Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Аура Руса, спецслужбы и сновидение  (Прочитано 97415 раз)

Давиан Тулий

• Гость
Аура Руса, спецслужбы и сновидение
« Ответ #30 : 01 Июнь, 2009, 23:42:43 »
Александр!!! Я прошу ещё раз: перестаньте мне втирать про смысл аватара. Первое: я уже читал и слышал вашу версию и версии других. Второе: мне от этого ни жарко, ни холодно; уже достаточно то, что я верю в его приход. Не тратьте время.

Попросили мою версию итога - получите и распишитесь. Чего дальше то мусолить и старое вспоминать ?
Всё равно вы то и дело говорите, что всё у вас хорошо получилось. Ну и пытаетесь пояснить, почему всё же получилось так, а не иначе. :) Я принял к сведению это уже давно. Повторяю: не стоит тратить на это время.

Хочу вот чего рассказать\пояснить.

Есть такой отличный сериал - Вавилон 5.
24 век н.э., человек давно вышел в космос и встретил братьев по разуму, но не по сущности.
Порядок и хаос

Считаю, что будет корректным назвать всех "граждан" Ауры русы "ворлонцами": они приняли веру, знания, "присягу" и делают так, как заложено в первоосновном порядке "государства".

Я же сейчас нахожусь в состоянии "тени". Поясню.
Свой "ворлонский" период я пока пережил, ответил на вопрос "Кто ты ?" (Тобишь кто я сам).
Сейчас у меня вопросы "Чего ты хочешь ?". Может у вас мир себе, но не у меня. У меня сейчас военное положение:
- учёба, борьба за экзамены и зачёты;
- наш форум тверской: борьба с какими-то фашисто-язычниками и теми, кто поливает грязью наше государство;
- этот страйкболл;
- борьба с гопотой: напали на друга, мы с ребятами перевернули пол района, нашли тех кто виновен, уже дверь ногой в ОВД вышибаем, скоро суд;
- и самая мелочь - сижу тут, у вас на форуме...

Война - усвоение ошибок - мир - забывание ошибок - война...
Вот так я живу. И я без всякого пафоса это говорю... Я прекрасно понимаю, что есть люди, у которых вообще вся жизнь одна сплошная, тяжелейшая война. Но я рад тому, что у меня есть. Но как я говорил вам, Александр, это моя филосфия: жизнь - борьба света и тьмы, бесконечная, жизнеопределяющая (не без перерывов). По мне, так лучше верить в это, чем верить в то, что Земля - единственно-уникальное явление во всей громадной вселенной, у которой есть кукловоды, которые всё решат за нас. Уж простите...

Ну всё, может теперь точно закончим фигнёй страдать ? Один фиг, забудем потом всё и будем наверняка лыбу давить при вспоминании этого...

PS. Я крайне настоятельно настойчиво рекомендую посмотреть этот сериал -  Вавилон 5. По 40 минут в день, я думаю можно выловить.
PPS. Однако напряжно так общаться... "вы", "ты"... Я со всеми мужиками на "ты" в городе говорю. По мне так наоборот неприятно, когда старшего называют на "вы", сразу старее себя чувствуешь... о_0
PPPS. А смысла старые письма перечитывать нет. Я же сказал, что косяк был, по сути, с моей стороны.
PPPPS. Александр, я там вам вроде письмо послал личное... Вдруг не заметили может ?

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
Об орудии и продолжении сна
« Ответ #31 : 02 Июнь, 2009, 11:18:21 »
Согласен, Андрей, на "ты" все-таки лучше - сокращает дистанцию, больше доверия. Хотел вчера поздно вечером написать, но увидел твой ответ и перенес на утро. Все же утром мозги посвежее и взгляд посветлее.  :D

В теме "О русской правде и о вожде" ты писал:
Цитировать (выделенное)
вы, Сергей, являетесь одной из систем вооружения Ауры Русы, с определённым набором орудий.

В каком-то смысле ты прав в отношении меня: бывает, что я выступаю в качестве орудия, когда это необходимо.  Точнее было бы сказать – снайпер. Если с точки зрения химиии - бываю катализатором, который, как известно, ускоряет процесс, сам не вступая в химические реакции. Другими словами - притягиваю противоположности друг к другу, чтобы между ними проскочила искра. В этот момент и возникает "золотая середина", относительно которой противоположности и осознают себя как крайности. Ценность этого метода в том, что все становится на свои места, а ориентироваться нужно именно относительно середины, центра, это уж точно.

Вот цитата из книги "Спасающий вечность" об оружии:
Цитировать (выделенное)
Я беру копьё, и тут же то же самое проделал – раскрутил в одно мгновенье и в момент остановил.

