Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Где пролегает граница между добром и злом?  (Прочитано 13587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Хочу обсудить такую тему.
Вот я работаю дворником, чищу лестницы от снега, посыпаю дорожки песком. С одной стороны, вроде бы хорошее дело, тётеньки и бабушки довольны. Но если посмотреть с другой стороны то наблюдается такая картина: люди в нашем обществе итак недоразвитые, слабые, больные потерявшие дажу малейшую связь с природным источником Силы, любая мелочь для них уже серьёзная проблемма. В результате естественного отбора, они уже все давно должны были быть мертвы, но они влачат безрадостное сужествование курсируя между домом, работой и больницей. Для того чтобы человек развивался ему нужны жизненные условия чем сложнее тем лучше, иначе мы рискуем превратися в изнеженные мешки набитые экскрементами и ни к чему непригодные. А я считаю что каждый человек должен быть как Порфирий Иванов и Дон Хуан Матус и это абсолютная норма.
И получается что посыпая людям дорожки песком я поддерживаю в них слабость. И вся наша система устроена так чтобы люди были слабые и никчёмные всё что кажется добрыми делами на самом деле лишь отдаляет ту грань на которой человек должен постич Бога. Говорится "возлюби ближнего твоего" , но дав человеку конфетку мы разовьём в нём пристрастие к временным удовольствиям и он просто выпучит глаза и ухмыльнётся когда скажешь ему что всё что надо чтобы получить настоящие Удовольствие и Силу это придти в лес и снять обувь.
Константин.

Давиан Тулий

  • Гость
Где пролегает граница между добром и злом?
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2009, 19:03:17 »
ИМХО

Посыпать песком дворы - ваша функция в государстве. Вы, своего рода, специалист по поддержания порядка в городе. Казалось бы, наоборот, отчищая город от сора вы должны давать людям надежду, не думали об этом ?
Гораздо важнее то, какой вы человек, улыбнётесь ли первым, много ли у вас друзей, сможете ли поддержать ближнего советом, каких детей вы воспитываете и т.д.

Общий психофон города\страны\планеты зависит не только от отсутсвия\присутствия песка на снегу.. даже не так, не СТОЛЬКО от его наличия, СКОЛЬКО от взаимотношений между людьми. Тут надо нечто глобальное, как я писал в другой теме - новое учение, система воспитания, "открытие глаз" (что-то вроде того, что предлагает Саошиант). Мы люди должны бороться со злом, но уж сильна тяга к запретному плоду.

Люди устали, им необходимо вдохновение...

Оффлайн Алексей М

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: +60/-0
Где пролегает граница между добром и злом?
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 13:05:43 »
Что хорошо а что плохо, где добро и где зло, что от Бога а что нет, в чем сила а где слабость. Это все ОСНОВНЫЕ вопросы философии, которые касаются каждого.
И каждый их решает сам исходя из своего понимания, исходя из внутренней наполненности, исходя из того чем живет человек.  Хотя конечно у каждого еще с рождения заложены основные моральные принципы.  Они часто похожи, но и различаются тоже. Ведь все мы разные. Наверно причиной их наличия уже с рождения  являются прошлые жизни, прошлые воплощения.  Те Результат стремлений, желаний и  работа над собой в предыдущих воплощениях.  
Чем ближе человек к Богу, к истине, ко всему светлому –тем легче он может определить что хорошо а что плохо, что от Бога а что нет.  
Но однозначную истину и истину в последней инстанции знает только Бог. И даже несмотря на внешне жалкое существование, человек в душе может быть ближе к Богу, чем человек источающий энергию и силу.  Часто именно через кризис, через отсутствие грубой силы и энергии для жизни -человек приходит к Истине. Находит единственный путь к Богу. Понимает в чем истинная сила. В чем Бог.

Заниматься различными системами к примеру системой Порфирия Иванова очень хорошо. Самое главное понимать для чего ты это делаешь.
Если для того чтобы здоровье било ключем и физических сил было больше чем у всех. То Бог тут и рядом не стоял.  А если человек знает зачем он это делает и это приближает его к Богу, то заниматься этим  наверно хорошо.

Думаю посыпая дорожки песком, вы просто посыпаете дорожки. Это не повлияет не на силу не на слабость. В городе где живу я никто ничего не посыпает. Погода такая, что кругом лед. Все ходят по льду и никто не жалуется.  Но это не прибавляет в нас силы.
И иногда падая мы думаем только о том что те кого мы выбрали нашими руководителями, кому платим налоги, плевать хотели на нас.  
А вы лично Константин посыпая дорожки и чистя снег для других, делаете для них доброе дело. Может случиться так что наступит время, когда ктото сделает доброе дело для вас.
Гражданин Аура Русы

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Где пролегает граница между добром и злом?
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 13:21:08 »
Костя, то что ты делаешь сейчас, по сравнению с тем, что делал год назад - феноменальный прогресс. И в этом самая большая польза. Для тебя лично. Я за тебя очень рад. Уже давно. А полезен ли ты для других здесь не суть важно, каждый как известно помогает себе сам, "общественную пользу" придумали тогда, когда нужно было рабству придать благонравный вид.
Что касается слабости людей, то здесь не соглашусь. Человеку свойственно искать пути наименьшего сопротивления. Этим он высвобождает свои силы еще для чего-то. И здесь важно понять - для чего! Весь технопрогресс нашего времени создан лишь для того, чтоб люди наконец хоть сколько-то лет пожили себе в радость в Абсолютно духовном государстве, что раньше в принципе было нереально и не возможно, когда нужно было месяцами скакать в другую губернию, и т.д. Просто в какой-то момент нужно потребности и возможности уравновесить и свести к минимуму. Сейчас много лишнего, оно силы и отнимает, а ведь уже есть все для того, чтоб жить припеваючи! И вдруг кризис! В головах у людей кризис, причем у тех, кто меры не знает ни в чем:  вдруг их в чем-то жизнь ограничила! Для них это - кризис. А как по мне - наоборот. Пора опомниться. И что там про корову в Аура Русе сказал Дмитрий, я не понял.
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Где пролегает граница между добром и злом?
« Ответ #4 : 26 Февраля, 2009, 19:54:32 »
:oops: Дмитрий дебил.

Имелось ввиду в принципе Костя спокойно живёт и держит корову и пчёл. Прекрасно, если всё это в Аура Русе. Вот.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.