Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Об ответственности русских людей за то что происходит с ними  (Прочитано 48097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Наверно уже в генах у нас отложилось что мир это иерархия.  Иерархия замыкающаяся на одного человека. Был царь который руководил всем и всеми по праву рождения,  потом  были вожди якобы выражающие интересы всех, дальше генеральные секретари тоже делавшие чтото якобы ради других, теперь президенты выбранные якобы нами, якобы работающие ради нашего блага.  Хотя может это и правда и они чтото делают для нас и ради нас. В какомто своем понимании счастья и того какое счастье необходимо всем.  :?

Делают что могут на что хватает образования, понимания и желания.  8)  Но вот что удивительно даже у самых почитаемых правителей, никогда не получалсь сделать так чтобы хотябы не несчастно было большинство  людей.    :(

Но ведь виноваты то и мы все. Каждый из нас хочет, даже не хочет а просто требует от тех кто чемто занимается, сделать так чтобы у него все было хорошо. Не прилагая при этом не капли усилия и  понимания, да и тем более не сделав ничего. И уж точно не желая брать на себя ответственность или какоето бремя.
Почему мы все уверены что ктото нам должен  :?:   Когда мы станем сами делать чтото для себя, когда начнем хотябы задумываться о причинах нашего неблагополучия, о причинах того что присходит с нами.  ???
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Так это.. благополучие-то вопрос относительный..
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Давиан Тулий

  • Гость
Это очень тонкая система. В генах у нас ничего не откладывал, просто это закон Золотого сечения.

Т.е. был народец, был вождь. Он легко мог руководить, опираясь на свою силу и не принимать важных решений постоянно. А люди поймали кабана, съели, а потом рисунки на скалах делали.
А теперь наше время. Есть государство - аппарат управления нацией, есть люди, которых неизмеримо больше, относя их эквивалентно, чем у вождя в племени. Если раньше люди могли принять участие в управлении, то теперь человек - специальный робот со своими функциями. Нам необходимо обрабатывать кучу информации, мы делаем своё дело и хотим за это что-то иметь. А дать нам это должно государство или рынок. И вот эта тонкая грань... Между нашими РЕАЛЬНЫМИ потребностями и РЕАЛЬНЫМИ возможностями государства.
И тут важно правильно поступать нам и государству.
Быть правителем нелегко: если ты делаешь слишком много, то люди начинают от тебя зависеть, если делать мало, то люди теряют надежду.

Моё мнение. Виноваты и мы, и государство!
- конечно мы народ привыкший к лишениям, но всему имеет предел;
- народ поражадет популистов, которые мешают работать власти и сбивают с толку людей;
- государство пораждает корыстолюбивых, жадных мешков, которые наливаются соками в своих креслах;
- народ пораждает предложение взяток а власть действует в обратку;
- ...

Продолжать можно бесконечно.
Ключ к решению - урезание свободы, специальное, может даже местами промывное, воспитание с детских садов.
Скажете страшилка, страшное полицейское государство, аналог из вселенной к\ф "Эквилибриум" ? Ну похоже... А иначе социум будет разрушаться и дальше.

Аура руса кстати в этом плане больше вреда приносит социуму, чем пользы. Почему ?
Группа людей не захотела жить только лишь по Законам государства и Законам Бога (имеются в виду хотя бы смертные грехи). Эти законы полностью описывают существующую реальность, нравсвтенная и материальная преграда. Ваш протест (или даже не знаю как назвать это правильно) действует как кристалик зарождающейся соли, который бросается в раствор, что бы инициировалась кристализация или коагуляция. Внутри общины вы можете бесконечно любить друг друга, но со стороны Социологии вы оказали протест существующему строю, а народ прежде всего волнуется, а не понимает...
Ну это только теория! На практике люди безразличны ко всему, что не касается их лично.

Создал кто-то секту ? Не интересно, пока сам не втянешься. Идёт война ? Ну и что, главное что бы друзей не забрали. Упал рубль ? Ну и что, я всегда в $ держал сбережения. Ну и так далее.

Людей воспитывать надо, для жизни в современном государстве, а уровень образования наоборот только падает. Якобы как раз из-за того, что тяжело жить стало. И это правда. Экосистема практически разрушенна до основания. Но ведь надо было как-то обеспечивать столько людей в мире ?


Кто во всём виноват ? Конечно же человек. :)
То что у нас есть технические возможности для жизни 10 млд человек на планете с полным достатком - правда.
Но вот не хватает новой идеологии или учения, ну как там грамотно сказать...

И надо бы это сделать быстрее. Даю вам лет 20. И это только с точки зрения экологии, вполне возможно, что в общем безумии мы поубиваем друг друга быстрее.

Саошиант, справитесь ?