-   Видишь, предо мной полоска, словно линия из мела? Это я частицы света по пути вращенья сбил.
А потом кручу обратно и полоска исчезает.

-   Ты, наверно, догадался, что сейчас произошло: всё оружие ДВАРАКИ – никого не убивает, оно только изымает и уничтожает зло. То есть, если ты кого-то тем оружием коснешься – не убьешь его, не ранишь, а изъять сумеешь свет, и тогда ты с этим  СВЕТОМ хорошенько разберешься, возвращать его в ту форму, что он создал, или нет. Если нет – тогда объекты более не существуют, из которых искру света ты оружием изъял, если да – они о прошлом и о зле своём забудут – этим ты им шанс повторный для иных Деяний дал.
Стараюсь ориентироваться на такое понимание.

Теперь все-таки продолжу описание сна, потому что осталось какое-то чувство незавершенности. Теперь же, в свете последних сообщений, можно сказать и то, что первоначально осталось "за кадром".
По сну получается, что обидчик где-то не здесь и пистолет тут не поможет. Вроде бы все как обычно, но... Теперь можно все расставить по местам:

- командир части во сне - это Саошиант
- я - это я
- человек с пистолетом - Андрей (предположим)

Тогда получается такой расклад. Андрей имеет давнюю обиду на Саошианта, но не помнит его как "обидчика", потому что это было не в этом воплощении. Именно поэтому он во сне пытается напугать всех подряд, в т.ч. и "командира части", хотя тот пытается его успокоить.
Пистолет тут не поможет, потому что цель в том, чтобы найти "обидчика" и увидеть страх в его глазах. Вот здесь самый глубокий и сложный для восприятия и понимания вывод: человек всегда сам виноват в том, что с ним происходит, он сам формирует события своей жизни. Формирует тем, что наполняется теми или иными чувствами, желаниями, отношениями, которые привлекают к нему соответствующие ситуации. Если все время ходить с пистолетом и угрожать им, то это по подобию будет привлекать людей, в которых надо будет из этого пистолета палить. Это как в театре говорят: "если на сцене висит ружье, то в процессе спектакля оно должно выстрелить".
Ты пишешь:
Цитировать (выделенное)
Война - усвоение ошибок - мир - забывание ошибок - война...
Вот так я живу. И я без всякого пафоса это говорю... Я прекрасно понимаю, что есть люди, у которых вообще вся жизнь одна сплошная, тяжелейшая война. Но я рад тому, что у меня есть.

Война внутри тебя отражаеся и во внешней войне. Так что если хочешь вовне прекратить войну, тогда надо ее прекратить внутри, иначе можно долго ходить по кругу и наступать на те же грабли.
Ты даже мне написал:
Цитировать (выделенное)
Если слишком тайная у вас доктрина, то можете в личку написать. Уверяю вас - это безопасно.
Значит все-таки опасно, если предупреждают о безопасности. На самом деле опасности нет, это говорит твое собственное чувство постоянной опасности, оно даже здесь о себе заявило.  8)

Так вот, самый главный вывод (на мой скромный взгляд - как любит подчеркивать Sun Light) из этого сна в том, что обидчик и человек с пистолетом - это одно и то же лицо. Для того, чтобы получить желаемое, нужно было оставить пистолет и посмотреть в зеркало. Там бы как раз отобразился и сам  "обидчик", и страх в его глазах. В качестве зеркала выступает... Саошиант (в духовно-нравственном плане).

Не слишком ли сложно я тут завернул? Что поделаешь, приходится считаться с тем, что осознание самого себя сродни смотрению в зеркало, а это, пожалуй, самая трудная задача для внутреннего продвижения. Ты, Андрей, к этому способен, поскольку нашел в себе силы, чтобы признать собственные заблуждения в прошлом. Не всякий на такое способен, за что тебе честь и хвала. :!:
Сергей

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Ты - все люди
« Ответ #32 : 02 Июнь, 2009, 14:03:40 »
Цитировать (выделенное)
Александр!!! Я прошу ещё раз: перестаньте мне втирать про смысл аватара. Первое: я уже читал и слышал вашу версию и версии других.

А с чего ты решил, Андрей, что я именно тебе "втираю"? Это, если ты еще не забыл, форум сайта человека, который считает себя аватаром. Так что мне по штату положено эту идею здесь всесторонне объяснять и отстаивать. Тем более когда кто-то или что-то дает повод, идя супротив этой идеи или неверно ее толкуя - мне нужно "держать генеральную линию". :-) А в жизни, да, я не стал бы тебе лично столько времени об одном и том же на все лады твердить. Возможно, скоро и здесь уже перестану, а то занудой выгляжу.

