиано, он отвлеается от своих дел(ото сна или от валяния на пуфике) и идет в комнату, где звучит музыка. Ложится рядом и слушает, слушает, слушает... Возможно, и правда наслаждается звуками песни)))

По поводу речи .. Не раз наблюдал как одна собака особым тоном лая завет других на помощь.. Или как кот спрашивает или благодарит на своем кошачем языке, общаясь с человеком. И я его прекрасно понимаю Smile . Конечно по русски и по человечьи научить говорить его не получиться, но он кот, а не человек. И говорить как человеку ему незачем.



Но пес же не может расскать соседей дворняжке, как хорошо было вчера на прогулке в парке у озера. А позывные - это все же еще не речь. Согласитесь.

понимая что делает плохо, всеравно так поступает.



Это точно=)

Оффлайн Лисенок

  • Активист форума
  • *****
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #11 : 15 Февраля, 2009, 17:05:21 »

Эволюция ведь идёт не от простого к сложному, а наоборот.


Эээ, не хочу быть МОЛЕКУЛОЙ чё-то.  Ваще не катит... :lol:

Оффлайн ИЛЬЯ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
    • http://aura.forum24.ru/
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #12 : 15 Февраля, 2009, 18:09:11 »
Здравствуйте и побеждайте...дети Солнца...

дозвольте слово молвить...

человек очень сложная система биологических построений...
и если сравнивать его с животными которые являються ровестниками (или РАвестниками ?)на эволюционном пути ра-свития от сотворения мира...то нужно не только по кормовой базе и внешнему виду...
а прежде всего по биологическому предназначению...в едином организме планеты...

современный человек с некоторых пор живет не во благо этого грандиозного живого организма а вопреки его законам...

а животные всё же не смотря ни на что...продолжают поддерживать экологическое равновесие всей биосистемы каждый на своём уровне...следовательно животные более ответственны  чем человек...они не ищут легких путей  в жизни значит они более мужественны чем современный человек...которому не хватает мужества побороть даже собственные недуги и слабости...

животные не хвастаються ни чем, друг перед другом живут в гармонии с окружающей средой и своим социумом...значит животные более разумны чем человек...выпячивающий свои достижения на всеобщее обозрение...и подрывающий собственными руками основы своего существования на планете...ради материальной наживы...

чем отличаеться человек от животных ? - человек потерял свой природный разум и силы...унизился а теперь пытаеться возвысить себя в собственных глазах уничтожая все живое вокруг...
 МЫ - союз множества мыслей Единого организма...

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #13 : 15 Февраля, 2009, 20:24:05 »
Дмитрий!
 чтото мне тоже не приглянулось упроститься до состояния молекулы..   :D  
Да и до состояния животного не хотелось бы опуститься..  Несмотря на все их положительные качества..
Всетаки хотелось бы остаться человеком..  
 
думается не зря Богом был дан человеку разум, значит есть возможность не докотиться до уровня атома, а расширить свое сознание приближаясь к Богу.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн ИЛЬЯ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
    • http://aura.forum24.ru/
Чем человек отличается от животного?
« Ответ #14 : 15 Февраля, 2009, 21:56:39 »
Цитата: "Дмитрий Богомолов"


Генетической памятью можно вспомнить океан и солнце миллиард лет назад, вы - пара сотен молекул, ничего ещё нет, только блики света в тёлой воде и небо.

действительно можно и полезно вспомнить ВСЁ и осознать первоосновы жизни, без лицемерных и ложных напылений...и грандиозность того пути который мы-человечество уже преодалели, что бы по легкомыслию деградируя вернуться вновь к изначальному уровню расвития...

Состояние нельзя назвать счастеьем, ибо нет несчастья, вы не умеете думать, всё размеренно, эмоционально тупо, светло.

Сосотяние ПОБЕДЫ - достижения личной Цели... уже счастье, ...но не надолго, если окажеться что позади никого нет, ни близких ни родных  и все просто отстали...по этому теряеться смысл единоличного продления жизни и расвития...

Общая РАДОСТЬ  общей Победы общего достижения - единодушная и единомысленная вот истинное счастье и земное и духовное...

Эволюция ведь идёт не от простого к сложному, а наоборот.

Эволюция это как раз путь от простого к сложному...
а от сложного к простому то деградация...

 и устремленный К- РА свету который питает организм  идет путем   к Эволюции  а РА-К тянет  в обратную сторону ...и разрушая все достижения и биологические построения организма...ведя организм к деградации...
почитайте тему КУЛЬТ-УРА...
 МЫ - союз множества мыслей Единого организма...