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
"Создал кто-то секту ? Не интересно, пока сам не втянешься. Идёт война ? Ну и что, главное что бы друзей не забрали. Упал рубль ? Ну и что, я всегда в $ держал сбережения. Ну и так далее."

 А это правда. Вполне есть люди, признающие Саошианта объективным, но реально им нет до этого никакого дела.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
И надо бы это сделать быстрее. Даю вам лет 20. И это только с точки зрения экологии, вполне возможно, что в общем безумии мы поубиваем друг друга быстрее.

Саошиант, справитесь ?


Может правильнее было бы написать: "У вас есть лет 20"? Прошло уже 19 лет, с тех пор, как я что-то начал понимать. 17 - как что-то начал делать "внутри", 6 лет как создал сайт, 5 лет как начал публиковаться в прессе, 4 года - как встречаться с людьми на выступлениях. И у меня есть еще около 15 лет до момента "признания". А потом еще лет 20 деятельности на общее благо. Все, что происходило, происходит и будет происходить в эти периоды - от Бога и предопределено уже давным-давно. Главное, не лезть поперек батьки в пекло, или в данном случае - в эдем :-)

А это правда. Вполне есть люди, признающие Саошианта объективным, но реально им нет до этого никакого дела.


Вот и я с этим согласен. Таких даже больше, чем вы думаете. Но... все зависит от момента, когда именно сам Бог их подопрет к выбору, необходимости, зависимости и так далее. Это не в моей компетенции. Это фактор, создающийся свыше. Поэтому я люблю повторять: "Мы не боги на земле". Мы можем знать что от нас хотят свыше, делать это на совесть, а остальное - Провидение. При этом должны пройти все этапы, которые нужно принять, вытерпеть, выложиться так, будто все действительно зависит лишь от нас!

А неверующим в Бога этого не понять, им думается, что Саошиант занимается саомвозвеличиванием и претендует на мировое господство, ведь привыкли, что всего в жизни они добиваются "сами", поэтому и Саошиант, по их мнению, хочет сам "достичь" сверхстатуса. Понятное дело с такой точки зрения - это верх глупости и неприличия. Но я-то говорю: не я все делаю, а Бог, я лишь проводник, а все происходящее со мною не по моей воле - а по Его. И мне тут ничего не надо вне этой воли. Даже если это известность, титулы, власть. Иначе я давно бы начал штурмовать Социум совсем другими методами, не тихой демонстрацией взглядов, а активной наступательной пропагандой, самовольными действиями и т.д.

Аура руса кстати в этом плане больше вреда приносит социуму, чем пользы.


Вот здесь не согласен. Вред и польза - тоже от Бога. Один что-то понимает, другой возмущается, третьему - все равно... И все от Бога :-). И все - сплошная польза. Ну а социуму это пока вообще никак, вы правы. А когда неустойчивый социум начнет совсем уж шататься и выть - и это будет для него пользой: начнет искать за что схватиться. И выберет лучшее. Так все и будет.

Вот об этом в Откровении от 11 мая 2005 года:

Но то, что вы познали, вам давалось лишь косвенным, невидимым путем, а там все уже сотни раз менялось, как тот пейзаж под снегом и дождем. Но главное, что Я давал вам это СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕМЕНЫ ОЩУЩАТЬ, Я НАВСЕГДА НЕ СОЗДАВАЛ ЗАВЕТА, неужто это тяжело понять?! Когда бы так, то с вами динозавры и по сей день делили бы надел, но вы считаете, что Я догматик старый, забывший под конец что он хотел!
Нет, я-то помню, это вы забыли, что Дух себя меняет много раз и чтобы Он мог проявляться в силе, есть наработка Духа на отказ, после чего, он, исчерпав ресурсы, вам оставляет только внешний фон, лишь интуиция, чутье и ваши чувства диктуют вам ваш собственный Закон. Но вы Мне почему-то, в чем Я уже роли не играл: там, где вручают ордена, медали – мой след простыл, или ничтожно мал.
Куда ж вы смотрите, Посланник вот он, рядом, нет никого, кто мог бы это объявить. Я поражаюсь: видеть гены, атом, а Дух Небесных сфер – не уловить!
А, впрочем, в этом тоже Мои планы: сознания по рангам фильтровать – одним еще знать о Свершеньях рано, другим нельзя, а третьим – наплевать.
Но вы, пропитанные поисками Бога, себе задайте, наконец, вопрос: зачем Я вам, с какого нужен бока, и что для вас игра, а что всерьез!
Я говорил уже неоднократно и буду это дальше повторять: смиренных видеть Мне всегда отрадно, а гордецов Я буду выдворять. Куда? Да в их же собственные сети: они найдут подобное себе – по ним пройдутся собственные дети, поставив крест на их земной судьбе!
Александр, защитник людей