Ну раз мне предложили роль зеркало, попробую себя в такой роли ;-)

Цитировать (выделенное)
- учёба, борьба за экзамены и зачёты;
- наш форум тверской: борьба с какими-то фашисто-язычниками и теми, кто поливает грязью наше государство;
- этот страйкболл;
- борьба с гопотой: напали на друга, мы с ребятами перевернули пол района, нашли тех кто виновен, уже дверь ногой в ОВД вышибаем, скоро суд;
- и самая мелочь - сижу тут, у вас на форуме...

Ну вот как объяснить тебе, (и доказать) что в реальном мире все обстоит с точностью до наоборот? Все то, что совершаешь во внешнем мире и считаешь важным - оборачивается потом НИЧЕМ. А то, что совершаешь внутри себя, тихо в углу сапой, - потом оказывается важнее всего, так как меняет тебя, окружающих, действительность. Именно только это-то и меняет. А "борьба" - она лишь усугубляет и упрочает силы, с которыми борешься.

Когда человек выходит на площадь с транспорантом "Нет - НАТО!", он на самом деле в тонком мире подписывается - "ДА БУДЕТ НАТО", это законы тонкого мира, элементарные законы. Во вселенной нет такого понятия как "нет", есть только – да. Например, если женщина постоянно думает «я не хочу, чтоб меня изнасиловали!», - она косвенно просит, чтоб ее изнасиловали и это произойдет рано или поздно. Странно и не верится? Однако это так: мы притягиваем к себе то, о чем думаем и в том виде в каком это формулируем. А частица "не" всегда отбрасывается. Страх притягивает то, что его подпитывает, агрессия – то, что ее порождает.

И вот тут-то можно коротко объяснить почему это происходит. Я уже говорил тебе про Невидимые Силы. Они наполняют все вокруг нас и самих нас. Они существуют как и мы – за счет питания. Но питаются не как мы – а напрямую, им не надо расщеплять белки в энергию, у них ведь тел физических нет, они питаются энергией напрямую. А чтоб питаться энергией – ее надо вызвать, найти, сгенерировать. Кто ее генерирует? Человек. То есть, они могут делают так, чтоб та или иная ситуация вызвала у человека гнев, зависть, страх – то, из чего они состоят. Как только человек это подпитал – он выбросил им свою энергию, они стали сильнее, подъели, и теперь могут уже не у одного, а у толпы такое вызвать.

Каков метод борьбы? На корню подавлять, или трансформировать те эмоции, мысли и желания, к которым тебя склоняют эти Невидимки. Если ты лично не дашь им кормешки, то есть шанс, что не дойдет и до их владения толпой. А если ты смотришь телевизор, где показывают, как подонки убивают людей, и при этом сам готов их убить – ты подпитываешь энергию, которая их на такое толкает, ты становишься соучастником их зла, даже думая, что ты – на стороне добра. Все эти законы в школе не проходят, надо много знать, пройти, увидеть, отследить. Это приходит с опытом, но не ко всем, как и мудрость. Как говорят, мудрость приходит с возрастом, но иногда он приходит один. Как нибудь проследи: если кто-то рядом злиться, через несколько минут это начинает заводить и тебя, и чем больше ты открыт перед этим человеком - тем быстрее и сильнее. Энергия материальна, она способна передаваться, и совершать работу: заставлять, надоумливать, склонять.

Вывод: когда ты споришь с фашистами на их форуме и с пеной у рта доказываешь, что они гады и давить их надо – ты им только помогаешь, усиливаешь их. Когда ты находишь тех, кто избил твоего друга, и отдаешь их правосудию, ты отталкиваешь Бога, который сам для них уже что-то готовит по своим более суровым, но справедливым законам. И твой суд – для них будет благом, лучше чем суд Бога. Кому ты помог? Бог научил бы их сам, а теперь люди их просто зачмырят. На самом же деле ты должен был разобраться в том, чем твой друг «притянул» этих людей, за что, по сути, получил по морде. Виноват однозначно – он сам. Но причина и следствие не всегда лежат на поверхности и внешней связи может и не быть заметно, как мы привыкли.

В это опять же трудно поверить, но на этом все построено, Бог и его законы - это как законы физики, их нельзя отменить, но можно не знать.

Далее. Страйкбол. Взявший меч от меча и погибнет. Слышал о таком высказывании? Это не басня, не притча, не афоризм, а – закон тонкого мира. Убивающий других, должен быть сам готов умереть. Взявший в руки оружие, должен быть готов к тому, что оно будет применено.

Как это выглядит на практике. Человек под влиянием страха берет с собой пневмопистолет. И его рано или поздно заставят его использовать. На его страх притянутся те, кто этим питается и задействует соответствующих людей. Почему? Потому что человек с пистолетом думает: я не боюсь, потому что могу защититься. То есть, согласно вышеописанному – «я боюсь, что могу защититься». И получает именно то, что сам себе и окружающим внушает: сцену нападения и защиты. Так Бог учит человека.

