Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Об ответственности русских людей за то что происходит с ними  (Прочитано 48118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Давиан Тулий

  • Гость
Цитата: "Набабкин А."

Прошло уже 19 лет...  И у меня есть еще около 15 лет до момента "признания". А потом еще лет 20 деятельности на общее благо.

Просто, исходя из мох знаний, связанных так же с моим образованием Инженера-технолога, миру так где-то и осталось, сколько вы написали. 20-30 лет. Я уже говорил, что по экосистеме нанесён колосальный удар. Ресурсы не резиновые. И ведь обидно! Есть технологии, которые позволяют осуществлять безотходное производство, можно устанавливать фильтры на "выхлопах", создавать подземные ямы с отходами и т.д. Но рынок, капитализм, бизнес... Технологии очень дорогие и трудоёмкие.
Кроме того, в мире нагнетается массовая истерия, того гляди, война разорвёт Землю на куски. И обе Кореи, Индия-Пакистан, США vs All World, Россия vs ...
Подростающие поколение во всём мире менее нравственно, чем прежние. Доступность наркотиков, растущий национализм (имхо, одна из главных проблем), и т.д. и т.п.
И это далеко не единственные проблемы, которые надо решать!

Неужели через 15 лет кому то будет дело до Бога ? Если вообще кто-то будет... Зло и безумие - наиболее вероятно. Это оценка с точки зрения объективности.
Простите, но как-то не верится в безоблачное будущее. По крайней мере без чёткого плана на эти года. Или надо всё-таки просто верить и надеятся ?


Цитата: "Набабкин А."

Но я-то говорю: не я все делаю, а Бог, я лишь проводник, а все происходящее со мною не по моей воле - а по Его.

Э-э-э... Не понял. Как это не ваша воля ? Вы же не робот с программой ? Вы не хотите изменить мир к лучшему ? Готовы ли вы к жертве, сопостовимой с жертвой Иисуса ? Может просто не так выразились ? :)
Хотя обе воли друг другу не мешают, если механизмы и цели одни и те же. :)

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
А причем здесь Закон золотого сечения?    Разве его можно применить к обществу ?
Или имеется ввиду спираль развития и то что народ сейчас на максимальном удалении от центра  в этой спирали?  
Тогда как мне кажется как раз сейчас с развитием информационных технологий мы и можем легко приближаться к центру  спирали и легко участвовать в принятии решений.

Только что из этого выйдет, если как вы говорите народ деградирует. Вот и получается что и сами не можем управлять, и кухаркам доверяем это. Какой выход?
Сталин? Еще одна кухарка которая будет решать, кого и в чем ограничивать, что хорошо, а что плохо - по своему разумению?  Так мы действительно превратимся в зомби или роботов предназначенных для выполнения строго определенной задачи.  
А может всетаки будем участвовать все в управлении и решении собственных судеб и придя к развалу и кризису, если выживем, начнем повышать свой разум,  духовные и нравственные качества и сможем жить хорошо?
Хотя врятли это возможно. Даже если возможно не поможет..  Наверно все будет также как и сейчас Мы будем иметь то что заслуживаем. Нет смысла чтото менять.
Чтобы мы не изобретали -жить будем исходя из того, что мы из себя представляем в духовном и нравственном плане. Из того какие у нас потребности, желания и мысли.
И никто не сможет ничего изменить даже еще один Сталин.  

Разве что БОГ!?

С Богом хорошо! Урезать свободу в пользу когото не надо, если каждый будет ответ держать перед Богом.
Может стоит попытаться под его руководством создать высоконравственное государство, хоть пусть и небольшое, зато качественное и хорошее.
Конечно для тех кто думает только о своей одноразовой жизни эта идея покажется странной. Но ведь много и таких которые осознают огромное количество своих перерождений. Чувствуют свою причастность к чемуто лучшему. В общем думается мне надо попробовать.

А на счет экологии вы Давиан Тулий (кстати что это значит) зря переживаете. Чем глубже кризис экономики, тем лучше для экологии.  :D  Если сейчас как говорят только начало кризиса то к его завершению с экологией может быть все будет в норме. Ведь земля имеет способность к самовосстановлению.
Да и еслиб была на то Воля Божья мы бы давно погибли все в ядерной войне. Я человек верующий! хоть и тоже инженер.
 
И всетаки я верю что в течении этих пятнадцати лет, Человеки опомнятся. Может кризис поможет, может еще чего. Но изменения будут.  И хорошо когда есть такие люди как Саошиант, которые могут совместить в себе свою волю и Божью, и показать другим как это делать.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Инженеры:)! Давайте приедем в крым и построим ветряных и солнечных гнераторов - будет вам и экология и экономика в одном флаконе:)

 Константин, кстати в июне хочет приехать и растить в Аура Русе сельско-хозяйственную корову) Саошиант, что думаете?
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Давиан Тулий

  • Гость
Цитата: "Белый медведь"
А может всетаки будем участвовать все в управлении и решении собственных судеб и придя к развалу и кризису, если выживем, начнем повышать свой разум,  духовные и нравственные качества и сможем жить хорошо?
Хотя врятли это возможно.

Да вот в чём проблема то, управление государством всё усложняется и усложняется! Вообще жизнь усложняется. И если когда-то давно люди могли принимать участие в управление, то сейчас всё: тямы не хватит.
На этом основан популизм и анти-правительственная пропаганда, в частности, в России. Они говорят: "Мы добъёмся повышения з\п, введём налоги на роскошь, уберём преступность...", а КАК они это сделают, остаётся загадкой. И люди верят, они клюют на пустые обещания. Ну как можно им доверить управление государством ?
Столетиями вырабатывались механизмы государства, это целая наука, уже пора вводить специальность в ВУЗ'ах - Политик.

А вот придя к развалу, мы начнём друг друга "колбасить" из-за еды, жилья и прочего. Тут вряд ли будет места самоулутшению. Тотальная депрессия наиболее вероятна. :( Действительно: это вряд ли возможно.

А Золотое сечение, может конечно и да, не совсем верное определение тут, но оно имеет место быть. Имеется в виду следующее: есть определённая черта. По одну сторону правитель. По другую народ. С течением времени правитель отдаляется от людей, но и люди пропорционально от него удаляются, и если раньше все друг на друга могли влиять легко, то сейчас и тем и тем трудно. Ну как-то так. :)

Дмитрий Богомолов, а деньги, рабочая сила, выгода ? :) Не-не-не, не покатит. ;) Проще на нефти станцию намутить.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
А "Государственное и муниципальное управление" - чем не "политик" Вам? Туда собирался поступать :oops:

Вы про Ильича? Ну да, на броневик забрался, толку - фиг.
Но Саошиант-то собирается это проделать с душами людей а не с ВВП и макроэкономическими факторами.. - в том и соль.

Да выгода будет, установили бы сами.. сколько вот стоит такая ветрянка....
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.