А вот другой человек. Он не берет пистолет, потому что думает так: со мною всегда все будет хорошо, при любом раскладе, я верю Богу и доверяю ему свою судьбу. А возьму пистолет - придется стрелять и решать чьи-то судьбы. И даже из самой опасной ситуации – такой человек выходит с наименьшими потерями. Например, ему не приходится садится в тюрьму за убитого при самообороне человека. А парни, которые немного его помяли, уже в больницу приносят ему фрукты, и в дальнейшем становятся его друзьями, и как выясняется – они вовсе не такие уж и подонки, а просто тоже попали под какое-то сиюминутное помутнение рассудка. Их просто наполнили Невидимые силы в момент, когда нужно было им подкормиться. Но кормешки не получилось, не на того напали.

Подведем итоги. Бороться можно лишь с самим собой. Изменить можно лишь самого себя. Мир – не зло и добро, которые «борятся», а борьба каждого с самим собой и тем, что его наполняет извне. Кто проигрывает бой внутри самого себя – тот обречен и вовне. Кто же выигрывает внешний бой – не всегда, далеко не всегда победитель, его косит то, чего он и не ожидал. Таким образом тот, кто хочет изменять мир, должен устанавливать этот самый мир внутри себя самого. Не может он этого сделать – откуда миру-то взяться? И так на уровне семьи, толпы, общества, государств, планеты.

Ты лично можешь во все это не верить и продолжать готовиться к борьбе и «бороться». Но имей в виду, Андрей, мудрые не даром говорили «благими намерениями дорога в ад выстлана». Это как раз об этом. Наше правительство потому не совершенно, что не совершенен сам человек, в нем есть место всему – наркотикам, мафии, гопстопу, проституции, бандитизму, и т.п. Правительство не может убить треть людей. Значит должно отводить им всем место. Оно сосуществует с этим, так как не может бороться против самого себя. Отсюда коррупция, покрытие, махинации, "крыши" и тому подобное. Так какое правительство защищаешь ты?
Виртуальное?

Все люди – один человек. И этот человек – ты сам.
Саошиант - это значит Несущий благо

Давиан Тулий

• Гость
« Ответ #33 : 02 Июнь, 2009, 18:23:28 »
Круто, весьма круто Александр... :)
Жаль только то, что вы время потратили на то, что бы мне описать то, что я сам прекрасно понимаю. Ну да ладно, пускай другие тоже почитают.

Поясню разве что...

Цитировать (выделенное)
А "борьба" - она лишь усугубляет и упрочает силы, с которыми борешься.
Смотря какая борьба... Я же не дерусь на кулаках с преподователями и не хочу их гибели. :) :)

Цитировать (выделенное)
Страх притягивает то, что его подпитывает, агрессия – то, что ее порождает.
Угу. Согласен. Поэтому никогда не пытаюсь пробудить в человеке агрессию. Если только страх, и то на время. И то, смотря каким образом!

Цитировать (выделенное)
Каков метод борьбы? На корню подавлять, или трансформировать те эмоции, мысли и желания, к которым тебя склоняют эти Невидимки. Если ты лично не дашь им кормешки, то есть шанс, что не дойдет и до их владения толпой.
Я всегда говорил, что самое страшное это безумная толпа людей.

Цитировать (выделенное)
Вывод: когда ты споришь с фашистами на их форуме и с пеной у рта доказываешь, что они гады и давить их надо – ты им только помогаешь, усиливаешь их.
Огорчу, но это не мои методы.

Цитировать (выделенное)
Далее. Страйкбол. Взявший меч от меча и погибнет.
Прежде всего страйкболл - активный отдых, а уже потом желания всяких убийств... Тут главное не непосредственная стрельба, а внутренние желания человека: путь он в жизни не стрелял и не "воевал", но если он захочет убийства, то он его получит и без страйков и ролевых игр...

Итоги ? Александр, Сергей, а вот вы, когда говорите, что ставите людей в тупик, принуждаете их к внутренней борьбе - это вы так боретесь внутри себя ? о_0
Пояните что ли... Говорите сначала одно, потом подводите другие итоги... Или вам можно, а другим нельзя ? :)

И я в курсе, аочему государство "плохое". Мне проще начать разговор с человеком о том, что это лично он виноват, мол борись в себе, или же сначала доказать, что государственный аппарат работает, но уже в силу того, что человек не совершенен - несовершенно и государство ???
А тем более, когда много людей в Бога то понастоящему не верят, не то что в какие-то "тонкие энергии"!

И кстати... Почему это вы решили, что я хочу мира для себя ? :)
Я же написал, какая у меня сейчас "стадия"...
Захочу мир в себе, будет у меня мир. Испытанно и опробованно.

Цитировать (выделенное)
Обе стороны верят, что они делают то, что является правильным для всех нас. И как всякие заботливые родители, они делают так до тех пор, пока ребенок не будет достаточно силен, чтобы встать и сказать: «Нет, теперь будет так, как я этого хочу»
Джозеф Майкл Стражински, 1997  

И вот наша с вами всеми общая цель - сделать так, что бы ребёнок захотел то, что будет оптимальным.
А он всегда будет хотеть всего: и любовь, и ненависть. Это природа человека.

PS. Товарищи мужчины, а вы точно уверенны, что во вснах у вас обоих появляюсь именно я ? Что-то много чести больно... Не получается ли так, что вы интерпритируете свои сны, как вам того хочется ?

Оффлайн Сергей

• Гражданин Аура Русы
  • Moderator
  • Патриарх форума
« Ответ #34 : 02 Июнь, 2009, 22:15:03 »
Цитата: "Давиан Тулий"

Цитировать (выделенное)
Страх притягивает то, что его подпитывает, агрессия – то, что ее порождает.
Угу. Согласен. Поэтому никогда не пытаюсь пробудить в человеке агрессию. Если только страх, и то на время. И то, смотря каким образом!

PS. Товарищи мужчины, а вы точно уверенны, что во вснах у вас обоих появляюсь именно я ? Что-то много чести больно... Не получается ли так, что вы интерпритируете свои сны, как вам того хочется ?
Страх и агрессия - близнецы-братья, две крайности, а посредине - мужество. Если ты вызвал у человека страх, можно быть уверенным, что он рано или поздно перерастет в агрессию, и наоборот. Это неотделимые друг от друга чувства, не стоит тешить себя иллюзиями.

А по поводу привязки сна к тебе, Андрей - вовсе и не обязательно. Только любой сон имеет отношение к актуальной жизненной ситуации, он ее отображает. У нас никто оружием не пользуется и не собирается, у тебя же есть хобби, связанное именно с оружием. Других людей, которые могли бы как-то иметь отношение к сну, я просто не вижу. Впрочем "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Я и не сомневался, что ты все равно не согласишься, будешь отстаивать свое мнение, но инофрмация к размышлению полезна. А если серьезно, то в Откровении от 6 марта 2007 г.  Отец Небесный так говорит:

Цитировать (выделенное)
Я вас люблю, но как детей, порой учу изрядной трепкой, а верх жестокости Моей – стать равнодушным к вашим рокам. Покинув вас, Я отдаю команду дей-ствовать по схеме и все, с тех пор уже не бью, а просто делаю не теми, кого люблю и посвящаю, на ком особенный акцент, кого Я бью, но и прощаю, чтоб сохранить душевный свет. И это уж не наказанье, а сортировка, вам теперь все можно в этом мирозданье пока не остановит смерть. А после с вами приключится все то, что делали другим, это не ад, это больница, где пациент не излечим!

Вот и подумай сам, почему тебе "много чести".
Сергей

Давиан Тулий

• Гость
Re: Ты - все люди
« Ответ #35 : 02 Июнь, 2009, 22:46:43 »
Перечитал, возникли ещё мысли.

Цитата: "Набабкин А."
Подведем итоги. Бороться можно лишь с самим собой. Изменить можно лишь самого себя. Мир – не зло и добро, которые «борятся», а борьба каждого с самим собой и тем, что его наполняет извне. Кто проигрывает бой внутри самого себя – тот обречен и вовне. Кто же выигрывает внешний бой – не всегда, далеко не всегда победитель, его косит то, чего он и не ожидал.
Как же быть с тёмными силами, которые, как ты утверждаешь долбились тебе в сны ? Надо полагать, они есть всегда. И хоть каждый победит внутри себя, но останутся те, кто никогда не будет в себе их усмирять ? Просто я в толк не возьму: как-то просто получается по твоей системе всё...
Тут вопрос уже о нашей Земле и о нашем мире.
Ты говорил мне, что София создала этот мир, но он был небезупречен, и все изначальные устремления и силы добра направленны на то, что бы оптимизировать и сбалансировать этот мир.
Я же не согласился, т.к. счёл это слишком простым объяснением мироустройства.

Как же тогда думаю я ?
Я сторонник следующей теории... (изложу упрощённо).
Есть 4 типа людей:
- Ангелы (пазитифф).
- Дьяволы (ужОси ненависть).
- Хамелеоны (и то, и то).
- Воины (подавляют ужОс и ненависть).
Есть 2 типа торсионных полей (назовём их так):
- левозакрученные;
- правозакрученные;
Они соответсвтуют добру и злу (не важно как именно: право- или лево-). Между ними идёт борьба.

Почему весельчак может снять депрессию с угюмого ?
Почему с виду безобидный человек может взбесить стойкого флегматика ?
Почему сильный человек может утихомирить толпу без рукоприкладства ?
Тут везде идёт взаимодействие этих полей (или сил, назыайте как хотите). Более сильное поле снизлагает менее сильное (как тушить огонь, или палить из ацетиленовой гарелки в воду).

Описанный тобой, Алексанбдр, метод борьбы безусловно имеет место. Я даже спорить пытаться не буду. Но он не единственный, не основоопределяющий.
Ты сам сказал тогда, что мы обменялись энергиями. Значит обмен есть между людьми, а не просто каждый борется у себя в углу, а это как-то всё взаимодействует. Немного мутно получается, по моему.

Цитата: "Набабкин А."
Ты лично можешь во все это не верить и продолжать готовиться к борьбе и «бороться». Но имей в виду, Андрей, мудрые не даром говорили «благими намерениями дорога в ад выстлана». Все люди – один человек. И этот человек – ты сам.
Я верю (а точнее знаю) в это и так же продолжаю "бороться".
Но люди слишком уж разные, что бы быть чем то одним.

Моё мнение такого, и на данный момент перемене не подлежит. И так я уже согласен с тобой во многом. :)

Сергей, блин, этой реальный косяк: не могу всегда полно выразить свои мысли. :)
Что ж, добавлю тогда.
Вызвать страх и... Состояние страха более восприимчиво к информации, нежели агрессия. И опять таки, смотря как этот страх был вызван и какой он "величины". Не всё же так просто... :)

На счёт снов... Кхм... :) Но александр не раз говорил, что ему частенько сняться сны, как он всех "врагов" там рвёт на части, как "заправы рэмбо"! Мне кажется не суть, что во снах есть оружие или нет его... Я никогда в жизни не хотел на кого-то идти с оружием или что-то типа того. Лишь недавно с парнями ходили, взяв железные "дрыны", на поиски обидчиков нашего друга. Горячка - фигли... А хобби - оно на то и хобби; это просто отдых по большому счёту. Хотя есть такие кадры, которые утерждали, что они отслужили по нескольку лет в СО Смерч (со - страйкбольный отряд).

Просто мне это не совсем понятно: я тут, сижу чёрти где, а вы там, у вас глобальные планы на счёт всей Земли, и просто странно мне, что вам всем тут сняться сны именно таки про меня. Кто я такой ?
Я клоню к тому, что может, всё-таки у вас там тоже есть какие-то дела или проблемы ? Вы же все тут живые люди в конце концов! :)

Лично мне ничего такого не снилось...

Хотя ранее у меня были подобные сны, где я нападал на какие-то базы, искал лазейуи, сдувал кучи врагов... Но судя твоей логике, Сергей, и логике Александра, это сны про мою потребность в войне, которую я восполняю в страйке или ещё где-то. А я, судя логике, должен был бы говорить, что это я на ваше "государство" нападаю так (или буду нападать), но я же так не делаю, это абсурд какой-то получается. :)

Но я соглашусь с тобой Сергей: информация - штука ценная. Благодарю за неё.

PS. Не обращайте внимания на очепятки - устаю сильно... :(

Оффлайн Александр Н-Р.

• Administrator
  • Патриарх форума
    • Центр духовно-научных исследований "Аура Руса"
Борьба в себе во снах
« Ответ #36 : 03 Июнь, 2009, 00:49:35 »
Да, Андрей, дел у нас действительно хватает. И все-таки урываю время и на эти опусы… Потому что самым важным лично я всегда считал и считаю возможность кому-то что-то объяснить. Отсюда и столько внимания сейчас форуму, ведь его просматривает как минимум десяток другой человек каждый день. А любой кто ПОЗИТИВНО способен поднимать какие-то важные темы - способствует просвещению людей, даже самими своими вопросами, на которые будут ответы. При этом тебе оставаться при своем мнении ни в коем случае не возбраняется. Ты же не Илья, не прешь буром и не хаешь, как раньше в письмах :-) Ты - оппонент. Трезвомыслящий, желающий всем добра, но имеющий свою точку зрения на вопрос. Это нормально. Без таких как ты, развиваться невозможно, невозможно развивать идеи. В книге я прямо писал, что как только все всё поймут и признают, мне тут, на земле, и делать-то будет нечего :-( И твое предложение в личку мне очень нравится - создать Раздел наиболее популярных вопросов - ответов. Но вот кому это поручить? У меня лично уже времени нет. А писем написаны такие электронные груды, что в них я и сам теряюсь... А тут еще люди подгоняют вторую книгу писать... больно им интересно знать что же было и будет дальше. Между прочим, я выложил по одной главе из каждой части в раздел, где информация о книге. Но я кстати, очень часто потом использую написанные в письмах и сообщениях материалы для формирования каких-то блоков книги. Этим порой себя утешаю, когда трачу драгоценное время на большие ответы… Например, едва ли не целая глава возникла в результате моей вот такой же примерно дискуссии с Никитой Джигурдой, известным теоретиком того, что все мы - Боги, но не все об этом догадываемся :-)

Поднятые же тобой, Андрей, вопросы вполне укладываются в ранее данные ответы. Нет смысла повторять. Да ты и сам, как я заметил, многое уже уловил и понял.
А тема этого поста – сны и Аура Руса – очень обширная. Моя трактовка борьбы во сне приблизительно такова. Коль скоро в каждом из нас есть все другие люди и силы, то все процессы взаимодействий с ними и происходят внутри нас, постоянно, но именно в состоянии сна это как бы наиболее наглядно можно увидеть. Можно даже составить какую-то классификацию – кто во сне что обозначает и потом наяву знать чего ждать. Но это непростая работа, методом проб и ошибок. Как правило, любой человек кого-то на земле эманирует и проводит чью-то «политику». Причем не один человек, а много кто может быть проводником какой-то Силы, и важно понять какой именно. А кого и почему выбирают Силы – это их дело, мы можем лишь констатировать факт, не зная его мотивов. Например, у себя в снах я знаю кто символизирует Силу самонадеянности, кто гнев, кто правь, кто явь и так далее. Вот именно поэтому-то, кстати, задача Мессии себя спасти, а не «всех», потому что изменяя себя, он изменяет и тех, кто в нем, то есть всех других – «клетки его тела». Но это опять же огромная тема и она опять же упирается в так нелюбимые тобою понятия :-) Не будем циклиться.

В данном случае ты выступил в роли проводника каких-то Сил. Мы пытаемся понять каких, чтоб в себе и собою оказать на них влияние. Ведь, это, по нашей логике – процесс внутри нас самих :-) Вот и все. При этом как личность ты тоже участвуешь во всем, и мы пытаемся воздействовать именно на твою Личность. А она, если все поймет правильно - сумеет воздействовать на Руководящую ею Силу – Небесное Существо. Если это произойдет, то какая-то часть меня станет полностью снова гармоничной. Поскольку ты – тоже есть во мне. А по большому счету задача Бога сделать все клетки тела Мессии – единым организмом, согласованным, дружным, единоустремленным, и, как результат – здоровым. А все несогласное, не имеющее общего с целым - исключить, но это - только в финале. А пока Илья хочет одного, Податев другого, а Саошиант третьего – тело Единого Адама – больное и неполноценное. Вот это и есть порождение Софии: кто в лес, кто по дрова. Представь, что в твоем теле рука делала бы что она хочет и как хочет, а глаза – были сами по себе. Мозг говорил бы руке: ты мне нужна для того, что держать, брать, давать, нести. А она ему в ответ: у меня своя точка зрения, я считаю, что я для того, чтоб на меня одевали браслеты, мазали меня кремом, и целовали. Вот примерно так сейчас происходит в мире, если на простом примере. А мои драки во сне – это битвы находящихся во мне сил ангельских с демоническими. Да, и Демонам во мне тоже есть место. В этом-то вся и соль, можно влиять в себе на кого угодно. И чтоб повлиять на них, нужно, чтоб они были в тебе. Вовне, повторяю, ни на кого повлиять невозможно. Думать, что Бог – это только свет ошибка. Бог – это полнота и гармоничное соотношение, потому что всему есть место и все одно от другого зависит. Даже сейчас, в самой низшей точке. Ну а люди – отождествляют себя с какой-то силой и потом носят эти характеристики, о них говорят – «злой», «добрый», «хам», скромняга» и т.п. Так что люди тоже здесь роль играют, без них Силы не смогли бы сами по себе проявиться, существовать, люди их «материализовывают», дают им «жить». Отсюда и мое отношение к людям не только внутреннее, но и внешнее, сужу не только о силах, но и о личностях и бои провожу внутри и вовне, так как внутреннее потом выливается наружу, материализуется.

Тебе конечно не понравится, что я говорю о каком-то тождестве и единоустремленности, принято думать, что чем разнообразнее, тем лучше. По форме да, но здесь речь о сути. Суть должна быть едина, а проявлять себя она может в великом разнообразии и не обязательно по принципу: если есть плюс, должен быть и минус. Должна быть Иерархия, единый духовных Центр и Закон. А в рамках этого – все свободны проявлять себя как угодно. Попытки же трактовать иерархию, закон и То, что считать Центром не могут быть анархичны и различны, так как это То, на чем все стоит.
Пример. Представь, что часть ученых остались бы верны точке зрения, что солнце вращается вокруг земли, другие, что земля плоская, третьи, что держится на трех китах. И на этом пытались бы строить современную науку. Понимаешь о чем я? Да, мы жили бы сейчас в полном хаосе. В настоящее время все к этому и идет. Поэтому-то и должен появиться кто-то, кто обобщит, докажет и внедрит Одну идею на всех, идею предназначения человека, смысла его бытия, и структуру миров и жизни. Речь даже не обо мне, а о группе людей, которые объединятся и в одном порыве откроют Истину как есть. Вот базу этого мы и пытаемся создавать. И с тобой общаемся по той же причине. А опыт показывает, две разные группы не становятся одной. Группа может только разрастаться и иметь сторонников и оппозиционеров. Много Спасителей даже теоретически быть не может, каждый будет иметь свои «изюминки», неприемлемые для других.

Ну а мне частенько снятся те, кого знаю, кого не знаю, кто умер даже. Известные люди, неизвестные, древние, современные. И у всех свои роли. Пытаюсь трактовать по мере сил. Не всегда получается все понять до конца. Но иногда все предельно ясно. Одно точно: независимо от того понимаю я своим бодрствующим рассудком смысл действий сна и суть персонажей или не понимаю, - во сне все равно действую исключительно точно и так как требуется. По той, видимо, причине, что во сне отключается та часть мозга, которая заведует рассудком, который как известно для Бога – большой недруг в нашем бодрствовании. Возможно, когда-нибудь по смерти, нам покажут смысл прожитой жизни во сне, что мы там делали, что получалось и что все это значило. Но важность той части жизни я лично считаю даже больше чем бодрствующей. Вот так.

Я на днях еду в Крым, оттуда так часто на форум уже не смогу, наверное, попадать, прошу меня простить. Но по возможности буду как-то пытаться. Просто мы там в селе, интернета нет, лишь через мобилку или ехать в Севастополь. Надеюсь, форум не заглохнет, здесь за последние месяцы появилось много интересных, живых людей. Очень бы хотелось, чтоб они нашли общий язык между собой, так как всех их сюда привели общие в общем-то (простите за каламбур) потребности.

P.S. Недавно посмотрел прикольный фильм "последнее искушение христа". Не буду обсуждать все, что там наворотили, пусть сами разберутся. Но вот что я выделил в фильме. "Ангелочек", который потом оказался сатаной говорил Иисусу: "Все женщины земли - только одна женщина, просто у нее много лиц, но это - одна и та же женщина". Странно, что он не продолжил ту же логическую цепочку в отношении и мужчин... Так что, похоже, я здесь не первооткрыватель :-)
Саошиант - это значит Несущий благо

Оффлайн Дмитрий Богомолов

• Патриарх форума
« Ответ #37 : 03 Июнь, 2009, 15:24:52 »
Цитировать (выделенное)
борьба с гопотой: напали на друга, мы с ребятами перевернули пол района, нашли тех кто виновен, уже дверь ногой в ОВД вышибаем, скоро суд;

А вы бы застреляли гопнегофф - краской?! :idea:

Выражу мнение: нужно сделать так чтобы допуск к общению с Саошиантом выдавался на основе экзамена на знание книги "Спасающий Вечность." Смысл-то в дискусси если  не знать толком что оппонент хочет сказать..
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн sergej46

• Активист форума
« Ответ #38 : 03 Июнь, 2009, 19:43:46 »
Цитировать (выделенное)
P.S. Недавно посмотрел прикольный фильм "последнее искушение христа". Не буду обсуждать все, что там наворотили, пусть сами разберутся. Но вот что я выделил в фильме. "Ангелочек", который потом оказался сатаной говорил Иисусу: "Все женщины земли - только одна женщина, просто у нее много лиц, но это - одна и та же женщина". Странно, что он не продолжил ту же логическую цепочку в отношении и мужчин... Так что, похоже, я здесь не первооткрыватель Smile

А я посмотрел первые 2 части "Матрица" и увидел всё, о чём Саошиант говорит-- кто у кого содрал :)

Давиан Тулий

• Гость
« Ответ #39 : 03 Июнь, 2009, 21:33:42 »
sergej46, и я тоже про неё вспоминал! :)

Дмитрий Богомолов, а у меня есть предложение, что бы некоторые люди сначала писали посты, а потом бухали... а не наоборт.

PS. Краска - пейнтболл.